Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

Стёпка уж очень подвижный. Порой настолько набегается, что засыпает моментально.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=ADec38xbZgQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёпка уж очень подвижный. Порой настолько набегается, что засыпает моментально.

Ой, какой замечательный!!!! И очень подвижный!! :) Весело у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательный лапуля! По подвижностит-хотелось бы для разнообразия у кого-нибудь прочитать фразу: "А мой лентяй, вообще не хочет бегать" :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательный лапуля! По подвижностит-хотелось бы для разнообразия у кого-нибудь прочитать фразу: "А мой лентяй, вообще не хочет бегать" :scratch_one-s_head:

Просто я сравниваю его с Нюшкой в том же примерно возрасте. Она к нам попала более ослабленная, да ещё и с травмированной лапкой. Пузико вообще было лысенькое от того, что на лапки не полностью вставала. Ватными дисками с тёплой водой смачивал и промывал. Выросла, стала красавица. А Стёпка действительно очень подвижный, много бегает. А ещё настырный очень :), уже раза три от Нюшки лёгких тумаков получал. Но я бдю, сразу за это по заднице.

На сегодняшнем фото Стёпка набегался и хочет спать.

post-1433-0-32027700-1339609627_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стёпка иногда накидывается на еду, словно очень голодный. Но правда ему нравится всё новое на вкус. То клубнику, что на видео ест с аппетитом, то яблоки. Черешню когда дал ему, то он уселся мне на плечо и давай от всей души чавкать. Да ещё так громко, мы обсмеялись все. Потом всё плечо было вымазано черешней.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=KvymS8m5VcY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В воскресенье вернулись из деревни.

Нюшка со Стёпкой там почти 2 месяца отдыхали. Нюшка почти сразу адаптировалась, вспомнила квартиру, но всё равно стала заметно нервнее, в ладонь не идёт, вырывается, хотя в деревне мог ей пузико чесать сколько угодно. Не ласкается. Стёпка так вообще весь первый день в истерике носился, меня покусал, пошипел, получил пару оплеух ( у меня аж сердце сжалось, но была необходимость его немного осадить).

В деревенском доме им очень нравилось, носились с 5 утра до 7-8 вечера, словно и не уставали совсем. Игрались попеременно со мной, гладились. А тут сейчас идёт переадаптация. Плюс осенне-заготовительный рефлекс накладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил своим любимусам колесо. Пока близко не подходим, боимся. Вот думаю, как показать и заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем колесо не пригодилось. Стёпка его побаивается, а Нюшка, сделав там пару шагов, покусав чуть палочки, потеряла интерес. Ну может потом заинтересуются.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А колесо у Вас в клетке стоит или просто в комнате? Моего Ноби колесо заинтересовало только тогда, когда было установлено в клетке. И еще , может быть стоит показать белкам как им пользоваться. Я привязала к колесу платок за уголки, внутрь посадила Ноби и легонько крутанула колесико. Мальчишка тут же начал крутиться и его было просто не остановить! Одного урока моему было достаточно, чтобы он понял прелесть процесса и начал пользоваться колесом по 9 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробую переместить колесо и ещё раз их заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Периодически так подтанцовываем в клетке.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VGBYPsDLAYQ&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- обычный абсолютно. в клетке сидеть - это вам не по деревьям весь день носиться... а задумчивым мне вот что здесь показалось: вот животные, как мы имеем возможность удостовериться, полны энергии - чуть расход меньше, чем запланировано, и уже вот вам пожалуйста - гарцует в клетке - лишь бы куда-то ту самую энергию "слить". и вот мы - человеки - все в болячках, все скрипим, вечно уставшие, чуть что, так нам скорей бы присесть-прилечь-привалиться. дальше - больше: у животных гибкость, грация, красота во всех движениях. а у нас чего - все сутулые, чуть не горбатые, шнурки нагнёшься завязать, так уже чуть глаза из орбит не вылазят, покопаешься в огороде, так так буквой "г" потом из него и выползаешь... что-то тут не так! не думаю, что мы такими сконструированы и на такое бытие "запланированы"... надо искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клетке он сидит немного. В основном носится по квартире или балкону. Много прыгает, причем амплитудно в любом направлении, включая вверх-вниз. Сравнивая с Нюшкой в его возрасте, я и отмечаю его более подвижность и егозистость. Ну впрочем он же мужик. Должен быть резче. Прыгает иногда так, что сердце сжимается, думаешь убьётся сейчас. Нюшка никогда не прыгала со шкафа на люстру, а Стёпку только и гоняю.

А так, Вы правы. Еды вдоволь, надо калории сгонять. Вот они и лЁтают.

А насчет нас, так с возрастом и лени больше. Но я заметил одну особенность. Когда мы приезжаем в деревню, у нас движухи заметно прибавляется. Я думаю, что там кислорода больше. Вот и сил соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фото начала октября, кисточек ещё нет. Нюшка бегала в клетке с орехом, и прилегла картинно отдохнуть.

post-1433-0-56135800-1351312436_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас кисточки где-то в 2 раза длиннее самих ушек.

Хотел сегодняшнее фото сделать и выложить, да они оба носятся без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ronin, пересмотрел видео ваши, выложенные на ютубе.

заинтересовало видео, где белочка играет с плюшевым медведем.

собсна вопрос - подскажете как лучше выбрать игрушку для белки? я так понял что в игрушке должно быть минимум каких то элементов которые белк может сьесть, минимум ниток, которыми они могут удушиться. есть еще какие то советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюшке нравится кусать маленькие подушки, мягкие игрушки, наподобие этого медведя. Но сейчас она уже так не играет, видимо выросла из этого возраста. Стёпка наоборот грызёт всё твёрдое: деревянные предметы, морские ракушки, и изредка нападает и кусает теннисный мяч.

Лишнего белка ничего не должна съесть, нитки распущенные тоже не страшны, если не длинные. Единственный совет, так это размер и вес игрушки должны быть соизмеримы с таковыми у белки. Тогда ей будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На носике у Стёпки какая-то проплешина непонятного происхождения. Может ударился, носится ведь неугомонно. У Нюши такого нет, хотя как-то зимой было похожее.

Кстати это редкий кадр секундного отдыха.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...