Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белк Стич)


Mas'ka

Рекомендованные сообщения

Хочу назвать это чудо Стичем )) Он немного реагурует на это имя - вот пусть им и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • ДомиНошкА

    10

  • SiD

    18

  • Mas'ka

    114

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mas'ka

Прочитала про имя и разрыдалась. У меня жил бельчонок по имени Стич. Это чудесное имя и пускай оно принесёт вам только удачу и радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить: завтра еду в хвойный лес - на лыжах покатаюсь)) Решила подарочек белку взять лесной) Подскажите - что в это время года можно найти, кроме сосновых веток. У нас много снега, но он подтаял - есть возможность найти шишки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, про то что нужно белочку забронировать, а в подтверждение пусть продавцы повесят табличку на клетку - "Не продается" - мы так делали. А сейчас, когда к нам приходят люди, смотрят Рыжика и спрашивают где взяли?, мы отвечаем там-то... и первые слова - "ааа...это та которая не продавалась!?"

Фото все чудесные) Такой милый бельчонок, просто слов нет, такой взгляд, и любопытный и скучающий, уж по-быстрей бы он был ваш, в ласке и заботе :tender:

Хочу назвать это чудо Стичем )) Он немного реагурует на это имя - вот пусть им и будет

за имя :viannen_89: ... а это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вроде похож на парня. Паспортные данные плохо видать, но углядеть можно :)

Милый малыш! Молоденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стою около клетки, чуть носом в нее не утыкаюсь, а этот хомяк знай себе жрет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Стич уже дома? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально по такому случаю по лесу шабаркалась часа 3 - но зато насобирала шишек, веток, хвои много, дерево в клетку )) Чаги эти не нашла - скока не смотрела. В следующие выходные поеду на дачу - там их много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось так: вчера я пришла за ним, уже начали его пересаживать как он... ВЫБЕЖАЛ! Мы два часа безуспешно ловили белку по зоомагазину, и лишь сегодня бесенок был пойман. Сейчас сидит у меня, меня беспокоит вот что: белк передвигается, как робот. Это нормально для него? Ну стресс же сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жуть!

Оставьте его в покое. Пусть привыкает к новой обстановке. Из клетки не выпускайте! Пусть недельку другую попривыкнет, а там уж видно будет.

Положите Стичу привычной для него еды и не беспокойте маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы еще перетряхнуть его в нашу клетку, так как в данный момент он сидит в той, что в магазине была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя на недельку клетку арендовать? Желательно чтобы он сам вышел, из любопытства перебрался и обязательно в новую клетку положите что-нибудь родное для него - тряпочки, что-н. из старой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось так: вчера я пришла за ним, уже начали его пересаживать как он... ВЫБЕЖАЛ! Мы два часа безуспешно ловили белку по зоомагазину, и лишь сегодня бесенок был пойман. Сейчас сидит у меня, меня беспокоит вот что: белк передвигается, как робот. Это нормально для него? Ну стресс же сильный...

Могу представить, сам пережил такое - пришел в магазин за БЕЛЫМ и при пересадке он тяпнул продавца и убежал. Магазин сразу закрыли и ловили 2,5 часа. А когда поймали, он продавца ещё раз покусал. Но дома освоился быстро, уже на следующий день носился по клетке (я писал об этом в теме "Собственно приручение")

Ну и конечно поздравляю Вас с обретением такого чудесного ДРУГА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мне бы еще перетряхнуть его в нашу клетку, так как в данный момент он сидит в той, что в магазине была

Если я правильно поняла, в доме сейчас две клетки, одна большая, а вторая маленькая с белкой?

Если это так, делаем вот что: если маленькую клетку с белкой можно поставить в большую, то это шикарно. Устанавливаем маленькую клетку с белкой в большую клетку и просто открываем дверцу маленькой клеточки. Белка сама выйдет когда пожелает. Не забываем, что все дверцы большой клетки должны быть заперты надёжно!

Если же не возможно поместить одну клетку в другую не отчаиваемся, ещё не всё потерянно :) Можно клетки соединить друг с другом открытыми дверцами. Маленькую клетку надо лишь надёжно подставить к открытой дверце большой клетки. Белка опять же сама выйдет из привычной для неё маленькой клетки в большую. Главное постарайтесь надёжно соединить две клетки подставив, если потребуется, стул, стол или что-то другое. Проволока или маленькие карабинчики помогут двум клеткам слится воедино как пельменям без холодильника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...