Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Никуша Лимпампуша!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Значит за эти сутки всё решится :) Уу-х как волнительно! Я даже завидую немного :blush:

Желаю что б роды прошли что называется бед сучка и задоринки!

Будет возможность пишите как там процесс движется. Кто первым на свет появился :) Думаю, что первым будет парень с белой мордочкой :)

Во время родов можно Никуше массажик тела делать. Будто колготки надеваете только в противоположном направлении от головы к хвостику. Моим девочкам это помогало. У меня мелкие собачки 3 кг, но плодовитые по 6 щенков приносили :blink: в то время как у других по 1-3 щенка.

Удачи!!!! Ждём новостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    52

  • Мария

    26

  • maliha

    103

  • Бельчонка

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По моему я со своей паникой скоро всех с ума сведу, приехала домой, а она уже не дрожит и температура 37,8. :shok: Значит еще не пора, наверное. Спасибо большое за пожелания, будем оповещать обязательно. И у меня тоже чувство, что первым будет мальчик. А вот интересно, щенков навороженных со вспышкой фотать можно? Вроде слепые и ничего им угрожать не будет. Ну если аккуратненько так, направлять не на прямую.

Я прям уже жду не могу, так хочется потискать пищащую, теплую малышню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим девочкам это помогало. У меня мелкие собачки 3 кг, но плодовитые по 6 щенков приносили :blink: в то время как у других по 1-3 щенка.

Удачи!!!! Ждём новостей :)

Да!!! Это они у вас молодцы, как же они такие маленькие ходили бедные.

А можно ссылочку, где можно почитать про ваших собачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Со вспышкой фотографировать можно, НО осторожно! Возьмите белый лист бумаги формата А-4 и закройте вспышку как щитом. Бумага весь яркий свет возьмёт на себя, но эффект вспышки на фото будет.

А вот когда щенки начнут открывать глазки, тогда фотографируем без вспышки. Глазки ещё слабенькие.

О моих собачках я практически ни где не писала. Просто рассказ без фотографий читать не интересно, его надо фотографиями подкреплять, а у меня все фотки на бумаге и на плёнках. Времени не хватает всё перевести в цифровой формат. Сейчас конечно можно нафотографировать, да собаки, как оказалось, уже старенькие. В ноябре уже по 10 лет стукнет :blink: , а я их всё щенками называю :) Осознала что они взрослые и даже в преклонном возрасте буквально пару недель назад когда и с одним и со второй оказалась у доктора. Время так быстро пролетело, аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем до сих пор ничего не произошло. Мне подруга должна весы принести, такие с чашкой, что бы щенков взвешивать и потом следить за прибавлением веса. А подружка ворона такая, все время забывает, я уже хотела свои купить, а она говорит, что не надо я тебе обязательно принесу.

Конечно, когда глазки открываться начнут, фоткать только без вспышки. Просто хочется запечатлеть первые моменты хорошим фотоаппаратом, а он без вспышке не годиться.

Эх жалко, что нельзя почитать рассказы с картинками. И время быстро так летит, мне тоже иногда кажется, что мы Никушу только купили, и отношусь к ней как к ребенку. А временами посмотрю на ее поведения и понимаю, что она уже такая взрослая. Но я все равно вас нашла на одном форуме и гляну одним глазком ваши публикации, если вы не против.

Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Конечно же не против :)

Здесь на форуме года два назад я создавала тему о своём пёське, грустную к сожалению, и случайно её удалила. На позитивную пока зрею :) В мозгу пишу текст :mr47_05:

Значит ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же не против :)

Здесь на форуме года два назад я создавала тему о своём пёське, грустную к сожалению, и случайно её удалила. На позитивную пока зрею :) В мозгу пишу текст :mr47_05:

Значит ждём :)

Ох, почитала я там ваши темы и хочу выразить вам сильнейшее сочувствие.

Вот сами какие страдания переживаете и ведь даже не с кем не поделитесь. Зато всем помогаете. У меня до сих пор волосы на голове шевелятся. Я сейчас на предверье начала новой жизни, а такие ужасы начиталась. Зря я это сделала, я и так каждый день всякие мысли дурацкие отгоняю, а тут такое.

Сочувствую искренни, вы очень хороший и отзывчивый человек, но вам стоит научиться не только давать, но и брать. Сами всем сопереживаете, а своими невзгодами даже не делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох, почитала я там ваши темы и хочу выразить вам сильнейшее сочувствие.

Вот сами какие страдания переживаете и ведь даже не с кем не поделитесь. Зато всем помогаете. У меня до сих пор волосы на голове шевелятся. Я сейчас на предверье начала новой жизни, а такие ужасы начиталась. Зря я это сделала, я и так каждый день всякие мысли дурацкие отгоняю, а тут такое.

Сочувствую искренни, вы очень хороший и отзывчивый человек, но вам стоит научиться не только давать, но и брать. Сами всем сопереживаете, а своими невзгодами даже не делитесь.

Спасибо за сочувствие :thank_you2:

А вот ужасы читать не надо! Тем более, что Вы читали лишь грустный конец, а ведь было и начало и середина :) И какими они были, вах! :thumbup: Я сама себе завидовала этому счастью.

К сожалению у меня не получается изливать душу, не могу и всё тут. Создатель наградил меня рассудительностью и холодным разумом. Приходится с этими качествами жить :)

Мама говорит, что я с детства партизанкой росла. Даже если с велосипеда крякнусь и раздеру все руки, ноги в кровь ни за что реветь не буду. Вот приду домой, промою ранку и тогда усевшись поудобнее можно скупую слезу выдавить :)

Так что не берите себе в голову всякие страшилки, а готовьтесь к родам. Всё у Вас будет хорошо!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово! :D

Совсем скоро-скоро появятся малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :D

Совсем скоро-скоро появятся малыши.

Так она уже должна разродиться, а все никак :( сегодня 65 день. Звонила вету, сказали если до завтра не родит, ехать в клинику. Видимо не зря мне всякие ужасы снились. Я так переживаю. Мы уже гуляем по часу пешими прогулками, а она делает это с радостью и даже не устает. Ведет себя вообще как не беременная. Кушает за троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня собака однажды родила на 71 день. Врачи тоже паниковали, а я была уверена что всё протекает как надо. Была спокойна как слон и собака родила сама без осложнений. Щенки получились конфетки :)

Молочко появилось? Щенульки в пузике как себя ведут? Температура какая?

От всей души желаю Никуше родить самой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас у знакомых собаку испортили, врачи тоже запаниковали сделали ей укол для вызова родов, она родила с осложнениями, три щенка оказались недоношенными и умерли сразу после родов. Тоже думаю что будем ждать или ехать в Москву к проверенным врачам по рекомендации. Но в наши Мытищинские точно не пойду, боюсь. Температура с утра была 37,4, в час дня 37,1 сейчас 36,9 понижается это хорошо. В животе все шевелиться, но не сильно, было активней! Молоко появилось, если наводить то течет немного. Я только один раз попробовала, т.к. вет. врачи не рекомендуют, без постоянного сосания может перегореть.

Спасибо за пожелания, надеюсь что ее боязнь врачей, поможет ей родить сегодня. Я ей пообещала что если не родит, ко врачу поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лёгких Вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скрестила пальцы :) Рожйте уже быстрее, а то неудобно ходить, цепляюсь за косяки :) (а я на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Ну вы тогда кулачки держите, цепляться не будете :) Лично я уже даже на ногах кулачки зажала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как у Вас там дела? Процесс идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс остановился на схватках, если это они. Всю ночь не спали замученные ужас, особенно Ника. Но роды так и не произошли. Так и лежит и дышит ртом. Много пьет, и три раза выходили в туалет. Я уже ни знаю, что мне делать. На пол головы я точно поседела. Как подумаю что ей больно... Массаж как вы советовали делала, ей становилось легче, но конечно не на долго. Сейчас написала письма ветеринарам, жду пока мне хоть кто нибудь ответит. Пойду еще на зоофоруме, тему создам, вдруг кто знающий ответит. У меня голова уже кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, держимся я свои нервы Нике не показываю. Только каждую минуту говорю какая она счастливая, любимая, красивая и тд. Сейчас съездила к нам в ветеринарку. как я и думала специального оборудования нет. Но я пошла к заведующему! Он дал мне два шприца с лекарствами которые расширяют матку(ну или как то так, я на нервах все в голове кашей)я уже сделала укол, ждем. По моему потуги начинаются. Но я еще пробку не видела. Сказал если через 6 часов не родит ехать в порекомендовавшую клинику на кесарево! Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы зря паникуете. У каждого срок свой. И люди некоторые под 10 месяцев носят и здоровых рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже я спокойна, нет я в панике но уже не поэтому,ю а потомучто первый пошол. Первая маленькая жизнь появилась на свет и дай Бог здоровия врачу, который дал мне этот шприц! Ух, пошла роды принимать после обо всем отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можете нас и конечно Нику поздравить. Она мама шестерых щенков! Первый был мальчик как и предполагала risu! Двух щенков пришлось спасать. У одной девочки высасывала слизь из носа, а у одного мальчика не останавливалась кровь из пуповины! Сейчас уже все хорошо, все покушали кроме нас с Димкой. Уснули прям на сисечках мамы! Мне не жалко моей половины в будущем седой головы, после появившихся чудиков(от слова чудо) на свет! Позже всех продемонстрируем! Ника у нас молодец почти все делала сама, и от себя я тоже в шоке, не думала что справлюсь в таких критичных обстоятельствах. Могу сказать что слизь эта горькая и вонючая, но стоит того что бы спасти чью то жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...