Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки и цветы


Fulgore
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разговаривала с заводчиками - они сказали, что девочке через год, два нужен мальчик иначе начнет метки везде оставлять. Еще сказали очень будет пахнуть в период гона. Далее если хотите двоих, то придется брать 3 девочек и мальчика - иначе замучает мальчишка одну девченку. Другие заводчики сказали наоборот на каждую самочку приходится 3 мальчика. Кому верить не знаю, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с заводчиками - они сказали, что девочке через год, два нужен мальчик иначе начнет метки везде оставлять. Еще сказали очень будет пахнуть в период гона. Далее если хотите двоих, то придется брать 3 девочек и мальчика - иначе замучает мальчишка одну девченку. Другие заводчики сказали наоборот на каждую самочку приходится 3 мальчика. Кому верить не знаю, решайте сами.

Спасибо за такую информацию. Ну по моему в период гона все животные пахнут особенно это ведь и сделано для привлечения противоположного пола своего вида, причем метки относятся туда же, хотя как на это смотреть, а на счет соотношения я уже читал если брать на разведение на одну девочку 2-4 мальчика (в принципе закон природы даже у рыбок такое соотношение у большинства видов), но мне не на разведение. Мне для души :) в эти выходные наверное поеду материалы для клетки закупать :)

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне посоветовали лучше брать мальчика меньше запаха и девочки им совсем не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений.

Моя Кузя не оставляет запах, хотя ей больше года и у неё, гм.. девичьи дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений.

Моя Кузя не оставляет запах, хотя ей больше года и у неё, гм.. девичьи дела.

Я вычитал, что в основном причина сильного запаха дома может быть - наличие других животных и запахом приходится им делить территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вычитал, что в основном причина сильного запаха дома может быть - наличие других животных и запахом приходится им делить территорию...

Сколько ни читайте- причина сильного запаха- ГРЯЗЬ.... надо чаще убираться и пахнуть бут меньше ( я имею ввиду в клетке, саму клетку-девочки, мальчики-метят все) и территорию прилежащую к клетке... разве есть живоные, которые не пахнут? пахнут так или иначе все- вопрос в том чтоб НЕ ВОНЯЛО? У Вас же есть кот, в доме разве воняет? Я вот ,к несчастью, бывала в домах где от одного животного так воняло :JC_run::swoon: . Лучшее животное- свое животное.... Живут же люди с хорьками :jokingly: У моей приятельници живут кот и кошка (персы) в квартире стало сильно вонять... подумав- решили кот метит из-за кошки.... хоп... и кастрировали кота, прошел месяц ( через месяц выключается гормональный фон) а вонь не уменьшилась!!!!!!!! :dontknow: Но в один из дней зайдя на кухню, моя приятельница, видит картину..... кошка сидит на обеденном столе и....его метит!!!!!!!!!! кошку хоп... и стерилизовали... через месяц воцарил покой и свежий воздух в квартире.... А по сему, не заморачивайтесь, ЕСЛИ ТОЧНО РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ БЕЛКУ ,берите кто приглянется :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А какие цветы можно держать специально для белочки?

Ель как содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 04.10.2011 в 11:48, olga2211 сказал:

А какие цветы можно держать специально для белочки?

Ель как содержать?

Я на  некоторых фото видела,  что одуванчики специально в горшках держат,  и прочла,  что тысячелистник (в народе алоэ) можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, ElainF сказал:

Я на  некоторых фото видела,  что одуванчики специально в горшках держат,  и прочла,  что тысячелистник (в народе алоэ) можно. 

тысячетилистник (Achillea) и алоэ (Aloe) это совсем разные растения. 

Кстати, алоэ вера (Aloe vera) белкам не рекомендую ни в коем случае давать так как для крыс оно вызывает рак толстой кишки и гиперплазию толстой кишки, тонкой кишки, желудка, лимфатических узлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

тысячетилистник (Achillea) и алоэ (Aloe) это совсем разные растения. 

Кстати, алоэ вера (Aloe vera) белкам не рекомендую ни в коем случае давать так как для крыс оно вызывает рак толстой кишки и гиперплазию толстой кишки, тонкой кишки, желудка, лимфатических узлов. 

Я не писала про алоэ как таковое,  просто люди не интересующиеся ботаникой,  часто у меня в гостях тысячелистник алоэ называли,  поэтому сделала приписку.  Извините,  что внесла сумятицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...