Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Создание семьи.


Iridium-Thuraya

Рекомендованные сообщения

Мама отдыхает, один ребенок кушает хвост воблы астраханской, а папа на страже, следит за порядком.

Прим. В клетке полно всякой еды, но дите захотело воблу. Захотело - пусть кушает. Остальные дети уже свои хвосты воблы погрызли и легли спать.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hazvxeAv3J4

Гамавит по 1 кубу влили во все поилки.

Сепию положили, но погрыз немного только папа. Остальные проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    60

  • maliha

    23

  • Iridium-Thuraya

    230

  • Bellus

    34

Ох, совсем забыла предупредить об очень важной детали - Гамавит не содержит ни одного консерванта и мгновенно скисает. Вот эту воду с Гамавитом нужно менять примерно через каждые 4 часа. Следите за раствором в баночке - чуть только начнёт желтеть или мутнеть или одно и другое вместе - выкидывайте, такой давать уже нельзя. В поилке этого не видно, за поилкой не надо следить, просто менять.

Сепия - отлично, будут грызть, сепию все едят довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, совсем забыла предупредить об очень важной детали - Гамавит не содержит ни одного консерванта и мгновенно скисает. Вот эту воду с Гамавитом нужно менять примерно через каждые 4 часа. Следите за раствором в баночке - чуть только начнёт желтеть или мутнеть или одно и другое вместе - выкидывайте, такой давать уже нельзя. В поилке этого не видно, за поилкой не надо следить, просто менять.

Сепия - отлично, будут грызть, сепию все едят довольно хорошо.

На завтра никто не запланирован. Только 13-го дежурный заедет поменять воду, еду и понаблюдать за Турайей.

Система кондиционирования и вентиляции отключена, чтобы не шумела. В офисе температура завтра поднимется до 26-28 градусов, если солнечно завтра будет.

Одна поилка (дополнительную поставили) с растворами для Турайи без гамавита. Полная. Ее хватит на всех шестерых по объему, если остальные забродят или протухнут.

Критично? Ничего там не прокиснет в поилках с гамавитом при такой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критично, да, Гамавит - это экстракт плаценты, он когда протухнет в поилке (он скисает при комнатной температуре примерно через 4 часа) - это будет незаметно, животные всё равно пьют такой раствор. Если есть возможность, предупредите пожалуста дежурного, чтоб он просто убрал эту поилку с Гамавитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критично, да, Гамавит - это экстракт плаценты, он когда протухнет в поилке (он скисает при комнатной температуре примерно через 4 часа) - это будет незаметно, животные всё равно пьют такой раствор. Если есть возможность, предупредите пожалуста дежурного, чтоб он просто убрал эту поилку с Гамавитом.

Он в любом случае во всех поилках воду поменяет. За этим и поедет. Еды всегда хватает - 4 кормушки полные накладываем вечером в пятницу. В понедельник все выбрасываем независимо ели-неели и новое все кладем. Воду меняем в субботу или воскресенье обязательно.

Глюкозы всякие и кальции ему вливать или подождать до вторника? Турайя сегодня висела на задних лапах в клетке. Вроде нормально себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мамуске нашей беличьей полегчало, она стала более подвижна, тем более что у Иридиума снова проснулись отнюдь не платонические чувства к ней, и ей приходиться убегать от него :), так что возможна вторая партия бельчат. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуске нашей беличьей полегчало, она стала более подвижна, тем более что у Иридиума снова проснулись отнюдь не платонические чувства к ней, и ей приходиться убегать от него :), так что возможна вторая партия бельчат. :scratch_one-s_head:

А вам не кажется, что если Турайя ослабла после первой беременности, то второй партии бельчат лучше помешать? Иначе это может плохо отразиться на здоровье мамочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы считаем, что белки сами разберутся и вмешиваться в их жизнь мы не имеем никакого права. К тому-же, если у белок матриархат, то Турайя сама решит. А что Вы подразумеваете под словом "помешать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы считаем, что белки сами разберутся и вмешиваться в их жизнь мы не имеем никакого права. К тому-же, если у белок матриархат, то Турайя сама решит. А что Вы подразумеваете под словом "помешать"?

