Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличья тусовка исчезающего парка (Москва)


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

воронам-то точно параллельно всё. тем более, что дело происходит всё больше на высоких и с густой кроной деревьях метров эдак... около 15-20 высотой. они и не смотрят, думаю, никто - ни вороны, ни попугай - что кто-то там внизу копошится. потом, ну вороны, как всем известно, вообще птицы с характером тем ещё - они и своих-то там всех загрызть готовы. а тут - нифига себе - чужой на их родной территории! вчера на утренней зарядке-прогулке, длившейся около 1,5-2 часов, никакого шухера лично я нигде не заметил. пришёл позавтракал и по случаю отличной погоды рванул на велике по магазинам. но перед тем исколесил неспеша весь парк снова - минут 30 потратил - кругом тишина. только дети на детских площадках орут, как мамонты во время линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мелиса

    61

  • Мария

    32

  • готово дело - белочка!

    222

  • Летучая кошь

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там так...птиц затесался в стаю ворон и летает с ними. В стае ворон есть своя иерархия, и гоняет его не стая, а вороны дозорные или кто они там - не помню, как они правильно называются. Девушка, которая пытается доказать, что это её попугай - явно не в себе... это в лучшем случае, если изо всех сил думать о ней хорошо. Потому что в худшем случае - она просто врёт - прочитав тему о найденном жако, тут же начала писать, что потерялся.

Любой, даже очень плохой летун, попав в поток воздуха, может пролететь ой сколько - не известно на самом деле, и где его хозяева и что у них чешется...

Но я дико разочарована...когда-то был нормальный форум, и лично я знала нормальных людей, которые были способны его поймать и спасти - ни один из них не отписался в теме. Вместо этого- ....надцать страниц бреда, от которого я так и не решила ещё 0 смеяться или впадать ужас - но птичку жалко в любом случае...

Ир, не пишите такого про пиво на форуме - у меня такое впечатление, после прочтения напопугайнофорумских тем про поимку попугая, что вокруг одни маньяки и они как поначитаются - представьте, что будет в том парке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus, про "там так... птиц затесался" - это, я так понял, по наблюдениям засланцев с птичьего форума так. но когда я всё это наблюдал, повторюсь, было далеко не так. там была конкретно "лучшая пятёрка быкова в атаке". какие уж там "дозорные" вороны, когда там штук десять их (ну минимум 7-8) на него бросались вопя на полпарка. оно, конечно, может быть, что и вороны уже подустали прессинговать и начали смиряться с присутствием этого кренделя нарядного, который и не ведает, куда ему собственно деваться - не знаю. хорошо бы, если б они его приняли в свои ряды в конце концов! вместе б по помойкам шастали, белочек бы забижали почём зря...)) кстати сказать, лет с 15 так назад, видел у нас же в парке аж 2х волнистых попугайчиков, прекрасно тусовавших в большой стае воробьёв - летали там себе в общей куче, зерно клевали, которое им там рассыпают граждане... но то, конечно, попроще тема - волнистые. да и лето было на дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну и вот возвращаясь к нашим... приятель забрёл сёдня со мной в парк по утру, ну и малость поснимал на телефон. ну качество соответствующее:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=HtNLoG0C-bE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнистые не попроще - просто подешевле и поменьше, поэтому и без таких спецэффектов. И криков... Мне и грустно, и стыдно и чувство дикого разочарования от всего этого на попугайном форуме. Я этого не ожидала вовсе. Я там давно уж не была, и по старой памяти помню, что были там нормальные люди, которые могли спасти... очень тоскливо видеть то, что там происходит сейчас.... они ещё пару страниц понаписывают - и я извиняться начну........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про пиво потёрла свой пост. Но что-то у меня складывается уверенное ощущение, что птичку не поймают. Уж очень всё как-то вяло текуще происходит. Времени много упущено, разговоров, как Вы правильно заметили, на энное количество страниц, а дело с мёртвой точки так и не сдвинулось.

Знатоки и любители птиц видели вообще этого попугая? Я так понимаю, что ездили туда, тогда если видели почему не поймали? Скажу сразу, я в птицах ноль, но мне кажется что если б у меня была цель поймать зверя, то я бы не ушла пока не поймала бы. А иначе для чего тогда вообще в парк ехать, что б поставить галочку? Был. Видел. Мой мозг это всё не понимает :dontknow:

Уж детей прогнать с места, где был замечен попугай как не фиг делать. Я уже придумала как минимум три способа, но озвучивать не стану. В крайнем случае попросить детей найти где сидит птичка и указать это место. За мороженное. Потом тупо бродить за стаей и рано или поздно они спустятся. Вспомнила! Вороны на что-то блестящее не плохо ведутся. Может чем-нибудь их привлечь? В темноте, если я не ошибаюсь, птицы не очень хорошо видят. Стоит изловчиться и поймать птицу. Правда я бы очканула на птицу грудью кидаться, у неё клюв меня пугает, ещё долбанёт по темечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

так, ну и вот возвращаясь к нашим... приятель забрёл сёдня со мной в парк по утру, ну и малость поснимал на телефон. ну качество соответствующее:

Сегодня???? :shok: На улице дубак, во всяком случае я замёрзла в толстовке, а Вы там в шортах рассекаете.

Наконец-то начали выкладывать видео :cool: Смотрю белочки пока в рыжих шубках. Кисточек не видно. Мой уже начал отращивать зимние. А как с этим делом у лесных белочек? Колосится что-нить на ушах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иначе для чего тогда вообще в парк ехать, что б поставить галочку?

так это...паранойя - они ж решили, что "это развод".

Насчёт всего остального да... как было уйти и не отследить? Я не понимаю, как можно просто уйти - их там на форуме толпа целая сидит, так и следите по очереди...

Это типа хозяйки вообще без комментариев...ах, у меня такое горе, послезавтра съезжу в парк, если смогу...

Кажется, у меня печатные выражения закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так вроде как удостоверились, что не развод. Или всё же всё ещё так и думают?

Одна говорильня и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицу очень жалко, он конечно околеет или от холода, или от ворон. Ловить надо быстро. По моим наблюдениям вороны на блестящее не ведутся, но зато очень хорошо ведутся на ружье. Один выстрел в воздух и в этом месте пару дней нет ваще никаких ворон. Можно попробовать что-то типа фейерверка, правда это пугает и белок, но не так как ворон. Они знают, что такое выстрелы.

Или дубасить палкой по дереву и орать, если попугай на дереве, вороны в конце концов улетят. Я их так гоняю, когда вижу, что белок достают во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э... девушки, вы, опять-таки горячитесь. проблема - в сто пятый раз говорю - что дело происходит на весьма высоких деревьях. там этого пупугая, иной раз, только и можно разглядеть, что по ультра-красной его заднице. ну, допустим, бабахните вы там чем-нить (хотя тут же примчатся охранники и сами вам там набабахают быстро), ну вороны шугануться, ну а... дальше-то что?! - попугай ровно так же с ними и сорвётся с места. так и будете бегать из угла в угол парка и с ружа палить? короче, такое дело - если целенаправленно ловить - под силу только какому-то опытному винни-пуху на волшебном воздушном шарике. а по-другому - только случайность... впрочем, повторюсь, ни вчера, ни сегодня никаких признаков наличия попугая...

Risu, не, наши белки все пока строго в летней рыжей одёжке. и у подавляющего большинства роскошные хвосты с чёрным отливом. правда, этими хвостами они щеголяют уже со второй половины лета. я вот кстати думал-думал, да так и не понял - весной и в начале лета было очень много с облезшими, жиденькими хвостами. вот то ли до такой степени пошли на пользу солнышко и витаминчики из свежей растительности, то ли смена поколений сказывается и иных уж нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, ну и второй сегодняшний видос - вообще-то такой же точно. я хотел его в пост к первому прикрутить, да, убей меня, не нашёл, где там "редактировать сообщение"...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PbdCVJ6n5bQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Обычно с облезшими хвостами молодняк бегает, а к зиме хвосты наращивают и их уже трудно отличить от взрослых белок.

Смотрю белочки в парке совсем ручные :) Чем кормили белочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодняк? не, ну где ж там - это вы имеете ввиду, с такими хвостиками "колбаской" - это может быть. а то - совсем такие облезшие, потрёпанные... вот они почему-то были-были весну и пол-лета, а потом - тыц! - и как в воду канули.

а, про кисточки я вам не ответил. вощем, вот именно сегодня обратил внимание, что у одной - явно не первого года призыва - белочки, которая совсем уж прям на попу возле меня уселась и по-деловому так питалась, на ушках вроде самую малость такие потемнения чуть отросшие на самых кончиках. может уже и оно, а может так просто - она вообще такая была вся нарядная до невозможности прям. а вообще, пока нет - не видать ничо такого.

да нет, на самом деле, далеко не все ручные (и слава богу, кстати!). это просто снимал приятель таких более-менее. а мы там сегодня - за пару-то часов шатаний по парку - всяких встречали; и таких, что сами аж на встречу кидались; и молодняк, который на дереве сидит и только руку протянешь, тут же рвёт когти вверх по стволу... а самого забавного повстречали, когда уже домой поворотили: явный такой пОдросток летний вот только-только - так он так комично зигзугами к руке подходил, хвостиком нервно "мёл", стелился по траве очень смешно, но был, явно, голодный и учуявший орешки.)) ну, я его не стал, конечно же, мучить, видя такие его сомнения - кинул ему просто половинку манчжурского ореха - он с ней в обнимку и ускакал на ветку тут же...))

а кормили сёдня богато - вот колотыми манчжурскими, лещиной и даже крупными такими кедровыми - мне отсыпала вездесущая наша пенсионерка-активистка. так что, выбирай-не хочу. всегда б вот так! и кстати, почти все трескали или запасали всё подряд - особо не привередничали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно с облезшими хвостами молодняк бегает, а к зиме хвосты наращивают и их уже трудно отличить от взрослых белок.

Не, белка линяет туловищем- два раза в год, а хвост- раз в год. Как раз молодняк- которые в этом году родились с облезлыми хвостами не ходят у них просто постепенно по мере взросления к зиме хвост опушается и все. А вот взрослые весной одевают рыжую шубу к концу мая, а после этого у них облазит хвост, еще усугубляется родами и кормлением, поэтому у девушек вообще, как веревка облезлая, становится. А потом к июлю вырастает новый роскошный, у некоторых черный, у Сони такой. Потом с сентября белки начинают переодеваться в зимнюю шубу, у нас похолоднее, поэтому уже неделю как несколько белок с облезлыми попами и серыми проплешинами на спине бегают, черный же хвост обычно сереет, то есть на нем нарастает серая дополнительная шерсть.

Ваши парковые начнут линять через недельку, как ноль долбанет ночью- ускорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!! ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СДУРУ ОРГАНИЗОВАЛА ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ПОПУГАЙНОМ ФОРУМЕ!!!!

Ну всяко бывает, но шоп такой бред в людьми случился.... это невероятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что за кипишь случился? Можно в двух словах обрисовать ситуацию, а то нет времени читать птичий форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно...и не читайте... это не для здоровой головы.... попробую в двух словах...

какая-то странная дама уверяет, что это её жако, которого она купила в тот день возле парка. и Он у неё улетел из машины. Но возле какого парка она не знает, где была вообще тоже не знает и не помнит, но помнит, что её возил куда-то муж. Она оставила свой телефон, но он засветился в каких-то неприличных объявлениях .... насчёт общения втроём... ну очень неприличных, и ещё она сказала, что это телефон её мамы вообще. Потом оказалось, что это девушка с форума, которая под другим ником писала всю эту хрень, потому что очень хотелось жако... А ещё они на наш форум обиделись, потому что мы, оказывается, только своих белок любим и не понимаем, как сложно поймать попугая...

Я вообще в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Странная формулировка - мы не понимаем как сложно поймать попугая и любим только своих белок. Я вот прекрасно понимаю, и я уверена, что многие понимают, но от наших пониманий птице не легче.

