Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чип Алексеич


Чип Алексеич

Рекомендованные сообщения

Привет! Зовут меня Чип Алексеич, можно просто Чипуша. Папа нашёл меня в лесу, случайно... Я упал с дерева, маленький был очень, и очень сильно ударился. А тут ещё дождь, ураган... Тут и нашёл меня папа. Я правда не знал тогда что это папа и ооочень испугался, даже попробовал его за палец укусить, только не очень-то у меня получилось. Сил небыло совсем. Тогда он повёз меня к маме, и уже все вместе мы стали искать доктора. Но доктора меня лечить не хотели, в больницы нас не пускали и говорили, что я могу бешенством заразить всех кошек и собак. Потом мы все-таки нашли доктора. Но он посмотрел на меня, потрогал и сказал: "Зря взяли, жить не будет...". И тут мама заплакала, а я решил, раз она меня так любит, я обязательно буду жить! И очень скоро я стал выздоравливать, подростать. Вот только я немножко хромаю, но это совершенно не портит мне настроения! Я очень веселый, умный и ласковый! Покушать очень люблю... особенно такие небеличьи вкусности, как кашу манную, или рисовую. А ещё я очень общительный, и хочу дружить с белочками! Возьмёте меня в компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ВОЗЬМЁМ!!!!!!!!!! :welcome:

А фото будут? Хочется посмотреть на счастливчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ, я аж прослезилась!

А компания у нас хорошая, так что вливайтесь!) У меня тоже бельчонок хромает, звать Хаос. Правда мы не сами нашли его, а другая женщина, но потом он переехал к нам.

Показывайте своего красавца, и рассказывайте побольше, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем ! Ну вот хоть первый белк нормально представился, с отчеством !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушие!!! Спасибо что приняли! Фотографий у нас много, так что обязательно покажемся! Вот только я разберусь, как тут фото выложить. По моему у меня пока просто нет доступа, как у новичка. Ну или я пока ещё не разобралась... Зовут меня Яна, я Чипина мама. Папу нашего, как вы, друзья уже поняли, зовут Алексей. Кстати, когда Чипонька к нам попал, этот сайт во многом нам помог! Советы по выхаживанию, чем и как кормить. Спасибо огромное! А ещё, хочу обратиться к вам, друзья, за советом и с прозьбой... Наш парень подрос, на дворе грядёт весна, и затосковал Чип без сердечной подруги. Сначала мы надеялись найти подружку... но это действительно сложно, мы же не кошки! Тут дела сердечные так просто не решаются. И тогда мы с папой подумали, вот если у какой-нибудь чудесной белочки в этом году родятся детки, и будет среди них милая девочка! Ах, с какой бы радостью мы приняли в свою семью такую невесту! Естественно мы готовы за невесту отдать калым! Чтобы хоть как-то возместить разлуку её родителям. Обещаем, что ей будет у нас очень хорошо, мы будем её любить, и она станет нам доченькой!

Пока я тут не могу разобраться с фотографиями, поэтому, если кому-то будет интересно на нашего мальчика посмотреть, заходите к нам в одноклассники и набирайте в поисковике "Чипина мама". А я постараюсь, всё-таки выложить фотографии здесь на сайте.

Ну и последнее... Друзья мои! Какое же чудо наши питомцы! Сколько радости, сколько эмоций! До чего же невероятно умные и прелесные творенья Божьи! Мне всегда нравились белочки, но чтобы я вот так беззаветно любила! С работы приходишь домой, как он радуется, целуется! Сколько восторга, сколько эмоций! Когда совсем маленький был, первый раз попробовал кукурузу. Ну так ему понравилось, он её и налопался. Конечно ночью болел животик. Так он всю ночь проспал у меня на животе, стонал, кряхтел... Кроха маленькая моя! А сколько игр мы придумываем! Причём, начинаем играть... и в процессе он меняет условия игры! Получается, уже не ты его обучаешь, а он тебя! Вот сколько радости!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Яна, Вы с такой нежностью описываете своего Чипа, что желание на него взглянуть утроилось :)

Выкладывайте фото поскорей! :clapping: А как это делается описано ЗДЕСЬ!

