Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки и цветы


Fulgore
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да где там шкаф то вы увидели? Так, тумбочка :jokingly: А вот озвученные размеры вашего будущего вольера мне больше нравятся :)

А ваши что, ещё не в курсе дела, что вы хотите белочку завести? Экстримальный шаг ;)

Ваши кто? родители? это необсуждается :)

Если девушка то да она пока не в курсе :) это сюрприз для нее она тоже очень любит белок это я уже разузнал так вот будет небольшой пушистый сюрприз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну, раз у вас так всё схвачено, тогда вперёд и с песнями :) Желаю найти своего пушистика :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые пожелания :blush:

Бум стараться создать идеальный домик для пушистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хм. Ну все таки шаг серьезный. Одно дело любить белочку в лесу а другое дело - любить этого зверя когда он каждый день в 5 утра начинает греметь....

Может все-таки уточнить степень любви? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну все таки шаг серьезный. Одно дело любить белочку в лесу а другое дело - любить этого зверя когда он каждый день в 5 утра начинает греметь....

Может все-таки уточнить степень любви? :)

Ну что ж, к этому не привыкать каждый день в "5-6" утра я наблюдаю "дивное пение" моего попугая, ну насколько могут петь волнистые попугайчики, особенно когда слышат за окном воробьев и создается такое впечатление, как будто она пытается докричаться до другого конца москвы :). Я думаю степень желания и любви здесь определена. :) А вернее на сколько я могу понять речь шла не о любви а о готовности к прихотям милого зверька и способности к стрессоустойчивости по отношению к его прихотям :) да я к этому готов :). Да я понимаю, что многим даже не пришлось выбирать заводить или нет, кому то подарили, кто то нашел своего любимца...и прекрасно понимаю что животное привязывает к себе также как и мы его к себе, так что о степени ответственности и обреченности на его шалости я прекрасно понимаю и осознаю :) Всем спасибо за заботу и что не только за меня но и за белочку беспокоитесь но тут все в порядке :)

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А вы уже решили к какому полу склониться? Кто вам больше по душе девочка или мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут пока не определился никто не пишет :) кроме вас :), а там действительно вот запланируешь мальчика а прийдешь покупать будет тока девочка ну не откажешься же в самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К вечеру хозяева белочек подтянутся ;) Вот только с работы придут.

Может вам походить по страничкам белочек девочек самому и позадавать вопросики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, но я пока форум изучаю :) пытаюсь набрать нужной информации, как обычно куча вопросов появиться в присутствии объекта вопросов :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это да, почему-то неизбежно :)

У моей мамы знакомая кинолог про собак знает всё, но когда завела себе щенка, то растерялась. Так что дело обычное, главное не пугаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень-очень хотела белочку. Именно девочку. И ну никак. А потом предложили отдать ребята - но у них мальчик. Махнула я рукой, взяли мальчика Кузю. Через 2 дня разглядели - а это девочка :) Во как!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это ещё раз доказывает, что мысль то материальна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчики... как получится, кто приглянется того и берите...А можно сразу и двух- чтоб не промахнуться :rofl: Шучу, кто знает, девочки должны быть, по теории, более мягкими и более нежными- но это теория! на практике все зависит от Вашего контакта с конкретным зверем, смотрите что б при покупке, при возможности выбора, зверь Вас "увидел", пусть делает вид, что Вы ни кто и ему плевать... но главное заметил! тогда есть реальный шанс договорится в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вырвался в зоомагазин, правда без успешно, почти, белочек не оказалось ни в одном ни в другом зоомагазине сколько их в зелике я точно не знаю но 2 самых известных я посетил. В первом я вообще для белочек ничего не нашел, только кролики, свинки морские, мыши, птички и рыбки и все из этого следующее. А вот во втором мне повезло больше, во первых я обнаружил 2 большие клетки 1-я гдето метр с чем то в длинну на 80 см ширину и 80 помоему в высоту точно размеры не запоминал но клетка предназначена для собаки :dash2: зачем дома клетка для собаки ? почтальоны то не ходят по дому :smile162::), вторая меньше оказалась но 60 на 80 в ширину и 80 в высоту :cool: я думаю этой хватит на первое время (кстати на ней написано клетка для харьков) и в дальнейшем для перевозки в машине. У нее в комплекте поилка навесная, купалка, кормушка, полочка 2-го яруса треугольная, труба подвесная и гамачек, а домика и бегового колеса подходящего ну нету у них. Но зато, по секрету, разговорив продавщицу она сказала, что в понедельник будет сменщица которая производит заказы аксессуаров и всего остального можно подойти договориться и это привезут :) так что с аксессуарами далеко бегать не прийдется. Эхх вроде все хорошо а белочки нету, ну да ладно мне и в москву не жалко за ней съездить :) на следующей неделе наверное как раз и клетку приобрету и за белочкой съезжу :) осталось совсем чуть чуть. как кто то говорил мелкие проблемы быта становятся мелкими когда появляется объект этих проблем :2d:

