Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

Вот фото из деревни. Эти груши им нравятся, выедают середину.

Степка не дает проходу Нюшке, постоянно пристает, когда она в их комнате находится. Мне приходится сидеть и контролировать, отгонять озабоченного. Она воет на него, кидается, обозначает агрессию. Но этот тоже не промах, весной в мае был покусан, но своего добился, сейчас она слабая, и он часто сидит в своей переноске, когда она гуляет по дому. А тут , на фото прям идиллия.

Потом, после гуляния её опять к детям в другую комнату.

Обратите внимание на когти у Нюши. Месяц не скакала, отросли. Будем стачивать пилкой для ногтей. Пока не дается а жена боится стачивать. Приеду в конце недели в деревню, буду сам заниматься.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои малышки начали есть твердую пищу. Неделю назад, когда я был в деревне, взял старшенькую, а она вырывается, боится. Ведь кроме мамки, они никого не видели. Начала кусать меня. Смотрю, беленькие нижние зубки уже есть.

Как мы заходим в дом, сразу словно ящерки шурх по углам печки прятаться. Но постепенно научимся ладить. Они будут копировать Нюшку, и надеюсь, тоже будут ручными.

post-1433-0-51158200-1376669481_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На балконе подвесил кукурузу. Боюсь мало, они початок в день легко съедают. Может осенью хоть на орехи перейдут. Завтра еду к ним в деревню. Через неделю все приедем в Мытищи.

post-1433-0-20584300-1376669996_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Как там самочуаствие у Нюшеньки? К врачу ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали из деревни. Завтра запишусь к Горохову. Судя по всему у Нюшки вывих задней лапки при ослабленном состоянии. Вспомнила квартиру, бегает везде, только лазить не может,я помогаю. Стёпка агрессор сидит в клетке. На балконе ему холодно было, дрожал :). Маленькие разбрелись по комнате, кому где интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с утра на приеме у Горохова В. Он сказал, что воспален кишечник. Выписал лекарства, и я завтра поеду сдавать Нюшкины анализы на гельминты в Артвет на Китай-городе. Нюшка всю дорогу проспала, пока по пробкам ехали, дома её еле разбудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Были с утра на приеме у Горохова В. Он сказал, что воспален кишечник. Выписал лекарства, и я завтра поеду сдавать Нюшкины анализы на гельминты в Артвет на Китай-городе. Нюшка всю дорогу проспала, пока по пробкам ехали, дома её еле разбудил.

Вот бедняга! Желаю мамочке скорейшего выздоровления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка учится бегать в колесе. Видео пожал, чтоб поменьше было, качество плохое.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=uDIzvdGLMLI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня утром, младшенькая, Фроська, взяла с руки фундук, наступив передней лапкой. Вчера гладил её по хвостику и спинке. Старшенькая, Ульянка, пока близко не подходит, смотрит, но прогресс налицо. С поносом больше проблем нет. Нюшка стала минут по 5-10 гулять.

Наконец-то сегодня Лямблиосан из Новосибирска прибыл на распред.пункт почты в Москву. Это видно по почтовому идентификатору. На днях начнем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю сейчас Нюшку фундуком и свежим грецким орехом. Всё очистил от скорлупы. Подлетает Фроська, чтоб у Нюшки еду отнять. Даю орех и ей, отбегает. Смотрю, Ульянка несется. У меня остался только маленький фундучок. Улька очень пугливая, вытягивается, и закрывая глаза случайно прикусывает мне палец. Потом другой. И только с третьей попытки берет орешек, открывает глаза и ест.

На фото Нюшка в деревне. Ездили туда на несколько дней.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фроська, самая младшая, первой освоила колесо. Когда она "прокатила" Ульянку до головокружения, то мы прикупили ещё одно колесо.

На видео Фроська в своем колесе.

 

[media]http://youtu.be/IjJEbZNjV20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ronin, у вас такая частота выходов в эфир, что мало чего можно понять, что там у вас вообще происходит. вы б хоть какое краткое резюме писали иногда, что ли. вы оставили двоих бельчат себе и у вас там щас весёленькая компашка из трёх мамзелей?

Изменено пользователем готово дело - белочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце. Нюшка летом серьезно заболела. Избавились от диареи, вылечились от Лямблий. Сейчас принимаем кошачий пробиотик, лечим дисбактериоз, который сопутствовал вкупе с паразитами. Видимо после родов что-то не так прошло. Врач так предположил, на осложнение похоже. Ещё говорит, у неё кишечник, словно струны, когда животик ей массировал. Людские пробиотики, что были назначены она отказалась есть, даже с орехами. Аппетит хороший, но сил нету даже орех разгрызть, боюсь зубы вырастут. С туалетом сейчас у всех норма.

Про малышей. Были желающие их взять, но потом жена сказала, что не хочет Фроську отдавать. А тут я ещё как-то за ужином ей рассказал, что Ульянка днём ложится у моей руки , голову кладет и грустит. Тогда жена решила:"вообще никого не отдадим". Я говорю куда нам столько белок, да и Степка их гоняет. Она, ну мол ничего, привыкнут. В итоге малыши на свободном выгуле, Степка гуляет, когда они спят вечером. Под моим присмотром. Вчера вот поперся к ним в одеяло спать, они его выгнали, да и я рыкнул. Он прямиком в другое гнездо и спать. Вот такие дела. Кот и четыре белки в квартире.

 

 
Горизонт не завален, это Фроська дуреет. Ульянка уже спать ушла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря  Вы  бельчат не пристраиваете. ИМХО

  Представляю, какой   кошмар  будет  твориться  во  время  гона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Слава Богу, что Нюшенька пошла на поправку. очень я переживала за нее!  Мне тоже, кажется, что непросто будет Вам, когда девочки повзрослеют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря  Вы  бельчат не пристраиваете. ИМХО

  Представляю, какой   кошмар  будет  твориться  во  время  гона.

С Нюшкой у меня проблем не было, она в это время более ручная и не нервная, всегда держится ближе ко мне, может подремать на плече. Вот со Степкой да, могут быть сложности. Малышки разные по характеру. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зря  Вы  бельчат не пристраиваете. ИМХО

  Представляю, какой   кошмар  будет  твориться  во  время  гона.

С Нюшкой у меня проблем не было, она в это время более ручная и не нервная, всегда держится ближе ко мне, может подремать на плече. Вот со Степкой да, могут быть сложности. Малышки разные по характеру. Посмотрим.

 

Так  сейчас  у Вас   четыре  белки  живут.  И  с  учётом того, что  во  время гона   беличий  народец  становится неуправляемым, то   может  имеет  смысл   пристроить   хотя  бы  одну   молодую  белочку  в   другую  семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...