Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наша Яша ;)


iri-shka

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, белкодруги!!! Вот и мы с Яковой созрели до представления широкой публике))) Раньше мы с ней были читателями данного замечательного ресурса, вот теперь решили стать "немного писателями"

Меня зовут Ирина, я живу в славном городе на Оби - Новосибирске! Яша появилась в нашем доме, совершенно не запланированно, совершенно маленьким беспомощным подобранным существом. на экстренном семейном совете, было решено помочь ребенку набраться сил, здоровья, и отпустить таки зверюгу на волю, но как-то так вышло, что Яша наша, передвигается только верхом на нас,(или на плече, или в кармане) съедает в неделю банку (200гр) сметаны, и баночку пюре фруто-няня (яблоко со сливками) ну и еще много всего того, что ей просто не достать на воле...было решено - зверю быть дома! Сначала она тоже не хотела с нами дружить ( как и у многих, я читала тут))) но мы и не навязывали свою дружбу, потом все изменилось, и теперь она полноценный член семьи!!! Ни одно дело без нее не обходится, вообще не понимаю, как я раньше могла без нее, за компом сидеть, читать книги, готовить, мыться, и многое другое???!!! Яша - моя помошница, во всем!!! Я теперь понимаю, спустя время, что я ее всегда ждала(дочечку) у меня попугай парняга, кот мальчик, двое сыновей, еще и муж - МУЖЧИНА !!! Так вот видимо она мне была послана свыше( мы с ней так решили) когда она появилась, я и имя ей дала Яша - мужское,(потому как я и не надеялась уже что мне девочка достаться может :curtsey: ) а нет!!! Вот она счастье-то оказывается какое!!! Рыжее!!!

К сожалению фотографии тут не удалось загрузить(вроде и уменьшила, но все равно не додумалась как)

:curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рады Вас приветствовать на форуме!!! :romashka:

Ждём фото (с этим помогут модераторы), интересных историй и вообще всё-всё-всё про вашу бельчью жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши фото))) А Яша живет в клетке или свободно по дому перемещается, смотрю где Яша на вытяжке - там на самом верху домик. Это её домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка у нее есть, но она так, воспоминание о детстве))) Живет дома, ходит где вздумается, каки мы делаем на детском подоконнике и на кухне возле раковины (что очень удобно, всего в двух местах))) А наверху, да это ее опочевальня очередная))) домики она любит менять!! Этот прям под потолком, и кот туда не лазит, и всех опять же видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К сожалению фотографии тут не удалось загрузить(вроде и уменьшила, но все равно не додумалась как)

:curtsey:

Как загрузить фотографию на форум

Здорово что начали писать про Яшу :thumbup:

Красавица она у Вас! :)

У нас на форуме есть владельцы белочек из Новосибирска как и Вы с Яшей :)

Значит Яша появилась в Вашей семье в месячном возрасте. Сами нашли или отдал кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu Спасибо за приветствие!!

Яшу нам отдали, когда она выпала из гнезда, еще снег лежал, холодно было. У меня есть знакомая, у которой белки с крыши падают!!! (панельная четырехэтажка, так вот, где живут голуби, в ее доме живут белки, и бывает, что выпадывают детки, белка не может уже бельченка обратно затащить, она по дереву с ним лезет, он в зубах, а с дерева еще и на дом нужно перепрыгнуть, с бельченком не удается((( так вот, в этом году много белок было, она уже троих выкармливала, и просто говорит, жалко, погибнет, может выкормишь??? ну вот я и решила "выкормить" так у нас и появилась Яша. Кстати, что интересно, девушка моя знакомая, сколько выкармливает белок, у себя не оставляет(вот выдержка!!!) но они все равно приходят питаться на ее балкон)) Оля (так девушку зовут) мне постоянно еще предлагает бельчат "выкормить", но нам пока Яши достаточно))) она хозяйка в доме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iri-shka:"с ним лезет, он в зубах, а с дерева еще и на дом нужно перепрыгнуть, с бельченком не удается"

Дистанция видимо небольшая, так может там шест или палку какую положить на ветки, закрепив на доме, а на дерево просто положить, чтоб качка дерева не мешала. А то ещё белка-мама свалится с бельчёнком по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша у Вас очаровательная ! Видно, что хозяйка !

