Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наша Яша ;)


iri-shka

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Мой белк не ест сладости вообще. Пробовал как-то шоколадную конфету, да только испортил. Поднакусал со всех сторон и бросил. Сгущенку ни разу не пробовали. Я её не ем, а следовательно и не покупаю. Сметану пробовала дать, даже орехами её припорошила, так потом одежду пришлось стирать. Он орехи выбрал и запрыгнув мне на спину обтирал об меня. Так что со сметаной мы не дружим :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка Спасибо!

Когда Яша стала жить вне клетки, она стала прикладываться к углам)) один угол в коридоре сгрызла ( я его потом уголком пластиковым отделала) и один угол на кухне (сверху кух.гарнитура, пока ничем не отделывала, тож хочу уголком) ну и шкаф в коридоре поела)) ( сейчас активно ест колесо свое)больше вроде ничего не ест, и к углам "охладела" ))) я покупала листы фанеры(домик для нее делала) так вот она эти листы теперь грызет иногда, вот когда поспели маньчжурские орехи, и я стала их собирать для Яши, она их стала грызть, у нее зубы об них под корень стачиваются!!! Она по 2 часа один орех грызет!!! Скрипит!!! Зато больше почти ничего не грызет! Так вот я этих орехов напасла! На 5 белок хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, мне ты таких орехов. Ну, не мне, конечно, лично :) Кузя любит стены грызть. Не всегда, но прикладывается.

А покажите, как они выглядят, эти орехи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нибудь их можно взять? где они растут? у нас неверное таких нет

Ну продавать, их точно не продают. У нас они тоже все людьми посаженные, сами по себе они у нас не растут, но если посадить, то неплохо приживаются, белки очень их любят! У нас возле школы, где мои дети учатся, растет одиш огромный маньчжурский орех, так белки засядут на него, штуки по 3-4, и скрипят!!! Так громко!!! У нас в питомниках их продают, саженцы, я покупала на дачу, подрощеный, метра 2 высотой, так он у меня через год уже плодоносить стал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выглядят они.нууу, дерево очень большое, высокое, как дуб, а листья очень большие, орехи когда созревают, они как лесной орех(фундук) в кисточке, как бы гроздь, только размером с грецкий орех, они опадают, такие липкие, в смоле какой-то, у них такая шершавая липкая кожица сверху, она очень легко чистится, а там твердый орех, его очень трудно расколоть, я раньше ей колола,(даже сама пробовала, съедобно))) а потом увидела, что наши уличные белки их грызут, и перестала Яшке их колоть, и на тоже грызть стала, только пыль летит))) очень долго и очень громко она до него добирается!!! но зато видимо так нагрызется, что у нее сразу охота пропадает, все остальное грызть))) Вы в Яндексе наберите, поглядите на этот орех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда иду урожай орехов собирать, надеваю резиновые перчатки, потому что потом руки не отмываются, от смолы)) Вот уличная белочка с орешком (орешек, еще в кожурке, это как раз я возле школы фотографировала)

5916e4fc8c5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сметану)

я боюсь белку кормить тем, что не может само вырасти))) вот и спросила как Вы к этому относитесь. мы все прячем, и все равно как-то у звереныша живот расстроился.. с тех пор вообще параноиком стала))) не дай Бог без моего ведома чего подсунут, скандал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хы! а у нас в парке (москва) тож 2 манчжурских ореха здоровенных растут (как оказалось). и как раз там же поблизости и одно из мест обитания семейства белочек - 3, или 4 штуки их там живут - именно в этом уголке парка. так я, вот, осенью собирал там с земли эти самые орехи, колол их потом самолично и обратно белочкам скармливал.)) просто, по ощущениям, наши белки их вряд ли есть будут - это им надо совсем оголодать, чтоб такого монстра разгрызть! а, ну так вот - и воткнул в горшок на подоконнике штучки три ядрышка из тех, которые уцелели при "разделке" - один даже пророс. не знаю, как там дальше будет, но пока, тьфу-тьфу, зимует на окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хы! а у нас в парке (москва) тож 2 манчжурских ореха здоровенных растут (как оказалось). и как раз там же поблизости и одно из мест обитания семейства белочек - 3, или 4 штуки их там живут - именно в этом уголке парка. так я, вот, осенью собирал там с земли эти самые орехи, колол их потом самолично и обратно белочкам скармливал.)) просто, по ощущениям, наши белки их вряд ли есть будут - это им надо совсем оголодать, чтоб такого монстра разгрызть! а, ну так вот - и воткнул в горшок на подоконнике штучки три ядрышка из тех, которые уцелели при "разделке" - один даже пророс. не знаю, как там дальше будет, но пока, тьфу-тьфу, зимует на окошке.

это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про орех в Википедии почитала, написано, что медонос. Наверное смола - это мед?? Странно - растение точно знакомое, вот только где же я его видела :) Нужно будет обязательно по весне поискать, сделать зарубки на память в мозгу и по осени собрать урожай на пробу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.. вспомнила. у мойх родителей в районе несколько таких деревьев. мы их грецкими орехами всегда обзывали. мне помниться кто-то рассказывал что они у нас не дозревают просто... даже и не думала зверю предлагать. может правда пойти покапаться под снегом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...