Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как это не при Вас делают УЗИ??? :shok: В сад такие клиники!

Просто кабинет УЗИ и терапевта, в разных помещениях, "Узист"-рентгенист, зашел и сказал: Пойдем моя девочка, сейчас тебе узи сделают. Взяла за поводок и повела. А вы здесь подождите, я вам скажу беременна она или нет. Муж решил все таки пойти за ними и увидел рентгеновский стол, отнял поводок собаки и сказал мне пойдем от сюда, перед этим мы за все заплатили, 1200р."УЗИ" и 500р. терапевт. Честно я только потом поняла, что надо была забрать деньги. Так вот теперь у меня волосы на голове шевелятся, когда представляю, на что вообще способны эти люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну Мытищи, Королёв, это всё не так далеко от Москвы! Позвоните в породный питомник и вам скажут список клиник и врачей, к которым не страшно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем, если с гос.клиникой не пройдет. У всех подобных врачей цены не низкие, а бывает что они только на дом выезжают и только роды принимать. Вообщем я поняла главное, без врача эту проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грелка правда помогает, неужели у нас дама холодно.... Приложила ей грелку и легла с ней рядом в обнимку, она стала успокаиваться и в итоге перестала треснись, при чем до сих пор лежит с ней в обнимку. Правдо пришлось ее хорошенько накормить, что бы запах мяса ее не привлекал. :P: Risu, большое спасибо, отличный совет, проблема конечно не решена, но облегчи мучение моей малышке, удалось. Как представлю, что ей может быть больно, ..... сердце сжимается, виню себя за эту вязку, жили же спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Позвоните в породный питомник и вам скажут список клиник и врачей, к которым не страшно обратиться.

Не знаю как кому, но мне питомники ни разу не помогли не смотря на то, что собаки у меня далеко не дешевой породы. Помогали просто отзывчивые люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

maliha, это не у Вас дома холодно, а в организме беременной Ники происходят изменения вот ей и холодно. У Вас может быть дома жара как в Африке, а ей всё равно будет холодно. Женский организм так устроен. Всё тепло отдаёт деткам.

А вот винить ни кого не стоит. Просто надо держать руку на пульсе в такие ответственные моменты :victory:

Вы вот что, посмотрите не приходит ли молоко. Слегка надавите на сосочки. Посмотрите какого цвета дёсна не светлые ли? Ну и ручку положите на животик и послушайте как двигаются щеночки. Обычно к родам движение затихает. Народ готовится десантироваться на землю :)

О мясе. У моих собак была интоксикация на мясо (говядина). У домашних собак вообще часто бывает интоксикация во время беременности на мясо. Учтите это! Курочку варёную давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня маме моего мужа стало плохо, он повез ее в больницу, поэтому с Никой мы в больницу не попали. :( Нике точно холодно, правда надо выяснить на почве чего? Ночью, когда легли спать, она легла мне в ноги под одеяло, и начала дрожать, очень сильно, я перетянула ее к себе под мышку, крепка прижала к себе, ее лапы положила к себе под живот. Через минут пять, она совсем перестала трястись. Пришлось проспать с ней так всю ночь, в одной позе, т.к. только я начинаю шевелиться, у нее срабатывает инстинкт самосохранения и она уходит.

Грудь у нее набухшая, но не сильно, молока пока нет, по сроку пока и не должно быть. Судя по прошлой беременности могу судить, что щенки у нее зашевелились только на сроке 1мес. и 7-8 дней, чувствовались на ощупь, а на сроке 1 мес. и 14-16 день. были видны их передвижения в животе. Так что сейчас можно только прощупать округлый живот. Именно поэтому мы обращались к врачу, внешне она выглядела как слегка поправившаяся, сейчас так же.

