Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Жако


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Вот и Мы наконец то получили своего Красавчика)) Только вчера приехал.

Кокетливый птен :)

Не страшно сразу же выпускать по дому бродить? А сколько ему? На вид так громадный орёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • maliha

    29

  • Bellus

    16

  • татьяна1483

    11

Ему сейчас примерно 4,5 мес.Он на фото кажется большим, на самом деле он еще такой стройненький. Живьем видно, что молодой. Я его выпускаю, что бы привыкал, да он и сам рвется из клетки. Вчера сидел у меня на руке и ест из рук, дает голову погладить, совсем перестал меня бояться. Вообще меня конечно удивило, что птица на второй день совместного проживания, дает погладить и из рук ест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я при Тишки пою протяжно а-а-а-а-а-а-а он тоже чешется в районе ушей и трясет головой! Как бы не понимает этот звук, если он у вас это делает во время того как работает телевизор или вы разговариваете и тд. то это наверно нормально. А вообще если что пишите Сергею, он вам подскажет.

Спасибо)) Я посмотрела действительно он себя так ведет, когда я телевизор включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для сравнения взрослый жако. Да простят меня правообладатели фотографий. da2bccddbaa8.jpg

2007-10-28_AfricanGrayParrot_SideView_Meru.jpg

Обратите внимание на цвет глаз именно по ним определяется возраст Жако, чем глаза желтее, тем птица старше, если глаза становятся соломенного цвета, то птице точно больше одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ага, значит в глаза надо смотреть. Понятно :)

У Ваших птенчиков на фото чёрные глазки :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мама уезжала на неделю на дачу. Тиша с папой оставались дома. Я естественно заходила их навещать. Вы бы слышали как этот пушистый комочек завет маму -"Маманька", "Маманька", "Светочка"

Мы ему объясняем, что мама на даче и не скоро приедет. Перестает разговаривать и отворачивается от нас в угол. Всю неделю малыш переживал из-за отсутствия своей главной любимой мамы, по моему больше чем я. Перепрыгивал с грустным лицом с жердочки на жёрдочку и сам себе говорил "Ап", так ему говорит мама когда с ним играет.

Когда мама вернулась он начал постоянно разговаривать вот эти слова:

-"Маманькааа" как бы зовет ее.

-"Что Тиша" она отвечает ему.

-"Будь здорова" он говорит ей.

-"Светаааа"

-"Что Тиш"

-"Будь здорова"

И вот так целый день. ТРОГАТЕЛЬНО.....

Иногда сам делает вид? что чихает "Апчхи" и сам себе говорит "Будь здоров", или когда дома кто то чихает, он отвечает "Будь здоров".

А вот говорить какие либо приветствия он никак не научиться :(

Скоро купим видео камеру хорошую, будем снимать, самое удивительно, многие говорят, что они до года не разговаривают, а ему всего 7 мес.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо! Это точно, и когда разговаривает, то сильно виден интеллект. А когда чирикает, кажется обычная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда орёёёёт... то кто :) ?

Оооо! Вот эта Да! Очень громкая птица. Но у папы на этот счет тоже воспитательные меры действуют. Я уже об этом писала. Когда начинает громко свистеть(он не орет, а как бы посвистывает) папа встает и уходит из комнаты и не возвращается, до тех пор пока не успокоиться, если успокоился и папа заходит, он может опять начать сильно верещать, то папа демонстративно, не отвечая не слово, опять уходит. И это очень действует. А когда хорошо себя ведет, разговаривает и тихо чирикает, то его хвалят и мама и папа. Он это очень любит, чувствует их интонацию и начинает воображать. Орла показывает, поднимая оба крыла вверх. Лапку показывает и трется мордочкой об решетку, ну как бы его распирает от удовольствия, что на него обращают внимание.

Я считаю что это целая наука держать у себя дома, такого родственника. :)

Bellus, а где можно почитать про вашу птичку или посмотреть видео и фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Классная животина!!! :thumbup:

Девочки, а звуки техники эти птички не копируют? А то так начнёт чирикать за телефон допустим, так с катушек съедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как копируют!!! Это вообще первое, что они начинают копировать - повторять. Ага, и телефон, и скайп, и микроволновку, и заоконные машинные сигнализации ))) И воду в кране и много чего ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой-ё-ёй! :keep silence: Весело конечно, но не всегда.

А пообщаться с попугаем можно? Он понимает что у него спрашивают и может ли ответить что-нибудь разумное? Или попугаи просто повторяют те фразы, которые им нравятся невпопад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно пообщаться - и даже теплее, чем с людьми. Они всё понимают и всё могут ответить - если захотят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще здорово! :thumbup:

А к туалету приучить попугая можно? У нас жили волнистые попугайчики, ну и засранцы я вам скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Bellus, а стенограмму высказываний-то?!)) а то я там не всё понял. по первому видео - кушай нямочку/ну что, моя рыбка (хороша рыбка, нечего сказать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайка, зайка, попугайка, умный, толстый, сладкий зайка.

Очень классно, так чисто, но когда прочитала, что должна говорить Света(если не ошибаюсь) еще понятней становиться. :thumbup:

У вас голос такой прям нежный, а у нас такой мужской, басистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я вот и думаю, папа мужчина естественно и Тиша говорит мужским голосом, хотя мама тоже учит его говорить не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...