Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Малыш


maliha

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Пока пьёте жидкие витамины дропсы, наверное, не стоит давать. Всё же и то и то витамины, а перенасыщение тоже не есть хорошо.

Пусть и Лёньчик пьёт витаминки, перед зимним периодом очень даже не плохо иммунитет поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    12

  • maliha

    74

  • SiD

    8

  • ronin

    12

  • Главные администраторы

Чего без картинок рассказываешь? Показывай кисти, заценим :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените, только Малыш сегодня обнаглел и даже забыл ,что боится фотоаппарата, поэтому получилось много неплохих кадров!

DSC_0331.JPG

Папрашайка, нападает на свеже привезенные кедряшки из настоящей тайги.

DSC_0348.JPG

КУ-КУ

DSC_0363.JPG

DSC_0364.JPG

DSC_0370.JPG

DSC_0380.JPG

А это он нашел пакет с кедряшками, и решил что не стоит просить, если рядом все есть!

DSC_0399.JPG

Блин меня спалили

DSC_0402.JPG

А ну и что?

DSC_0403.JPG

Все мое, никому не отдам!

DSC_0404.JPG

Передаю Всем собратьям пламенный ПРИВЕТ!

DSC_0431.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И тебе, Малыш, привет! Лови! :romashka:

Это он уже серую шубку надевает или всё ещё снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он уже серую шубку надевает или всё ещё снимает?

Да, присоединяюсь к вопросу, как-то оперативно оделся мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, так и не снял зимнюю прошлогоднюю, не смотря на то, что витамины пили по инструкции, дропсы едим с удовольствием, а с шубой все равно проблемы. :( Дом у нас деревянный и всегда прохладно, видимо поэтому так плохо линяли.

Спасибо :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ЧП, в выходные пылесосили и следили за поведением Лии, а Малыш всегда воспринимал пылесос нормально, т.к. спокойно уходил в домик и ждал когда перестанет шуметь. А в этот раз он скакал по клетки, ну мы подумали что привык на столько, что даже в домик уходить не хочет. Вчера он радостно встретил меня с работы, прибежал на колени и ел с аппетитом орех. А я заметила, ранку на голове. Дня четыре назад появилась проплешина на лбу, я решила, что это линька, к зиме, раны не было точно. А сейчас в том же месте маленькая царапина, 2-3 мм в длину, в глубину 0. Наверное ударился, когда скакал по клетке. Что мне предпринять? Вторая версия, оцарапал себя сам, из-за линьки может же чесаться в этом месте, тем белее что начал раза в два чаще умываться. С утра накормила дропсом, как всегда с удовольствием слопал, ну это же не таблетка от всех болезней. Или я зря паникую, но если ударился, значит и головой стукнулся. Когда пытаюсь потрогать, особых возражений нет, то есть не ругается так если бы было больно, просто уварачиваеться, потому что не ручной, так же как любой другой частью тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработайте ранку зеленкой. В природе белки от царапин не погибают, у грызунов обычно хороший иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, конечно, а я всю голову сломала, думаю ну чем же можно помазать. А оказывается ответ был на столько прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наташ, будет возможность, сфоткай и выложи пожалуйста ранку на лбу, хорошо?

У нас и тема подходящая есть ЗДЕСЬ :declare: Надо разобраться что это? Зачем? И почему?

А дропсами не увлекайтесь! Их нельзя часто есть, это ж витамины. Может быть переизбыток и как следствие реакция в виде чесотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, будет возможность, сфоткай и выложи пожалуйста ранку на лбу, хорошо?

У нас и тема подходящая есть ЗДЕСЬ :declare: Надо разобраться что это? Зачем? И почему?

А дропсами не увлекайтесь! Их нельзя часто есть, это ж витамины. Может быть переизбыток и как следствие реакция в виде чесотки.

Дропсами не увлекаемся, один раз по назначению ели, а потом когда в голову придет, тогда и даю, в основном по выходным, по одной штучке каждому.

А вот, то что мне удалось сфоткать, шерсть я раздвинула рукой, т.к. залысины уже практически нет. Царапина замазана зеленкой, ну вроде видно. Спасибо за ссылку, возможно половое созревание, тем более появилась девочка, которая везде писает.

%2525D0%2525BC%2525D0%2525B0%2525D0%2525BB%2525D1%25258B%2525D1%252588%252520%2525D1%252586%2525D0%2525B0%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших частенько такие ранки, клок шерсти выдран и ранка- это драки. На морде и на спине бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш стал очень, очень ручным, колоссальные перемены!

Камеры вообще не боится, моськой в камеру фоткаеться.

DSC_0353.JPG

По мне забегает, и к ладошке, вообще дает гладиться, за ушком чесать, в волосах ковыряется.

DSC_0379.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, вот странно - домашняя, вроде, белка, а уже так мощно перелиняла и такие кисточки матёрые на ушках. а у нас такого результата ни у одной пока нет. может, у вас предки откуда-то с югов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный кадр, три белки абсолютно разные, но все очень любимы!!! Качество не очень, у меня было несколько секунд!

DSC_0447.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно уникальный кадр, и еще какой.

У Малыша действительно большие кисточки, а вот Лия отстает и намного. Мои тоже начали одеваться, на ушах уже кисточки по см 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дали отопление, в квартире градусов 30,у них после проветривания 26 приблизительно, так что боюсь уже никто до морозов не оденется. :( батареи не перекрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместная Фото сессия!

DSC_0405.JPG

Мимо хвостиком вильнула и бежать. Кокеточка.

DSC_0420.JPG

Совместный ужин, любят разные семечки, поэтому для спора нет причин!

DSC_0470.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дали отопление, но я оставила только стояк, т.к. его не перекроешь(((

А вот на балконе вечером до +15 и окно открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня был шок. Стою расчесываюсь возле зеркала, которое весит рядом с дверью в комнату к белочкам, и пошмыгиваю носом, слышу шуршание возле двери и слышу что кто то скребется, пока носом не шмыгала, звуков не было. Ну запаслась вкусняшками и захожу к белкам, тут на меня все трое, Леня на голову, Малыш по ноге на тело, а Лия запрыгнула на ногу, видимо интуитивно в коллективном чувстве. Я в шоке, Леня висит на глазах и я ничего не вижу, но отлично чувствую, что все чем наполнены мои руки начинают разбирать, такое чувство что произошел заговор, ты закрываешь глаза, а мы все по быстренькому тырим, добычу делим поровну, так то я обычно даю яблочко, морковку, ягоды, а уж потом орехи предлагаю, вообщем повеселили меня с утра. Понимаю конечно, что совпадение, но по моему очень забавное и приятное, что никто из них меня не боится, и ждут моего прихода и пусть даже если только ради вкусняшек. Потом конечно все поуспокоились и каждому навезала по яблочку, не смотря на то, что все орехи были уже съедены и по моему в основном Малышом. Голодными белочки не были, что их так спровоцировало, даже не представляю.

Продублирую в темах Лия и Леня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой Малыш полностью оделся в зимнюю шубу! Вот что значит открытые окна с сеткой! Я очень рада за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...