Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Малыш


maliha

Рекомендованные сообщения

И все таки, он полюбил шкаф, а не плед и вот тому доказательство

med_gallery_1087_105_38485.jpg

После прогулки, лег спать в шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    12

  • maliha

    74

  • SiD

    8

  • ronin

    12

  • Главные администраторы

Наш Малыш начинает хулиганить! Всю прошлую неделю, я была на больничном и бельчонок гулял вдоволь, а в воскресенье нам нужно было уезжать. Малыш гулял уже 2 часа. Я немного пошумела, он должен был бежать домой, но ничего подобного. Пытались заманить орехом, а он как-будто насмехаясь, залез под сервант и вышел от туда с орехом :on_the_quiet: , мы заглянули, а у него там склад. Вообщем скакала я как белка по всей комнате за ним. Ему по моему было весело в догонялки играть. А сегодня решила не выпускать, чтоб побольше к клетке привык, так он мне устроил как в мультике :kez_12: "свободу попугаям(белкам)". Скучать не приходится :P: !

Лучше не идти у белки на поводу, а то быстро на шею вскарабкается, фиг стряхнёшь. Можно несколько дней не выпускать Малыша из клетки, что б привык и что б понял кто в доме главный :victory: Он конечно же будет картинно хвататься за прутья решётки, строить жалостливые взгляды, возможно будет издавать душераздирающие звуки. Не ведитесь! Стоит открыть дверцу и выпустить белку, хана, простите, всему выше описанному и все хорошие манеры моментально куда-то улетучиваются. Я уже на эти грабли наступала :WhiteVoid_2: , знаю всю подноготную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не идти у белки на поводу, а то быстро на шею вскарабкается, фиг стряхнёшь. Можно несколько дней не выпускать Малыша из клетки, что б привык и что б понял кто в доме главный :victory: Он конечно же будет картинно хвататься за прутья решётки, строить жалостливые взгляды, возможно будет издавать душераздирающие звуки. Не ведитесь! Стоит открыть дверцу и выпустить белку, хана, простите, всему выше описанному и все хорошие манеры моментально куда-то улетучиваются. Я уже на эти грабли наступала :WhiteVoid_2: , знаю всю подноготную.

Вот вот:"крюу, крюу". Как тут не выпустить такую радость из клетки. Даже минут за 20 перед выходом на работу, нет сил её так истязать. Я вот иду на поводу, Нюша ж ещё маленькая. У maliha Малыш тоже маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Малыш начинает хулиганить! Всю прошлую неделю, я была на больничном и бельчонок гулял вдоволь, а в воскресенье нам нужно было уезжать. Малыш гулял уже 2 часа. Я немного пошумела, он должен был бежать домой, но ничего подобного. Пытались заманить орехом, а он как-будто насмехаясь, залез под сервант и вышел от туда с орехом :on_the_quiet: , мы заглянули, а у него там склад. Вообщем скакала я как белка по всей комнате за ним. Ему по моему было весело в догонялки играть. А сегодня решила не выпускать, чтоб побольше к клетке привык, так он мне устроил как в мультике :kez_12: "свободу попугаям(белкам)". Скучать не приходится :P: !

Если время ограничено лучше не выпускать - а то насильная ловля "домой" может и напугать бельчонка. Когда привыкнет к клетке - сам будет забегать или если приучите - на команду. Я если своего начинаю ловить, он включает пятую скорость и тупо нарезает круги в противоположную от меня сторону не останавливаясь, куда глаза глядят (кроме клетки) :dash2: А если не обращаю на него внимания во время прогулки, то Бельчик сам сто раз в неё заскакивает (то водички попьет, то между прочим по дереву пронесется). А пока приучали, я перед прогулкой его не кормила и белк легко велся на вкусняшки :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если время ограничено лучше не выпускать - а то насильная ловля "домой" может и напугать бельчонка. Когда привыкнет к клетке - сам будет забегать или если приучите - на команду. Я если своего начинаю ловить, он включает пятую скорость и тупо нарезает круги в противоположную от меня сторону не останавливаясь, куда глаза глядят (кроме клетки) :dash2: А если не обращаю на него внимания во время прогулки, то Бельчик сам сто раз в неё заскакивает (то водички попьет, то между прочим по дереву пронесется). А пока приучали, я перед прогулкой его не кормила и белк легко велся на вкусняшки :yep:

Такая же ситуация, ведемся только на вкусняшки, а вот вчера, ну ни вкакую идти не хотел, ничем было не заманить, пока муж не достал целую морковку из холодильника... Кузяник увидев ее бегом припустился, только бы получить. Так и оказался в клетке с целой морковкой в зубах. :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это все очень удивительно! Сегодня после прогулки, он опять пошел спать в шкаф!!! Я открыла дверцу и серьезно сказала: "иди домой". Он от туда вышел, но домой не пошел, а начал бегать от окна к окну(в его комнате их два), мне никуда не надо было и я не возражала, но в этот момент в комнату вошла наша собака Ника (дом у нас старый и двери тоже, Ника подцепляет дверь лапой и тянет на себя, потом просовывает морду и входит в комнату). Я решила ничего не делать т.к. Ника у нас безобидная и посмотреть на реакцию Малыша. Ника стояла в начале комнаты, а Малыш скакал на окне в конце комнаты, он заметил ее не сразу, но когда заметил, с огромной скоростью ломанулся в клетку. Сидел там и выглядывал посмотреть на нее, Ника тоже была в шоке и замерла. Могу сделать вывод: где его дом он прекрасно знает, просто меня и мужа он уже не боится. Сделаю выводы из всех рекомендаций, но это очень сложно. Мы так долго ждали этого и мечтали, что не баловать его это не просто. Вы бы видели как он встает на задние лапки и как-будто просит: выпусти меня!!! Будем дрессировать, но надо придумать как?

P.S.: Собаку он видел не в первый раз. На территории у заводчика тоже была собака, поэтому думаю, что ему это не навредило! Тем более Ника не пыталась к нему подойти, сама испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех :yaya: !!! Кто заглядывает на мою страничку, переходить по этой ссылке Бельчонка :yep:

Нужна помощь, доставить бельчонка из Москвы или МО в г.Старый Оскол или близ лежащие города. Может у кого знакомые есть или кто то знает как это сделать. Подскажите, в той теме. И тогда на сайте появиться наш братик!!! :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Малыш начал уже не просто кушать с рук, но и не боясь наступать на ладошку. Ах как же это приятно, начинать потихоньку становиться друг другу ближе. med_gallery_1087_105_347575.jpg

Он уже слушает мой голос, я ему пою иногда. А один раз на меня запрыгнул, оцарапал, а я радовалось как дурочка :curtsey: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Малыш начал уже не просто кушать с рук, но и не боясь наступать на ладошку. Ах как же это приятно, начинать потихоньку становиться друг другу ближе. med_gallery_1087_105_347575.jpg

Он уже слушает мой голос, я ему пою иногда. А один раз на меня запрыгнул, оцарапал, а я радовалось как дурочка :curtsey: .

Поздравляем с продвигающимися отношениями Вас и Вашего кроху :romashka: !!!!!!! Такие уж они эти зверюшки - радуешься любому их вниманию к себе :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда умиляюсь этому восхищению первым контактам))) а потом будет "ну неужели кроме меня не на чем побегать в доме" :don-t_mention:

присоединяюсь к поздравлениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!

Я даже не представляю, что со мной будет, когда он бегать по мне начнет!!! :yahoo: Наверное описаюсь(извиняюсь) от счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, после больничного и муж заметил, что Малыш по мне скучает. :( Он его гулять выпускает, а Малыш только вдоль окошка скачет. Я тоже по нему скучаю, прилетаю с работы и скорей к нему, но уже 17-30 и он не особо активный в это время. Решила на следующей неделе вставать пораньше и выпуска сама и немного времени с ним проводить, а пока целые выходные впереди!!! И еще у нас стабильный ужин в 21-30 вкуснятина с рук. Так интересно, он орех грызет я рядом стою, он какой-нибудь шорох услышит и грызть перестает, а я ему говорю: кушай, кушай, ничего не бойся и он дальше кушать продолжает. :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он спать ложиться приблизительно в 16-00, а потом просыпается в 21-30 подкрепиться, я это заметила и решила так действовать. А потом он кушает, кровать поправляет и опять на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужин в 21:30? :shok: ого.. у нас сейчас часа в 2-3 дня ужин))) и спать :curtsey:

У меня Нюшка также сначала гуляла, квартиру изведывала. Днём поспит пару часов, вечером до 22.00 скачет. Да и вставала раньше около девяти утра, а сейчас к семи. Может и Малыш, также привыкает, а потом войдёт в правильный режим дня. Ему ж ещё надо привыкнуть и освоится, и будет так же в 15.00 отбой до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но только тогда я его по будням видеть не буду. :( Ну точнее я его буду, а он меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нюшка также сначала гуляла, квартиру изведывала. Днём поспит пару часов, вечером до 22.00 скачет. Да и вставала раньше около девяти утра, а сейчас к семи. Может и Малыш, также привыкает, а потом войдёт в правильный режим дня. Ему ж ещё надо привыкнуть и освоится, и будет так же в 15.00 отбой до утра.

а. я не подумала как-то, что в квартире и в 9 может быть светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а. я не подумала как-то, что в квартире и в 9 может быть светло

Сейчас конечно же световой день намного короче летнего. Плюс "спячка". Но по мне было б лучше как раньше, чтоб Нюша просыпалась в 9, а укладывалась на ночлег попозже. А то когда приходишь с работы, а она уже спит. А так соскучишься за день. Заглянещь к ней в гамак - спит хвостиком накрывшись. Так что для maliha пока золотые деньки. Когда Малыш войдёт в режим, будет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу представить вашему вниманию, наше меню:

Понедельник

Фундук, желуди, яблоко под вяленое, семечки белые.

Вторник

Груша, семечки тыквенные, каштан, творог-сметана не ест.

Среда

Кедровый орех, хурма, яблоко,яичная скорлупа, морковь не ест, яйцо перепелиное не ест.

Четверг

Желуди-каштан, семечки тыквенные, семечки полосатые, мандарин очень мало, сухарик домашний.

Пятница

Грецкий, груша, яблоко не много, огурец не ест, помидор не ест.

Суббота, Воскресенье

Пытаемся внедрять новые продукты

Капуста, салат, веточки пророщенного дуба, йогурт, сушеные грибы покупные,банан, курага, чернослив, изюм, ничего из этого не ест.

От груши(он ее обожает)явные расстройства желудка, даем чуть чуть. Шишек не найти, снег. Дуб выращиваем в большом горшке из обычного желудя. Собираемся купить корм на пробу. В выходные едем к бабушке за замороженными ягодами, ни знаю точно какие, но точно из чистого леса. Всегда есть вода кипяченая, минеральный камень, палочки разные для грызунов, ветка ели не молодая.

Если у кого есть замечания, пишете, буду рада советам. По моему мнению, явно не достаточно для ассортимента белочек, хоть бери и на голодовку сажай, но не могу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас вода в кране, что и у меня идёт чистая, без хлорки. Но на всякий, я даю цежёную через фильтр. Думаю, что кипячёную давать перебор, исключение чай. А как Вы йогурт даёте? Моя Нюшка даже после компота или чая, выпитого из блюдца, запрыгивает на меня, и вытирает свою мордочку об одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас вода в кране, что и у меня идёт чистая, без хлорки. Но на всякий, я даю цежёную через фильтр. Думаю, что кипячёную давать перебор, исключение чай. А как Вы йогурт даёте? Моя Нюшка даже после компота или чая, выпитого из блюдца, запрыгивает на меня, и вытирает свою мордочку об одежду.

Вода может без хлорки, но трубы очень старые и грязные, из них течет ржавчина, поэтому я сначала цежу, а потом кипячу, на всякий. Думаю взять 20л "Настоящая вода", но там всякие щелочи,минералы,кремнии и т.д., я не знаю можно ли? Йогурт купила без названия, просто йогурт натуральный, в прозрачной упаковке, с золотой крышечкой (дорогой)без добавок. Мне самой не понравился. :negative: Может надо какой-нибудь с ягодками? :cool: Давала комнатной температуры. А как вы компот для нее готовите, с сахаром или без? А чай какой, черный без сахара или со сгущенкой? В голову что только не приходит, уже все на себе пробую, заметила что у нас вкусы одинаковые с Малышом :D А муж вообще орешки начал колоть и кушать, на рынке уже на глаз вкусные замечает :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке с осени продают каштаны, ronin попросил продавца привести еще, она привезла. :cool: ronin мне рассказал об этом (Мы в одном городе живем) я съездила и купила. Прекрасные каштаны :yep: , сладенькие, я все сама пробую, прежде чем Малышу дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...