Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюша и Степан


ronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Утро. Кот Васька дремлет, Нюшка завтракает.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=AXgPHBEjgRo

Приятное видео! А чего им делить? Кровати на двоих хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    24

  • maliha

    11

  • готово дело - белочка!

    14

  • ronin

    107

Да что же такое, по весне всех переклинело что ли. Куда не зайду везде негатив, неужели человек сам не понимает где риск, а где нет. Они же не один день вместе живут. Человек видео выложил, а вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кот Нюшу не гоняет???

У нашего кота нервы бы сдали еклибы Кико ему возле головы чтото пилил.

А вообщето клип мне нравится!!!

Изменено пользователем ira67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За взаимоотношениями кота и белки я конечно же внимательно слежу. Особенно за "инстинктами" кота Васьки. Дело в том, что инстинкт срабатывает от воздействия внешнего раздражителя и внутренней мотивации.

Кот всегда сыт (ест только свежее мясо или фарш), спокоен, поглажен, то есть необходимости охотится нет. И он не ведёт себя по охотничьи крадясь или целясь напасть. Играться он с ней хотел, но это было сразу жёстко пресечено. И теперь Нюшка, пронесшись ему спящему по голове, ничего кроме неодобрительного "мууррр" вдогонку и вопрошающего взгляда в мою сторону не получает.

Контактируют они только в моём присутствии, когда идём на кухню или выходим гулять на балкон - белка на одном плече, кот встаёт на задние лапы, облокотившись на меня - просится на другое плечо. Так и выходим до балконного подоконника.

Немаловажное условие, что Васька уже не молодой кот, на майские отпразднуем 18-летие. Ещё лет пять назад он с пола запрыгивал на шкаф стенки, а это метра 2 в высоту. Теперь он гораздо спокойнее, и больше ценит ласку и уют.

Нюшка же просто егоза, но всё равно, она понимает потенциальную опасность от Васьки, и в основном держит дистанцию. Поэтому я спокоен, а в иных случаях, сам контролирую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать - идилия просто :) У нас коты боевые, не терпели бы :)

Если всё пустить на самотёк, то и белки "боевыми" станут, вон у одного нашего форумчанина проходу дома не даёт, нападает и грызёт.

Есть такой термин - "доминирование", правда с развитием инета его смысл всё больше скатывается в пошлую нишу. Так вот у животных это один из первоочередных регуляторов поведения. Например, чтоб собаке показать иерархию в доме, надо кормить её после того, к кому она "неравнодушна". И чтоб она это видела и уяснила.

К коту так же применим подобный приём.

Я наливаю в миску в комнате свежую воду, и Васька видит, как Нюшка идёт её пить, потом садится там грызть что-нибудь. Он ждёт, хоть и пить может не хочет. У кота есть своя миска с водой на кухне, но когда гуляет белка, там закрыта дверь. Она ушла, он идёт к миске, и пьёт долго, словно чтоб ей не осталось. Так вот теперь я даже компот не наливаю, а воду, чтоб они вместе пили и я мог регулировать их поведение.

Понятно, что это не панацея, и не всегда может сработать, но как один из способов сгодится.

Ещё один момент, который улавливает кот. Он поел, идёт на диван поваляться и погладиться, но я беру в руки Нюшку, и он ждёт. Хотя со временем он привык к такому повороту, и теперь прётся на руки в наглую. Я и не запрещаю, ведь он, даже вися у меня на плече, к белке, сидящей на другом плече без претензий. В этом случае не нравится ей, и она с удовольствием на него гуркает или цвиркает. Она ведь дикий зверёк, и гораздо наглее Васьки. Но так как ему от неё опасность не грозит, ей это сходит с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приятно осознавать что Вы, ronin, ответственный человек и осознаёте что делаете :) Знания тонкостей воспитания помогут не сойти с верного пути.

Мне ролик понравился :) Хотя не скрою, когда Василий повернулся к Нюше внутри всё сжалось.

Зверьё в ролике выглядит явно спокойным, будто это обычная процедура.

Василий выглядит для своего возраста просто отлично!!! :JC_doubleup: Крепкого здоровья ему и долгих лет жизни! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завёл раздел для Нюши в галерее. Вроде пишут, что так проще для форума. Только вот размер файла почему-то в 3 раза при загрузке туда вырос.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно смотрится...

на аватере Нюша такая малюсенькая прям киндарёнок, а на крайнем фото - королевишна с пушистым хвостом :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее без яркой надписи "Нюша" и не узнала)))))

хорошо лежит

Подумали, что раз теперь есть копирайт сайта - белочка с надписью belochki.ru, то и подписывать не надо.

Это нужно, чтоб фото не присвоили разные браконьеры у себя на сайтах. Поэтому надпись всегда была большая.