Мясо жарилось для нас, людей, жареное собаке вообще никогда не даем. А накормила я ее щенячьим кормом, сухой в вперемешку с жидким, это наше любимое блюдо после каши. А кашу даем гречневую, сваренную на курином бульоне, с мясом птицы и овощами(в основном морковь, иногда капуста).Говядиной конечно мы ее тоже кормим, теперь не будем, не знала, правда, хотя много прочла про кормление беременных. Вообщем у меня никогда коротко не получается, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Маме здоровья!

А может такси вызвать или кого из друзей попросить что б отвезли в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо и Ника (ТТТ) перестала дрожать, пока, надеюсь на совсем. В жизни все происходит не просто так. Проводила УЗИ рукой, , явных шевелении замечено не было, но кто то там точно есть, когда она на боку лежит, а потом встает, и у нее на этом боку явные рельефные, ну вы меня поняли. Они быстро исчезают и понять шевелятся или нет, невозможно.

У мамы кишечный грипп или что то вроде этого, хотели класть в больницу, но она отказалась, ей видите ли работать надо, мы на нее поругались, согласилась взять больничный. Лекарствами полечат и будет все хорошо.

Мы сменили Нике корм на более дорогой и сбалансированный. Полноценный корм для беременных, кормящих собак и щенков. "Pro aktive nutrition". До этого был "педигри для щенков". Разница в цене 600руб. надеюсь не за красивое название. Состав серьезно отличается, знать бы что все что написано правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме здоровья!

А может такси вызвать или кого из друзей попросить что б отвезли в клинику?

После трех лет езды везде и всегда на собственном авто, про такси мысль даже в голову не пришла, а было бы правильно. Друзья бы точно не смогли бы, будни, утро, все на работе. И у меня был всего час до работы, а друзья на другом конце города. Завтра Димка поедет один в больницу, сдать кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача, нас только послушали и спросили про питание. Сказали что это интоксикация, выписали такие лекарства:

1) Супрастин или Тавегил 1т.х1р.в сутки в течении двух недель.

2) Ундевит 1т.х1р.в сутки до конца беременности.

Рекомендовали отказаться совсем от сухого корма, а я думала что он сбалансирован :( Наивный я человек. Я сама предлагала сдать кровь, мне сказали не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите мамочку. Сухим кормам кормят, чтобы не готовить или в случае когда у собак аллергия на продукты. Что точно нельзя это смешивать сушку с натуралкой. Мои собаки едят 50 % мясо или рыба ( все вареное), 50 % каши, овощи, утром творог. Мясо- телятина, курятина. В беременность творога побольше, можно его мешать с ряженкой или кефиром, чуть меда добавлять, есть морду воротит от творога, мои за сладенькое все съедят. Сыр иногда нежирный, беременная по одному грецкому ореху в день. Яблоки кусочки режу- с рук съедают по пол яблока вечером. Никакой корм никогда не будет сбалансирован, как натуральное питание. Это все понимают, но ленятся готовить- поэтому сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бережем! еще как, нам даже сказали по ступенькам на руках носить, хотя она так боится на руках, что мы наверное этого делать не будем. А мы вообще всегда кормили натуральным, но я вычитала на каком то сайте, что в готовом больше витаминов, :blush3: вот и стали во время беременности подкармливать сухим, она его есть не хотела и мы стали смешивать с жидким(тоже готовым), а готовить мне не лень, я кашу ей все равно варю с мяском и морковкой. Творог мы едим с удовольствием, нам бабушка натуральный покупает, не магазинный, а вот от мёда мы как раз морду воротим. Яблоки любим, но исключительно огрызки, очень нравятся семечки внутри. Просто яблоко с кожурой есть не заставишь. У нас так, яблочко бельчонку, огрызки Нике :don-t_mention: Надеюсь все будет хорошо, я уже что то так разнервничалась, сегодня даже отпросилась на пол дня и сама поехала в вет. клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого, потаскай как такую лошадку, мышцы как у качка будут :) Пусть сама ходит. По чуть-чуть медленно, но сама. Рожать будет легче. Мышцы будут подготовлены.

