Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

А в каком возрасте лучше всего приобретать бельчонка


IGOR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я хотел бы приобрести бельчонка, вот только не знаю, в каком возрасте их нужно брать. Подскажите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Обычно судя по всему берут 3-4-месячных.

Более старших сложно приручить, более мелких сложно выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брала не менее, но и не более 2-2,5 месяцев. Но только, чтобы не обманули продавцы.

Такой возраст очень удобен для приручения и белочка уже переходит на твердые корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, а я взяла вроде как полугодовалого, если не соврали, и .... да его теперь от меня за уши не оттянешь :jokingly: Я бы всё же рекомендовала ориентироваться не только на возраст, но и на самого зверя :victory:

Я последнее время что-то часто стала пересекаться с белочками и могу сказать однозначно, что даже взрослые особи прекрасно приручились бы. Уж очень активно тянутся к людям, а вот мелюзга :) не всегда к рукам тянется. Не чуют они своего счастья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Белку хочу уже месяц.. не могу найти! На птичке -- невозможно! Ещё пугает одна вещь -- я живу в 40 минутах от Москвы, город Пушкино. Т.е. при покупке белочку придётся перевозить. А они, насколько я поняла, почитав форум, очень пугливы. Их не убьёт метро-электричка (или автобус)?

Слышала, что где-то здесь у любителей можно взять бельчонка! Объясните пожалуйста, как это сделать? Товарищи, помогите! Искренне восхищаюсь вашими рассказами о своих любимцах и хочу влиться в ваши ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Белку хочу уже месяц.. не могу найти! На птичке -- невозможно! Ещё пугает одна вещь -- я живу в 40 минутах от Москвы, город Пушкино. Т.е. при покупке белочку придётся перевозить. А они, насколько я поняла, почитав форум, очень пугливы. Их не убьёт метро-электричка (или автобус)?

Слышала, что где-то здесь у любителей можно взять бельчонка! Объясните пожалуйста, как это сделать? Товарищи, помогите! Искренне восхищаюсь вашими рассказами о своих любимцах и хочу влиться в ваши ряды!

посмотрите здесь: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

а как выглядит четырехмесячный бельчонок? мне сказали что он по виду уже как взрослая белка? это правда так? или он еще полулысенький должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выглядит четырехмесячный бельчонок? мне сказали что он по виду уже как взрослая белка? это правда так? или он еще полулысенький должен быть?

Они уже в месяц не лысенькие :victory:

В 4 месяца просто меньше, чем обычная белка. Но определить, конечно сложно. Я свою тока по фоткам вижу, что выросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 4 месяца нам было . ( В мою немаленькую клешню - она в 4 месяца целиком помещалась - тельце в смысле - без головы и лапок, а в 5 месяцев уже не помещается никак)

Относительно руки видно

А на второй пять

post-551-1253278746.jpg

post-551-1253278783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, почитайте эту ветку на форуме:

ССЫЛКА

тогда поймете, что очень даже не возражает :)

это традиция такая - контрольный поцелуй в брюшко :)

Это Стася. А у меня дома живет ее родная сестра белка Фрося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего так держать немогу ,мой муж попробывал его так подержать но после етого уже его не трогает .А вы как своего то схватили ,не кусает вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, которая на фото - Стася - очень ручная. Никаких проблем нет. Нет такого - схватить, белка вырывается. Стася сама подбегает потискаться.

Отвечаю за Кобру Николавну, т.к. у нас с ней белки-сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чаго эт вы дитёнко так держите? он не возражает?

а как мне дитенка держать? есть еще варианты?

Когда очень хочется побегать -дела какие-нибудь - возражает посредством голоса "у-у-у" :jokingly:

А вообще не возражает. Такой характер. Вторая - сестра, которая у Куросавы та противнее - возражала :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот 4 месяца нам было . ( В мою немаленькую клешню - она в 4 месяца целиком помещалась - тельце в смысле - без головы и лапок, а в 5 месяцев уже не помещается никак)

Относительно руки видно

А на второй пять

спасибо большое!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

В 80 дней бельчата могут иметь вес взрослой белки-250-270 грамм и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Белка дикий зверь и чем раньше,тем лучше,но тут возникает проблема выкармливания.Для себя считаю - 25 дней,но тут выкармливание козьим уже не подойдёт.Второй срок-2дня как откроет глаза.Третий-когда первый раз выглянет из дупла.Четвёртый-совершит более 2х длительных прогулок.В возрасте три бельчат обычно и находят,это около 40 дней.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...