Хотя, конечно, можно и опять начать подписывать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумали, что раз теперь есть копирайт сайта - белочка с надписью belochki.ru, то и подписывать не надо.

Это нужно, чтоб фото не присвоили разные браконьеры у себя на сайтах. Поэтому надпись всегда была большая.

Хотя, конечно, можно и опять начать подписывать фото.

это понятно, хотя не думумаю, что плохих людей это если что отвадит(

а у вас такая фишка типа)) Нюшу нельзя не узнать с первого взгляда :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, хотя не думумаю, что плохих людей это если что отвадит(

а у вас такая фишка типа)) Нюшу нельзя не узнать с первого взгляда :curtsey:

Согласна! У девушки должна быть изюминка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прорвались на кухню и потихонечку орудуем в цветах. За кадром остались скачки по шторе и прыжок с подвесного шкафа на плечо.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=61CW3WcZ64E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешное безобразие какое орудует!!!

Ничего не наестся?

Эти листики и цветы едим постоянно всю зиму. Нюше нравится висеть на них и кушать.

А вот сегодня утром она вбегает на кухню, берёт половинку головки чеснока, и бежит в комнату. Ну, думаю, бросит его там. Ан нет, сидит и ест этот чеснок. Я естественно его отобрал, а она сразу закапризничала, начала назад отбирать. Сейчас с женой подумали, что пусть ест в следующий раз. Это всё-таки естественный продукт. Значит ей он нужен, если такие капризы пошли. Положили эту чесночину опять в доступное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за цветочки то! Я тоже такие хочу! Чеснок? Удивительно! Иммунитет укрепляет наверное.

Нюшка мохнатенькая такая! :yep:

В нашей лесопосадке гуляете? Белочек видели? Мы одну видели, но все таки они у нас очень пугливые, даже за орехами не подошла, но когда орехи оставляем, на следующий день их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня утром она вбегает на кухню, берёт половинку головки чеснока, и бежит в комнату. Ну, думаю, бросит его там. Ан нет, сидит и ест этот чеснок. Я естественно его отобрал, а она сразу закапризничала, начала назад отбирать. Сейчас с женой подумали, что пусть ест в следующий раз. Это всё-таки естественный продукт. Значит ей он нужен, если такие капризы пошли. Положили эту чесночину опять в доступное место.

ого

и как же после чеснока не ходила мордашку не вытирала?

ой, как представлю...брр :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за цветочки то! Я тоже такие хочу! Чеснок? Удивительно! Иммунитет укрепляет наверное.

Нюшка мохнатенькая такая! :yep:

В нашей лесопосадке гуляете? Белочек видели? Мы одну видели, но все таки они у нас очень пугливые, даже за орехами не подошла, но когда орехи оставляем, на следующий день их нет.

Сегодня около 14ч. шёл домой со Строителя, и видел родственницу Нюши в районе тира. Она, оказавшись рядом со мной, прыгнула на высоченную сосну, и побежала вверх. Какие-то птицы, размером больше воробья раза в два, стали её атаковать, пытаясь сбить со ствола, пролетали впритык. Но она пряталась от них за стволом. Так и забралась куда-то высоко в крону. Видимо в гнездо шла.

На днях пойду туда орехов отнесу, из Нюшкиных запасов гостинцы.

А на видео цветок кротон. В 2-х горшках там ещё внизу стелющийся фикус и овёс.

Вот сегодняшнее вечернее фото:

post-1433-0-49781700-1306260336_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 14ч. шёл домой со Строителя, и видел родственницу Нюши в районе тира. Она, оказавшись рядом со мной, прыгнула на высоченную сосну, и побежала вверх. Какие-то птицы, размером больше воробья раза в два, стали её атаковать, пытаясь сбить со ствола, пролетали впритык. Но она пряталась от них за стволом. Так и забралась куда-то высоко в крону. Видимо в гнездо шла.

На днях пойду туда орехов отнесу, из Нюшкиных запасов гостинцы.

А на видео цветок кротон. В 2-х горшках там ещё внизу стелющийся фикус и овёс.

Вот сегодняшнее вечернее фото:

Ага, все поняла, про цветы записала. Но затаилось у меня сомнение, в одном и том же месте мы гуляем? Мы гуляем в районе ст. Строителей и ДК "Молодежи", а тир я не видела :scratch_one-s_head: Заходим со стороны Силикатной ул., а вы наверное со стороны Леонидовки? Или я запуталась! Птицы эти у нас в районе обосновались конкретно, нас с Никой отковали в собственном дворе, у них птенец вывалился, никого через двор спокойно не пропускали. А вообще они симпатичненькие!

Нюшке :romashka: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оборудовали себе новое гнездо. Пришлось этого медведя в целях безопасности приклеить скотчем, а то боюсь, что спросонок вывалится ещё.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...