А вот на счёт пары для Чипа не спешите. Белкам не бывает скучно, они всегда найдут себе занятие по душе. И к тому же белки только на первый взгляд милы, но в жизни они крайне неуживчивы с себе подобными. У меня многие друзья и знакомые создавали пары своим рыжим носам, но получилось далеко не у всех и как правило положительный результат получался только в больших вольерах или у тех, кто одновременно брал маленьких бельчат.

Чип считает Ваш дом своей территорией и появление нового животного, пусть даже симпатичного, расценит как угрозу всему. Ведь белки территориальные зверьки и охранять границы своей территории вшито у них на генном уровне.

Уж как я хотела своему Белычу создать пару, но не судьба. Он у меня и ласковый, и умница, и отношения у нас лучше не придумать, и в руках крутить его могу как хочу, но только до появления другого животного в доме. Стоит только Белычу почуять в доме новенького как он тут же меняется и моментально забывает о хороших манерах. Для меня даже было открытием что Белыч может броситься на ребёнка :blink: Когда я это увидела собственными глазами, то сильно задумалась, а стоит ли брать вторую белку в дом :scratch_one-s_head: Хотя на семейном совете было решено, что девочку купим для парня без разговоров.

Чем старше становится белка, тем характер у неё становится всё более и более неуживчивым. Хотя может это только мой такой и в Вашем случае всё будет кардинально по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот об этом я как-то и не подумала... Хотя, вот сейчас у нас гостит крольчиха, декоративная маленькая Ксенька, и Чип относится к ней как гостеприимный хозяин! Даже позволяет поиграть его игрушками. Вот только у неё из клетки морковку ворует, просто ну очень запасливый парень! А своя морковка, вроде и не такая вкусная! Ещё я заметила, что в игре со мной, или с папой, может поцарапать, ну бывает! А вот с бабушкой, которая иногда в гости приходит, или вот в гостях недавно была у нас девочка маленькая, он такой ласковый, такая лапа! Меня это даже удивило! Ведь коготки у них не как у кошки, не прячутся. А вот не царапает!!! Как у него получается?

А ещё он очень обидчивый. Вот если набедокурит и поругаешь, он будет ластится пока не поцелуешь и не простишь. А вот если вдруг без причины на него прикрикнешь, всё, уйдёт, обидится. Потом прощение вымаливать надо и орешками кедровыми задабривать!

Фотографии я пока не могу загрузить. Я в группе "новички", доступа нет. А как и когда переходят из группы новички, вот это я пока не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я точно поняла, что Чип ревнует. Как только наыинаю гладить Ксеньку, моментально принесется и начинает все мое внимание на себя переключать. Но при этом Ксеньку не обижает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фотографии я пока не могу загрузить. Я в группе "новички", доступа нет. А как и когда переходят из группы новички, вот это я пока не поняла...

Фотографии могут выкладывать все группы, различия лишь в способах.

Ещё с утра поменяла Вам группу на "пользователь", так что галерея Вам доступна :) Ждём шедевров :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ!!! Я тоже прослезилась. Добро пожаловать в нашу дружную семью :romashka:

И ждем с нетерпением фоток :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :yaya: Сладеньким балуетесь, ай-яй-яй! Чип красавец, а на фото где маленький вообще восторг :thumbup:

Как же с ним гуляете, и не боитесь что убежит? Рассказывайте поподробней, нам очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажем, ничего не утаим! Гуляем обязательно, и в любое время года. Благо у нас лес рядом с домом. И по деревьям лазить любит, и побегать порезвиться. А когда устает, сам приходит в свою постельку - папину старую меховую шапку. Если я вижу, что он очень заигрывается, ну или пытается повыше на дерево залезть, я надеваю на него жилетик с поводочком. Жилетик смастерила сама, такой "хэнд мэйд"... Поводок длинный, но все же ограничивает парня в разумных пределах. Но в основном это бывает не нужно. Честно говоря, жилетик надеваю больше для его безопасности, вдруг собака, или ещё какой зверь невиданный. И поэтому ношусь за ним, чтобы в любой момент могла подхватить и защитить. Он уж очень ручной и доверчивый. Он может вечером ластиться-ластиться и уснуть в руках. Я его перекладываю в домик, в постельку, он даже не просыпается! Вот поэтому и перестраховываюсь. Ну и потом, Чипонька не такой прыгучий и быстрый, как все белочки. Он у нас немножко хромает. Припадает на задние ножки. А если заходим подальше в лес, где уже нет запахов человеческого жилья, он даже побаивается. Залезет за шиворот мне, или мужу и только выглядывает оттуда, принюхивается. Вот так и гуляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!!! погулять с белкой в лесу, да она и возвращается сама, еще и шлейку дает одевать))) фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что он любит одевать жилетик... Но Чипуша знает, что одели жилетик, значит идём гулять, поэтому одевается безропотно! Ну, собственно, там даже фотки я выложила, где он в жилетике и со шлейкой. .....Наверное, мы не очень правильные, но иногда даже спим с мамой и папой, когда, например, из-за чего-нибудь перенервничаем. Вот кстати сегодня спал с нами. Точнее даже между нами! Когда во сне начинаешь поворачиваться, он сразу в тебя лапками упирается, ты мол про меня не забыла, я тут лежу! И только под утро ушёл в домик. Просто вчера вечером, нашу гостью крольчиху Ксюшу, и по совместительству (уж так получилось) нашу первую любовь, вынесли спать на кухню. И Чипонька потерял покой! Он вчера вечером ей фундучок в её клетку отнёс, подарил. А это равносильно признанию в любви! И тут вдруг она пропала! Любовь вместе с клеткой! Утром рано, когда я её обратно в комнату занесла, сколько было радостиии!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!!! Домашний бельчонок гуляет на улице - фантастика :viannen_89: Не знаю даже как это возможно :shok: Хорошенький у вас ребенок :give_heart2: Расказывайте о Ваших приключениях - очень интересно :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! Ну вы меня удивили, вот всем бы так, гулять ходить и спит в одной кровати и влюблен, а не ревнует. Вы его наверное с детства воспитывали? Я уже много чего перечитала, но такого не видела!!! :romashka::cool: Я вчера когда фото смотрела, думала мне это кажется, а оказывается правда! А как вы дошли до такой мысли, гулять ходить? Не боялись, что сбежит и не сможет в дикой природе существовать(типун мне на язык, с трех литровую банку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем кто в шоке!!! а расскажите мне тупому, где все фотки смотрят ?? очень хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки в галлерее, "Белочки форума", "Чмп Алексеич". Знаете, на самом деле я и сама не знаю, как так у нас вышло... Наверное это потому, что нашли мы его очень маленького и очень больного, в лесу после сильного урагана. Единственный доктор, который согласился нас в тот день принять, действительно сказал, что малыш не выживет. А он был такой крошечный, на пол ладошки, и еле дышал. Невозможно было с этим смириться... Уколы в мышцу... Где там было найти эту мышцу? У меня руки тряслись каждый раз, как при болезни паркинсона! Физраствор из пипетки насильно... А потом он всё-таки взял соску и тогда уже кошачье молоко. Первые дни он совсем не двигался. И, я извиняюсь за подробности, не ходил в туалет, по серьезным вопросам... (ну, говорят, что естественно, то не безобразно). Я стала искать в интернете, что, как и почему. Вычитала, что оказывается белки мамы, вылизывая своих бельчат делают им таким образом массаж животика. Стала массировать животик имитируя белку маму, и!!!! вот оно счастье!

