Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наш Тёмыч


Natka562

Рекомендованные сообщения

Темыч, когды я прихожу к нему вечером, так и норовит уснуть у меня на коленях. Мостится, футболкой моей пытается прикрыться (а когда совсем тепло на улице и не пытается :D ). Так прям и хочется, чтоб спал, но... Жалко становится, что он житель лоджии, а не всей квартиры.

Сереет на глазах, видимо скоро похолодает :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно же я только за :thumbup: . Спасибо!

А проживание - да. Сбылась моя детская мечта, и уже полтора года я живу в Севастополе. Сменила Волгу на Черное море, и ничуть не жалею. Большой город утомляет, а Севастополь - самое то, что надо: воздух утром морской, свежий, чайки кричат, в ноябре летняя жара, нет пробок, пыли. В общем, что перечислять ;) .

А мы осенью были в Севастополе. Стараемся каждый отпуск там проводить.

Фотографируем белочек в Парке Победы. Там их много.

А Тёмычу не жарко в таком климате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы осенью были в Севастополе. Стараемся каждый отпуск там проводить.

Фотографируем белочек в Парке Победы. Там их много.

А Тёмычу не жарко в таком климате?

Да, там они стадами носятся =))

Летом было очень жарко, особенно в августовскую жару, мы его на улицу тогда вообще не выносили днем, только с утра пока прохладно более-менее было. А так сидел в помещении с вентилятором и иногда кондиционером. Хоть бегал по клетке. Вот черепахе лафа была, развалится на солнце и загорает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно купила Тёмычу гамак. Повесила, все так красивенько, а он на него чихать хотел, в прямом смысле слова =)

Начала приучать потихоньку методом складывания туда всяких вкусняшек, хоть так начал в него залезать. Вчера прихожу к нему, в руке 3 кедра и фундучина. Скормила кедр, сидит точит, на руку внимательно смотрит. Подаю ему второй, залез в руку, проверил остатки, захапал еще один кедр, опять точит, но уже оба ореха (жадина =))). Тем временем я складываю фундучину в гамак, Тёмка занят кедрами, этого не заметил. Дожевал, в руку лезет, а там фига. Я такого недоумения на морде никогда не видела, "я ж видел, он же там был, куда пропал?". Неколько кругов по мне, по клетке, постоянные тыканья носом в руку, моська удивленная, потом видимо догадался заглянуть в гамак, нашел. Боже, сколько было счастья =)) Сейчас гамак любимое место проверить, мож что вкусненькое завалялось =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта наглая морда сегодня прорвалась со своей лоджии в квартиру. Бегал с орехом в зубах по всем комнатам, столько же всего неизведанного, необкаканного :blush3:;) , а еще и орех во рту, надо же припрятать срочно. В общем эмоций была масса, когда загнала его таки на лоджию, он долго фырчал у меня в руках, кряхтел, икал, в общем "был взволнован" :keep silence: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про гамак:

хорошая штука, фоська в жару в гамаке спал и никакого домика ему не надо было :)

про побег с лоджии))

мы как-то беглеца из шкафа доставали :thumbup: тогда он еще велся на вкусняшки, а теперь мне кажется откушался так, что ничем не заманишь если сбежит :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про гамак:

хорошая штука, фоська в жару в гамаке спал и никакого домика ему не надо было :)

про побег с лоджии))

мы как-то беглеца из шкафа доставали :thumbup: тогда он еще велся на вкусняшки, а теперь мне кажется откушался так, что ничем не заманишь если сбежит :blush3:

Сегодня перевесила гамак чуть пониже, похоже Темке не нравилось, что высоко и кисточки по потолку клетки скребутся.

А по вкусняшкам, сегодня Тёмка опять корку отмочил =) Пришла к нему с орехами, а он сытый был, начал орехи нычить, и как всегда любимые две нычки - это у меня в волосах на макушке, или мне же опять же за шиворот под волосы. Сегодня была определена еще нычка: мне в тапочки =))) Такой смешной =)))

Но, кстати о воспитании, уже не кусается больно, видимо вопли мои действуют потихоньку, он теперь просто слегка прикусывает, не до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела про Белыча рассказы и фотогалереи, оценила фото со стороны пуза враскоряку :blush3::thumbup: . У Тёмки, как я успела разглядеть, начали расти похожие украшения под хвостом :yep: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати о воспитании, уже не кусается больно, видимо вопли мои действуют потихоньку, он теперь просто слегка прикусывает, не до крови.

