Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличья тусовка исчезающего парка (Москва)


готово дело - белочка!
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Подождём подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мелиса

    61

  • Мария

    32

  • готово дело - белочка!

    222

  • Летучая кошь

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так-с, ну словом... сразу же подведу типа итог: хорошо, хоть что-то (10 "домиков"), хоть как-то (низко, очень низко, к сожалению) повесили. а то, как я уже расстраивался в предыдущих постах, массовый спил сухих, напоминающих сухие и других неблагонадёжных (по мнению кого-то там из администрации парка) деревьев... "а где ж ему...?!" - тем более, что зима не за горами.

сами домики, закупленные, как уже говорилось, благодетелем-энтузиастом из соседнего дома, оказались на поверку ни чем иным, как обыкновенными скворечниками, только довольно странной - сильно вытянутой (по вертикали) формы. из свеже-оструганых досочек толщиной эдак... ну миллиметров 20, а то и поменьше. ничем и нифига не покрытые в плане хоть какой влаго-защищённости. да ещё и с хлипенькими типа "креплениями" под обвязочку вокруг ствола. вот. я тут же завопил, что давайте же в срочном порядке их доводить хоть до какого-то ума - лачить, пришпандоривать чего-нить на крышу, чтоб тающий сугроб весной весь не впитывался, переделывать "крепёж" и т.д. но бабушка, которая у нас там вроде как за главную (и которая, действительно, всё это, в общем-то и организовала) почему-то "упёрлась" и сказала "нет-нет, что вы, это мы щас начнём городить и так никогда ничего и не повесим!". переубедить оказалось делом невозможным. вощем, я всё-таки утащил в клювике 3 штука скворечников и в течение дней нескольких покрывал их (снаружи, естественно) лаком, приделывал всякие там "креплялки" помощней, ну и приклеивал и прифигачивал гвоздиками и саморезами линолеум на крышу. ну и (о смешном) так старался-так старался, что в первый же день уронил себе на большой палец ноги тяжеленные тиски, разбил вдрызг весь ноготь и... вощем, добавил себе очков на счёт заслуг перед отечеством. ну и в деле непосредственно "повешения" участия принять не смог...

а с развешиванием по деревьям всё пошло ещё хуже. с самого-то начала обещался нарисоваться некий персонаж с т.н. "когтями" - чтоб по деревьям лазить чисто как мишка-коала. но так и не нарисовался. остался вариант заведомо гиблый - с лестницей. ну и... как там народ не старался, как ни внушительно выглядела (на земле) эта лестница о трёх коленьях... да потом ещё, как одному-то человеку и по лестнице лезть, и скворечник тащить, а потом там как-то за что-то держаться самому, да ещё и прибивать, или приматывать само изделиЁ... вощем, КАК-ТО в итоге повесили, но вот послужит ли оно укрытием именно для белочек - на такой-то "высоте" - а не для птичек - большой вопрос. с другой стороны, ну я надеюсь, что когда уже холода прихватят за задницу, придётся лезти спасать шкуру хоть куда-то, и белки всё же одолеют страх "высоты", а заодно и разных там мелких пташек. а соек, с которыми решительно никакого сладу нет, зимой, насколько я понимаю, не имеется (если всё же имеется, то совсем тогда плохо). вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понравятся белкам Ваши скворечники, им главное, чтобы кормежка была в парке, а домики они под себя обустроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, хорошо бы, чтоб так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дам-с, организационные моменты всегда страдают. Это факт!

Откровенного говоря не удивили. Вроде бы и благое мероприятие было затеяно, а всё опять некультяписто вышло.

Поднимать скворечники можно было бы на высоту по принципу лебёдки. Себя пристегнуть к дереву можно было бы, снаряжение для альпинистов выручило б.

И как это Вам удалось у бдительной бабули из под носа урвать три домика? Бабуля совсем мышей не ловила?

Так что в итоге с теми домиками, которые Вы апгрейдили? Повесили?

Ножку лечите и больше не роняйте на неё ничего тяжелого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, ну да, но это всё хорошо в мечтах - "а вот бы нам..., мы б тогда...", а на практике имелась хромоногая лестница - и та у озеленителей впарковых за тортик занятая - и пара чахлых мужичков с молотком и гвоздями. ну, вот так.

домики все повесили, да - и те, которые "апгрейтили", и, что хуже, те, которые были "как есть" - свеже-выстроганные, со слезой. ну, опять же - хоть что-то. всегда, конечно, остаётся некоторая досада на тему, что вот, мол, какого хрена было взвинчивать темпы, когда можно было малость ещё "додумать" - доапгрейтить остальные домики, а потом и что-то с "повешением" порешать не спеша. тем более, что как-то и жалко баблоса, заваленного добрым бизнес-челом на приобретение собственно "чудо-домиков для белочек". с другой стороны, я вот тут делаю (всё никак не доделаю) кормушечку, считай, всё лето почти))) - тоже ведь не дело так-то.

да не, бабуля-то была вполне не против апгрейта домиков, да только мы с ней разошлись в представлениях о сроках, на то требуемых. ей почему-то хотелось всё побыстрей, а я ж тоже - не мебельная фабрика. да и всякие там покрытия тем же лаком - они ж, как ни как, требуют сушки между слоями, например. ну и всё в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фиговый бизнес план был у благотворителя. И как он себе состояние сколотил ваще не ясно :dontknow:

Будем надеяться, что белочки поймут и заселятся по домам, порадовав гражданина бизнесмена :) Может он Вам на орехи пожертвует? Или можно сразу орехами брать :)

Орешник бы посадить для белочек .... ёлочки .... это я мечтаю так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать моя женщина! какого ж я сегодня здоровенного попугая видел вот только что у нас в парке!!! это просто ужас - в жизни таких не видал! у кого-то улетел, конечно же. серый, жирнющий такой, короткохвостный, с ярко красным хвостом нездешнего, тропического оттенка. размером - ну как ворона, только покороче из-за того, что хвост у него как бы обрубленный. с чёрным клювом жуткого вида. я пробегал мимо по дорожке, вдруг оно КААААК заорёт совсем рядом в траве - я чуть не обмочился со страху и от неожиданности - всё-таки вопит такой зверюга совершенно дико! вот, а летать он как-то не особо умеет, судя по всему. я хотел было его футболкой что ль накрыть, но пока там её снимал, пока к нему подобраться пытался поаккуратней - этот друг неспеша утопал на дерево близлежащее, и опять же неспеша взобрался на самую верхотуру. его тут же принялись с дичайшим рёвом атаковать вороны. я думал, они его в конце концов свалят, но он - опять же, дико совершенно вопя - перелетел-таки на другое дерево. и вся стая ворон за ним тут же кинулась. я - тоже. а это дерево было ещё и повыше. вощем, там всё то же самое повторилось - вороны атаковали, попугай отбивался. ну и когда они все в следующий раз опять куда-то рванули - перелетели, в смысле - я уже найти их не сумел. вот такие пироги. заклюют они его, конечно. жалко такого красавца!((( не знаю, мож где-то есть какие-то попугаичьи форумы - мож там уже кто и ищет? только вот чем помочь-то - даже если их в парк наш привести - иди там сыщи его по-новой. хотя, если походить - если его вороны не раздерут на части к тому времени - то по воплям, может, и можно попытаться найти заново... опять же, а как его поймать-то потом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Bellus уже написала в птичий форум, будим ждать, может кто отзовется.

Кошмар, бедная птичка, как же ей сейчас страшно наверное. :cry:

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я на попугайинфо написала, и подружку попросила на мб написать. Можно ещё кого-то на суперпоп попросить написать - но везде в принципе все одни и те же попугаелюбители общаются - думаю, отзовутся люди очень скоро. Подружка сказала, что у кого-то на форуме попугай как раз улетел - а вдруг ... очень хочется надеяться на счастливый конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме он в каком районе-то хоть улетел? а то, если не "с нашего района", то это явно не тот. из этого-то летун, прямо скажем, никакой. вот вопит он колоритно - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

я модератор с птичьего форума mybirds, мне хотелось бы пообщаться с человеком, видевшим этого попугая.

У нас есть группа по "спасению и помощи в поимке", что бы все было оперативно и эффективно, а в данной ситуации медлить не стоит, нужны более точные данные, о месте где видели птицу и ее поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Lamiya, пишите в личку пользователю и узнавайте где? что? и как?

