Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Страничка Фундука Белкина


Ксения

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Всё очень просто, белка белочку словила, такое бывает. Ваш белк он же из природы и у него инстинкты развиты сильнее, чем у уже одомашненных несколькими поколениями белочек. У него в клетке сделаны запасы, которые рассчитаны на зиму и весну, а тут вы лезете в клетку, вот он и расценил ваши благие намерения как захват и нападение на запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наша звездуся тоже иногда очень беспокоится, когда что-то не так по её меркам. Или залипает на полдня и нас боится. Или наоборот - подруга лучшая. Всякие дни бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброе время суток. Пишу, чтобы пожаловаться...

Зашла сегодня в гости к Фундуку, вкусненького принесла, выпустила побегать. Традиционно осмотрела шубку, глазки, коготки, потом талию проверила и ужаснулась: что-то он располнел сильно. Валю все на несоблюдение режима питания. Считаю, что должна посадить его на диету. Только вот на какую? Посоветуйте, пожалуйста. Завтра обеспечу ему разгрузочный день и постараюсь забрать домой хотя бы на несколько недель, пообщаться и привести его в порядок. Если что, то двигается достаточно. Посоветуйте, пожалуйста, чем бы кормить зверька так, чтобы особо не жирно, полностью не сытно и не голодно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сколько см у него в талии? Может зря паникуете и он не такой уж и толстенький? На счёт диеты, так самая лучшая диета весной будет. Как пойдут листики молоденькие да одуванчики, вот вам и диета естественная. Орехи уменьшаете в ежедневном рационе и переходите на растительную пищу. А сейчас сажать на диету немного сложно, может взбунтоваться. Он же у вас природник и гены подсказывают, копи жир, а то до весны ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolik, он сейчас в зоомагазине. я говорила, что он там живет. Сейчас хочу забрать его домой. Меня он знает, мою комнату, думаю, вновь освоит, как и было неоднократно. Хочу с ним пообщаться потеснее и сама заняться кормлением. Там, где он сейчас, мой рацион питания для белки хоть и висит на стеночке, но, думаю, не особо людей волнует.

risu, сантиметрами талию не измеряю, просто глажу бока. Обычно гладенькие, но не впалые. А тут чувствуется, что потолстел. Может, зря паникую, но все равно на диету посажу. Сегодня не кормили, забежала, дала ему лесной орешек, кусочек кураги, сушеного и мокрого яблока. А то рыскал по клетке, бедолага, запасы искал (которых не особо много) и жалобно поглядывал. Отличает меня, сразу начинает из клетки проситься и руки обнюхивать на предмет вкусненького.

Сегодня вечером надеюсь забрать. Чем бы его хоть пару деньков покормить, если не орехами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Предложите ему варенье :)

Пусть порадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Скажешь тоже варенье :lol:

Злаки подойдут для диеты, кукурузу если достанете в початках, гречку можно дать погрызть. Прорастить овёс и предложить ростки пожевать. Веточек разных наломать, ну и конечно же на ёлку лезть за шишками еловыми. Вот их уж можно съесть сколько душе угодно. И конечно же спорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что помогаете, когда мы с белкиным нуждаемся в совете. :)

Усе, он переехал ко мне, сейчас спит. Освоился довольно неплохо, на второй день переживаний как не бывало. На первый на стрессовал особо, просто сидел неподвижно и тормозил. Типа: "Хозяйка, куда ты меня притащила?". Посидел в тормозе на плече, пересадила в клетку, выключила свет и он уснул...

А вот сегодня начались опять проблемки. Весна наступила, думаю. Пару раз невежливо прикусил, а в основном сидит и опять же тормозит то на телевизоре, то на шкафу. Подпискивает, когда снимаю его оттуда. Еще наблюдаю интересное такое поведение: мелкое, частое и быстрое подпрыгивание с подпискиванием и вилянием попой и хвостом. :) Это он к чему?..

Диетами особо не мучаю, далеко не на шишках сидит (а шишек вообще нет, в лесу неурожай в этом году). Ест как будто на этот раз маловато. :) Шучу, но выбирает тока самое вкусное: фундук и семечки из злаковых палочек для грызунов. Капризный, жуть... Даже не знаю, что бы ему такое предложить. Можно ли дать апельсина дольку? Киви? Пробовала давать рыбу, мясо и мясной бульон не пробу - ноль внимания вообще по жизни. Нормально ли, что сидит на одних орехах?

Красивый вырос. Если вам интересно, могу фото выложить, красавец. :)

Боюсь, все-таки, за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фундук и семечки из злаковых палочек для грызунов. Капризный, жуть... Даже не знаю, что бы ему такое предложить. Можно ли дать апельсина дольку? Киви? Пробовала давать рыбу, мясо и мясной бульон не пробу - ноль внимания вообще по жизни. Нормально ли, что сидит на одних орехах?

Красивый вырос. Если вам интересно, могу фото выложить, красавец. :)

Боюсь, все-таки, за него...