Нужно, чтобы вообще не кусался. Думаю, вы сможете отучить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмыч решил, что домик в клетке - это не кошерно. Перетаскал всю начинку домика за пределы клетки в плотный пакет, где лежат жалюзи сложенные. Интересно, надолго ли? Кормежка и поилка в клетке :on_the_quiet: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Недавно смотрела про Белыча рассказы и фотогалереи, оценила фото со стороны пуза враскоряку :blush3::thumbup: . У Тёмки, как я успела разглядеть, начали расти похожие украшения под хвостом :yep: .

:lol:

Скоро такие же как у нас вырастут, хвастаться будете :)

У Белыча ОНИ темнеть начали и утепляться (мехом обрастать). Вчера раскинул лапы, глядите. Бесстыдник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тёмка все больше и больше готовится к зиме. Принесенные орехи как правило нычет, причем любимое место нычки - это мне за шиворот между воротником и волосами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белки часто засовывают всё ценное хозяевам за шиворот. Видимо думают раз кормит, то и не тронет. Наивняк! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГа, у меня обычно патроны за шиворотом :) Еще и бегает, проверяет - точно на месте или нет :)

патроны? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши белочки ничего подобного не делают, видимо не очень то доверяют и прячут лишние орехи в цветочные горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тёмыч не только за шиворот прячет :on_the_quiet: . Я к нему стараюсь заходить только в джинсах, так как он меня воспринимает не иначе как дерево, и на мне в прятки играет, а когти острые. Поэтому второе место его нычки это сзади, ну так скажем... в районе попы :blush3:

Уезжали на полторы недели, оставили другу ключи, чтобы он кормил белку, приехала - думала не узнает. Ага, счас... Вот оно, счастье привалило наконец-то :thumbup: . Сразу ломанулся по мне скакать и прятаться, почесывать, правда, пока побаиваюсь, но, думаю, завтра во время клеткомытия все окончательно вспомнится и вернется на круги своя :yep: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный он у вас, общительный. :clapping: Я наших тоже кормлю, правда Иридиума в основном, девочка - Турая, боится людей очень, осторожничает. Гладить пока Иридиума сама не решаюсь, мне он кажется непредсказуемым, может укусить. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общительный это очень мягко сказано, любопытство из него из всех щелей просто прет :keep silence: . И при этом не боится ни-че-го. Я из лоджии, где он живет, выскакиваю с трудом, всякими ухищрениями заманиваю его в клетку или в дальний угол, чтоб успеть убежать, а то ж не дает.. Скачет по мне. Только я к двери просто поворачиваюсь, тут же бегом на меня - а вдруг повезет и в квартиру пустят :P: . Как-то раз выскочил с орехом в зубах, хохма была пока загнала обратно, а ореха так и не выпустил :D .

Сегодня принесла ему перепелиное яичко, посмотрим как отреагирует, хотя другого корма не дала. У него и так там запасов на полгода запрятано ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, напишите, что он с яйцом будет делать. :scratch_one-s_head:

А ничего не сделал. Кончилась история с яйцом прозаично: вытащила я кормушку на почистку (каки летают так, что в кормушке образовался склад), Темыч на нее есессно прыгнул, кормушка на пол, яйцо вдребезги, он морду воротит. После чего я еще и была обмазана каками свежими, где вляпался не знаю, но по мне скакал так, что вся одежда в стирку, волосы в срочную помывку, руки на замазку зеленкой, а спина не поддается описанию в силу своей полосатости :D :D :D . Ну что за манера залазить под кофту? Особенно когда больше под кофтой ничего нет :no::D .

Соскучился :D . Полторы недели ж не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего не сделал. Кончилась история с яйцом прозаично: вытащила я кормушку на почистку (каки летают так, что в кормушке образовался склад), Темыч на нее есессно прыгнул, кормушка на пол, яйцо вдребезги, он морду воротит. После чего я еще и была обмазана каками свежими, где вляпался не знаю, но по мне скакал так, что вся одежда в стирку, волосы в срочную помывку, руки на замазку зеленкой, а спина не поддается описанию в силу своей полосатости :D :D :D . Ну что за манера залазить под кофту? Особенно когда больше под кофтой ничего нет :no::D .

Соскучился :D . Полторы недели ж не видел...

Вы истинная любительница белок. :thumbup: Я нашего малыша даже кормлю осторожно, чтоб не цапнул, потому что предугадать о чём он думает, смотря своими черными глазками, не могу. :look: И при том движения на столько быстрые, что в случае опасности ничего предпринять не успеешь. :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...