Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Создание семьи.


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Белку жаль. Она не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    60

  • maliha

    23

  • Iridium-Thuraya

    230

  • Bellus

    34

В аптеке сказали что глицерофосфат кальций уже давно не поставляют:(, порекомендовали для белки глюконат кальция экстратаб, только я засомневалась можно ли давать их, так как это таблетки жевательные мятные, но в аптеке сказали что они очень хорошие.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

Ох как надеюсь, что донесла!!!

Я вообще в шоке от этой темы, честно, не хотелось ничего вообще писать...

Ну если вы в шоке, то не пишите:), вас никто не заставляет, это дело сугубо добровольное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у неё аппетит?? Стул?? Спит где??

Аппетит у нее хороший, ест как мясорубка:) и какает очень много таким средним стулом, не жидким и не твердым. Спит где обычно, на стульях, на даче или в скворечнике.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка родила и как следствие ослабление организма. Плюс она кормила до победного бельчат, но усиленного питания не получала.

Судя по всему автор темы ещё не знаком с материнством ни в каком его проявлении, так как некоторые подробности описываемые просто приводили в шок. Особенно кормление родившей самки. Когда я читала чем Вы кормите родившую белку, то представляла своего врача который орёт как контуженная: "С УМА СОШЛА?!?! ЗАПРЕТИТЬ!!!!! ВСЁЁЁЁ!!!!!!" Все мягко намекали что надо сделать это или то, но как-то всё проходило мимо ушей или сознания. С цветом зубов тоже прикол. Все пишут что должны быть жёлтыми зубы, что это признак здоровья у грызунов, а Вы пишете что белые и ставите радующийся смайлик. В чём прикол-то? :dontknow: Проверить возможности жизнеспособности животины?

Bellus, Вы умница! Не устану это повторять. В очередной раз смогли аргументированно донести информацию до человека. Надеюсь что сейчас она таки дойдёт.

Пожелаю Тарайе крепкого здоровья!!!

Она возможно и сейчас докармливает. В пятницу вечером к ней в скворечник две грызуняшки зашли. Скорее всего на ужин.

:keep silence:

Наша тема "Создание семьи" должна всех приводить в шок, дабы она единственная на форуме и больше такой нет и никогда не было. Но, если все-таки есть тема про маму, папу и детей с фото и видео и мы просмотрели :keep silence: , то приносим извинения и заранее благодарим тех, кто пришлет ссылку.

Про "все пишут, что зубы должны быть желтыми."

Есть такой анекдот:

Подбегает Вовочка с Машенькой к бабушке и спрашивают:

-"Бабушка, бабушкак, а откуда мы на свет появивись?"

- Да вас внучеки в капусте нашли

Дети засмеялись отбежали в сторону, а Вовочка спрашивает Машеньку: "Может скажем бабке правду, а то так и умрет дурой?"

Это мы про желтые зубы. Уже фото прилепили вам 3 мегабайта. Увеличивайте и рассматривайте. Вот мы и поставили смайлик, что у нашего папы идеальные зубы. И они оранжевые и желтые СПЕРЕДИ. Еще раз. СПЕРЕДИ. А сами зубки у папашки белые. Потому, что наш папашка - красивый и здоровый белк! :on_the_quiet: Может быть у остальных тоже белые, но никто сбоку не рассматривал судя по тому, что все фото зубов на форуме СПЕРЕДИ. Мы тоже это увидили только спустя год. Ничего в этом удивительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке сказали что глицерофосфат кальций уже не давно не поставляют:(, порекомендовали для белки глюконат кальция экстратаб, только я засомневалась можно ли давать их, так как это таблетки жевательные мятные, но в аптеке сказали что они очень хорошие.:(

Вы больные на голову? Вам там что, всему офису в целом составе йода в рационе нехватает?

КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ТАБЛЕТКИ!!! Неужели о таких вещах вообще возможно не знать, неужели такое нужно спрашивать...

В ампулах для инъекций не могли догадаться взять кальций?

Наша тема "Создание семьи" должна всех приводить в шок, дабы она единственная на форуме и больше такой нет и никогда не было

Слава Богу!!!! Потому что теперь я начинаю понимать - нет, Вам вовсе не повезло. У Ваших белок есть неслабый ангел-хранитель, и это только лишь благодаря ему существуют Ваши белки.

Это мы про желтые зубы. Уже фото прилепили вам 3 мегабайта. Увеличивайте и рассматривайте. Вот мы и поставили смайлик, что у нашего папы идеальные зубы. И они оранжевые и желтые СПЕРЕДИ. Еще раз. СПЕРЕДИ. А сами зубки у папашки белые. Потому, что наш папашка - красивый и здоровый белк! :on_the_quiet: Может быть у остальных тоже белые, но никто сбоку не рассматривал судя по тому, что все фото зубов на форуме СПЕРЕДИ. Мы тоже это увидили только спустя год. Ничего в этом удивительного нет.

