Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Жако


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу попугая Жако, молодого, не браконьерского, выращенного в домашних(вольерных) условиях, с адекватной психикой. Для папы, он их очень любит. Изучает информацию на сайтах, читает про них, но где приобрести не дикого, найти не можем. Я от родителей переехала 2,5 года назад, и с тех пор у них большое желание, о ком то заботиться. Он готов создать попугаю нужные условия, опыт общения с животным, у него есть. г.Мытищи. О предложениях пишите в личку или сюда. Есть возможность выехать за приделы М.О.

P.S.: Те у кого попугаи Жако по 90000т.р. просьба не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • maliha

    29

  • Bellus

    16

  • татьяна1483

    11

Iskander говорил, что в Калужской области есть вольерные серые попугаи по 60тыс. Если интересно, попробуйте с ним связаться.

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине есть питомник "Сад" - они выращивают ручных птенчиков и могут отправить в Россию.
/>http://www.popugay.com/

у меня оттуда попугасик, и у нескольких знакомых ещё - все чудесные. Они там по 1000 дол были, не знаю как счас и не знаю, как это в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине есть питомник "Сад" - они выращивают ручных птенчиков и могут отправить в Россию.
/>http://www.popugay.com/

у меня оттуда попугасик, и у нескольких знакомых ещё - все чудесные. Они там по 1000 дол были, не знаю как счас и не знаю, как это в рублях.

Спасибо! Уже написала им, буду ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskander говорил, что в Калужской области есть вольерные серые попугаи по 60тыс. Если интересно, попробуйте с ним связаться.

Как только он разблокируется, так сразу! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла где купить попугая. Заводчицу зовут Татьяна, из Москвы. Если кому известно про нее, что то хорошее или плохое. Напишите пожалуйста. И с Украиной связаться получилось, условия и цена у них лучше, но я переживаю, как пупсик дорогу перенесет такую, на сколько мне известно, у них психика очень слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Украиной как то лучше отношения завязались, Сергей отлично все объясняет. А Татьяна, как то не очень, у нее и дикие и выкормыши, и обезьяны и тд. Это не по нашей части! В питомнике САД сейчас только взрослые 8 мес. прошу следующее потомство, пока ничего не сказали. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла где купить попугая. Заводчицу зовут Татьяна, из Москвы. Если кому известно про нее, что то хорошее или плохое. Напишите пожалуйста. И с Украиной связаться получилось, условия и цена у них лучше, но я переживаю, как пупсик дорогу перенесет такую, на сколько мне известно, у них психика очень слабая.

А я знаю Татьяну. Но плохого говорить нехочется, а хорошего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну, если кому интересно, то хочу поделиться радостью. У нас прибавление. Сегодня из питомника "САД" прислали нам поездом, малыша Жако. Люди явно ответственные, все отлично. Как и обещали, молодого, так и прислали. Спасибо Bellus за помощь в поисках :l_daisy: Папа счастлив, я тоже. Еще надо докармливать кашкой. Назвали Тиша или Тихон, до конца не определились. Теперь мои родители не заскучают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот это радость! :yahoo:

А чего имя придумываете какое-то кошачье? :) Или это у меня такой стереотип, что Тишка - это кот, а Кеша - это попугай? :)

Покажете нового члена семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу, но позже, он живет у родителей, вчера фоткать не стали, с дороги он и так перенервничал. Завтра поеду к ним в гости и сфотографирую.

Имя такое по двум причинам:

1. Мой папа безумный футбольный фанат, команды "Спартак" Москва, болеет за них с самого детства. Так вот, в команду сейчас вернулся игрок Тихонов в качестве помощника тренера. От этого Тихон.

2. У попугаев Жако и не только, трудно выяснить какого они пола, можно конечно, но надо ли. А имя Тиша может подойти и мальчику и девочке. Мальчику конечно больше подходит.

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А как выясняют пол у попугаев? Вдруг пригодится :)

Тихон :) Андрею Тихонову должно льстить что в его честь назвали птичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понимаю, то пол у Жако, можно узнать с помощью анализа крови. Или со временем по поведению, но это уже не достоверно, а так же по внешним признакам, форма головы и прочее, но тоже не достоверно, по половым признакам не узнаешь. А вообще у каждой птицы - это очень индивидуально. Многие попугаи отличаются по окрасу, по клюву и тд. Так, что, если решите себе кого то завести, то я не сомневаюсь, что вам будет интересно узнать про конкретную породу и разновидность птицы. А если серьезно думаете о приобретение, то вам СЮДА

Мама и Папа меня умиляют, сегодня общалась с ними по телефону, только про него и говорят. Мама была немного против попугая и обещала близко к нему не подходить, а сегодня с полными подробностями рассказывала, как он покушал, сколько пакакал, как спал и тд. Такое ощущение, что у них еще один ребенок родился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такой большой? Я почему-то представляла себе что-то поменьше. Гораздо меньше. И почему-то обязательно взъерошенное :) А тут вполне, на мой взгляд, милый и взрослый попугай :)

А они живут лет 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой, конечно большой и красивый :)

Живут они лет 50 примерно, ну плюс-минус.

