Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Неудачная "прогулка" - Стич травмирован!


Mas'ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    7

  • ДомиНошкА

    11

  • ira67

    15

  • Mas'ka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Обработать перекисью, засыпать стрептоцидом, не паниковать. На завтра вызвать хирурга (желательно такого, который хотя бы не испугается вида белки и сможет провести несложную операцию). Думаю, что участок косточки без кожи придётся удалить и, как сказала Галла, ушить одним швом, что бы кожица заживала, а не расползалась дальше.

А вам строгий выговор и урок на будущее, что кошку нужно запирать под замок пока бельчонок гуляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так белка то и не гуляла даже! он выскочил из клетки, ввалилось это котэ, пока мы соображали, что делать с белкой, котэ провернуло свой "план"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас живет белка, то всегда будьте на чеку! Нужно быть готовым ко всему и уметь быстро реагировать на ситуацию. Всякое бывает, но нужно пытаться сделать всё, что от нас зависит. Надеюсь, что с бельчонком все будет хорошо!

А пока врач приехать не сможет можете проконсультироваться у Михаила Альшинецкого по поводу анестезии для такой операции. Вот ссылка на Зоофорум

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в течении,Я завтра придя на обед с работи с точностью сначяла вашу страничку открою а потом уеж буду суп варить.

Наверно целый день буду с больй думать о Стиче ,и уверенна что прочитаю хорошие новости.

А вы успокойтесь ,перестаньте себя обвинять ,ето не поможет.Лутше бросьте все силы и деньги чтобы исправить ету ужастную ошибку.Знаю что вам плохо и больно изза того что случилось ,сочувствую.СДелайте салатик и выпейте рюмочку водки ,успокойтесь.А то и вам придется врачя вызывать,тогда кто поможет Стичю.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока врач приехать не сможет можете проконсультироваться у Михаила Альшинецкого по поводу анестезии для такой операции. Вот ссылка на Зоофорум

Да какая анастезия,,собакам без анастезии режут ,но Альшнецкому действительно написать надо ,он вечером,как я заметила отвечяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас то какой!!!ждите врача и не выдумывайте без него никаких операций. как можно сравнивать дбермана с белкой? у этих собак не хвост а одно название, они с хвостом наоборот чахнут, а для белки это руль!перекись и стептоцид хорошо чистят и сушат раны, главное чтоб не загноилось.

ВРАЧА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас то какой!!!ждите врача и не выдумывайте без него никаких операций. как можно сравнивать дбермана с белкой? у этих собак не хвост а одно название, они с хвостом наоборот чахнут, а для белки это руль!перекись и стептоцид хорошо чистят и сушат раны, главное чтоб не загноилось.

ВРАЧА!!!

:shok: ОЙ, да вы же меня наверное неправильно поняла ,я не советовала самим делать операцию а просто хотела обяснить что ничего страшного нету ,наверное неудачный пример привела.Мои извинения,конечно же ВРАЧЯ!!!! :kez_12::kez_12::kez_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на зло хирурга сегодня не было, только дежурный врач.. Еще я увидела, что подушечки лап (передние) опухли и похоже что-то с боковыми пальчиками.. Бельчик кушает, играет - но не долго.. На дом хирурга вызвать не получается (так "нельзя") - придется ехать завтра в ветклинику, так как это единственная клиника, в которой хоть что-то смыслят в грызунах :(

Изменено пользователем Mas'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте, ради бога!!!! Очень надеемся, что все обойдется! Очень переживаю, как за своего! Больно даже читать!

Изменено пользователем nfnmzyf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что доктора вообще сказали за хвост ,нада ампутировать ,совет дали какойто.А как же вы его удержите там в клинике ,Мой с точностью без боя не сдастся,сужу по своему.А то что гуляет меньше ето нормально,мой тоже что то с пальчиком сделал ,так вообще из домика не вылазил целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже ждала хороших новостей(

играет это хорошо. пусть кушает, набирается сил и выздоравливает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет) кот в порядке - у меня часто так бывает, хош убить но эта морда наглеетф, и я говорю "в другой раз" :grin:. Вот стою перед вопросом: стоит ли травмировать его и без того травмированную психику, да еще и с риском.. Или же вызвать врача на осмотр - а там уж как скажет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Mas'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы неоднократно убеждались в том, что любые процессы в организме такого малипуськи довольно скоротечны. Раз уж сегодня не получилось показать травму врачу, примите пожалуйста завтра все возможные действия для обследования белка. Опухла лапка: ушиб, вывих, хоть бы не перелом.

Если нет знакомых врачей-записывайтесь на прием к наиболее надежному специалисту, малявку в переносту и в клинику. Там разберутся как его осматривать (наш врач и к крокодилу подход найдет). Купирование хвоста вообще дело повседневное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно только к врачу,там сделают укол прямо в переноске,он задремает и ему подрежут и зашьют.Так ваш Стич не получит большого стресса.Можно с человеческим хирургом договориться,у нас это практикуется.Желаю удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, никаких усыпляющих уколов!!! Белки ОЧЕНЬ плохо переносят любой инъекционный наркоз! Врачам, конечно же, легче осмотреть животное спящим, вот только ваш питомец потом может не проснуться! Поэтому пускай врачи немного помучаются, но никакого наркоза без 100% уверенности, что он необходим! Рентген и другие процедуры (даже забор крови) делают без наркоза. Если, не дай Бог, понадобится операция под общим наркозом ищите только газовый наркоз. Осмотр только в толстых крагах и при закрытых окнах и дверях.

По поводу опухших пальчиков: в панике белк мог сильно рвануть и сорвать коготки. Внимательно смотрите все пальчики на наличие ногтей, заодно проверьте длину когтей, если очень длинные, то попросите в клинике подстричь. Если сорвал коготки, то нужно аккуратно обработать перекисью и засыпать стрептоцидом, если припухлость не начнёт проходить в течении 10-14 дней, то начать обрабатывать р-ом димексина (продаётся в человеческой аптеке) и воды в соотношении 1 к 1. Если когти на месте, то понаблюдайте в течении нескольких дней, может само пройдёт, если нет, то там посмотрим...

Как задняя лапка, а то вы говорили, что он вчера прихрамывал? Как сегодня выглядит хвост? Вам удалось его обработать?

Когда поедите в клинику не давайте делать много уколов, белки чувствительны ко многим препаратам и пускай дозировку минимальную подбирают. Всё, что вам расскажут и сделают обязательно попросите записать (если сами этого не сделают), а потом нам расскажите.

Держитесь, всё образуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно только к врачу,там сделают укол прямо в переноске,он задремает и ему подрежут и зашьют.Так ваш Стич не получит большого стресса.Можно с человеческим хирургом договориться,у нас это практикуется.Желаю удачи! :thumbup:

Нельзя маленькому бельчонку давать инъекционный наркоз. Белки его могут не перенести.

И никаких человеческих хирургов, нужен ветврач, специализирующийся по грызунам, там совсем другие дозировки препаратов. Короче, всё ни как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение -если врач без наркоза не согласится ,то к другому врачю ,Если неимеют газового то никаких уколов.А вы альшнецкому написали ???? Он вам даст правный совет по отношению наркоза и целой операции.Да вам ненужен хирург,один опытный ветврач можетн купировать ,главное чтобы рука поувереннее была и опита побол,ше.Напишите Альшнецкому ,может ничего и делать то ненадо,может и купировка ненужна и без кровообращения хвост сам отпадет. .Не делайте из Стичя подопытное животное.

Дайте больше денег но врачя надом вызывайте ,не стресируйте животное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...