Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3х недельный котенок


Mas'ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Вчера на выставке взяли котенка, отдавали 5ых - это последний. Принесли домой, а малышка даже кушать не умеет - только молочко пьет. Ей от силы 3 недели, бегает, играет, но постоянно мяукает. Подскажите пожалуйста, чем и как лучше кормить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе.

Зачем иаких маленьких отдают?

В продаже есть заменитель кошачьего молока для осиротевших котят "KITTY-MILK" достаточно известной голландской фирмы Beaphar. Молочная смесь представляет "KITTY-MILK" собой желтый порошок с очень приятным медово-фруктовым запахом. Его, кстати, с успехом можно (и рекомендуется) применять для подкормки беременных и кормящих кошек. Хранится он достаточно долго. И там присутствует все необходимое, в том числе белок и витамины.

Вот ею и кормите по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заменителем молока кормить, потом начинайте постепенно предлагать "мокрый" корм для котят. Сделайте ему тёплый домик, где-нибудь рядом с батареей, такой кроха должен ещё об мамку греться, может поэтому и мявкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока что казява дрыхнет у меня на коленях и намурлыкивает :tender: )) а в остальное время спит в коробке или бегает за нами и играет :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормим детской смесью, так как в зоомагазинах нет смеси для котят

даже в любимом зоомагазине? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели в 7 магазинах - ни где нет. Начинаем понемногу есть другую пищу (паштет, пюре, куриная колбаса, кошачье желе и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатяга! :thumbup: Как назовете? А как вы планируете общее проживание котенка и бельчонка? Дружбу наверное надо сразу налаживать. У нас например, кот охотник и в комнату с Малышом вообще не допускается. А у вас есть шанс подружить их, пока они еще маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовем Чита)) На обезьянку похожа)) Котенок живет в другой квартире - а тут, в компанию белке, 2 кота. Они боятся Стича :D. Страшнее белки зверя нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно :D Это вам повезло, у нас страшней кота никого нет. Любит только меня, ни разу не укусил. Остальные.... палец в рот не клади! Но я его обожаю, для меня преданней и ласковей никого не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всем доброго времени суток! Вчера на выставке взяли котенка, отдавали 5ых - это последний. Принесли домой, а малышка даже кушать не умеет - только молочко пьет. Ей от силы 3 недели, бегает, играет, но постоянно мяукает. Подскажите пожалуйста, чем и как лучше кормить ее?

Молочко, кашки и я давала котятам всякие супы пюре.

Мои тащились от картофельного супчика пюре. Он солёненький и мясо попадалось. Драки аж были.

Вообще мои котята не мяукали. Они только мя подумали, а я им ложку в зубы. Орущих от голода не было :)

Если надо молочную смесь биафаровскую, кидайте адрес в личку, вышлю по почте. Правда теперь уже после Нового Года получится отправить + время пока дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня празник. Первая кака :lol:. Киса долго в лоточке копалась, мяукала, вертелась - но с балластом рассталась :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос: когда киса какает, ей больно, она пищит - очень долго вертится :girl_impossible:... Подскажите - это какое-то заболевание или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уверены что ей больно? маленькие котята так могут делать просто так на новом месте. или же у нее просто запоры. подавайте маслица немного. и не давайте тяжелой пищи - посмотрите что будет. на сколько я поняла она у вас еще не кушала, когда к вам попала. это может быть реакция на смену пищи. покормите молочными смесями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так не пикает, зпто один раз мявкнет типв "Я какаю" :D. Кушаем желе, сухой корм, пюре и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так не пикает, зпто один раз мявкнет типв "Я какаю" :D. Кушаем желе, сухой корм, пюре и т.п.)

Такому маленькому котенку надо обязательно влажной тряпочкой массировать пузико строго по часовой стрелке, имитируя вылизывание кошки-мамы. Иначе у них будут проблемы с перистальтикой кишечника.

И желательно ввести в рацион перепелиные яички и козье молоко. Они полезны для котеночьей мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котенку сейчас где-то полтора месяца. появилась новая проблема. котенок наотрез отказывается ходить в лоток. посадишь - сходит. нет - нагадит под шкаф.. Что случилось - даже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит там пахнет. кормите его под шакафом и проблема должна пропасть. кошка не будет гатить там, где ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам помогало рассыпать свежих шкурок от цитрусовых. Коты повадились на 2 этаже гадить. Правда проблема полечилсь, когда стало тепло - дверь в дом всегда открыта была и они выскакивали на улицу. А вот зимой, видно, не хотели попы морозить. Шкурки свежие помогли. Коты туда не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине купите "спрей-запрет" и набрызгайте под шкаф, и всего делов.

Этот спрей ещё в народе называют "антигадин" - оч хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине купите "спрей-запрет" и набрызгайте под шкаф, и всего делов.

Этот спрей ещё в народе называют "антигадин" - оч хорошая штука.

А какой запах от него, подскажете?? Надо еще ребятам посоветовать, но страшновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...