Смешных ситуаций тоже было достаточно! Ну вот представьте, я его кормила каждые два часа из соски, мыла, обтирала, потому что он, бедненький наш малышок, весь обписивался. Конечно я ходила с ним на работу. Мы с мужем клали его в меховую шапку, шапку в клетку переноску и так я с ним и ходила по всем своим делам. Вот иду по улице. Навстречу мне идёт мужчина... И я не могу понять, что с ним! У него глаза, простите, как у мышонка в кустах! Смотрит на меня, аж шарахнулся! И тут до меня доходит. Вот представьте: идёт по улице женщина, в руках клетка... в клетке - ШАПКА! Вот что этот человек мог обо мне подумать? Сдурела баба! Завела шапку и в клетке носит!

Ну а потом мы стали сначала ползать, потом залазить маме и папе по ноге, кушать всякую беличью еду, потом бегать!

Гулять я его выносила с самого первого дня. Клала в травку, на солнышко, чтобы земля и солнышко дали начему Чипоньке сил. А когда он уже начал бегать, то я от него убегала, а он меня догонял! Погуляет, залезет мне на ногу... всё, мол, устал.

Ну и спал он с нами всегда... Как только стал сам бегать, придет, умастится у меня на груди, или на животе. Потом, когда подрос, стал спать у себя в постельке. Но вечером, прежде чем уйти спать, он обязательно поцелует меня и папу. Ну а если сон плохой снится, или тревога одолевает, то он и сейчас к нам спать приходит.

Ну что ещё такого странного мы делаем. Ну, вот по утрам он приходит ко мне, будит меня и мы идем в ванну, извиняюсь, по нужде! Я его держу, массирую животик и он делает свои дела. Вообщем цивилизованно ходим в туалет. Днем, когда нас нет, он это делает строго в одном месте, на подоконнике!

Еще одна странность... Он умывается, чистится, безусловно, как и все белки. Но только всю свою верхнюю часть. А низ, извиняюсь, он привык, что я ему мою и сушу феном. Мыться любит очень! Фен не любит, но терпит. Ну... вот так как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем завидовать вашей близости))))

про то что спать с белками можно не мало историй есть, кстати. когда мы были у ветеринара, нам рассказывали, что белки дома чем-то напоминают кошек и встречаются среди них такие, что на подушке любят спать и под одеялком :) мы правда сразу договорились так не экспериментировать, а то до сих пор свежа в памяти история про раздавленного братом хомячка(

но шлейка)))) не каждая кошка дастся.. а тут белка.. и не запутывается? и не отгрызает ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Яночка, спасибо Вам, что с такой любовью рассказываете про своего Чипика :D

Ссылка на фотоальбом Чипа Алексеевича ЖМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ, друзья, что есть такой сайт и такие прекрасные люди! Уверена, что каждый любит свое маленькое чудо не меньше чем мы. Это наши дети!

Кстати, ещё одна смешная ситуация на тему "наши дети"! Когда Чипоньку привезли домой, я отправила сыну смс, (сын у нас взрослый, ему 23 года): "Сережа, теперь у тебя есть младший брат. А сын только накануне вечером был у нас дома. Через пару секунд звонок: Мам, как, что, откуда??? Когда вы успели? А вот, успели, говорю! Приезжай знакомиться!

А по поводу шлейки и всего остального... Знаете, мне кажется, животные очень остро и благодарно чувствуют, когда их любят, когда за них переживают, когда им помогают. Они доверяют людям, которые их любят. Может быть, если бы он был абсолютно здоровым мальчиком, и он бы не дал лдеть на себя шлейку. Да и я бы до этого сама не додумалась. А я чувствовала, что для выздоровления ему нужен лес, нужно двигаться больше, нужно лазить по деревьям. Наверное малыш тоже понял это и поверил мне.

А по характеру я бы его сравнила не с кошкой, а с веселым озорным щенком! Забавным, и невероятно общительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...