Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

Вчера вернулись из деревни, где питались натуральными продуктами.

post-1433-0-48892800-1313938623_thumb.jp

Сегодня с новыми силами дерем диван.

post-1433-0-10995500-1313938865_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не линяете? Уж скоро обратно переодеваться нужно будет, а вы все в "прошлогодней" коллекции шуб бегаете :jokingly: Или это и есть уж новая зимняя шубка :dontknow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт - странный цвет для самого начала осени. у нас в парке абсолютно все рыжие - только разной степени... интенсивности окраса, так скажем. а вот хвост, вроде, у вас вполне логичный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не линяете? Уж скоро обратно переодеваться нужно будет, а вы все в "прошлогодней" коллекции шуб бегаете :jokingly: Или это и есть уж новая зимняя шубка :dontknow: ?

У меня такое мнение, что это у неё наряд такой. Ведь шёрстка летняя, не очень пушистая. Хотя хвост и кисточки на ушках полиняли. В общем ближе к зиме будем смотреть. В питании у неё есть всё что едят белочки, и даже больше, витаминов должно хватать. Бегает с 6 утра до 8-9 вечера. Мы всё ждали, что от жары она полностью полиняет в деревне. Видимо у неё своё видение моды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня Нюшка носилась по фикусу и, слышу, конфета с него шмякнулась об подоконник. Думаю, надо же, ну догадалась куда пристроить. И тут уж догадался я, с чего это сегодня перестало окно закрываться. Полез смотреть наверх, и точно, вчерашняя карамель барбарис, с которой Нюшка весь вечер носилась, там между механизмом и резиновым уплотнителем втиснута. А я уж думал в ремонт звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там между механизмом и резиновым уплотнителем втиснута. А я уж думал в ремонт звонить.

Я уже на автомате перед закрытием окна рукой провожу и достаю засунутые в щель окна орехи. Почти никогда без улова не остаюсь. В начале тоже пугалась- что с окном. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Нюша стала агрессивной.

По приезду из деревни, Нюшка стала более нервозной, хотя там она была очень ласковой. Даже когда она носилась по мне, то совсем старалась не поцарапать. Здесь же сразу стало заметно усиление захвата коготками, будто нервничает.

Днём она занята рассовыванием зерен подсолнуха по нычкам, и в этом что-то её словно тревожит, торопится "собрать урожай", хотя и не понимает, что это всё её. Дошло до того, что покусала жену, хотя та просто сидела рядом. Я не поверил, но когда она подвела руку к клетке, Нюшка стала агрессивно бросаться в сторону руки. Теперь, ели я ухожу, то маленький агрессор сидит в клетке.

Может разбаловали её, хотя ко мне и сыну все то же отношение. Сына так вообще обожает.

Так что придётся принудительно понижать иерархический статус забияки, а то у жены сильный страх перед ней. А Нюшка это чувствует, и ещё запугивает её, хотя когда я дома, то ведет себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По весне и по осени у белок обострение идёт в характере. Сейчас белкин мозг должен быть направлен на заготовку запасов зимних и всё, что мешает этой благой идее белку выводит из себя. У домашних белок всё по другому, программа в мозгу как бы осталась, но еды то полно. Видимо идут сбои в головном мозгу. Это пройдёт :ok: Подержите Нюшу пару дней в клетке и не обращайте на неё внимания, психоз как рукой снимет. И пусть супруга в эти дни покормит Нюшу. Если она побаивается белку, пусть подождёт когда Нюша уйдёт спать или с вечера можно положить еду. Белка всё отметит и сделает свои выводы. Человек принёс еду - значит с ним надо дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нюшка стала интересоваться сладким. Раньше разные конфеты спокойно лежали на кухне, и были не интересны. Этой осенью мы поздно заметили, что Нюша их много попрятала. Ещё и вареньем интересуется, но его мы не запрещаем. До этого ели вишнёвое с косточками, а сейчас едим повидло из яблок. Видео сегодняшнее.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=U_odpJvIEco

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что только лишний раз доказывает, что сладкое (содержащее именно рафинированный сахар) действует по схеме, очень напоминающей действие наркотиков. фактически, это и есть наркотик - просто не называется так. пока не называется - лет через... назовётся. зубы у вашей нюши начнут гнить и разрушаться - кинетесь искать стоматологов среди ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё абсолютно беки - сладкоежки. Но сладкого и тем более с сахаром им нельзя категорически. Можно дать немного мёда, и горошинку, раз-два в неделю. И всё.

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что только лишний раз доказывает, что сладкое (содержащее именно рафинированный сахар) действует по схеме, очень напоминающей действие наркотиков. фактически, это и есть наркотик - просто не называется так. пока не называется - лет через... назовётся. зубы у вашей нюши начнут гнить и разрушаться - кинетесь искать стоматологов среди ветеринаров?