Сушку (сухой корм) я тоже не люблю. Своих "ковриков" натуралкой кормлю. У меня собака во время беременности однажды капусту как заяц рубила :blink: После родов даже не смотрела в её сторону как отрезало. Так что попробуйте что-то полезное предлагать Нике из еды.

Кстати, Вы же Нике давали щенячий корм, а он как раз белком богат. Может быть имено корм и спровоцировал интоксикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и корм спровоцировал, я бы знала, конечно я бы не стала своей девочке вредить.... Капусту бесполезно, если капуста лежит сверху мяса, мы даже от мяса откажемся. А так да, удивляет каждый день, два дня назад начала лопать заначки Малыша в комнате. Как пылесос, чагу погрызла как косточку, фундук, грецкий(сил не хватило разгрызть, она же не белка :) ) Палочку погрызла, бардак такой от этой палочки был. Слава богу Малыш не злопамятный, знает что ему еще дадут. Банан, раньше не ела, сейчас только дай, но мы много не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту у меня тоже не едят, а вот кочерыжки грызут. По лестницам- по собаке надо смотреть. У меня прошлая соба последнюю неделю беременности плохо ходила, носили и на диван помогали залезть, трудно было запрыгивать, а теперешняя скакала до последнего дня яки конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане ходьбы, она не беременной собаке не уступит, она хорошо ходит, я бы поносила ее на руках, мне не трудно, но когда я ее на руки поднимаю, у нее глаза бешеные, вся напрягается и не дышит. В ее положение, такого нельзя допускать.

А как мы вчера таблетки ели, это надо было видеть :) умора. Перевела таблеток пять, прежде чем она одну съела. Витаминчики полегче, они все таки сладкие. С колбасой выплевывает, размельчившую сдувает, в еде замечает и не ест, она все таки охотничья и чует из далека. Я размельчила таблетку, добавила немного воды, и получилась густая масса сметанообразная, все это смазала на язык и она проглотила. Я еще для кучи кальций купила, вот его она сама кушает, видимо не хватает ей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаке таблетку дают так: кладут в пасть, как можно глубже. Пасть одной рукой придерживают, чтобы не открыла и поднимают носом в потолок. Второй рукой гладите по шее впереди пока она не сделает глотательное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаке таблетку дают так: кладут в пасть, как можно глубже. Пасть одной рукой придерживают, чтобы не открыла и поднимают носом в потолок. Второй рукой гладите по шее впереди пока она не сделает глотательное движение.

Спасибо за совет, упростили мне жизнь. Действительно помогает гладить по шее. Клала далеко и держала долго, она терпела и не глотала, а видимо проглаживание способствует заглатыванию. И мне как то приятней это делать, а то было чувство я что я издеваюсь над собакой.

:JC_ThankYou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кальция я решила отказаться, все таки это таблетки. Лучше увеличу количество яичной скорлупы, я ее измельчаю в блендаре и кладе в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хотела найти для Вас название витамин которые врач выписывала моей девчушке (которая была слаба и падала во время беременности), но за давностью лет не нашла. Помню, что это были витамины фирмы "8 in 1". Офигенские витамины!!! У моей собаки (мальтезе) к середине срока беременности выцвел нос, стал бледно шоколадным, окантовка глаз посветлела и дёсна были светлые :shok: После приёма витамин цвет вернулся. Нос стал чернющим, окантовка глаз стала чернющей будто глаза подвели супер подводкой :) Дёсна розовые как попка у молодого поросёнка :) (Не знаю какая у поросят на самом деле попка, но по моим ощущениям именно такая нежно розовая :) ) Даже закончив принимать курс и выкормив щенков до 1,5 месяца цвет носа и глаз остался черным.

Наверное, если в зоомагазине спросить этой фирмы витамины, для беременных выдадут нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего списки, только вот эти для беременных. Они?

