Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки и цветы


Fulgore
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

В вашей теме про живность уже отметилась :)

А провода действительно можно закрыть всякими специальными приспособлениями. Уж чего, чего, а этого добра на строительных рынках сейчас в избытке. :) Даже есть специальные коробы разных размеров и толщины. Очень удобно.

Ох, нравится мне как вы рассуждаете, что к приобретению зверя надо готовиться. :lol: Вот на меня они падают с бухты барахты и даже зимой на самом при самом пустыннейшем месте и вроде не чё такие коники вырастают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей теме про живность уже отметилась :)

А провода действительно можно закрыть всякими специальными приспособлениями. Уж чего, чего, а этого добра на строительных рынках сейчас в избытке. :) Даже есть специальные коробы разных размеров и толщины. Очень удобно.

Ох, нравится мне как вы рассуждаете, что к приобретению зверя надо готовиться. :lol: Вот на меня они падают с бухты барахты и даже зимой на самом при самом пустыннейшем месте и вроде не чё такие коники вырастают :)

Тема конечно потеряла смысл ее заголовка но мне так даже больше нравиться а поповоду подготовки :) просто большой жизненный опыт в домашних животных :))) вы говорите на вас падают они сами :))) от этого никто не застрахован буквально полгода назад был случай, звонит мамка с работы говорит тут Мышь... я говорю ну санэпидемку вызывайте приедут уберут... а она мне да не эти белая мышка тут бегает (по секрету мамка у меня на почте работает и волей судьбы приходиться курировать дома). Так вот оказалось что ктото выгнал мышку из дома а в подъезде кошаки ну не отдавать же на растерзание пошел забрал темболее что у нас гдето валялся вальер для хомячка, вот так у нас появилась мышка, причем собака больше ей интересовалась чем кот :2d: но к сожалению мышки долго не живут а она уже была в возрасте но конец ее жизни был замечательный :) ручная была не кусалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А так, еще интересно узнать от знающих людей, кого луче мальчика или девочку заводить белочку?

Ведь разница в этом должна быть, как и в любом другом виде, у попугаев мальчики разговаривают в отличи от девочек, у собак мальчики более агрессивные, у кошек самочки более ласковые, хотя не всегда, приходил к другу в гости, у них котяра ну просто лапа и ласкается и играется без когтей и уходит когда нужно чтоб не мешаться.

Но речь идет о белках не будем отвлекаться так у кого какие мнения что посоветуете знающие и опытные владельцы столь чудесных любимцев.

Ну вот день закончился всем доброй ночи!

Секундочку! Ща буду всё опровергать ;) Дух противоречия знаете ли проснулся :blush:

А, только сразу оговорюсь, что я всегда и при любых раскладах выбираю исключительно мальчиков. Видимо по этому у меня дома и живут животные женского полу :lol: , но мужского больше ;)

Про попугайчиков ничего не скажу, у меня не было тех, кто говорит, а вот про кошек и собак ща всю правду расскажу. :D Это кто это сказал, что собаки мальчики более агрессивные? Да ни в жись!!! Видели бы вы моих мальчиков, это ж самые ласковые при ласковые мальчишки на всём белом свете :) А собак у меня было о-го-го сколько. А вот кошки ..... одна была ласковая при ласковая девочка, а вторая, нынешняя .... уж не знаю от кого она такой характер получила, но грымза ещё та. Взглянет так, как рублём одарит. Совсем не ласковая киса, хоть и девочка.

А в белках мне пока не с кем сравнивать. Бегает вон один пыльный мешок мужского полу и всё норовит клавиатуру отнять :lol: По мне, так он самый лучший :yahoo: Я за мальчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за отзыв :))

Как говориться про мальчиков отозвались :) ждем когда про девочек отпишутся :)))

А кошки да они на самом деле не понятные и опровергать что то я не буду у моей подруги кошка Дарья вот это реально или леопардом себя возомнила или просто так воспитали но поиграться с ней это лишних кровавых полос на руках обзавестись можно, тогда к ветиренару возили проблемка была, ветврач хотела кровь на анализы взять, ага щас она там такую истерику закатила что пришлось обратно домой везти, еще и хозяйке палец раздербанила потом долго лечили...

Но речь идет о белочках поэтому интересно прийдя на рынок или к людям кто разводит их кого луче взять мальчика или девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да мне кажется, что надо всё же смотреть на конкретную белочку и слушать свой внутренний голос :) Я где-то уже здесь на форуме писала, что мне попадается много белочек и даже когда я себе приобретала своего оболтуса, то там же были ещё белки, но они меня ни как не зацепили, а этот, сидит такой, моську жалобную сделал, лапки поджал и давит на жалость. Как такого не взять? Да и в душу запал. Как говорится любовь с первого взгляда :wub:

Я вот во всяком случае в себе заметила такую особенность, расписываю чуть ли не по сантиметрам какую зверушку хочу, заочно выбираю породу, цвет, окрас, пол и иду забирать. А придя и увидев совершенно не то, что я хотела, но милое и симптишное, то все мои принципы летят к чертям и я забираю того, кого вижу :) Так у меня вместо овчарки оказалась кошка :blink: , а когда поехала выбирать себе собаку девочку, то уехала с мальчиком в обнимку, хотя была чётко настроена взять именно девочку. Судьба видимо. Так что и вам советую не заморачиваться на том кто же лучше мальчик или девочка, а просто смотреть и брать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, что надо всё же смотреть на конкретную белочку и слушать свой внутренний голос :) Я где-то уже здесь на форуме писала, что мне попадается много белочек и даже когда я себе приобретала своего оболтуса, то там же были ещё белки, но они меня ни как не зацепили, а этот, сидит такой, моську жалобную сделал, лапки поджал и давит на жалость. Как такого не взять? Да и в душу запал. Как говорится любовь с первого взгляда :wub:

Я вот во всяком случае в себе заметила такую особенность, расписываю чуть ли не по сантиметрам какую зверушку хочу, заочно выбираю породу, цвет, окрас, пол и иду забирать. А придя и увидев совершенно не то, что я хотела, но милое и симптишное, то все мои принципы летят к чертям и я забираю того, кого вижу :) Так у меня вместо овчарки оказалась кошка :blink: , а когда поехала выбирать себе собаку девочку, то уехала с мальчиком в обнимку, хотя была чётко настроена взять именно девочку. Судьба видимо. Так что и вам советую не заморачиваться на том кто же лучше мальчик или девочка, а просто смотреть и брать! :)

Спасибо за совет :) вот уже даже есть где посмотреть, в одной из тем есть вальерчик в москве с белочками и в Ашане в алтуфьево с трехцветными белочками :) вот если вырвусь в выходные от рабочей рутины, обязательно поеду гляну можт и привезу с собой домой любимца :) ну или любимицу будет интересно :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Fulgore, желаем Вам удачи в поисках!! Ждем новостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, да, ждём новостей :) Только я наверное их уже не дождусь, в отпуск уеду :) Но по приезду обязательно почитаю кого же вы себе выбрали, Fulgore :)

А по большому счёту не мы выбираем животных, а они нас. Даже сегодня в этом убедилась. Вышла в магазин, а тут как из под земли собака появилась. Ободранная такая, болячек явно букет о-го-го и ко мне прямиком. Села передо мной и смотрит в глаза. Ну что ты будешь делать с этой паразиткой :) Кстати, девочка. Я ей говорю, что извини подруга, но не могу тебя взять, уезжаю, а она посидела пару секунд передо мной и побежала дальше, а взгляд обиженный такой.

Про белок.

Ездила в магазин, а там перед магазином белочки живут. Ну меня конечно же туда как магнитом потянуло, часа полтора точно проторчала возле вольера. Сбегала и даже купила белочкам корм беличий :) Вначале думала, что там две белочки живут, а оказалось, что три и все мальчишки. А народ всё ждёт от них потомства, ну-ну :jokingly: Пришлось немного просветить народ.

Так вот, два мальчишки белки как белки, а вот один ..... точно мой случай. :) Если б раздавали белочек от туда, то парень сто пудов поехал бы со мной :), хотя я на всех углах ору, что ни за Фто вторую белку в дом не принесу!!! Очень уж хороший мальчишечка :tender: , контактный такой и всё мне руки облизывал и корм только у меня брал. Вот его бы в семью, а то дерутся три белка в одном вольере, плохо это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, приятно читать такие истории :)

Про выбор я согласен выбрать и сделать выбор это разные вещи :) потому как когда выбираем ориентируемся на необходимость и состояние, а выбираем конечно от сердца :)

Хотя если честно, толи я мало смотю по сторонам, то ли еще чтото, но у нас в Зелике чтото нету таких вальеров единственное - это белочек у нас можно на природе встретить, в парке или ближайшем подлеске :) в лесу один раз видели пара белок по орешнику как сумашедшие носились :2d: , второй раз уже в самом городе бедная толи испугалась машин толи у кого сбежалла, рядом с высокоэтажками по деревьям в доль автодороги с дерева на дерево драпала в сторону парка (а может чем поживилась вкусненьким :))))

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приветствую земляка. В Зелике точно 2 белочки живут возле Никольской церкви, и одна на старом кладбище на Восточной зоне. Еще очень много их в этом году у Школьного озера. Но они все вольные белки... А вольерных действительно не видать.... Зато в Зеленограде есть Музей Белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тоже надо же земляки нашлись :)

Это я уже читал про музей, но с этой работой пока нет времени посещать такие места в лес то удается вырваться редко :) восточка и никольская церковь (хотя в ней племяшку крестили :)) для меня это другой конец зелика я в 15-м :)

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да вы чего, у вас там в Зелике белок полно!!! :) Сама видела когда в гости приезжала. Район к сожалению не знаю, я ориентируюсь по столбам и крупным зданиям :jokingly::blush: Но в лесу белочек видела ни одну и даже не две, воть! :)

Могу сказать по себе, раньше, я этих белочек ну в упор не замечала, а сейчас мне кажется в темноте на нюх отыщу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы чего, у вас там в Зелике белок полно!!! :) Сама видела когда в гости приезжала. Район к сожалению не знаю, я ориентируюсь по столбам и крупным зданиям :jokingly::blush: Но в лесу белочек видела ни одну и даже не две, воть! :)

Могу сказать по себе, раньше, я этих белочек ну в упор не замечала, а сейчас мне кажется в темноте на нюх отыщу :lol:

Опыт приходит с годами :)

Это как у собаководов пока не заведешь и не узнаешь что есть куча пород и что стаффорды бывают ласковые :) и начинаешь их различать везде какую собаку не встретишь :)

И не даром на гербе нашего города красуется белочка :) (это к тому что белочек у нас в городе и правда много просто их не видем по лесу если в конце 16-го района к родничку погулять сходить обхрумканых шишек ужос скока :))) но они как спайдермены гдето в ветвях и видят тебя а ты их нет)

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во-во, надо лучше искать :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вернёмся к предмету разговора :)

А у меня мама тоже розы выращивает для себя на балконе :playful: Говорит, что желтая сейчас распустилась и бордовая :)

Кстати, а белки любят розы, вернее сами бутоны :victory: Не все белки, но многие любят.

И ещё, вспомнила, что некоторые растения надо держать как можно дальше от белочек, так как если зверь решит по хрумкать растение, то дело может не очень хорошо кончиться для обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроче я так понял что сейчас надо делать следующее :)

1-е все цветы переселять на утепленый балкон

2- заводить сосну в кадке

3- смастерить вальер с парой домиков

и только тогда заводить белочку :)))

ну 1-2-е это сутки :) а на 3-е - 2-е суток ясненько ладно будем двигаться в этом направлении :)

Жаль что белочки не понимают красоты цветов на подоконниках :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Жаль что белочки не понимают красоты цветов на подоконниках :))))

Что ж это не понимают? Очень даже понимают, только по своему :jokingly: На зуб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А розы они обожают наверное по тойже причине что и человек :) уж очень ароматно и вкусно пахнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну да, для начала надо бы определить место, где будет жить белочка, приобрести не маленькую клетку, так как маленькая белочке не подойдёт. Даже если вы будете ежедневно выпускать её побегать по дому, всё равно белке нужна большая и высокая клетка. Вы же не целыми днями находитесь дома, значит будете три дня держать белочку в клетке, а три дня выпускать. Ну и надо на будущее смотреть, вдруг уехать куда надо будет, а белочке в большой клетке будет вполне комфортно :)

Цветочки да, хотелось бы для сохранности убрать куда-нибудь, хотя надо всё же смотреть по ситуации. Вы же дома будете когда белочка будет путешествовать по дому, а значит всегда успеете остановить поползновение в сторону цветочков ;) Белочки прекрасно понимают слово "НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯ!!!!" :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :) вальер я наверное сам буду делать читал что 1,5*1,5*ххх метра и в высоту побольше достаточно, ну вот надо закупить рейки и сетку за 1 день выходной смастерю :), а цветы наверное да может поспешных выводов луче не делать пока ничего не перемещать хотя кусочек подоконника всеже я ей выделю т.к. смотрю у большинства фотки именно когда она на подоконнике :)

хотя щас померил странно 1,5*1,5 метра не большая платформа??? может 1*1 метр
Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Просто на подоконнике белки смотрятся круче :)

Какой вы молодчина, что будете клетку сам мастерить :cool: Зайдите для ознакомления в тему "клетки для белок" СЮДА, вдруг что важное и интересное для себя подчеркнёте. Ну и конечно же потом просим ваше детище на всеобщее обозрение. Будем фишки так сказать сдирать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У моего белка клетка 80 х 80 х 120 и по мне так немного узковата и низковата. Со временем буду расширять и наращивать. Проще сказать менять на большую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего белка клетка 80 х 80 х 120 и по мне так немного узковата и низковата. Со временем буду расширять и наращивать. Проще сказать менять на большую. :)

Эмммм ну даже не знаю 80*80*120 это целый шкафф хотя я конечно готов пока сделать 100*100*200 см вальер

На самом деле вот в выходные обмеряю комнату посмотрю, что и куда, сделаю расчеты посмотрю что надо будет закупить, а в воскресение если время будет поеду белочек гляну присмотрю :) ну если все в ажжуре будет то на следующие выходные поеду за любимцем уже покупать :), вот моя то удивиться :)

А то что получиться конечноже выставлю на обще обозрение :)

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Эмммм ну даже не знаю 80*80*120 это целый шкафф хотя я конечно готов пока сделать 100*100*200 см вальер

На самом деле вот в выходные обмеряю комнату посмотрю, что и куда, сделаю расчеты посмотрю что надо будет закупить, а в воскресение если время будет поеду белочек гляну присмотрю :) ну если все в ажжуре будет то на следующие выходные поеду за любимцем уже покупать :), вот моя то удивиться :)

Да где там шкаф то вы увидели? Так, тумбочка :jokingly: А вот озвученные размеры вашего будущего вольера мне больше нравятся :)

А ваши что, ещё не в курсе дела, что вы хотите белочку завести? Экстримальный шаг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...