Вообще по хорошему птицу надо было бы изловить как только обнаружили. Куртку или что-то из одежды снять и на него накинуть. По вороньим воплям можно будет узнать где находится птичка. Эх, если б не завтрашние встречи по работе, помогла бы поискать птичку. Не заклевали б маленького. Вороны страшные птицы!

Пишите что там у Вас происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, говорят, что уже и нашли и поймали даже. о как! интересно, как же они его поймать-то умудрились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то на том форуме никакой информации про то что нашли нет :dontknow:ссылка на Форум

Регистрироваться бесполезно, ночевкам как я поняла, писать в теме нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, оказалось, тот не "наш", которого поймали - Bellus меня запутала малость. а наш, видимо, так и отбивает атаки ворон. если его - с подрезанными-то крыльями - ещё собаки не разорвали...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же im такой летун удрать-то умудрился... скорей бы его "родители нашлись". Жалко птичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как они его ловить там будут - меня вот больше интересует... я отзвонился там какой-то барышне с их-птичьего форума - подтвердил факт наличия животины, а то они там не очень-то поверили своему счастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте...они словят...они там кого угодно словят, хотя я так хохотала вчера - они моей подружке не поверили вчера и решили, что она так прикалывается, та обиделась и мне в телефон жаловалась ))) У неё тоже такой попик, только бурохвостый и больной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте...они словят...они там кого угодно словят, хотя я так хохотала вчера - они моей подружке не поверили вчера и решили, что она так прикалывается, та обиделась и мне в телефон жаловалась ))) У неё тоже такой попик, только бурохвостый и больной....

Да, я тоже была возмущена, как в такое можно не поверить? Сидим мы здесь, на беличьем форуме и думаем, как бы нам посмеяться над другим форумом. Зарегистрировалась даже, что бы написать ответ, но ответ не написался, т.к. новичкам не положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте...они словят...они там кого угодно словят...

почитал я ихние "планы" по отлову - такие же никакосовы, прости господи, в деле отлова, как и... я, например. и не переживаю я совершенно в обратную сторону - НИКАК они его не поймают - тут только случайность, на подобии той, которую я упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так что в итоге с птицей то? Не поймали до сих пор?

Блин, если б не работа и не дела давно бы уже в парке с сачком рыболовным бегала или с сетью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Почитала тему на птичьем форуме, попугая так и не нашли :(

Видимо попугаи такие же как и белки, дома домашние, а на улице мозг полностью обнуляется и зверь тупеет что ли. Вот что бы стоило этой птице чуть-чуть посидеть что б её поймали и уже чирикала бы себе в тепле с кучей .... чего они там едят.

А я так и не поняла, хозяева там вообще чешутся что у них зверь улетел или им всё параллельно? Девушка там одна переживает, думает, что это её попугай. А на самом деле чья птица то установили? Для нас понятное дело, попугай он отличается лишь габаритами и может ещё окрасом, но профи то должны знать что за птиц затесался в стаю ворон.

Я так поняла, что всё в ворон упирается что ли? Они попугая как бы взяли в заложники? Неужели нельзя воронам какую-нить вкусняху на землю насыпать пропитанную снотворным что ли. Или птицам этого нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насыпать вкуснятину воронам- мне кажется не реально, когда они у нас на дереве белку гоняют, им вообще по фиг, что там на земле, они белку загоняют на лиственницу на уровень 9 этажа и приходится сильно орать, чтобы они улетели, но крики гули- гули и рассыпать корм- не прокатит. У них охотничий азарт. Это как пытаться косточкой приманивать собаку, несущуюся за котом, ее паровоз не остановит, какая-там косточка. Вообще вороны, особенно самцы в подростковой возрасте- становятся очень драчливыми, пытаются даже котов обижать- за хвост цапнуть. Так что птице конечно очень трудно придется.

Я думаю, у попугая есть шанс, если он дотумкает в окно влететь к кому-нибудь. Тогда да- или его себе оставят или кинут объявления. Если бы был мой попугай, я бы все заклеила объявлениями в районе.

Ко мне так кенарь залетел много лет назад в форточку, в результате горе хозяев не нашли, а птица 10 лет прожила, обрела жену и 29 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...