Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я вижу собака породистая, думала, что Вы в клубе, и удивляюсь, почему сложными путями ходите, если папа состоит в клубе, то можно папин клуб мучить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Светлеет пигмент и дёсна от анемии.

Мне в своё время врача посоветовали в клубе, но не по моей породе, а по другой и то только потому, что мы сдружились с хозяйкой. А клубу мы были то ли не нужны, то ли не интересны не смотря на редкость и дороговизну породы и мы из него благополучно слиняли.

К сожалению клиники в которую мы ходили уже нет и врача того найти сильно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что у нашей Нике, защитная реакция организма, против походов к врачу и таблеток. Как только мы собрались к врачу, дрожь прошла, в ночь перед тем как сходили еще разок дрожь была и больше нет(ттт). Зашла речь о витаминах, домой приехала мужу рассказала, он мне говорит: Где у нее десна посветлели? Я хотела ему показать, а они розовые, нормальные! :dontknow::blush: Я вчера такой ужин ей потрясающий сделала, 80% говядины и 20% каша, овощи и скорлупа.(так врач сказал делать) причем мясо "говядина рибайте толстый край". :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Из всего списки, только вот эти для беременных. Они?

Витамины 8 в 1 (8 in 1) - Pervinal Exel. Поливитамины и минералы, необходимые для удовлетворения ежедневных потребностей в питательных веществах собак и щенков.

Этот препарат отличается увеличенной концентрацией витаминов группы В. Линолевая кислота, входящая в состав комплекса сохраняет и поддерживает здоровье, включая состояние кожи и шерсти, почечную функцию и репродуктивную способность. СОСТАВ: Пшеничные отруби, рыбная мука, пивные дрожжи, мясная мука, сухое обезжиренное молоко, лактоза, соевая мука, кукурузное масло, глицерин, соль, витамины и минералы: вит.А 1000IU, вит.Д3 100IU, вит.Е 2IU, вит.В1 810мкг, вит.В2 1000мкг, вит.В6 80мкг, ниацин 10000мкг, вит.В12 0,2мкг, линоленова к-та 30мг, железо 1мг, кальций 100мг, фосфор 77мг, калий 16мкг, магний 0,23мг, кобальт 14мкг, цинк 1,5мг, медь 50мкг, йод 52мкг, марганец 60мкг. ДОЗИРОВКА: Щенкам и собакам до 4,5кг - 1/2 таблетки в день, собакам более 4,5кг - одна таблетка в день. Для беременных, кормящих и выздоравливающих собак - 2 таблетки в день.

Отправлюсь сегодня искать, потому что десна у нас светлые. С чем интересно это связано? И почему это не проверил наш врач, и почему ничего не порекомендовал? Вообщем медицина как всегда...

Если мне не изменяет память, то мы ели вот такие витамины.

Pervinal Excel Plus

post-2-0-10366300-1303495045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наша красавица на даче, греется под теплым солнышком! Вела себя на даче как не беременная, целыми днями, бегала, копала, кувыркалась на траве и тд.

DSC_0044.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А пузень как у беременной ;) Без УЗИ вижу, жизнь внутри имеется :yep:

Красивая собака! :thumbup:

Здоровье наладилось? Витамины поглощаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пузень как у беременной ;) Без УЗИ вижу, жизнь внутри имеется :yep:

Красивая собака! :thumbup:

Здоровье наладилось? Витамины поглощаете?

Спасибо! Здоровье наладилось, витамины продолжаем давать, Ундевит будем давать до конца беременности, а 8в1 до подрастания щенков(наверное). Супрастин давать перестали, нам врач говорил две недели давать, они уже прошли. Ну и с пищей витаминчики получает, сейчас мы очень любим яблоки, выпрашивает сильней чем мясо. Пузень у нее классный, выпуклости уже имеются, не сегодня завтра весь живот ходуном начнет ходить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая собака!

Спасибо большое! Мне очень приятно, что так хвалят мою любимую девочку! И ей обязательно передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В яблоках железа много. Видимо Нике его как раз и не хватает. Посмотрите в ветаптеке витаминки.

