Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Залысины на носах бывают. Если нету ранок, покраснения, налета и прочих гадостей, а просто немного шерстка вылезла, то особо не переживайте. Но наблюдайте, что бы не было ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

На носике у Стёпки какая-то проплешина непонятного происхождения. Может ударился, носится ведь неугомонно. У Нюши такого нет, хотя как-то зимой было похожее.

Кстати это редкий кадр секундного отдыха.

Какой Степан симпатявый! Может просто содрал часть шёрстки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ксюхи была такая же лысинка прошлой зимой. Потом заросла сама и без проблем.

Наверное, это может быть связано с гормональным всплеском в беличьем организме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Степан симпатявый! Может просто содрал часть шёрстки?

У меня есть маленькое подозрения на шишки кедра. Старые еще ничего, а этого сезона очень смолянистые. По той же причине не даю шишки дальневосточного кедра. Только орешки россыпью. Но зимой они, кстати не особо кедр жалуют. По всем нычкам, во всех щелях дивана понапихали орешки. Летом его едят гораздо аппетитнее. А пока грецкие и фундук поедаем.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть...я тоже думала про витамины, а про гормоны нет.

Гормональный всплеск как раз даёт такие залысинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От смолы ничего не будет! мои кедровые шишки поедают куда охотнее, чем орешки россыпью, так что смело можете выдавать шишки, только не перекормите орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От смолы ничего не будет! мои кедровые шишки поедают куда охотнее, чем орешки россыпью, так что смело можете выдавать шишки, только не перекормите орехами.

Согласен, но я имел ввиду механическое действие смолы. Они долго вылизывают лапки и мордочки после поедания шишек от того, что смола налипает. Может и "вычесал" себе на носу. Но скорее всего это действительно гормональный всплеск. Подростковое время проходит, и Степка заметно вырос. По весу он сейчас Нюшку обходит с запасом , а по силе и ловкости в несколько раз наверное.

Я сейчас не глядя узнаю, кто у меня по плечам и спине на когтях скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но я имел ввиду механическое действие смолы. Они долго вылизывают лапки и мордочки после поедания шишек от того, что смола налипает. Может и "вычесал" себе на носу. Но скорее всего это действительно гормональный всплеск. Подростковое время проходит, и Степка заметно вырос. По весу он сейчас Нюшку обходит с запасом , а по силе и ловкости в несколько раз наверное.

Я сейчас не глядя узнаю, кто у меня по плечам и спине на когтях скачет.

И по времени похоже на то, что пора гормоны нарабатывать. Удачного взросления Стёпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Видно, что в начале этой недели календарная весна началась, мои разбойники раньше шести утра по голове скачут. Так ведь им мало просто грохот создать, но норовят проскакать по голове, либо где ещё, чтоб радость свою показать.

Стёпка вообще одичал, в руки не даётся. Три раза сегодня брал в руки, из них два раза покусал. Но хоть Нюшка лапочка. Очень ласковая. Хоть в руки бери, хоть гладь, хоть в лобик целуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Но хоть Нюшка лапочка. Очень ласковая. Хоть в руки бери, хоть гладь, хоть в лобик целуй.

Хотим полюбоваться фотками тискательной Нюши! :l_canon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нюшка любит играться, копаясь и пролезая под подушкой. Причём только моей. Один раз случайно запуталась в наволочке, хорошо, что мы услышали истерику.

А здесь на фото просто играемся.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нюшка любит играться, копаясь и пролезая под подушкой. Причём только моей. Один раз случайно запуталась в наволочке, хорошо, что мы услышали истерику.

А здесь на фото просто играемся.

Изображение

Лапуся какая! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем в ночь на Троицу, с субботы на воскресенье, Нюшка сидела в своём "бункере" на стенке. Слышу оттуда звуки, которые они издают, когда чем-то подавятся. Потом пи-пи-пи. Думаю, показалось, время к трём ночи. Опять, словно подавилась чем-то. И снова пи-пи-пи тоненько. За всё воскресенье она один раз оттуда вышла, но осталась рядом. И за понедельник разок тоже, жена видела. Думаю, запасов у неё там достаточно, но положил рядом ещё на всякий орешков, веточек и каштанов, поставил воду. Худющая, аж не узнать, за неделю перелиняла. Заглянуть во внутрь не получится, все закрыла. Интересно, сколько их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ух. ты! Вот это событие!!! А Степку уже отсадили? Ждем новостей и фоток!!!

:aleksey_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером Нюшка вышла на прогулку. Прогулялась по балкону. Но самые вкусности ей приглянулись на кухне. В цветочной рассаде проросли побеги подсолнуха. Кстати она их сама же и сажала в эту землю по осени. Наелась от души, и я её отправил назад в "бункер" к детям. Чтоб дюже не разгуливалась.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Бельчат увидеть не получиться сейчас, она гнездо "бункер" с верхотурой соорудила. Я уж и зеркалом смотрел с другой стороны. Не увидел. Но, вроде не меньше двух должно быть. А Стёпку сегодня в ночь отвезу в деревню вместе с женой и котом Васькой. И Нюшке спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвёз всю семью в деревню. Дома только Нюшка с малышами и я. Она от них не отходит совсем. Поест, и снова в гнездо. Бывает, пискнет малыш, если снаружи прилегла, так она сразу внутрь. Интересно, когда их можно в руки брать? А то я ещё и не видел ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвёз всю семью в деревню. Дома только Нюшка с малышами и я. Она от них не отходит совсем. Поест, и снова в гнездо. Бывает, пискнет малыш, если снаружи прилегла, так она сразу внутрь. Интересно, когда их можно в руки брать? А то я ещё и не видел ни одного.

Брать в руки, пока бельчата малы, не надо. А то мамочку стрессируете и бельчонку можно навредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала Вам в личку :snoozer_05:/>/>

Вы прочитали? :scratch_one-s_head:/>/>

Конечно прочитал. Ответил в личку. Только, если будете забирать малыша, то как его в Питер заберете?

Опять же не знаю в каком возрасте лучше отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, фанаты, обязательно придумаем способ переправы с комфортом и безопасностью для малышочка! :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...