Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

IGOR

А в каком возрасте лучше всего приобретать бельчонка

Recommended Posts

IGOR

Я хотел бы приобрести бельчонка, вот только не знаю, в каком возрасте их нужно брать. Подскажите пожайлуста.

tolik

Обычно судя по всему берут 3-4-месячных.

Более старших сложно приручить, более мелких сложно выкормить.

Merayia

Я бы брала не менее, но и не более 2-2,5 месяцев. Но только, чтобы не обманули продавцы.

Такой возраст очень удобен для приручения и белочка уже переходит на твердые корма.

risu

Хи, а я взяла вроде как полугодовалого, если не соврали, и .... да его теперь от меня за уши не оттянешь :jokingly: Я бы всё же рекомендовала ориентироваться не только на возраст, но и на самого зверя :victory:

Я последнее время что-то часто стала пересекаться с белочками и могу сказать однозначно, что даже взрослые особи прекрасно приручились бы. Уж очень активно тянутся к людям, а вот мелюзга :) не всегда к рукам тянется. Не чуют они своего счастья ;)

Lady Stark

Белку хочу уже месяц.. не могу найти! На птичке -- невозможно! Ещё пугает одна вещь -- я живу в 40 минутах от Москвы, город Пушкино. Т.е. при покупке белочку придётся перевозить. А они, насколько я поняла, почитав форум, очень пугливы. Их не убьёт метро-электричка (или автобус)?

Слышала, что где-то здесь у любителей можно взять бельчонка! Объясните пожалуйста, как это сделать? Товарищи, помогите! Искренне восхищаюсь вашими рассказами о своих любимцах и хочу влиться в ваши ряды!

tolik
Белку хочу уже месяц.. не могу найти! На птичке -- невозможно! Ещё пугает одна вещь -- я живу в 40 минутах от Москвы, город Пушкино. Т.е. при покупке белочку придётся перевозить. А они, насколько я поняла, почитав форум, очень пугливы. Их не убьёт метро-электричка (или автобус)?

Слышала, что где-то здесь у любителей можно взять бельчонка! Объясните пожалуйста, как это сделать? Товарищи, помогите! Искренне восхищаюсь вашими рассказами о своих любимцах и хочу влиться в ваши ряды!

посмотрите здесь: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=47

folly

а как выглядит четырехмесячный бельчонок? мне сказали что он по виду уже как взрослая белка? это правда так? или он еще полулысенький должен быть?

Katrina

а у меня так и вооще выбора не было.. взяла ,сказали от 5 месяцев до года ему...

Кобра Николавна
а как выглядит четырехмесячный бельчонок? мне сказали что он по виду уже как взрослая белка? это правда так? или он еще полулысенький должен быть?

Они уже в месяц не лысенькие :victory:

В 4 месяца просто меньше, чем обычная белка. Но определить, конечно сложно. Я свою тока по фоткам вижу, что выросла

Кобра Николавна

Вот 4 месяца нам было . ( В мою немаленькую клешню - она в 4 месяца целиком помещалась - тельце в смысле - без головы и лапок, а в 5 месяцев уже не помещается никак)

Относительно руки видно

А на второй пять

post-551-1253278746.jpg

post-551-1253278783.jpg

Katrina

а чаго эт вы дитёнко так держите? он не возражает?

Kurosawa

Катрина, почитайте эту ветку на форуме:

ССЫЛКА

тогда поймете, что очень даже не возражает :)

это традиция такая - контрольный поцелуй в брюшко :)

Это Стася. А у меня дома живет ее родная сестра белка Фрося.

ira67

Я своего так держать немогу ,мой муж попробывал его так подержать но после етого уже его не трогает .А вы как своего то схватили ,не кусает вас???

Kurosawa

Белка, которая на фото - Стася - очень ручная. Никаких проблем нет. Нет такого - схватить, белка вырывается. Стася сама подбегает потискаться.

Отвечаю за Кобру Николавну, т.к. у нас с ней белки-сестры.

Кобра Николавна
а чаго эт вы дитёнко так держите? он не возражает?

а как мне дитенка держать? есть еще варианты?

Когда очень хочется побегать -дела какие-нибудь - возражает посредством голоса "у-у-у" :jokingly:

А вообще не возражает. Такой характер. Вторая - сестра, которая у Куросавы та противнее - возражала :victory:

Kurosawa

ваще, подсунула мне белку-монстра :jokingly::jokingly::jokingly:

Кобра Николавна
ваще, подсунула мне белку-монстра :jokingly::jokingly::jokingly:

Просто Стася меня забила сразу :victory:

folly

Вот 4 месяца нам было . ( В мою немаленькую клешню - она в 4 месяца целиком помещалась - тельце в смысле - без головы и лапок, а в 5 месяцев уже не помещается никак)

Относительно руки видно

А на второй пять

спасибо большое!! )))

Василий 0009

В 80 дней бельчата могут иметь вес взрослой белки-250-270 грамм и это нормально.

Василий 0009

Белка дикий зверь и чем раньше,тем лучше,но тут возникает проблема выкармливания.Для себя считаю - 25 дней,но тут выкармливание козьим уже не подойдёт.Второй срок-2дня как откроет глаза.Третий-когда первый раз выглянет из дупла.Четвёртый-совершит более 2х длительных прогулок.В возрасте три бельчат обычно и находят,это около 40 дней.

Edited by Василий 0009