Странное дело, если мёд, то можно, хотя вот именно его Нюшка игнорирует. Но он тоже ведь сладкий. А сахар и конфеты мы убираем. Варенье всё-таки по натуральней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ronin, я вижу, вы прибываете в аж завидной неосведомлённости по вопросу.)) чтоб понять тему изнутри, попробуйте лично "соскочить" с сахара. недели через две, лезя на стену, почувствуете ту самую разницу - будете горстями есть курагу-изюм, ложками мёд, уплетать всякие там "сахарные" дыни, груши и прочее - и поймёте, что ничего это не заменит вам каких-то, казалось бы, пары чайных ложечек варенья к чашке чаю. дальше, если будет желание, можете посетить всякие скучные форумы по "здоровому образу жизни" - почитать там "раскадровки" механизма действия, начиная с рецепторов во рту и далее - аж, пардон, чуть не до самой задницы со всеми остановками. ну и про всё, что организм имеет "хорошего" от общения с сахаром. но это, повторюсь, крайне скучно, и даже и тоскливо. а главная ваша ошибка в том, что мы-то с вами на эту "иголочку" подсажены также незнавшими-неведовавшими мамами и папами - подсажены с самого раннего детства, а потому нам в разы сложнее (фактически, невозможно) - а вот белка-то ваша от рождения ничего такого знать не знала, а вы вот с ней так опрометчиво поступаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело, если мёд, то можно, хотя вот именно его Нюшка игнорирует. Но он тоже ведь сладкий. А сахар и конфеты мы убираем. Варенье всё-таки по натуральней будет.

Нет варенье не понатуральней меда :scratch_one-s_head: Все так тетя в фартуке, сыплющая сахар в протертые кипящие ягоды не может создать такой полезный продукт, как пчела. Мед не ведет к накоплению и увеличению сахара в организме, во всяком случае не в таких масштабах, как остальные сладкие продукты, причем если скушать на выбор изрядно арбуза или пару столовых ложек мед, а на следующий замерить сахар, то арбуз даст более значительное повышение. У белки организм не предназначен к возможности переваривать большие объемы сахара, поэтому он очень вреден. Но в природе мед она может запросто найти в лесу и немного его покушать, поэтому немного меда можно, да и то лучше сладкую от меда водичку дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я и не думал о такой вредности продукта. Почитал статьи, разобрался. Теперь кроме сахара и конфет будем прятать от Нюши и варенье. Варенье кстати я противопоставлял сахару и конфетам, а не мёду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот в такой шубке бегает сейчас моя красавица. В летнюю так и не переодевалась, только кисточки подросли и мех стал попушистее вроде, особенно на хвосте. На фото едим орех пекан, самый нами игнорируемый, в отличии от других орехов. В банке с крышкой овёс, в открытой семена кабачка. Их практически не едим. Сейчас у нас в фаворе семечки подсолнечника, каштаны и кукуруза, а орехи прячем.

post-1433-0-13561100-1319773352_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие ушки, какая шубка!! А орехи, кажется, все прячут, период такой :) Кукурузу я не заготовила в этом году, плохо ела наша, а нашла одну в ящике, с лета лежала, засохла - о, это мы едим сейчас тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотка! :thumbup:

А овес проращивать будите или так давать.

У нас Лия так ест, а Малыш и Леня, зелень, выращенную из овса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотка! :thumbup:

А овес проращивать будите или так давать.

У нас Лия так ест, а Малыш и Леня, зелень, выращенную из овса!

Проращивать не будем. Мы одно время для кота проращивали, так Нюшка там всё пометила и понапихала туда орехов. Кот даже не подходил к росткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну раз нам не рекомендовали есть варенье, то приходиться кушать мёд.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=FgQ-6DvG1oo

После поедания бежим вытирать мордочку об одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я б на вашем месте и мёдом не увлекался бы. мёд даже для человека довольно спорным продуктом считается - высоковата концентрация всего там. по-любому, разовую "дозу" для того же человека рекомендуют, вроде как, исчислять чайной ложечкой максимум, а то и её частями. для белок тогда и не знаю даже - пол-капельки, или четверть. и то, это такой "чисто теоретический" мёд, который прям с вашей личной пасеки к вам же на стол и попадает - на практике-то мало кто может похвастаться таким счастьем. а то как ваша нюша на видео трескает мёд лишь напоминает, как это ни печально, о ваших недавних экспирьянсах с конфетами и вареньем - подсело животное на сладкое и теперь организм согласно всем законам требует и требует. но делать нечего - отучайте изо всех сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд - источник здоровья и долголетия для всех. У деда моего своя пасека, мёда он ест много, ему в этом году 81 исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чёт мы их крайности в крайность. Летом ели чеснок, а вчера лучком закусили. Нюшка прибежала на кухню, отобрала у меня луковицу и стала её покусывать резцами на всю глубину. Я сначала отобрал, но жена сказала, что пусть покушает, может ей это полезно. Ладно. Пока я ходил за фотиком, то в кадр попал только завершающий этап разборки с овощем.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=r6obAZcjg7c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...