Вы неправильно считаете. Причём кардинально и абсолютно - взяв животных из дикой природы и поселив их в офисе - вы УЖЕ вмешались в их жизнь. И более кардинально вмешаться было просто невозможно ни практически, ни теоретически.

Мало того, что вы вмешались в жизнь животных, Вы делает то, что делать в отношении животных КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Вы страдаете антроморфизмом. Вы постоянно проецируете на них человеческую модель поведения. представление о наличии у животных психических свойств и способностей, присущих в действительности только человеку. Вы судите о поведении животных с точки зрения человеческих мотивов и поступков. И на этой волне Вы всё время пытаетесь игнорировать особенности и потребности психики и потребностей животных. Вы не понимаете их, а понимаете только свои фантазийные представления об этих потребностях.

Нужно всё-таки научиться как-то ПОНИМАТЬ И ВИДЕТЬ ЖИВОТНЫХ. ПОНИМАТЬ, что нужно ИМЕННО им. Научитесь пожалуйста - на Вас лежит ответственность за их жизни.

Матриархат у белок))) - это совсем не то, что матриархат у людей, поверьте. Поверьте и поймите ЖИВОТНЫХ, а не себя.

БЕЛКИ САМИ НЕ РАЗБЕРУТСЯ. Это не ваши соседи, в жизнь которых вы не имеете вмешиваться никакого права. Здесь Вы ОБЯЗАНЫ вмешатся. Турайя САМА НЕ РЕШИТ - просто сработает инстинкт. Это животное, на этом закончатся все решения, и будет под угрозой жизнь, если Турайя будет беременна - то не одна жизнь.

ЗЫ: Я думаю, что автор просто имеет ввиду под словом "помешать" - это не допустить спаривания и новой беременности и так достаточно ослабленной Турайи, что бы ....дальше без слов.

Каким образом не допустить? - ну подумайте немножко сами каким образом, у Вас получится, я точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus, врачи всегда пишут непонятным почерком, чтобы если диагноз поставят ошибочно, можно было сказать, что другое было написано.

=Вы страдаете антроморфизмом.= Это вы что имели ввиду? Вы - врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы подразумеваете под словом "помешать"?

То и подразумеваю! Я делала так: мальчик основное время был в комнате, а девочка на лоджии, общались они только под присмотром. А как это будете делать Вы я не знаю, но вы же постоянно твердите какой у вас большой офис, вот и придумайте что-нибудь.

В природе белки приносят иногда по 2 помёта, если условия благоприятные, но далеко не все самки оставляют потомство. Тут же вы создали им неплохие условия для проживания и инстинкт будет говорить Турайе: рожай пока всё хорошо, а вот то, что её организм ещё не восстановился, это отойдёт на второй план. У меня помимо белок живут птицы Зебровые амадины. И вот они будут плодиться сколько угодно, так как условия хорошие, но самка из-за этого страдает и если вовремя не принять меры, то она погибнет от истощения... Так же и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм..то подразумеваю, то имею ввиду)))

А вы знаете, что значит слово антроморфизм? Или Вы его сегодня выдумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и подразумеваю! Я делала так: мальчик основное время был в комнате, а девочка на лоджии, общались они только под присмотром. А как это будете делать Вы я не знаю, но вы же постоянно твердите какой у вас большой офис, вот и придумайте что-нибудь.

В природе белки приносят иногда по 2 помёта, если условия благоприятные, но далеко не все самки оставляют потомство. Тут же вы создали им неплохие условия для проживания и инстинкт будет говорить Турайе: рожай пока всё хорошо, а вот то, что её организм ещё не восстановился, это отойдёт на второй план. У меня помимо белок живут птицы Зебровые амадины. И вот они будут плодиться сколько угодно, так как условия хорошие, но самка из-за этого страдает и если вовремя не принять меры, то она погибнет от истощения... Так же и тут...

Доминошка, в отличие от Ваших белок наши живут вместе уже 1.5 года. Если отсадить отца, то нарушится гармония в семье.