В своё время когда витамин для животных было мало мы яблоко как ёжик утыкивали мытыми гвоздями. Яблоко окислялось впитывая железо и собака его всасывала как пылесос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же едим в основном гречку (из каш), а это первое где есть железо. Сомневаюсь что ей не хватает, просто вкусы меняются, творог ела как не нормальная, теперь даже лизнуть не хочет, на хлеб не смотрела никогда, сейчас сухарик сушеный с удовольствием(в разумных количествах). И где вы видели, что бы собаки ели чагу? А наша грызет периодически! Я думаю хватит ей витаминов в таблетках, пусть лучше яблоки кушает, какала так жестковато, а теперь отличный стул от этих яблок! Спасибо risu за беспокойство и советы, :romashka: От чистого сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого, да Вы там буржуи :) Гречку то лопать. Тогда железа хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, по счастливой случайности, закупила приличное количество, прям перед подорожанием и она до сих пор осталась, про подорожание даже не знали, сами не едим, т.к. не очень любим, а Нику кормим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ника подошла ко мне и легла перед моими ногами на спину, показала мне, что у нее молоко появилось. Сиси налились, соски набухли. :thumbup: Мы с ней вместе порадовались этому событию. На выходных на дачке сфоткаю :l_canon: ее и покажу вам, какие они у нас!Может к тому времени щенки шевелиться начнут, я тогда и на видео снять попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как молоко появилось? Уже? Оно же приходит за несколько дней до родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так завтра уже пятидесятый день! Ну и они не прям уже такие, а еще такие(не знаю как объяснить, завтра лучше сфоткаю). Все будет хороша, место для родов уже готово, я думаю что она выберет, тоже место что и прошлый раз, в углу, в спальне, рядом с нашей кроватью. Осталось только прокипятить все материалы которые будут лежать на месте родов и понадобятся в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну совсем не долго осталось ждать появления щенков :)

Чем ближе к родам, тем собака будет более активно рыть создавая себе место. Потом от еды откажется, это за сутки примерно и начнётся дрожь по всему телу. Надо будет лапки греть грелкой и животик поглаживать. Значит скоро. А если температуру измерить и она резко повысится, то в течении суток спать придётся только после родов :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, только я на ветеринарном сайте читала, что температура наоборот опустится до 36,6 - 37 градусов. Почитаю еще разную информацию. В прошлую беременность она перестала спать с нами на кровати и стала спать в углу, мы ей там все подготовили и она там и родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Никуша в прошлый раз рожала, такие симптомы и в это раз будут. А вот у разных собак- по разному. Наша Саня ни дрожала, прекрасно ела в день родов, но днем начала повизгивать, вечером- рожать. Но рожала на 2 дня раньше, потому что их много было (7). Ветеринар сказал, что при большом количестве щенков собаки несколько дней недонашивают. И ни одна моя собака никакого места себе не готовили, на фиг им это не надо. А мы вот готовили, большую коробку, в этот раз от генератора ( как от старого большого телевизора).Щенки в ней жили до месяца, потом перебрались жить на диван :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Точно! Понизится резко! Перепутала :blush3: Давно у меня собаки не рожали вот и подзабыла нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Никуша в прошлый раз рожала, такие симптомы и в это раз будут. А вот у разных собак- по разному. Наша Саня ни дрожала, прекрасно ела в день родов, но днем начала повизгивать, вечером- рожать. Но рожала на 2 дня раньше, потому что их много было (7). Ветеринар сказал, что при большом количестве щенков собаки несколько дней недонашивают. И ни одна моя собака никакого места себе не готовили, на фиг им это не надо. А мы вот готовили, большую коробку, в этот раз от генератора ( как от старого большого телевизора).Щенки в ней жили до месяца, потом перебрались жить на диван :))

На диван? Это сильно! У нас в первый раз, щенки в месяц весь загон деревянный разобрали, пришлось перестраивать, для щенков у нас была и будет индивидуальная комната, в ней будет закрыт пол фанерой или чем то подобным, и сделан загон. На фанеру мы положим пакет, такой который лопать можно, пупырчатый такой, сверху еще один слой палетелена который будет меняться, выше детская клеенка и прокипяченные тряпки, которые не жалко выкину. В каждом доме есть мебельная стенка, прошлись по родственникам, они отлично опустошили свои стенки. А когда будут постарше, мы купим дешевые бумажные обои и будем их стелить. Вот в мыслях пока как то так!

А еще у нас замечены первые шевеления :yahoo: сегодня меня в руку побил кто то, но пока не сильно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас сильнейшая подготовка в смысле тех оснащения! Не, мы обошлись коробкой, которую впоследствии щены сжевали почти под остаток. Тряпок мы клали вволю, стирали их в машинке каждую ночь ( большие простыни). Как до стиральных машин люди щенков разводили, я ума не приложу :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Ну и чИво? :) Как там пузо поживает? О чём думает жизнь внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас risu, потрясающая интуиция. Жизнь внутри просится наружу. Активно шевелились до сегодняшнего дня, сегодня все внутри замерло, а Ника начала трястись, дрожь отличается от той, что была в середине беременности, я думаю это схватки. Температура опустилась до 37,3 градусов. Перед измерением температуры она немного двигалась. Вообщем уже совсем скоро, сегодня 60 дней беременности, со дня зачатия. Если родит сегодня, значит их много. Я вся в предвкушении, буду отпрашиваться с работы, хотя думаю, что родит ночью. Ох, ох, ах, я начинаю нервничать, но понимаю что надо держать себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыла добавить, с утра проснулись, а на кровати было небольшое влажное пятно, наверное это воды отошли. Она наверное почувствовала и ушла спать на свое место, там тоже было влажно, естественно я все поменяла и оставила место сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...