Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю как подобрать правильный рацион сейчас. Только семечки и орехи предпочитает. Зелени мало, только салат ест, что в горшочках продаётся в магазине. Хорошо, что яблоки деревенские в морозилке лежат, а то покупные никакие не ест.

Боюсь орехами перекормить. Ни морковку, ни виноград, ни бананы какие, ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

Не знаю как подобрать правильный рацион сейчас. Только семечки и орехи предпочитает. Зелени мало, только салат ест, что в горшочках продаётся в магазине. Хорошо, что яблоки деревенские в морозилке лежат, а то покупные никакие не ест.

Боюсь орехами перекормить. Ни морковку, ни виноград, ни бананы какие, ничего не хочет.

Наша тоже предпочитает только орехи в это время года :( Фрукты, салаты, даже листики не особо всегда жаловала. Но сейчас еще хорошо идут сухие грибы белые и зерновые палочки. Иначе жуть, вредины эти белочки :)

Шишки в этом году не заготовили, к сожалению, вот так и сидим на подножном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году нам знакомые привозили мелкий фундук откуда-то с югов. Он и сам мелкий, и скорлупа тоньше. Нюшке он очень понравился. Сегодня мы тоже получили орехи. Так у Нюшки чуть истерика не приключилась, когда надорвали пакетик. Хорошо я давал, жену покусала бы. Может пахнут они по другому, нежели фундук с рынка. Даже пекан, там оказавшийся в нагрузку, пошёл на ура.

На фото хорошо видно разницу в размерах.

post-1433-0-35947300-1326298380_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас такая же история на шишки с дальнего севера. Конечно кедровые тоже любят, но как привозную шишку дашь, белка не в себе просто- вцепляется в нее, как неделю не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще постоянно замечаю, что вот такой вот мелкий фундук - он как-то во всех смыслах получше крупного. он и вкусней сам по себе и как раз под размер скорлупы. а большой который - и невкусный часто совсем, да и скорлупа, как правило, большого диаметра, а сам-то орех... то ли он усохший по дороге, то ли... его, вообще, по слухам поставляют вот эти крупные конторы, которые возят по-многу и издалека. хотя на рынке - святое дело - продавцы твердят заклинание "нащ абхазкий!" а на самом деле, кажется, всё это продукция далёкой южной америки - чили там всякие, аргентины. я думаю, что в такую даль чёрти-скока тащить - в трюмах и пр. - так наверняка тоже обработать как-то требуется - полить чем, пропитать, или прокалить - что-то в этом духе. отсюда, по идее, и может быть разница в реакции животинки. кстати, у нас вот довольно проблематично найти вот этот мелкий фундук на рынке. тогда как крупного - завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда Нюшка ещё не повзрослела, эти орешки сыграли добрую роль. Я уже писал в теме про зубы, что у нас всего один нижний зуб. Так вот, когда он заметно отрос, встал вопрос об стачивании. Я положил в клетку свой деревянный массажёр для спины(весь погрызан)...эээхх), и давал эти орешки, так как она большой фундук ещё не разгрызала. А этот в самый раз. На нём она научилась прогрызать фундук, стачивая зуб. Ну а грецкие давал чуть подразломленные. Теперь даю всё только в скорлупе. С зубом всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А ушки-то, на макушке - бдит :)

Играете здорово!!!!

Кот Васька рядом спал, но в кадр не попал. А так, порой усядется спиной к нему, и ест что-нить. Чувствует себя очень беззаботно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нюшка часто прячет свои запасы в цветочных горшках в земле. Вот что-то у нас на кухне проросло ненароком, а может и специально. То ли тыква, то ли кабачок. Когда нямать пойдём, постараюсь видео снять.

post-1433-0-53395600-1331392260_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили сейчас посылку из Томской обл. с 3-мя кг шишек. Не поленился посчитать - 119 шишек. В этом году размер заметно меньше. Но качество так же хорошее.

