Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белк Стич)


Mas'ka

Рекомендованные сообщения

Да, но та занимала довольно много места, и мы вчера прямо с домиком его в ту и посадили)) На ночь прям перед домиком оставила корм и воду, сегодня дала шишку и немного рябинки. Вон слышу, как сидит трескает - это ж ужас! :D Я так тихонько сижу, наблюдаю за ним - он не боится, видать проголодался ребенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • ДомиНошкА

    10

  • SiD

    18

  • Mas'ka

    114

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Он не захотел покидать свой домик предложенными выше способами за 2 часа. Пришлось пересаживать вместе с домиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить: в зоомагазине он кушал только сухой корм. В каких количествах ему сейчас можно давать другую пищу (фрукты, ветки, шишки, орехи и т.п.) ? И не подскажите, сколько ему примерно? В магазине сказали месяца 2-3, но вот, что настораживает: они купили его из "питомника", каждый день им звонили - узнавали как он. Но возраста точного в магазине не знают :scratch_one-s_head:. Видно, что молодой белк, маленький и по размеру - то.. И все же хотела бы услышать мнение специалистов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И не подскажите, сколько ему примерно? В магазине сказали месяца 2-3

Врут. Белки так поздно не рожают.

Но даже если и предположить, что бельчонок поздний, он просто не успел бы набрать нужный вес к зиме и не успел бы переодеть шубку.

Точно возраст вряд ли сможем определить, но могу сказать одно, что бельчонок молодой и ему явно больше четырёх месяцев. Скорее полугодовалый. Может даже старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поздравляю с переездом и переселением в новую клетку! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))) В магазине я постоянно повторяла его кличку, но не громко, а тихо, спокойно. Сейчас, когда я подхожу к клетке (а Стич либо спит, либо просто лежит свернувшись в "калачик") и начинаю спокойно произносить его кличку - он реагирует! Поворачивает мордочку, смотрит на меня своими глазками-бусинками. Потом я приговариваю "Стич хороший, хороший мальчик, Стииич, Стииич", и малыш засыпает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично!

молодцы, что догадались клетку на бок поставить)))

с переездом вас и обретением нового уютного дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично!

молодцы, что догадались клетку на бок поставить)))

с переездом вас и обретением нового уютного дома!

Ну так а чего ж?)) Стоит клетка, никому не нужная, длинная, но для белки не подходит.. надо высокую... и тут ИДЕЯ:idea:!

А почему бы не поставить эту клетку вертикально? Ну а с поддоном потом что-нибудь придумаем)) Кстати, у этой клетки передняя дверца - почти во всю клетку высотой, очень удобно - когда ветки запихиваешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наша временная клетка и его маленький житель))

7dc0c99399c1.jpg

Здесь прям и читаешь в глазах: Попробуй отбери! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! Прогресс!!! Сегодня Стич бегал по клетке (так как каки везде), все разворошил, но я то уберу - лишь бы ребенок был счастлтв)) Я заметила, что при звуке открывающегося пакета с кормом белк тот час же высовывает моську. Я насыпала ему корма и легла на кровать, так чтобы он меня видел - смотрю, что делать будет. Стич явно собирался с духом, бил хвостом о стенки домика, вновь и вновь появлялась моська)) Для аппетита я сунула ему шишку)) Тут он не удержался и вышел во всей своей красе :thumbup: попил водички, утащил шишку с яблоком в домик и помахал хвостищем на прощание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, белка бегает по клетке, бесится - но цокает хвостом и издает какие-то звуки... может он просит меня уйти из комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:aleksey_01: С приобретением счастья и переездом! Желаю удачного налаживания отношений! Сама это все переживаю!

У меня была привычка барабанить пальцами по креслу и получался звук шуршания. Малыш на это очень ругался, садился на верхушку своего дерева, сильно махал хвостом и цокал. Теперь у меня такой привычки нет! Обратите внимание, может его тоже что то конкретное раздражает? Шарканье ногами например? Давайте новые фото и рассказы про Стича, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то краткое время, что он живет у меня, я узнала его вкусы и предпочтения из всего того, что он ел: шишки зеленые, семечки, яблоки и...гусеницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то краткое время, что он живет у меня, я узнала его вкусы и предпочтения из всего того, что он ел: шишки зеленые, семечки, яблоки и...гусеницы :D

Если не секрет конечно, подскажите, где Вы взяли гусениц??? Мы их никогда не пробовали. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом, когда приносили веточки, Фоська нашел там зеленую гусеницу... и решил ее съесть.

они подрались... и гусеница победила :Laie_1: тогда он был очень огорчен и долго смотрел в след уползающему хоть и покусанному, но победителю... потом Фося отомстил всем им)

у белок часто вкусы меняются, так что не зацикливайтесь на этих любимых блюдах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет конечно, подскажите, где Вы взяли гусениц??? Мы их никогда не пробовали. :scratch_one-s_head:

Мы их ловилиииии :rofl:, на даче)) они отгрелись у конвектора - стали ползать. Это ж надо было видеть морду Стича, когда ОНО зашевелилось и поползло :blink: ! :2d: Он и так, и сяк обойдет ЭТО, взять пытается - но ОНО очень страшное и сильное! :2d:. В конце концов, спустя час, гусеница была побеждена и вскоре съедена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...