Витамины 8 в 1 (8 in 1) - Pervinal Exel. Поливитамины и минералы, необходимые для удовлетворения ежедневных потребностей в питательных веществах собак и щенков.

Этот препарат отличается увеличенной концентрацией витаминов группы В. Линолевая кислота, входящая в состав комплекса сохраняет и поддерживает здоровье, включая состояние кожи и шерсти, почечную функцию и репродуктивную способность. СОСТАВ: Пшеничные отруби, рыбная мука, пивные дрожжи, мясная мука, сухое обезжиренное молоко, лактоза, соевая мука, кукурузное масло, глицерин, соль, витамины и минералы: вит.А 1000IU, вит.Д3 100IU, вит.Е 2IU, вит.В1 810мкг, вит.В2 1000мкг, вит.В6 80мкг, ниацин 10000мкг, вит.В12 0,2мкг, линоленова к-та 30мг, железо 1мг, кальций 100мг, фосфор 77мг, калий 16мкг, магний 0,23мг, кобальт 14мкг, цинк 1,5мг, медь 50мкг, йод 52мкг, марганец 60мкг. ДОЗИРОВКА: Щенкам и собакам до 4,5кг - 1/2 таблетки в день, собакам более 4,5кг - одна таблетка в день. Для беременных, кормящих и выздоравливающих собак - 2 таблетки в день.

Отправлюсь сегодня искать, потому что десна у нас светлые. С чем интересно это связано? И почему это не проверил наш врач, и почему ничего не порекомендовал? Вообщем медицина как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому и говорю, что надо в клуб обращаться. С нами клуб от и до работает, и во время беременности приходил наш Председатель собаку смотрела, мелких вообще раз 5 навещали, звонили мы раз сто, наверное, пока детей ростили. Это мы типа опытные. Потому что в клубе и полная инфо по врачам, кто из врачей ближе живет, кто лучше роды принимает и т.п. Клубные собаки каждый день рожают, у них опыт колоссальный.

И по породе ассоциация должна работать, мы хотя в породном общероссийском не состоим и взнос не платим, но нас тоже консультировали не раз, и кобеля нам по нашим параметрам: фенотипу и родословной подбирали и детей потом по фото мне прокомментировали и по моциону полностью консультировал Президент общероссийской породной ассоциации. И фото детей на породном форуме размещали, для покупателей это тоже значение имеет, мнение о щенках лучшего специалиста в стране. Хотя она в Москве, а мы в Екатеринбурге. А Вы сами зачем-то бьетесь с породистой собакой. Нам, кстати, никаких витаминов не рекомендовали пить, без причинно.

С чем связано изменение пигментации- даже не представляю. Знаю, что слабая пигментация у щенков- плем брак определенный ( в нашей породе), есть спец рекомендации, как при разведении этого избегать. Ни разу не видела, чтобы черный нос у собаки с возрастом светлел. Но у женщин беременных же тоже на коже вылазит всякая ерунда, видимо гормональный всплеск. Потом уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ника без родословной, может она у нее и была когда то, но мы ее таким путем странным приобрели, тогда было важно спасти щенка и не дать в обиду, мы спрашивали у того человека про родословную, но он не адекватно ответил, это будет на много дороже. А папа у нас с родословной, и призер многих выставок. Если только через него попробовать или сделать нулевую родословную, т.к. по стандартам мы проходим. С другой стороны, зачем? Щенков мы все равно будем подорвать за небольшие деньги, нам главное что бы в хорошие руки. Плата будет происходить путем вычислений затраченных средств. Первый помет подорвали друзьям и знакомым по 1500р. С учетом того, что прививки мы делали сами за свой счет - 1000р. В этот раз конечно подороже будем. Еще очень много друзей просят щенков, не хотят они не откуда покупать, все хотят таких как Ника, я объясняю что все щенки разные и все зависит от вашего воспитания, а они нет, все ровно хотим от Ники! :) Вообщем я как всегда углубилась... Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...