Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наш Тёмыч


Natka562

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое :romashka: , но вы мне льстите. Я просто люблю животных. А этого мохнастого нахала особенно :rolleyes: . К сожалению, у меня аллергия на кошек, собаку я не могу завести в силу того, что график работы не позволяет регулярно выгуливать. С белкой, раз уж она мне досталась, провожу максимум свободного времени, уделяя, правда, часть его черепахе :blush3: . Она тоже прикольная.

А еще я Тёмыча просто не боюсь. Я с ним ругаюсь, я его воспитываю. А все его пробежки по мне, когтеточки об меня, покусы и прочее воспринимаю как должное ;) . Он же зверь все-таки, у него инстинкты. Если б была возможность больше времени с ним проводить, он бы ходил по струночке :D , но...

Хотя эта его привычка все время лезть мне под одежду не совсем мне понятна :D . И сама виновата, что под кофту (свитер) ничего не одела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю животных, с белками просто раньше дела не имела, поэтому с ними осторожна. Дома у меня кошка, настоящий зверь и охотник и она близка мне по нраву. То что зверь он и есть зверь с вами согласна и игры у них звериные - поцарапать, покусать, но нам любителям животных это даже нравится. :thumbup: Вот вчера, бегая и играясь между собой, наши белочки-малыши покусали и поцарапали друг друга до крови, да так что стены были в крови. Турая обиделась и спряталась, но не на долго, потом вышла и они спали в домике, как ни в чем не бывало. :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во! вспомнила давно мучающий вопрос.. если белочки 2, то они больше играются друг с другом или просто пристают к людям с двойной интенсивностью?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши пристают друг к другу, а о людях вспоминают только, когда есть хотят. Но когда малышка Турая спит, она спит дольше нашего мальчика Иридиума, то Иридиум развлекается, тем что пристает к людям, но опять же за тем, чтобы выспросить орех. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, история с перепелиным яйцом закончилась неожиданно. Оно ж упало на пол и разбилось, а так как мне бежать на работу надо было, успев при этом смыть с себя каки (за 15 минут управилась :D ), я не убрала. Вечером к Темке не заходила, а с утра глянула - на полу чисто =)

В общем завтра утром опять попробую скормить ему яйцо, но поступлю хитро, разобью чуть, чтоб понял откуда, собссно, жидкость берется =), а дальше поглядим-понаблюдаем. О результатах отпишусь.

Кстати, еще дополнение про этого нахала: он меня не боится ни разу. Я рычу, он только слегка приседает, но продолжает свои мелкие пакости :yep: , я кричу, а он все сильнее по мне носится, я ласково, а он наглее, в общем полное взаимопонимание :yep::cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завели белку, терпите, что она сидит у вас на голове и яростно топочет там ногами: "НЕ ДЕРЖИТСЯ ОРЕХ В ТВОИХ ВОЛОСАХ!!!!" :yep::keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, история с перепелиным яйцом закончилась неожиданно. Оно ж упало на пол и разбилось, а так как мне бежать на работу надо было, успев при этом смыть с себя каки (за 15 минут управилась :D ), я не убрала. Вечером к Темке не заходила, а с утра глянула - на полу чисто =)

В общем завтра утром опять попробую скормить ему яйцо, но поступлю хитро, разобью чуть, чтоб понял откуда, собссно, жидкость берется =), а дальше поглядим-понаблюдаем. О результатах отпишусь.

Кстати, еще дополнение про этого нахала: он меня не боится ни разу. Я рычу, он только слегка приседает, но продолжает свои мелкие пакости :yep: , я кричу, а он все сильнее по мне носится, я ласково, а он наглее, в общем полное взаимопонимание :yep::cool: .

Слопал яйцо всё таки. :thumbup: А что есть какой-то полезный смысл в перепелиных яйцах для белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде как они в природе птичьи гнезда разоряют, значит едят. А вот надо ли оно ему и полезно ли - это второй вопрос :scratch_one-s_head: . Но съел же :D , значит его еда :D .

Сегодня у него овощная диета: морковь, капуста, кабачок. Естественно, сам он против такого, орехи требует, в край семечки, но я непреклонна =) Еще и шиповника подсыпала =) Цокот возмущенный, но под свитер все-таки лезет и по спине ползает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завели белку, терпите, что она сидит у вас на голове и яростно топочет там ногами: "НЕ ДЕРЖИТСЯ ОРЕХ В ТВОИХ ВОЛОСАХ!!!!" :yep::keep silence:

Вот истинная правда :thumbup: :thumbup: :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде как они в природе птичьи гнезда разоряют, значит едят. А вот надо ли оно ему и полезно ли - это второй вопрос :scratch_one-s_head: . Но съел же :D , значит его еда :D .

Сегодня у него овощная диета: морковь, капуста, кабачок. Естественно, сам он против такого, орехи требует, в край семечки, но я непреклонна =) Еще и шиповника подсыпала =) Цокот возмущенный, но под свитер все-таки лезет и по спине ползает =)

а зачем такая овощная диета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю питался только орехами и семечками, вот устроила разгрузочный день =). Он на самом деле овощи хорошо потребляет, просто если стоит выбор между орехами и морковкой, то, естествено, выберет орех, но потом и морковку заточит с удовольствием =)

Да и, кстати, не думаю, что он только овощами обойдется, у него запасов столько запрятано, что пару-тройку орешков 100% слопает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я как-то заначку нашла, немножо оставила, остальное все же стащила... потом 2 неделе его же нычками кормила :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у Темки заначки не трогаю, во-первых особо больших нет, во-вторых он не сильно запасливый по сравнению с вашими, можно сказать вааще лопух, не думающий о завтрашнем дне :kez_12:;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть :scratch_one-s_head: , я особо не лазила по закоулкам... Привыкла, что он мне за шиворот сразу нычет, а других мест и не досмотрела :D . Но в домике у него ничего нет, это точно :no: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, тогда наш точно лох незапасливый :D , в зоне видимости еды нет :no::D . Сегодня принесла днем расколотый напополам грецкий орех, обе половинки ушли мне за шиворот поочереди, тихонечко вытащила и поотдавала обратно, на данный момент пустая скорлупа только от одной половинки валяется. Вторая явно где-то спрятана, но где? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ореховые нычки сложно не заметить, видимо у вас незапасливый оказался ! Когда ложишься в кровать, а под простыней здоровенные грецкие орехи- Вы это заметите, по всем углам, в подушках, во всех вазочках, цветочных горшках или стоящей посуде. В газетах, а любимое место у нас - в куклах ( у меня несколько кукол коллекционных), это труба, к кукле прикасаешься, у нее из всех мест орехи сыплются. В велотренажере- святое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на лоджии живет, в квартиру не пускаем, ему и там места ого-го сколько :don-t_mention: . А на лоджии и коробки всякие несколько, и кресло, так что вполне вероятно, что прячет, просто я по углам не ползаю :D .

Кстати, он все-таки имеет навыки запасов, сегодня с утра убедилась, правда как всегда все складировал на мне - за шиворот, в рукав, в тапочку :D . Так что приношу свои извинения, была неправа, Темыч худо-бедно, но запасается :D .

Кстати, сегодня заметила, что спинка слегка порыжела обратно, в общем неудивительно при наших-то температурах. В конце декабря +22 градуса :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать надо всюду))) и еще хорошо бы предложить ребенку место для запасов. В лоджии подойдет фартук с карманами, карзинка, горшок цветочный... мало ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой горшок даже Винни Пуха расстраивал. С земелькой бы горшочек. Чтобы можно было зарывать орех, откапывать и возюкаться в земле :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...