Отец и только отец закапывает орехи, отец и только отец с появлением детей стал часть орехов разгрызать и закапывать разгрызанными, отец и только отец играет с малышами........ Вы предлагаете это все разрушить отсадив отца от семьи? Со вчерашего дня Отец и Мать спят днем в маминой даче, а дети -в папиной. Как это все можно разрушить? Думаете у кого-либо в офисе поднимется рука сделать это?

У нас Иридиум не самец. Он - Отец!!!

Смотрите внимательно на 4-й секунде реакцию отца на падение малыша.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Nmphe-gUiKk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что значит слово антроморфизм? Или Вы его сегодня выдумали?

Это не слово, это целое ПОНЯТИЕ и выдумала его вовсе не я - хотя за комплимент спасибо, конечно )))

сли отсадить отца, то нарушится гармония в семье.

Отец и только отец закапывает орехи, отец и только отец с появлением детей стал часть орехов разгрызать и закапывать разгрызанными, отец и только отец играет с малышами........ Вы предлагаете это все разрушить отсадив отца от семьи? Со вчерашего дня Отец и Мать спят днем в маминой даче, а дети -в папиной. Как это все можно разрушить? Думаете у кого-либо в офисе поднимется рука сделать это?

У нас Иридиум не самец. Он - Отец!!!!

Вот это и есть антропоморфизм.

Иридум и Турайя - белки, они животные, а вы приписываете им СВОИ СОБСТВЕННЫЕ привычки, вкусы, мечты, эмоции, а там же способность совершать человеческие действия. Вы совсем не понимаете их. Вы не видите их души, а видите только свои...привычки, вкусы - читай выше.

Но понимать и видеть надо не себя любимых, а именно животных - во многом они выше людей, поверте. Выше, лучше, чище - если отвлечься от себя и своих проекций - можно увидеть много прекрасного.

Разрушить всё Вы можете очень просто - загубив своими фантазиями несколько жизней.

И у Вас, несмотря на все попытки придавать происходящему бурнолирический оттенок - вполне поднимется рука разрушить всё - и несколько жизней, возможно, потерять впридачу.

У Вас поднимется рука разрушить здоровое, а возможно и жизнь Турайи?

Но здесь сработает не лирика Ваших фантазий - здесь сработает инстинкт и закон природы, закон сохранения вида в целом. Знаете такой? Понимаете почему так у животных? Попробуйте понять животных, попробуйте понять природу - надеюсь у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминошка, в отличие от Ваших белок наши живут вместе уже 1.5 года. Если отсадить отца, У нас Иридиум не самец. Он - Отец!!!

Иридиум об этом и не знает, он живет согласно инстинктам своей беличьей жизнью. И не надо очеловечивать белок и приписывать им человеческие эмоции и чаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не слово, это целое ПОНЯТИЕ и выдумала его вовсе не я - хотя за комплимент спасибо, конечно )))

Вот это и есть антропоморфизм.

Иридум и Турайя - белки, они животные, а вы приписываете им СВОИ СОБСТВЕННЫЕ привычки, вкусы, мечты, эмоции, а там же способность совершать человеческие действия. Вы совсем не понимаете их. Вы не видите их души, а видите только свои...привычки, вкусы - читай выше.

Но понимать и видеть надо не себя любимых, а именно животных - во многом они выше людей, поверте. Выше, лучше, чище - если отвлечься от себя и своих проекций - можно увидеть много прекрасного.

Разрушить всё Вы можете очень просто - загубив своими фантазиями несколько жизней.

И у Вас, несмотря на все попытки придавать происходящему бурнолирический оттенок - вполне поднимется рука разрушить всё - и несколько жизней, возможно, потерять впридачу.

У Вас поднимется рука разрушить здоровое, а возможно и жизнь Турайи?

Но здесь сработает не лирика Ваших фантазий - здесь сработает инстинкт и закон природы, закон сохранения вида в целом. Знаете такой? Понимаете почему так у животных? Попробуйте понять животных, попробуйте понять природу - надеюсь у Вас получится.