То, что сидит на орехах- СОВСЕМ НЕ НОРМАЛЬНО! Можно предложить яблоки, киви,манго и т.д.,сухофрукты разные, сушенные грибы,овес,капусту, салатный лист, пророщенные зерна овса или пшеницы, проросшую траву (для кошек), не жирный творог, засушенную горбушку белого хлеба, кукурузу (сухую- продается для грызунов), сухой корм для белок... можно немного рыбы. не стоит давать сахаристые и крохмалистые овощи- свеклу, картошку...

Ведет себя странно- так ведь переехал в другое помещение- СТРЕСС! Мы Ника когда вернули домой после побега, так он еще недели 2 был в шоке, а клетку свою узнал и боялся ее опять потерять, прилипился и не мог от прутьев оторваться)))))))))))))) а тут смена родного, на чужое ( все таки, Ваш дом для него чужой)...на все надо время, если Вы его опять будете возвращать в магазин- опять стресс, он то не понимает, что Вы это от любви. Белки территориальные зверьки и смена жилья для них проблема.

Фотографии- КОНЕЧНО хотим! Будем рады посмотреть каким он стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно объяснилась. Сидит он на орехах не по моей прихоти, а сам не желает ничего особо в зубы брать, хотя что только не предлагаю. Самое любимое - фундук, грецкие, виноград сладкий, яблоки и груши. Ну, семечки еще может погрызть с голодухи и помидор. Усе. Поражает, что рыбу, мед, масло, всякие творожки легкие из детского питания... короче всякие такие питательные полезности игнорит. Если ведь будет нуждаться, то уж всяко не откажется? Или поиздеваться и не давать орехов в замен на семечки? Тогда ведь загрызет меня... :)

Нет, стресса уже быть не может. Аппетит всегда такой был. Ведет себя нормально, освоился. Сегодня вот решил переехать из клетки на шкаф. Не нравится ему внизу в клетке, видите ли. Спит теперь в коробке из-под попкорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Фундучок симпатичный!

Удачной ему адаптации и пусть радует Вас своими беличьими выходками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвост у него очень красивый! Да и хозяин хвоста хорош очень!

Пасибо, белкин очень смущен и тронут. :) Жаль только, что такой красавец без дамы. Предлагали взять еще одну белку, уверяли, что бельчонок и девочка, причем ручная. Оказалось, что далеко не бельчонок и дикая. Отказалась, ибо единственное, что с такой можно сделать - это отпустить обратно в лес. Не знаю, сделала ли это ее жадная до получения прибыли с белок хозяйка. Грустная была история. :( После нее вывесила мою антибеличьезаводительную статью. Не знаю, оказывает ли она эффект. Но кажется, что белок мне еще принесут... Даже боюсь, как их выхаживать буду. :(

Скажите, а белки каких пород есть на этом форуме? Точнее, окрасок. Видела летягу глазастенькую такую на аватарке, черную, Вовкой, кажется, звать, еще была рыжая... Что-то упустила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, смотрите, телеутка, она крупнее обыкновенных белок.

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...0&start=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Как там Фундучок? :)

Для начала, он очень рад, что его помнят. :)

Живем с ним вместе уже около двух месяцев. Подружились больше, чем это было прежде. :girl_in_love: Радовал меня очень тем, что он есть, хоть и доставлял хлопоты. Пишу в прошедшем времени потому, что сегодня переселяю его обратно в зоомагазин. Разумеется, на время. Там по нему народ обскучался, без него чуть ли ни торговля подрывается. :) Буду к нему приходить туда, пока снова не заберу.

Много забавных моментов могла бы рассказать, но вы, белководы, со всеми ними уже знакомы. Разве что особенно хорошо мне запомнилось, как он вылавливал из таза с водой, стоящего на столе, фундук, который Белыч уронил со шкафа. :) Классно так лапами его пытался загрести. :)

Мистика, tolik, но Вы написали именно в тот день, когда мы с Белкиным расстаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ксения, зря вы так думаете, что нам будет не интересно почитать ваши истории. А вы попробуйте нам рассказать :) Если есть фото и видео, то всё приветствуется :yes3:

Жаль, что вы Фундуку вновь переезд устраиваете :( Но вы ведь скоро увидитесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все хорошо. Он путешествует в одной и той же клетке, своей, родной, никакими пересадками его не мучу. Побыла с ним немного в зоо, скакал и поглядывал как обычно, думаю, все хорошо.

Никуда мы не денемся, будем видеться. Никто нас не разлучает. :)

Видео ловли орехов в воде мне вам не показать, ибо мне его не выгрузить, живу в глуши и канал связи хромает на все биты. А вот фоты и комментарии - ждите скоро, где-то были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все хорошо. Он путешествует в одной и той же клетке, своей, родной, никакими пересадками его не мучу. Побыла с ним немного в зоо, скакал и поглядывал как обычно, думаю, все хорошо.

Никуда мы не денемся, будем видеться. Никто нас не разлучает. :)

Видео ловли орехов в воде мне вам не показать, ибо мне его не выгрузить, живу в глуши и канал связи хромает на все биты. А вот фоты и комментарии - ждите скоро, где-то были. :)

Вы уж порадуйте нас фотографиями и рассказами,а то совсем не балуете нас. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...