Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Recommended Posts

Marina

Разговаривала с заводчиками - они сказали, что девочке через год, два нужен мальчик иначе начнет метки везде оставлять. Еще сказали очень будет пахнуть в период гона. Далее если хотите двоих, то придется брать 3 девочек и мальчика - иначе замучает мальчишка одну девченку. Другие заводчики сказали наоборот на каждую самочку приходится 3 мальчика. Кому верить не знаю, решайте сами.

Поделиться этим сообщением

Fulgore
Разговаривала с заводчиками - они сказали, что девочке через год, два нужен мальчик иначе начнет метки везде оставлять. Еще сказали очень будет пахнуть в период гона. Далее если хотите двоих, то придется брать 3 девочек и мальчика - иначе замучает мальчишка одну девченку. Другие заводчики сказали наоборот на каждую самочку приходится 3 мальчика. Кому верить не знаю, решайте сами.

Спасибо за такую информацию. Ну по моему в период гона все животные пахнут особенно это ведь и сделано для привлечения противоположного пола своего вида, причем метки относятся туда же, хотя как на это смотреть, а на счет соотношения я уже читал если брать на разведение на одну девочку 2-4 мальчика (в принципе закон природы даже у рыбок такое соотношение у большинства видов), но мне не на разведение. Мне для души :) в эти выходные наверное поеду материалы для клетки закупать :)

Изменено пользователем Fulgore

Marina

Как мне посоветовали лучше брать мальчика меньше запаха и девочки им совсем не нужны.

Merayia

Сколько людей, столько и мнений.

Моя Кузя не оставляет запах, хотя ей больше года и у неё, гм.. девичьи дела.

Fulgore
Сколько людей, столько и мнений.

Моя Кузя не оставляет запах, хотя ей больше года и у неё, гм.. девичьи дела.

Я вычитал, что в основном причина сильного запаха дома может быть - наличие других животных и запахом приходится им делить территорию...

Урсула
Я вычитал, что в основном причина сильного запаха дома может быть - наличие других животных и запахом приходится им делить территорию...

Сколько ни читайте- причина сильного запаха- ГРЯЗЬ.... надо чаще убираться и пахнуть бут меньше ( я имею ввиду в клетке, саму клетку-девочки, мальчики-метят все) и территорию прилежащую к клетке... разве есть живоные, которые не пахнут? пахнут так или иначе все- вопрос в том чтоб НЕ ВОНЯЛО? У Вас же есть кот, в доме разве воняет? Я вот ,к несчастью, бывала в домах где от одного животного так воняло :JC_run::swoon: . Лучшее животное- свое животное.... Живут же люди с хорьками :jokingly: У моей приятельници живут кот и кошка (персы) в квартире стало сильно вонять... подумав- решили кот метит из-за кошки.... хоп... и кастрировали кота, прошел месяц ( через месяц выключается гормональный фон) а вонь не уменьшилась!!!!!!!! :dontknow: Но в один из дней зайдя на кухню, моя приятельница, видит картину..... кошка сидит на обеденном столе и....его метит!!!!!!!!!! кошку хоп... и стерилизовали... через месяц воцарил покой и свежий воздух в квартире.... А по сему, не заморачивайтесь, ЕСЛИ ТОЧНО РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ БЕЛКУ ,берите кто приглянется :superstition:

olga2211

А какие цветы можно держать специально для белочки?

Ель как содержать?

ElainF
В 04.10.2011 в 11:48, olga2211 сказал:

А какие цветы можно держать специально для белочки?

Ель как содержать?

Я на  некоторых фото видела,  что одуванчики специально в горшках держат,  и прочла,  что тысячелистник (в народе алоэ) можно. 

NOArt
2 часа назад, ElainF сказал:

Я на  некоторых фото видела,  что одуванчики специально в горшках держат,  и прочла,  что тысячелистник (в народе алоэ) можно. 

тысячетилистник (Achillea) и алоэ (Aloe) это совсем разные растения. 

Кстати, алоэ вера (Aloe vera) белкам не рекомендую ни в коем случае давать так как для крыс оно вызывает рак толстой кишки и гиперплазию толстой кишки, тонкой кишки, желудка, лимфатических узлов. 

• Like 1

ElainF
3 минуты назад, NOArt сказал:

тысячетилистник (Achillea) и алоэ (Aloe) это совсем разные растения. 

Кстати, алоэ вера (Aloe vera) белкам не рекомендую ни в коем случае давать так как для крыс оно вызывает рак толстой кишки и гиперплазию толстой кишки, тонкой кишки, желудка, лимфатических узлов. 

Я не писала про алоэ как таковое,  просто люди не интересующиеся ботаникой,  часто у меня в гостях тысячелистник алоэ называли,  поэтому сделала приписку.  Извините,  что внесла сумятицу. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти