Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Живет с нами, в нашей дружной семье собака по имени "Ника" породы Бигль. Ей 4 года(будет 30 марта). И решили мы ей сделать подарок на день рождения и позволить во второй раз стать мамой. Как раз и течка во время пришла. У нас уже были один раз щенки и я прекрасно знаю каково это растить их пятерых в своей квартире, сколько какашек и пиписак, за день убирать и за кормлением следить, да и вообще сколько много хлопот. Но вспоминаю, тот миг, когда 6 марта 2010 года в три часа ночи, проснулась от первого писка первого щенка(обычно меня пушкой не поднимешь), а тут в три часа ночи мы с мужем оба вскочили с кровати услышав писк, одновременно сказали друг другу: "Ника рожает" с сумасшедшими глазами. Включили свет и начали смотреть, планировали ей помогать, но она умница, красавица, не заставила нас приложить ни капли усилий, все сделав сама и даже не пятнышка, за собой не оставила!!! Мы только согревали первых щенков. И это скажу я вам, волшебное и незабываемое чувство, смотреть как на твоих глазах, появляется новая жизнь!

Так вот, вчера к нам приезжал, тот же папа, что и был в первый раз, обалденный красавец, по имени "Уилис" естественно тоже породы Бигль, наша Ника на выставках не бывала, а он призер многих выставок.

После прошлых родов, у нашей девочки начал работать инстинкт самосохранения и с тех пор с собаками она не общалась и даже их к себе не подпускала, хотя до этого, она была самой общительной собакой во дворе! Но Уилиса она вспомнила и явно была рада его видеть, при встрече с ним на улице, она бросилась к нему и они так ласково облизывали друг другу носы, уши и прижимались друг к другу :yep: у меня честно сложилось впечатление что это настоящая любовь!( до слез)

Так вот, дома они поигрались и понасились, т.к. это одна из самых активных пород, далее произошло то самое ради чего мы собрались! Уилис и Ника остались довольны, без лишней скромности и теперь у нас в жизни два самых долгих месяца ожиданий, после чего должны родиться малыши!!!! :P: :P: :P::lol: :lol: :lol:

И не смотря на пасмурную погоду, в моей душе самая настоящая весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Вас конечно поздравляю ! Только что сами отрадовались на полную катушку, так сказать :keep silence: Правда у нас кавалер кинг Чарльз спаниельша, тоже 4 года, на вязку мы ездили за 2000 км, то бишь в Москву,естественно справлялись они с инструктором по вязке, рожала она с ветеринаром, щенков было семь и вставали мы ночью в течении первого месяца каждые полтора часа, потом реже. А так -да, похоже ! Одного ребенка себе оставили, мальчика, в конце марта ему будет 4 месяца, скачет как конь с мамашей по квартире. Остальных, слава Богу , продали. Но держали, как положено, до прививок- три месяца. Восемь собак в квартире-это нечто ! :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас конечно поздравляю ! Только что сами отрадовались на полную катушку, так сказать :keep silence: Правда у нас кавалер кинг Чарльз спаниельша, тоже 4 года, на вязку мы ездили за 2000 км, то бишь в Москву,естественно справлялись они с инструктором по вязке, рожала она с ветеринаром, щенков было семь и вставали мы ночью в течении первого месяца каждые полтора часа, потом реже. А так -да, похоже ! Одного ребенка себе оставили, мальчика, в конце марта ему будет 4 месяца, скачет как конь с мамашей по квартире. Остальных, слава Богу , продали. Но держали, как положено, до прививок- три месяца. Восемь собак в квартире-это нечто ! :dash2:

Да, это все только кажется таким прекрасным и волшебным, а когда узнаешь на деле, то хочешь убежать. Мне муж с работы даже респиратор приносил, чтоб мне легче было. Щенков тоже держали как положено, только у нас первую прививку в два мес. сделали, а вторую через две недели. Муж тоже уговаривает одного оставить, но мне это кажется уже перебор, собака, кот, белка и щенок, уф я не потяну. А зачатие у нас было без инструктора и первый и второй раз. У них это все само както происходит, мы лишь немного помогали :rolleyes: Первый раз, инструктора позвали, денег заплатили, а пока нюансы обсуждали они все сами делать начали, мы подхватили их процесс, и услуги не понадобились. Но, это большая редкость, мы с другим мальчиком пытались, так там хоть с инструктором, хоть без, все бесполезно. И ВОСЕМЬ, я вообще не представляю...

