Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Туалет


Bellus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плииз, знающие люди, можно ли приучить мальчика к туалету?

Я ему купила большой угловой туалет, так он туда и не думает ходить :( Вместо этого писает где придетя, буквально на ходу. Бежит и писает :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он не писает, а метит? Кеша тоже периодически капельки оставляет. Но это мелочи по сравнению с тем как он писает. Делает это только в клетке, но были случаи: один раз - когда мы клетку в другое место переставили, а второй - когда Кеша был со сломаной лапой. Вот тогда он действительно писал где придётся.

А капельки это вероятно метки. Как-то проехалась в служебной машине, которая в гараже стоит, кде видимо есть мыши или крысы. Так вечером этого дня Кеша меня так пометил, мало не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вожможно, метит :( но я не видела чтобы он еще где-нибудь писал. Видать у него все запасы на метенье уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не видим, где Кеша писает в клетке. Наполнитель фсе впитывает. Только на стенках клетки небольшие подтёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ollista, если лужицы по диаметру больше пяти рублёвой монеты, форма луж не принципиальна, белка писает. Приучайте писать там, где надо. Я своего пол года приучала сидя рядом с ним с тряпкой и каждые пять минут подтирая лужи. Белыч допёр своим мозгом, что я не сдамся и ушёл писать туда, где ему ни кто не мешает, в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

здравствуйте!:) у меня бельчонок. я для него и мама, и дерево, и туалет. подскажите, пожалуйста, что делать с последним, так как Ричи растет и маленькие капельки, которые были в начале, превращаются уже в весьма ощутимые потоки:) сложность в том, что он не живет в клетке. днем иногда тусит с белками на деревьях, ко мне приходит поесть, поспать, получить порцию нежности и любви:) как приучить не писать на мне, не представляю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Не очень понятно -  ваш питомец на самовыгуле, т.е. постоянно в доме не живет ? А сколько ему месяцев?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно - ваш питомец на самовыгуле, т.е. постоянно в доме не живет ? А сколько ему месяцев?

ему где-то 2,5 месяца. Я на Бали нахожусь и Ричи - балийская белка:) и он днем сам гуляет где хочет: по вилле, по саду. но и со мной достаточно времени проводит. иногда писает на мне чуть-чуть (наверное, территорию метит), а часто на мне конкретно ходит в туалет. причем, такое ощущение, что у него это уже привычка и он стремиться сделать это имеено на мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я, конечно, не знаю насколько отличаются повадки российских и балийских белок, но думаю, что месяца через два  мальчишка перестанет Вас донимать  своими пописами и, скорее всего,  станет менее общительным, поскольку будет нуждаться в Вас в меньшей степени, а в компании других белок в  большей. После 4 - 5 месяцев детство у белок кончается, мальчишки  становятся вредными и кусачими, между ними начинаются яростные разборки за территорию, еду, девочек  и  визиты к Вам будут все более редкими, а потом и вовсе могут сойти на нет. 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! У нас такая же проблема.  Сёма просыпается раньше всех, ждет пока его выпустят и сразу бежит на меня и писает, на штаны.  Он их так полюбил что я уже не знаю я их и стирал... конечно, если меня нет тонут  все подоконники, стол с .... та все столы, в миску надзюрить может, на голову на спину. Я уже не знаю, он во многом просто золото, но с туалетом у нас проблема. Ходит ли в клетке? Ходит и там, когда сидит заперт. По утрам бьется в клетке типа: ВЫПУСТИТЕ ПИСАТЬ ХОЧУ! Сегодня я поверил ему, та ладно жаль стало, выпустил. Он прибежал и по писал сразу! , хоть не от души и то спасибо. У него в домике мы используем гранулы прессованной тырсы. Они разбухают при попадании жидкости так некоторых местах в клетке видно что он ходит в туалет. Но и по дому тоже. Была еще одна моя любимая футболка которую пришлось Ему же подарить поскольку он постоянно, пока я в ней, на нее писал. К сожалению это не как не повлияло.

Изменено пользователем Егор
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с этим бороться мы уже не знаем, вытераем салфетками и кладем в клетку. Шлепаем по попе когда делает глупости и в клетку, для него это как наказание. Скажите не правильно, клетка для него не дом? Но при этом он сам бежит в клетку спать, пить кушать, прятать вкусности, прячется от пылесоса тоже там. Значит таки чувствует что там он в безопасности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...