Изменено пользователем Fulgore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня Тайка обажала писать в орхидеи,пока я их не перенесла в комнату=)сейчас у нее остался только молочай-рождественская звезда...там у нас место для орехов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот во втором мне повезло больше, во первых я обнаружил 2 большие клетки 1-я гдето метр с чем то в длинну на 80 см ширину и 80 помоему в высоту точно размеры не запоминал но клетка предназначена для собаки :dash2: зачем дома клетка для собаки ? почтальоны то не ходят по дому :smile162::), вторая меньше оказалась но 60 на 80 в ширину и 80 в высоту :cool: я думаю этой хватит на первое время (кстати на ней написано клетка для харьков) и в дальнейшем для перевозки в машине. У нее в комплекте поилка навесная, купалка, кормушка, полочка 2-го яруса треугольная, труба подвесная и гамачек, а домика и бегового колеса подходящего ну нету у них. Но

Клетки для собак белке НЕ ПОДХОДЯТ! Клетка для хорьков, тоже, НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! Белка двигается в природе ВЕРТИКАЛЬНО где, скажите, она будет двигаться? Если только " на первое время"....но есть ли смысл тратить деньги и выбрасывать? Пока Ник был совсем малюсенький и ,практически, не двигался он сидел в птичей клетке (35*45*60), но там он провел неделю- и как только отошел от травм немного, полез сразу вверх, и было видно, что это для малюсенького бельчонка слишком маленькая территория...Клеток для хорьков в магазинах оч. много....но...это типичное не то. По этому то и мы обсуждаем проблему клеток... есть специфика...Можно правда взять 2 клетки для хорев, поставить друг на друга, закрепить.... и будет шикарно :D

А собакам клетки- не добросовестные заводчики дома содержат в клетках собак...садисты... и многие не водят даже гулять! Я из такого дома купила( из жалости) 10 месячного Американского бульдога, плачевное зрелище было....А вообще клетки для выставок (ожидание ринга)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетки для собак белке НЕ ПОДХОДЯТ! Клетка для хорьков, тоже, НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! Белка двигается в природе ВЕРТИКАЛЬНО где, скажите, она будет двигаться? Если только " на первое время"....но есть ли смысл тратить деньги и выбрасывать? Пока Ник был совсем малюсенький и ,практически, не двигался он сидел в птичей клетке (35*45*60), но там он провел неделю- и как только отошел от травм немного, полез сразу вверх, и было видно, что это для малюсенького бельчонка слишком маленькая территория...Клеток для хорьков в магазинах оч. много....но...это типичное не то. По этому то и мы обсуждаем проблему клеток... есть специфика...Можно правда взять 2 клетки для хорев, поставить друг на друга, закрепить.... и будет шикарно :D

А собакам клетки- не добросовестные заводчики дома содержат в клетках собак...садисты... и многие не водят даже гулять! Я из такого дома купила( из жалости) 10 месячного Американского бульдога, плачевное зрелище было....А вообще клетки для выставок (ожидание ринга)..

Спасибо за совет это я уже понял что это маловато для нее будет, созвонился с несколькими заводчиками бельчата будут после сентября так, что торопиться не куда, как говорится это не кошки - котята круглый год. Поэтому решили подождать до сентября или какнам обещались сразу позвонят а к этому времени выделю место и сделаю вольерчик, приметил местечко сделаю вальер 80*50*120 и так как в том месте под потолком в сторону свободно еще и прихвачу подпотолочное пространство, так что сейчас в поисках подходящей вареной сетки оцинкованной, вымеряю размеры готовлю вольер, как начну работы попозже выложу наработки. Эх жаль но ожидание оно только порождает еще большее желание да и щас с работой еще 2 недели без выходных пахать так что кудауж там белочка щас вот в сентябре посмотрю жать что так затягивает но что делать жизнь правит как говориться а мы подчиняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре буду 2-х мес. бельчата?