Антропоморфизм - это понятие, а антроморфизм Вы выдумали и зачем-то написали нам свою выдумку. :no:

Если наши белки создали семью, значит мы все делаем правильно. Других критериев нет. Все живут счастливо,

из офиса не выбегают, из открытых окон не выпрыгивают.

У нас все хорошо, белки живут как люди, то есть семьей. Нас это устраивает, так как белок устраивает.

Посмотрите еще раз. Это разве не счастливая семья? Если нет, то дайте ссылку где посмотреть посчастливее.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hUeJN-2VCd4&feature=related

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Nmphe-gUiKk&feature=mfu_in_order&list=UL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антропоморфизм - это понятие, а антроморфизм Вы выдумали и зачем-то написали нам свою выдумку. :no:

Совсем плохо и совсем тяжёлый случай - придираться к грамматическим ошибкам ))) ну да ладно...

У нас все хорошо, белки живут как люди, то есть семьей.

Белки не живут как люди... Белки живут как белки и будут жить как белки ))) - не закрывайте глаза на это.

И у Вас вовсе не всё хорошо - на это тоже закрывать глаза не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем плохо и совсем тяжёлый случай - придираться к грамматическим ошибкам ))) ну да ладно...

Белки не живут как люди... Белки живут как белки и будут жить как белки ))) - не закрывайте глаза на это.

И у Вас вовсе не всё хорошо - на это тоже закрывать глаза не надо.

Это была не грамматическая ошибка. Это была Ваша неудачная попытка выглядеть поумнее.

Повторяю: Это разве не счастливая семья? Если нет, то дайте ссылку где посмотреть посчастливее.

Сссылка есть? Вы с чем сравниваете? С пустотой? Это от зависти или просто какая-то болезнь?

Вы очень много пустословите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!
Прошу общаться исключительно на беличьи темы не переходя на личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iridium-Thuraya

Много чего хочется сказать, но боюсь, что меня тогда забанят... Поэтому скажу, что мне жалко Вас в вашей крутой компании с высокопафосным офисом, так как видимо Вам это слишком вскружило голову. Но ещё жальче мне ваших белок, которые ни в чём не виноваты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну сами подорвете белке здоровье, сами и восстанавливать будете. У меня жили много лет дома канарейки, имели за совместное проживание пары 10 лет 29 детей, но после выкорма очередных детей, канареек из большой клетки рассаживают в две поменьше на пару месяцев хотя бы, когда упускали момент, самочка снова с удовольствием несла яица и начинала почти полностью лысеть. Восстанавливали перо птице тяжело. Не представляете, какой при этом кенарь был ОТЕЦ: всех детей сам выкармливал, каждого петь учил и летать и ничего страшного, жили месяц другой в разных клетках периодически, летать в комнату вместе не выпускали, никакой семьи не нарушалось, зато канарейки прожили больше 10 лет.

Я бы не стала белку заставлять рожать дважды подряд, с какой целью? А своей кошки или собаке Вы дадите возможность дважды подряд рожать? Дважды за жизнь Вы дадите, потому что Вы хотите, чтобы животное не тратилось на бесконечных детей, а прожило с Вами максимально долго, так почему к белке подход другой должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!
ВНИМАНИЕ!

Прошу общаться исключительно на беличьи темы не переходя на личности.

Прошу прочитать совместно с Bellusом басню Кылова. Чтобы не искать нигде, то копирую сюда.

КУКУШКА И ПЕТУХ

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-

«А ты, Кукушечка, мой свет,

Как тянешь плавно и протяжно:

Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —

«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—

«А ты, красавица, божусь,

Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,

Чтоб начала ты снова...

Отколь такой берется голосок?

И чист, и нежен, и высок!..

Да вы уж родом так: собою невелички,

А песни, что твой соловей!» —

«Спасибо, кум; зато, по совести моей,

Поешь ты лучше райской птички,

На всех ссылаюсь в этом я».

Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—

Все ваша музыка плоха!..»

_________

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит он Кукушку.

1834

И.А.Крылов. Сочинения в двух томах.

Москва, "Гос. изд-во художественной

литературы", 1955.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...