А с ветеринаром у нас случилась страшная история, когда Ника была первый раз в положении. Мы решили обратиться к врачам и узнать, точно ли она беременна, по внешним данным признаков не было. Ест она всегда много, и т.д. Гос. поликлиника, куда мы всегда ходим, была закрыта, ну и мы обратились в платную, сделать УЗИ и узнать рекомендации по родам и прочее. А в больнице нас решили обмануть содрали деньги за УЗИ, а у самих даже оборудования не оказалась, далее читаю в чеке "Рентген" и муж еле успел за ними в кабинет проскочить, а они говорят вам какая разница откуда вы узнаете беременна ваша редиска или нет. А рентген то это вредно, тем более во время беременности. Ну и поэтому прочитали все в инете, подготовились, прорепетировали и были спокойны, до начала родов, а потом шок и паника, без действие полное, но слава богу наша зайка все сама сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у прошлой собаки американской кокерши дважды щенки были, но мы уже подзабыли, какое это мамаду, давно было. Сейчас освежили в памяти, думаю, что последний раз мы на такой подвиг заходили... Но конечно удовольствие от щенков тоже большое! Мастер по восстановлению проводов уже с закрытыми глазами, наверное, нашу квартиру может найти. И в обувной мастерской, мы как родные, пару раз уже какую неделю стабильно приносим вставлять новые молнии, выгрызенные и т.п. Восстанавливать сумки, чехлы подушек и многое другое. Тапочек домашних опять же я за первые два месяца этого года купила уже больше родителям, чем за 5 предыдущих лет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда щеночки появляются :) У нашей ротвейлерши всего 1 раз в жизни было, хотя мы пытались поженить её не один раз. Без любви не получалось, наверное :)

Желаю легкого ожидания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но легким, его не назовешь. Уже начинаю менять рацион мамочки, на более здоровый, а это не просто. Писать уже начала 5 раз на дню, раньше не больше двух. И даже дома, ночью накасячила и даже не поругаешь, у нее свои причины на это есть. Лопает за семерых, но правда она всегда так ела, просто раньше мы ее ограничивали, т.к. порода склонна к полноте, а теперь почти все можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря нет, я читала, что надо делать много раз, но первый раз у нас все получилось и в этот раз надеюсь все получается. Она отлично качала. И хозяин папы очень серьезный и занятой человек, он живет в Москве, а мы в Мытищи, это конечно не 2000 км., но не беря отгулов невозможно, а в субботу у нас как раз был 12 день, делали мы все вечером, так что с 12 на 13 день, самое благоприятное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наши малыши, первой беременности по середине любимая дочка Лора, с которой мы видемся и сейчас регулярно.

med_gallery_1087_104_46342.jpg

А это тоже Лора, но уже постарше и со своей новой мамой

med_gallery_1087_104_16430.jpg

И это тоже Лора, со своим новым папой, первый раз купаться пошла

med_gallery_1087_104_9675.jpg

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие собы- чудо ! Мелкие и большая Лора-красавица! Сводят два раза- чтобы щенков побольше было, собаке так рожать легче, т.к. они помельче. А за один раз может один-два щенка быть очень крупные, чтобы кесарево сечения избегать делают две вязки.Мне в клубе так объясняли. Но раз у Вас в первый раз нормально прошло, то конечно.

А мы сейчас с малым возимся, ни в какую не хочет подниматься и спускаться по ступенькам, сидит на ступеньке и плачет, слезы аж текут по морде :dash2: На поводке тоже с переменным успехом: то на пузе, то как... Про стойку я вообще помолчу. Так же и про то, чтобы уже в туалет ходить на улице, пятый месяц уже пошел псу, но лялька лялькой. Где ему надо, так он все сечет, а где нам надо- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие собы- чудо ! Мелкие и большая Лора-красавица! Сводят два раза- чтобы щенков побольше было, собаке так рожать легче, т.к. они помельче. А за один раз может один-два щенка быть очень крупные, чтобы кесарево сечения избегать делают две вязки.Мне в клубе так объясняли. Но раз у Вас в первый раз нормально прошло, то конечно.

А мы сейчас с малым возимся, ни в какую не хочет подниматься и спускаться по ступенькам, сидит на ступеньке и плачет, слезы аж текут по морде :dash2: На поводке тоже с переменным успехом: то на пузе, то как... Про стойку я вообще помолчу. Так же и про то, чтобы уже в туалет ходить на улице, пятый месяц уже пошел псу, но лялька лялькой. Где ему надо, так он все сечет, а где нам надо- нет.

А-а! Понятно, я таких подробностей не знала, я думала, что если в первый раз не получится, надо контрольный делать. Жаль, знала бы, не поленилась хозяина папы уговорить. :(

А вы с лялькой подниматься или спускаться пробуете, они обычно спуска бояться, да в детстве лучше и не надо, нагрузка на позвоночник, но если лифта нет, то конечно и к рукам приучать не надо. Я прям представляю, как он сидит и плачет :scratch_one-s_head::(

Покажите фото вашего ляльки, а то я поискала в галереи и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите фото вашего ляльки, а то я поискала в галереи и не нашла.

И спускаться и подниматься боится, будем дрессировать.... Вот фото нашего мальчика. Его зовут по докам Гроза котов Том.

post-705-0-16878700-1302074170_thumb.jpg

post-705-0-61582700-1302074192_thumb.jpg

post-705-0-26831600-1302074200_thumb.jpg

post-705-0-23022600-1302074208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавкич, а на последней фото вообще отпад :thumbup: Мохнатенький такой, прям как игрушечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане. Случилась у нас беда с нашей Никушей, напомню что она беременная. И у нее сейчас очень странное поведение. Играет, ест, пьет, встречает, все как обычно, стала чуть больше спать и чуть больше есть и это нормально. Но она стала дрожать, особенно когда лежит на боку. Я жутко боюсь идти к врачам, потому что в прошлую беременность, меня сильно напугала квалифицированность наших врачей! Если кто то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, ответьте пожалуйста. Пока перирываю интернет. На зоофоруме, спрашивать бесполезно, по моему, там отвечают через несколько дней, и то не врачи, а такие же люди. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но она стала дрожать, особенно когда лежит на боку.

Обычно собака дрожит за сутки перед родами, может ходить и скулить. Это значит схватки начались. К врачам обращаться надо, позвоните в клуб кинологический, даже если у Вас не клубная вязка, поговорите, попросите дать пару телефонов врачей, которые хорошо собачьи роды принимают. Врачу позвоните и прокосультируйтесь, телефон врача по родам должен быть обязательно. Если что пойдет не так, счет пойдет на часы, срочно врач должен подъехать, посмотреть, что собака родит сама, простимулировать, если надо и если что привезет Вас с собакой в больницу и без очереди срочно Вас возьмут на кесарево сечение. Контактов врачей надо как минимум два, потому что если один будет не отвечать или не сможет подъехать, нужен запасной вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую оперативность. Рожать нам рано, будем искать хороших врачей, вчера звонили в дорогую и хорошую клинику(по рекомендациям), нам даже не предложили приехать, сказали, купите ей успокоительное на травах, это она нервничает(не понятно почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую оперативность. Рожать нам рано, будем искать хороших врачей, вчера звонили в дорогую и хорошую клинику(по рекомендациям), нам даже не предложили приехать, сказали, купите ей успокоительное на травах, это она нервничает(не понятно почему).

Узнавать о врачах надо через клуб, чтобы дали конкретно мобильный проверенных специалистов, которые приезжают на дом, если что и смотрят собаку. В хорошей клиники могут быть разные по уровню врачи.И хороший врач, это не значит, что он постоянно роды принимает, надо того, который на родах профилируется, они уже все сразу чуют. Кроме того, Вам может понадобиться врач ночью, так что лучше созвониться с врачом заранее, узнать будет ли он в городе в нужную дату ( роды могут быть плюс минус 3-5 дней), цену узнать и т.п. Чтобы потом ночью не метаться. Ну и стимулирующее иметь под рукой, чтобы если что сами могли укол поставить. Но лично у нас всегда принимали роды у двух собак специалисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А какой срок беременности что б быть точным?

Во-первых, успокоиться! Взять Нику и поехать в клинику что б сделать УЗИ. Сдать кровь. Потом показать терапевту.

У меня собака первые роды перенесла нормально, а когда второй раз была беременная стала на глазах слабеть и даже падала :blink: Идёт, идёт и вдруг лапы под себя и падала :blink: От страха за собу думала сама рожу. Собаку в охапку и в клинику делать УЗИ. Потом показали терапевту, вот он нам чуть собаку и не угробил - вколол антибиотик какой-то и уверял что надо ещё курс проделать. Я ж не знала что этого категорически нельзя делать. Так что внимательно смотрите что будет делать врач! Собаке плохо, она всё ещё падает и слабая. Поехали в другую клинику и там терапевт назначила анализы крови по которым стало ясно, что у собаки была нехватка железа. Нам выписали витамины. Через пару дней собаке стало лучше :) Родили великолепно сами дома :)

Пусть всё у Никуши будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, забыла написать, когда собака дрожит, ей лапки греть надо. Грелку оберните полотенцем и на лапки положите. Это я ещё в детстве прочла в пособии по собаководству в разделе "роды". Моим девчонкам всегда помогало.

Ещё раз пожелаю удачи! Что б всё сложилось хорошо и что б в положенный срок у Ники появились очаровательные здоровые щеночки!!! :romashka: Мамочке пожелаю крепкого здоровья!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Risu, большое, большое! Дело именно в том, что я уже боюсь обращаться к врачам. В первую беременность мы пытались установить факт беременности у врачей с помощью УЗИ и если беременна, вести у них протекание беременности, врачи пытались без нас сделать рентген, вместо УЗИ. Муж в последний момент увился за ними и обнаружив это, бежали из этой клиники сломя голову. После решили ничего не делать, беременна значит родит, не беременна не родит. А сами готовились к родам. А она сома все сделала.

Срок беременности 31 день, то есть ровно половина. В гос. ветеринарной клиники, оказывается беременных не берут, хотя я знаю, что там самые лучшие врачи.(в наших Мытищах)попробуем в Королёвскую(г.Королёв) обратиться. Воспользуюсь советом, с грелкой. И обязательно передам Нике ваши пожелания! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как это не при Вас делают УЗИ??? :shok: В сад такие клиники!

Ищите любую клинику где сделают УЗИ.

Я с кошкой своей (которая убежала на радугу) носилась по клиникам делая и УЗИ и рентген. У врачей даже мысли не возникало меня выпереть из кабинета, я как танк пёрла сшибая всех и всё на своём пути. Кошке делала УЗИ чуть ли не ночью при том что врач работает до 18 часов. Даже как то так вышло сделать процедуру по дневному прайсу.

И бояться не надо! Надо собраться и обзвонить все клиники в которую Вы сможете доехать. Уточните работает ли аппарат. Не плохо бы водички попить перед процедурой. Никуше конечно же :) Вам валерьянки :)

С гос. клиникой вообще не проблема. Я давала сверху 500 ре и всё делали :)

У меня ещё ни разу такого не было что б от денег отказались. Так что езжайте смело и берите эту крепость :) Люди ж, должны же зверушке помочь! Не за хорошие глазки, так хоть за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра собираемся в гос.клинику, узнали что этот врач(по беременным) принимает не всегда, т.к. он глав врач, но всегда на работе, занимается организационной работой. Он же кстати и в белках понимает. С нашим первым бельчонком, он нам с зубами вывод сделал. А сейчас пытаюсь уговорить Нику полежать с грелкой, на кухне мясо жарится и ей сложно лежать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...