Глупость как раз на уровне нехватки йода в рационе "офисвеликого" - Если зубы жёлтые спереди и только спереди, а сами белые - ЭТО ПРИЗНАК НЕХВАТКИ КАЛЬЦИЯ! НУ какими большими и какого цвета буквами Вам это написать, чтоб дошло!?

У моих всех белок зубы ярко-оранжевые, изнутри и снаружи во всех обозримых и необозримых местах. Сфотографировать не возьмусь - потому что я плохой фотограф. Фото может быть у всех только спереди, но это вовсе не значит, что их никто не рассматривал - все нормальные люди очень даже рассматривают своих питомцев, только не спустя год, а сразу, и сразу видят и понимают, когда есть какие-то тревожные признаки связанные с их здоровьем. Связанные с ИХ жизнью и здоровьем, а не со здоровьем колонии тараканов в головах их хозяев... СПУСТЯ ГОД!!! Это невероятно, это кошмар - год смотреть и неувидеть!!! Даже ещё и хвастаться этим, как каким-то достижением!!!

risu ....ничего нивкуда не донеслось.... :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы больные на голову? Вам там что, всему офису в целом составе йода в рационе нехватает?

КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ТАБЛЕТКИ!!! Неужели о таких вещах вообще возможно не знать, неужели такое нужно спрашивать...

В ампулах для инъекций не могли догадаться взять кальций?

Слава Богу!!!! Потому что теперь я начинаю понимать - нет, Вам вовсе не повезло. У Ваших белок есть неслабый ангел-хранитель, и это только лишь благодаря ему существуют Ваши белки.

Глупость как раз на уровне нехватки йода в рационе "офисвеликого" - Если зубы жёлтые спереди и только спереди, а сами белые - ЭТО ПРИЗНАК НЕХВАТКИ КАЛЬЦИЯ! НУ какими большими и какого цвета буквами Вам это написать, чтоб дошло!?

У моих всех белок зубы ярко-оранжевые, изнутри и снаружи во всех обозримых и необозримых местах. Сфотографировать не возьмусь - потому что я плохой фотограф. Фото может быть у всех только спереди, но это вовсе не значит, что их никто не рассматривал - все нормальные люди очень даже рассматривают своих питомцев, только не спустя год, а сразу, и сразу видят и понимают, когда есть какие-то тревожные признаки связанные с их здоровьем. Связанные с ИХ жизнью и здоровьем, а не со здоровьем колонии тараканов в головах их хозяев... СПУСТЯ ГОД!!! Это невероятно, это кошмар - год смотреть и неувидеть!!! Даже ещё и хвастаться этим, как каким-то достижением!!!

risu ....ничего нивкуда не донеслось.... :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

Извините, но мне кажется вы уже переходите все границы приличия в общение и это показывает ваш уровень развития как личности, я понимаю что это форум, а в интернете многие люди чувствуют себя очень расковано и фривольно в общение с другими, но если вы будите писать в подобной манере, то я не буду вам отвечать, извините.

Лучше бы помогли сказав что купить белочке для здоровья, из того что продается в аптеках сейчас:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам зубки - Это Белыч
/>http://forum.belochki.ru/uploads/1299346336/med_gallery_2_41_69405.jpg

Наша тема "Создание семьи" должна всех приводить в шок, дабы она единственная на форуме и больше такой нет и никогда не было. Но, если все-таки есть тема про маму, папу и детей с фото и видео и мы просмотрели :keep silence: , то приносим извинения и заранее благодарим тех, кто пришлет ссылку.

Вот это вообще хамство и просто какое неприкрытое презрение по отношению ко всему форуму - имхо. На форуме есть много добрых, милых, и великолепных историй - историй и про мамы-папу и бельчат, да только вы Как-то странно умеете читать... и видеть...спустя год...

Извините,
- извинить не могу... потому что белочек жалко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!
Предлагаю держать свои эмоции в руках и следить за тем кто что пишет! Просьба воздерживаться от резких высказываний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Iridium-Thuraya, если Вы не заметили, то Вам люди пытаются помочь от чистого сердца подсказать и донести до Вас необходимую и важную информацию так как Вы просите о помощи. Не хотите её воспринимать, это Ваше право. Мы уже многое переживали. Переживём всё. Если надо радоваться, мы будем радоваться, но это будет картинно в данном случае. А вот эпатаж здесь ни к чему. Возможно он на кого-то и поизведёт впечатление, но Вы общаетесь с умными и взрослыми людьми, которые просто переживают за Ваших зверей и им нет дела до Ваших амбиций. Не отталкивайте от себя людей, ведь сломать куда как проще чем построить.

Убедительная просьба ко всем участникам форума, я прекрасно понимаю что творится у Вас в душе, но постарайтесь себя держать в руках. Если можете дать совет, просто лаконично дайте его, если же эмоции бурлят, лучше пройдите мимо. На форуме многим людям нужны советы, так потратьте лучше своё время и знания на тех людей, которые будут с благодарностью принимать Ваши советы.

За неуважение к собеседнику буду выносить предупреждения всем, даже любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iridium-Thuraya, если Вы не заметили, то Вам люди пытаются помочь от чистого сердца подсказать и донести до Вас необходимую и важную информацию так как Вы просите о помощи. Не хотите её воспринимать, это Ваше право. Мы уже многое переживали. Переживём всё. Если надо радоваться, мы будем радоваться, но это будет картинно в данном случае. А вот эпатаж здесь ни к чему. Возможно он на кого-то и поизведёт впечатление, но Вы общаетесь с умными и взрослыми людьми, которые просто переживают за Ваших зверей и им нет дела до Ваших амбиций. Не отталкивайте от себя людей, ведь сломать куда как проще чем построить.

Убедительная просьба ко всем участникам форума, я прекрасно понимаю что творится у Вас в душе, но постарайтесь себя держать в руках. Если можете дать совет, просто лаконично дайте его, если же эмоции бурлят, лучше пройдите мимо. На форуме многим людям нужны советы, так потратьте лучше своё время и знания на тех людей, которые будут с благодарностью принимать Ваши советы.

За неуважение к собеседнику буду выносить предупреждения всем, даже любимым.

Нам предложили купить то, что уже давно не поставляется - "что глицерофосфат кальция уже давно не поставляют". Это помощь????? :shok: :shok: :shok:

Купили то, что что провизор взамен порекомендовала. Сами ничего не выбирали, докторов и провизоров в офисе нет.

Глицерофосфат кальция никто и не знал естественно в офисе. Рано нам еще это знать, молодые мы, в аптеку не ходим. Пока не "посоветуют" некоторые.

Но лучше-бы и не ходили. Лучше-бы и не писали про проблемы. Все равно ни одного совета нет пока дельного. Так все ни о чем, на уровне оскорблений.

Зато мы знаем, что такое "Квадрофилярная антенна", но не визжим, что это всем надо знать.

А совет-то в чем был? Переведите пожалуйста на русский, а то несколько человек так ничего и не поняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у таблеток 5 лет, срок годности, вы попробуйте спросить, может у кого есть. И вы в какую аптеку заходили? Им просто не постовляют, но это не значит что его сняли с производства. Вот список аптек в которых он есть Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу поставить белке диагноз, но могу предположить, имея опыт наблюдения в три года за белками, так сказать в природных условиях. Турайя перекармливает, это нагрузка на организм. Она вся уже израсходовалась на молоко. В природе у нас сейчас бельчата от двух самок, обе бросили бельчат на самостоятельное проживание уже несколько недель как. При том, что Ваши родились на неделю другую пораньше.

И наши бросили не потому, что плохие мамы, наша Соня- супер мама, она бельчат всему научила, оставила им гнездо, знает, что бельчата имеют поддержку на моем балконе. Но уродоваться- кормить лбов белка в природе не будет.

Видимо нужны витамины и отсадить бельчат. Какие подкормки и витамины, если нет информации на форуме, звоните в зоопарк врачам. Ну я бы так поступила. Трудно дикому по сути зверю обеспечить моцион грамотный, белки же без конца грызут разные ветки, то на дубе что-то ест, то смотришь на березе лежит ветку грызет, то сирень треплет, сейчас сидят днями на лиственницах- шишки свежие уже поспели, очень их уважают. Наши ведь никакую грушу или креветку есть не будут. Сейчас у мелких и черешня, и ягодки всякие, и яблоко подвешено- да ну даром белкам это не надо, не их это еда. Орехи трескают и на деревьях питаются.

Желаю Турайе поправиться поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу поставить белке диагноз, но могу предположить, имея опыт наблюдения в три года за белками, так сказать в природных условиях. Турайя перекармливает, это нагрузка на организм. Она вся уже израсходовалась на молоко. В природе у нас сейчас бельчата от двух самок, обе бросили бельчат на самостоятельное проживание уже несколько недель как. При том, что Ваши родились на неделю другую пораньше.

И наши бросили не потому, что плохие мамы, наша Соня- супер мама, она бельчат всему научила, оставила им гнездо, знает, что бельчата имеют поддержку на моем балконе. Но уродоваться- кормить лбов белка в природе не будет.