Конечно же нет :) их я так понял еще даже не будет, в это время гдето в конце сентября можно будет записаться что то вроде в очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Fulgore, советую подробнее узнать про Ваших заводчиков. Возможно это обычные браконьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fulgore, советую подробнее узнать про Ваших заводчиков. Возможно это обычные браконьеры.

Спасибо за совет, но к сожалению помоему этого не проверишь если тока сам не увидешь где содержалась семейка белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет это я уже понял что это маловато для нее будет, созвонился с несколькими заводчиками бельчата будут после сентября так, что торопиться не куда, как говорится это не кошки - котята круглый год. Поэтому решили подождать до сентября или какнам обещались сразу позвонят а к этому времени выделю место и сделаю вольерчик, приметил местечко сделаю вальер 80*50*120 и так как в том месте под потолком в сторону свободно еще и прихвачу подпотолочное пространство, так что сейчас в поисках подходящей вареной сетки оцинкованной, вымеряю размеры готовлю вольер, как начну работы попозже выложу наработки. Эх жаль но ожидание оно только порождает еще большее желание да и щас с работой еще 2 недели без выходных пахать так что кудауж там белочка щас вот в сентябре посмотрю жать что так затягивает но что делать жизнь правит как говориться а мы подчиняемся...

http://www.gaws.ru/ очень приличный ассортимент клеток, и по ценам (что не маловажно) разброс от 5000руб до 18000 руб.. есть доставка . посмотрите может че и подойдет...смотрите клетки для грызунов и для птиц. удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет девочек и мальчиков. У нас кот и кошка (я их нашла в метро котята еще были маленькие) - кот ластится, на ручки идет, спит с нами, а кошка - ну такая.. играть не очень любит с кем-то, рук побаивается.. Хотя именно кошечку больше вроде как любят родители (она мельче и такая вся нежно-романтичная, а на поверке - зараза царапучая :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gaws.ru/ очень приличный ассортимент клеток, и по ценам (что не маловажно) разброс от 5000руб до 18000 руб.. есть доставка . посмотрите может че и подойдет...смотрите клетки для грызунов и для птиц. удачи...

Спасибо за ссылочку интересно было посмотреть но вот цены конечно удручают, понравилось вот это http://www.gaws.ru/item.php?id=8724 а на самом деле если посчитать то если учесть что даже если сделать вальер 100*100*200 то это получается понадобится 4 сетки 100*200 и 2 сетки 100*100 (ячейки можно взять и 2 см или чуть больше) сетка шириной 1,5 метра и длиною 1 м в среднем стоит 250 руб (гдето в инете смотрел, уверен, что если я в выходные на ближайший строительный ранок съезжу найду дешевле) и того получается что 2 погонных метра это 1 сетка 100*200 и одна 100*100 (из 2х кусков 50*100), итого нам надо 7 погонных метров из них еще останется материал 100*50 ну приспособить всегда можно остатки, и мы получим клетку 100*100*200 (ну еще моток проволоки нужно жесткой для сцепки ребер, но для этого можно использовать остатки прутиков которые будут оставаться на месте разреза материала :)) и того получается клетка за 1750, далее необходимо приложить только фантазию пойти в лес найти сухую сосну, спилить ветки крупные и закрепить их крепежами к стенкам необязательно как распорки т.к. при расположении веток как распорки со временем они могут падать. Но это теория :) на практике чуть сложнее но реализуемо...

Но я решил делать сам клетку, нет не погоня за дешевизной, просто хочу сделать клетку которая займет свое место в комнате а не чтобы искать место для клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет девочек и мальчиков. У нас кот и кошка (я их нашла в метро котята еще были маленькие) - кот ластится, на ручки идет, спит с нами, а кошка - ну такая.. играть не очень любит с кем-то, рук побаивается.. Хотя именно кошечку больше вроде как любят родители (она мельче и такая вся нежно-романтичная, а на поверке - зараза царапучая :) )

а по поводу кого брать меня уже убедили что луче прийти и посмотреть на тех кто есть :) тот кто приглянется того и брать :)

Спасибо всем за советы и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...