На обиженных, как говорится воду возят, но чего на нас то обижаться? Или у птичников девиз, лоханулся сам, выбери жертву по соседству и дуйся на неё?

Тем не менее именно любители белочек обнаружили потерявшуюся птицу, донесли эту информацию до нужных людей, указали место где искать, дальше уж птичники могли бы сами поднапрячься и поймать попугая. Ловля белки и птицы отличается. Уж как там попугая надо хватать, за какие части тела я вот не знаю. Предполагаю, что надо накинуть на него что-то и по типу мешка нести, но опять же можно так или нет я не уверена. Не дай Бог крылья помнёшь или пёрышко какое сломаешь, тебя же ещё во всех смертных грехах и обвинят. А вот как белку схватить что б она не укусила и не повредить её я знаю.

Я вот честно говорю, если б было свободное время, помогла бы найти птицу и выловила бы, НО я попугаев, особенно больших боюсь и если он меня долбанёт клювом, просто башку скручу. Не специально, инстинктивно. По этому стараюсь просто держать дистанцию и наблюдать за птичками со стороны.

Уж кто как, а я люблю слаженные действия с чётким планом. Если чёткого плана нет, я стараюсь не участвовать в подобном мероприятии. А поимка птички в данном случае как раз и является такого рода мероприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!! ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СДУРУ ОРГАНИЗОВАЛА ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ПОПУГАЙНОМ ФОРУМЕ!!!!

Ну всяко бывает, но шоп такой бред в людьми случился.... это невероятно....

А вы то зачем извиняетесь, вы сделали все правильно, вы же как истинный любитель животных, всех мастей и пород, старались помочь несчастной птице, которую кстати очень жаль, а на птичьем форуме, как я считаю, ИМХО, проявили слишком малую активность, всего один человек поехал искать птицу, еще и парк засветили, теперь жди охоты на белочек.

Одна надежда, ну это я себя так успокаиваю и очень на это надеюсь, птица дикая из живой природы привезенная браконьерами, которая быстро соарентируется и улетит в теплые края, ну не в Африку конечно, ну хотя бы до питомника "Сад", а там ей помогут, понимаю, что это бред сумасшедшего, но глядя на нашего Тишу, ни о чем другом даже думать не могу!

Если что, уважаемые читатели с сайта mybirds.ru, Тиша это наш попугай Жако, мы любим не только белочек.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обиженных, как говорится воду возят, но чего на нас то обижаться? Или у птичников девиз, лоханулся сам, выбери жертву по соседству и дуйся на неё?

Не знаю чего. Девиз немного иначе у них там звучит, но не у птичников в целом, а на майбёрдсе - примерно так - выбери жертву и гавкай на неё.

Кого они там, нынешние обитатели форума, поймать могут - уже не знаю - они оказывается даже объявления написать не в состоянии.

Потому и извиняюсь - разговоров там много, если кого-то и ловят(даже словили уже), то явно не попугая в парке.

Ир, немного не так про ловлю, но почти так.

maliha, очень надеюсь, что он залетит куда-то, или к кому-то, и всё будет хорошо. Дай Бог, чтоб с ним было хорошо. С таким чудом природы, как жако, очень хочется, чтобы всё было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче! а наш девиз тут: только положительные ньюсы! сегодня! буквально вот только что! мы с бабушкой-активисткой ввели-таки в эксплуатацию кормушечку, о необходимости которой... и которую я, в память о заветах крокодила гены, городил фактически месяца три.))) жаль фотика не было, потому как - и это нас страшно обрадовало и рассмешило - пока мы там пыхтели-приматывали сооружение, получившееся не особо-так подъёмным, любопытная белка аж пыталась уже к нам с кормушечкой подобраться сверху по стволу дерева, но всякий раз поворачивала всё же обратно. теперь вот вопрос - сколько "вывесит". так-то я делал на совесть, но анти-вандальных противочеловечьих укреплений проект, к сожалению, не имеет. ну, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Как здорово - пусть вывесит подольше!!!!

А фотки кормушки с толпой белочек с орешками ждём обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое дело вы сделали для пуфыстиков!!! Очень радостно. Пусть весит как можно дольше, всегда, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...