Видимо нужны витамины и отсадить бельчат. Какие подкормки и витамины, если нет информации на форуме, звоните в зоопарк врачам. Ну я бы так поступила. Трудно дикому по сути зверю обеспечить моцион грамотный, белки же без конца грызут разные ветки, то на дубе что-то ест, то смотришь на березе лежит ветку грызет, то сирень треплет, сейчас сидят днями на лиственницах- шишки свежие уже поспели, очень их уважают. Наши ведь никакую грушу или креветку есть не будут. Сейчас у мелких и черешня, и ягодки всякие, и яблоко подвешено- да ну даром белкам это не надо, не их это еда. Орехи трескают и на деревьях питаются.

Желаю Турайе поправиться поскорее.

Спасибо вам большое за поддержку и советы! :romashka: Да, не думали мы что самоотверженность Турайки по отношению к детям до такого ее может довести.:( Будем думать что теперь делать, что бы малыши ее больше не слишком тревожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
Предупреждение:
Iridium-Thuraya, Вам замечание! Прошу Вас уважительнее высказываться в адрес других пользователей.



Пока не "посоветуют" некоторые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!
Предупреждение:
Iridium-Thuraya, Вам замечание! Прошу Вас уважительнее высказываться в адрес других пользователей.

Да мы и так уже стараемся как можно сдерживаться. :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Яндекс выдал за пять минут поиска:

1. Кальция глицерофосфат таблетки 200 мг, 20 шт.. Луганский ХФЗ "Еаптека.РУ" (495) 730 53 78

2. Н.Кальция Глицерофосфат 0.2г Таб. Х20 Луганский Хфз(Украина) "Аптека 18 Столичная" (495) 605-21-35, 605-75-45, 605-30-10

3. Кальция глицерофосфат

4. Кальция глицерофосфат

С ветеринаром пообщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс выдал за пять минут поиска:

1. Кальция глицерофосфат таблетки 200 мг, 20 шт.. Луганский ХФЗ "Еаптека.РУ" (495) 730 53 78

2. Н.Кальция Глицерофосфат 0.2г Таб. Х20 Луганский Хфз(Украина) "Аптека 18 Столичная" (495) 605-21-35, 605-75-45, 605-30-10

3. Кальция глицерофосфат

4. Кальция глицерофосфат

С ветеринаром пообщайтесь.

Спасибо. Это мы уже сообразили.

Еще хотелось-бы знать как это в нее позапихивать. Мед у нас родители не едят никак, ни промышленного производства, ни горно-алтайский hand-made.

Поилки у нас 2. Если растворим в одной, то не повредит-ли малышам? В какой пропорции растворять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам предложили купить то, что уже давно не поставляется - "что глицерофосфат кальция уже давно не поставляют". Это помощь????? :shok: :shok: :shok:

Я могу вашей белочке в дар предложить 18 таблеток глицерофосфата кальция, срок годности до 08.2012. Самовывоз из Красногорска.

Координаты - тел 8-915-409-6067 Галина

Звоните и забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мы знаем, что такое "Квадрофилярная антенна", но не визжим, что это всем надо знать.

Подумаешь, четырёхвитковая антенна, я тоже знаю. Пойду куплю себе медаль.

Если растворим в одной, то не повредит-ли малышам? В какой пропорции растворять?

Нет...если в поилке - то всё не так, и в воду растворять надо другой препарат.

Глюконат кальция 10% - одна ампула на 100 мл воды, туда же, в эту же воду добавить полампулы раствора для иньекций 5% глюкозы.

Всё это есть в аптеках, точно знаю. Туда же можно добавить 1 кубик гамавита, это будет хорошо, но можно и без него сейчас.

Вы сепию купили?

Какие купили витамины, кроме жевательного кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, четырёхвитковая антенна, я тоже знаю. Пойду куплю себе медаль.

Нет...если в поилке - то всё не так, и в воду растворять надо другой препарат.

Глюконат кальция 10% - одна ампула на 100 мл воды, туда же, в эту же воду добавить полампулы раствора для иньекций 5% глюкозы.

Всё это есть в аптеках, точно знаю. Туда же можно добавить 1 кубик гамавита, это будет хорошо, но можно и без него сейчас.

Вы сепию купили?

Какие купили витамины, кроме жевательного кальция?

Сегодня купили Турайке "глюкоза декстроза" 5%, 200 мл., и "кальция глюконат стабилизированный" в ампулах по 5 мл. Вот теперь думаем в одну поилку налить эту смесь с водой, не будут ли ее пить другие белочки, не может ли это как то им навредить, ведь это все таки лекарство? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовили раствор по вашему рецепту, подсовываем его Турайке, а она игнорирует:(. Может попозже захочет попить лекарство, ведь организм должен подсказывать что ей это сейчас нужно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней замечаем что наша мама Турайя укладывается спать вместе с дочкой на даче, девочки видимо решили объединиться, мужики их новерно совсем достали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура!!! :yahoo: Турайка сделала 3 глотка раствора что мы ей приготовили, будем надеяться что и дальше она будет его пить и поправится! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...