Вытащил на балкон коробку на фотосессию с Нюшкой при дневном свете. Так она их там брать боялась, в коробку не шла. Вернулись в комнату в клетку - взяла и ест. Фото шишек прикрепляю для оценки качества. Может интересно кому будет.

post-1433-0-42001100-1331470879_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно! Нюша еще и садовод-любитель, молодец какая!

Эт точно. Я вот жду что кедр или фундук где-нибудь в горшке пророс бы. Было бы здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно. Я вот жду что кедр или фундук где-нибудь в горшке пророс бы. Было бы здорово.

Фундук может и прорастет, а кедр вряд ли :scratch_one-s_head: Исходя из того, что саженец кедра см 30 стоит от 2000 руб. Их весьма сложно вырастить ( для сравнения какой-нибудь дубок стоит рублей 100).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня никак не могли днём поспать. Нюшка всё вертелась и не могла уснуть, и мне мешала. Вот, фото такое только получилось, как беру фотик, так она сразу вскакивает, а тут задремала у меня на подушке.

post-1433-0-65645300-1334220484_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На эти майские мы уезжали в деревню, и Нюша после дороги сильно нервничала. На след. утро, проснувшись на заре, она носилась по своей комнате,перепрятывая нычки, и просто играясь, а я там у неё спал. Она постоянно пробегала по мне со всех сторон, в том числе и по лицу. После пары прыжков по лицу, взял её в руки, и стал целовать в носик и лобик. Она морщилась и фыркала, но после, несясь по комнате на полной скорости, ни разу не прыгнула на лицо. Уж не знаю, но вернувшись в квартиру, она больше так не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Забрал бельчонка к себе. Назвали Стёпкой. Покушали. Пописали и покакали на хозяйку. Значит любим её.

post-1433-0-72051100-1338750168_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ты господи, мелкий какой, правда! ну, поздравляю! а нюша что сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ты господи, мелкий какой, правда! ну, поздравляю! а нюша что сказала?

Пока ещё спит моя красавица. Утром будем посмотреть. Надеюсь, что примет маленького. Но пока он в большой Нюшкиной переноске у сына в комнате отдельно спит. Первый контакт будет под моим пристальным присмотром завтра. А сейчас маленькому кушаньки и спатеньки.

З.Ы. Коту Ваське он совсем безразличен.

post-1433-0-23940200-1338753482_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал бельчонка к себе. Назвали Стёпкой. Покушали. Пописали и покакали на хозяйку. Значит любим её.

Оооохх солнышко ты мое)) Мой Чипка))) Кстати Степка ему тоже очень идет))

Прочитала всю тему и очень рада, что Чипку вам отдала) Как я и хотела, хозяева по настоящему любящие белочек))

Хотя честно признаться, ужасно скучаю по нему:(((( Так сильно он меня очаровал всего за 4 дня. Буду заходить к вам, смотреть фото)) Нюшка ваша красавица, надеюсь и Степка вырастит таким же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, вот интересно - нюша же у вас женского полу - прочухает, интересно, что это есть ребетёнок мелкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, знакомство состоялось. Нюшка его как-то опасается, хоть и с интересом изучает. Издалека носиками нюхаются. Если Стёпка к ней приближается, она начинает удаляться. К коту Ваське поставил Стёпку под нос. Васька понюхал, и отвернул мордочку, видимо подумав:"ещё один егоза появился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, меня просто в своё время чрезвычайно впечатлил тот факт, что - вот дина здешняя писала, у которой миллион белок на балконе - типа, как только у одних белок потомство, то другие, у которых бельчат нет, при случае сразу норовят бельчат всё равно к себе утащить - повоспитывать, надо понимать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока отношения у них дистанционные, причём Стёпка тянется к ней. Она подбежит, моментально нюхнёт или оценивающе посмотрит, и в эквилибристику по шторам и канатам, дальше носиться.

Меня сейчас больше заботит развитие малыша. Сон-еда-игра-туалет-сон. Приучил кушать молочную смесь из поилки. Воду практически не пьёт, наверное невкусная. Бегать пока разрешаю только по мне или дивану. Мало ли, на полу сквозняк какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...