Пол заводчики определяют почти безошибочно, без всяких форумов-анализов, но не по клюву и форме головы, насколько я поняла, у них есть много своих каких-то особенных признаков.

Хотя определить пол жако - ещё та задачка - анализы тоже не дают 100% точности :)

Мама и Папа меня умиляют, сегодня общалась с ними по телефону, только про него и говорят. Мама была немного против попугая и обещала близко к нему не подходить, а сегодня с полными подробностями рассказывала, как он покушал, сколько пакакал, как спал и тд. Такое ощущение, что у них еще один ребенок родился

Ы! Почти как мы тут про белочек :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый очень, говорит чего-нибудь ? Ручной, на руки идет ? Он по квартире летает или в клетке в основном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый очень, говорит чего-нибудь ? Ручной, на руки идет ? Он по квартире летает или в клетке в основном ?

Ему всего 3,5 мес. говорить еще очень рано, но очень четко имитирует, скворчащую сковороду. Мама готовит на кухне, а он издает такой же звук в комнате. Ручной, идет с удовольствием, когда я его фотографировала, то выпрямила руки, а он взлетел ко мне, в мыслях, что я ему предлагаю на меня при землица. Летает, это громко сказано, пока только пытается, и в клетке и на свободе. Когда мама от него отходит, он так верещать начинает, и мама проявляет силу воли, что бы не обернуться и сказать ему что то ласковое, т.к. если обернется, он это примет во внимание и в следующий раз начнет кричать сильнее. Вообщем родители по полной углубляются в воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый!! Очень-очень!! Трудно ухаживать за ними??

Спасибо!

Мы не успели оценить, эту сторону вопроса,т.к. он совсем недавно стал членом нашей семьи. Самое трудное это питание, надо сбалансировано кормить не покупными кормами. То есть собираются ингредиенты, каждый по своему обрабатывается, далее собирается в одно, добавляются фрукты и овощи и только потом можно давать малышу. Но в принципе не сложнее чем белочку. Пух и перья пока не летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белки едят и попугаи одинаковый корм обычно - сухой и пророщенный. Только, ради Бога, не поддавайтесь всяким новшествам типа пальмового масла и прочих гадостей...

Питание не очень трудное - есть маленькая деталька, которая сбалансирует многое - попугаи - не зерноядные птицы. Они - растительноядные. Растительноядные в любом виде - едят и зерно, и плоды, и овощи, ягоды, и веточки, и зелень. Пожалуй, зерносмесь тут на последнем месте можно поставить.

Кормить действительно не сложнее, чем белочку - и даже и очень похоже :)

Насчёт воспитания... не переувлекайтесь вышеописанным воспитанием, у них психика как у маленького ребёнка ( как можно ребёнку не сказать ласковое слово?), даже больше - им нужна стая, особенно в этом возрасте, им это действительно необходимо для того, что бы жить. Крупные попугаи не переносят одиночества, и особенно сильно они не переносят его в этом возрасте. Он совсем ребёнок, ему надо - чтоб оглядывались, и ласковое слово и это именно то, в чём не надо себя сдерживать в общении ни с каким живым существом на свете, не только с попугаями.

Постепенно он выучит режим и распорядок жизни в своей "стае", будет знать, когда кричать а когда нет - но это достигается не дрессировкой вовсе - нет более чутких существ, чем крупные попугаи, и Вы увидите это сами, и это удивит и восхитит Вас много-много раз. Они воспитываются только любовью и ничем другим. Будете воспитывать холодом и равнодушием, не оглянетесь вовремя - тоже самое получите в ответ.

Читая Ваши посты, видно, как Ваши родители заботятся о нём и любят его - но он малыш - если он затоскует - получите впоследствии очередного непонятно почему кусачего, кидающего на хозяев стервозного, или (не дай Бог) ощипывающегося выкормыша, которого потом увлечённо будут лечить всем майбёрдсом. Или решать что с ним делать - "по шнобелю или в иногр" (с). Тоже не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...