Про белку маму не поняла, у нас такая же история, белка во дворе в том числе на крыше третий год, дети регулярно падают ( два лета подряд), всех в гнездо прекрасно затаскивает, белка себе не устроит гнездо, чтобы дите не затащить. А потом, как это подруга бельчонка в квартиру забирает и белка его не находит ? У нас быстро унюхивает, в какую квартиру забрел бельчонок и туда является за ним через окна или балконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно!!! Так встречают!!! Че ж я раньше не стала писать)))

ronin по поводу палки-ветки был у них разговор, даже пытались что-то сообрудить, но тогда сразу же туда имеют доступ кошки, пришлось отказаться от затеи с мостиком(((

Мария когда малыщ еще совсем малюсенький, то она с ним может перепрыгнуть, а вот когда подросток уже, то сложно, он ей мешает(( а квартиру с дитем мамаша и вправду находит, или может быть они ее знают просто, но по поводу потерянных детей не страдают, приходят просто как в столовую, чтоб подкрепиться, да от деток передохнуть, и потом сразу домой! Может быть белки просто привыкли, что там их малышам помогут и отпустят, так как в этой квартире уже лет 20 выпавших бельчат выкармливают! Замечательные люди!!! Доброе дело делают!!! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем :yaya: !!!

Очень милое создание - Ваша Яша :good2: !!!

Не представляю как это белочка живет без клетки :dontknow: И Вы не боитесь, что она прошмыгнет например во входную дверь?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по поводу потерянных детей не страдают, приходят просто как в столовую, чтоб подкрепиться, да от деток передохнуть, и потом сразу домой! Может быть белки просто привыкли, что там их малышам помогут и отпустят, так как в этой квартире уже лет 20 выпавших бельчат выкармливают! Замечательные люди!!! Доброе дело делают!!! :tender:

Без вопросов доброе, я просто удивляюсь слегка, так как есть с кем сравнивать. Наша очень ответственная мамаша и детей ростит от и до. Всему учит, делает им гнездо и отселяет взросленьких. А чтобы сдать на воспитание- о таком и не помышляет. Видимо разные белки- разные нравы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daha А в открытую дверь она часто выскакивает, и сразу на 5 этаж несется, а там спокойно сидит и ждет когда я за ней приду, и соседей она видела, ее никто не боится, и она никого не боится!!! А одного мужчину с 5 этажа просто жуть как любит, убежит наверх, и сидит возле его двери, пару раз в подъезде она с ним встречалась, сразу на него прыгает! Но это у нее по детству было в основном, сейчас она уже остыла к двери, даже и внимания не обращает.

Galla Даа!!! Уши у нас выросли, что надо!!! Правда она недавно в сгущенку вляпалась( ела из банки) так одно ухо все в сгущенке вымазала, на него еще всякая пыль потом налипла, и я ей подстригла немного кисточку(на фото видно, правое ушко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не боитесь таким неестественным кормом баловать? сметану банками, детское питание, сгущенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не боитесь таким неестественным кормом баловать? сметану банками, детское питание, сгущенка?

Присоединяюсь к вопросу.

Белкам надо давать то, что они едят в природных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это уже не первое поколение не совсем в природных условиях, раз родители Яши пришли жить с людьми, получай сгущенку, береги кисти !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же я утрирую)) сметану она не ест банками, я ей каждый день накладываю в миску, потом мою вечером миску со сметаной, там же еще половина почти остается, утром новую накладываю, вот и уходит банка за неделю, половину естественно "вымываю" ну а сгущенку она в холодильнике берет (когда в него попадает) она очень любит ее, и немного я позволяю. А разве Ваши белочки едят только то, что они бы нашли в природе?? Вот моя бы никогда бы не нашла, ни кедровые орехи, ни фундук, да и овощи и фрукты она бы не нашла)) Раз уж так вышло, что она стала домашним животным, то и ложится спать она у меня в 22-00, а встает в 10-00 (сейчас зимой, летом конечно немного другой у нее режим) и что же мне ее гнать спать или будить???))) Она у меня и малиновое варенье очень любит( раз в день просто лизнуть!) Вы же тоже балуете своих питомцев! Ну что поделать, если она у меня каждый день сметану ест, а если сметаны не будет, то она просто стремится в холодильник, потому что сметана там!! и она знает это! она у меня и ветки получает свежие КАЖДЫЙ день, я проращиваю ей овес, запасла полмешка маньчжурских орехов (она их очень любит, и зубы точит заодно!)Пару раз в неделю я ей обязательно даю сушеный грибочек (белый!) Когда белка живет без клетки, ее не оградишь полностью от всего, а то что я ей разрешаю сметану, немного сгущенки и варенья, не вижу в этом преступления )) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...