Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличья тусовка исчезающего парка (Москва)


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы с собакой и знакмым лайчатником устроили суббботник в яблоневом саду. Мусора море...выгребли далеко не всё, будем продолжать. А белок полно, охотники наши уже 8 новых домиков подготовили, осталось повестить, так что ещё 8 белок справят новоселье этой весной!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мелиса

    61

  • Мария

    32

  • готово дело - белочка!

    222

  • Летучая кошь

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня в парке видели белку-она активно прятала яблоко в развилке ветвей, долго старалась, потом отвлеклась..и яблоко упало. Белка была в расстройстве, очень смешно ругалась:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В парке очень красиво! Наставили скамеек, удобные! Села я на одну, деверьями любуюсь, собака рядом присела. И чувствую, на меня листья сыпятся. Это странно, ведь ветра нет. Поднимаю голову-надо мной белка что-то прячет в развилке, дерево трясётся и обсыпает меня листьями :)


Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брала с собой на прогулку фотоапарат, но:( Вот как без него выйду-стречаю черного белка, а выйду с фотоаппаратом-иногда вообще ни одной белки:( А так хочется его сфотографировать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это закон подлости! идешь по грибы, возьмешь сумку большую - а найдешь с гулькин нос. пойдешь с 1 маленьким пакетом - не будешь знать, куда их спрятать, несешь в куртке потом. остается одно - носить с собой фотик постоянно :look: и не делать акцент - иду фотать черного белка :l_canon: и все получится!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да у меня фотоаппарат не такой чтоб в карман засунуть...а когда утром до работы с собакой рано гуляем, вообще не до него, и тут белки конечно во всей своей красе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Гуляли сегодня в парке Горького. Уже около Крымского моста по газону бегала белка с орехом-рядом гуляющие люди и я с собакой её не волновали, на искала место где бы зарыть орех. Долго искала, притоптала, довольная побежала дальше:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Утром до работы гуляем с собакой по парку. Сейчас рано светает уже-застаём много белок. Я ношу с собой семячки для них. Сегодня  у кормушек встретили симпатичную светло-рыжую белкодевочку. Она грызла кусок бородинского хлеба...подпустила к себе буквально на 30 см...я положила семячек и она переключилась на них. Прибежала и чёрная белочка, она на нас очень ругалась...съест семячку, поцокает, хвостом подёргает и снова семячку берёт. Ушли мы конечно, чтоб не волновать:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова нас обругала белочка! Катались на лыжах с собакой, конечно семячки с собой! Насыапала я их в пустую коршумку, чуть отошла и наблюдаю-первыми прилетели синички. Потом смотрю-бежит белка, увидела нас, забралась на дерево, нацокатала на нас и стала передвигаться по веткам-перепрыгивать с дерева на дерево-по пути часто останавливалась, цокала и возмущённо дургала хвостом. Но не постеснялась забраться в кормушку и кушать там семячки...и не пускаю туда птиц!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня в парке видела снова чёрную белку-какая же это красота! А ещё под одним деревом была собачья шерсть-видимо кто-то собаку чесал и оставил (эх, а  я в мусорку выкидываю, может зря!?). И белочка набрала такой аккрутный комок шерсти в рот, и потащила домой к себе-хозяйственная!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,белочек в Филевском парке много в этом году,в Суворовском тоже... а вот в Волынском лесу(около МЧС) совсем не стало практически,после того,как короед уничтожил там кучу елей...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас около МГу белок всегда много-народ активно кормит, летом поит, каждую весну несколько новых домиков...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в парке чуть не пнула белку...я её не заметила, копошащуюся на тропинке при сильном ветре среди листьев, а она отскочила когда  я была в шаге от неё...а я думаю, что там собака обошла...а она обошла белку,  которая совершенно наплевательски отнесла к крупной собаке, а меня ещё и обругала!-бесстрашная какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это не беличьи запасы, так как белки не складывают яблоки в кучи на земле - белки яблоки сушат на ветках, так как знают, что на земле яблоки сгниют. Это какой то человек намусорил выбросив ему не нужные яблочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти яблоки там везде, это яблоневый сад. Я в прошлом году сама наблюдала как белка складывала к стволу яблоки:)-удивилась, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Значит тамошние белки заготавливают себе спиртное, так как в гниющих фруктах содержится аж до 6% алкоголя. Шалуньи ваши белочки, однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас яблоки забродили, но когда снег выпадает рано и ложится (я 5 лет уже за таким методом хранения наблюдаю), они зелёными по середины зиму остаются, думаю, не бродят...холодно же. Белки яблоки потребляют умеренно и не буянят:) Хотя соседка пожаловалась сегодня что все белки её обругали...а я принесла им еды и меня благосклонно пропустили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня катались на лыжах. На трассе чудесный снег-твёрдый и скользкий. На этой ёлке живёт семья белок, у них там дом-подарок от наших охотников. Это самец, ест в своей столовой, семечки я ему принесла:)

Совсем не стеснительный, не боится Геллу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...