Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

А, еще забыла написать - кот по имени Рыжик у нас уже почьти 9 лет. Етот "худенкий котёнок" весит около 8 кг.

Вот что меня волнует - Вовка очень цепляетса ногтями. Сегодня подвис на шторах, на майку дочери, на плед... Даже незнаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А, еще забыла написать - кот по имени Рыжик у нас уже почьти 9 лет. Етот "худенкий котёнок" весит около 8 кг.

Вот что меня волнует - Вовка очень цепляетса ногтями. Сегодня подвис на шторах, на майку дочери, на плед... Даже незнаю что делать...

Эта проблема, переодически, всех беспокоит ;) попробуйте ( там где он скачет) положить перевернутую кафельную плитку, если есть вожможность- поставте дерево в клетку.... или маникюрными щипчиками постричь( как кошке)....

Теперь понятно, почему у Вас белка черная :jokingly: зачем Вам рыжая то- рыжее Вашего кота все равно не будет.... :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема, переодически, всех беспокоит ;) попробуйте ( там где он скачет) положить перевернутую кафельную плитку, если есть вожможность- поставте дерево в клетку.... или маникюрными щипчиками постричь( как кошке)....

Теперь понятно, почему у Вас белка черная :jokingly: зачем Вам рыжая то- рыжее Вашего кота все равно не будет.... :2d:

С маникюрными щипчиками постричь белке ногти???? :o Так он же мне не только пальцы, он ведь все руки мне откусит. Неа, боюсь. Он на одном месте больше секунды несидит. Как бозможно такое - постричь ногти белки?

надо искать словарь, незнаю что за чюдо такое "кафельную плитку". :blush:

А кот у нас точно рыжий рыжее небывает. Он очень милый, добрый. Ранше у нас была морская свинка. Так кот с ней дружыл. из одной посуды кушали. На спине по квартире Рыжик свинку Пасакутис носил. Жаль, но Пасакутис уже в мире ином :'( . Отжыл своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, наш "худой" катяра:

0e424bfdd32f.jpg

Таити, Таити.. нам и дома хорошо :2d:

Насчет когтей - кафельная плитка и дерево. Стричь не надо, они могут расслаиваться потом. Но если невыносимо длинные, и вы захотите отрезать, то можно. Мы подстригали, когда Кузя точила орех. Сидит, занята делом, а я в это время на задних лапках 0,5 мл когтя отрезаю (прозрачную часть). Коготки мягенькие, стригутся легко обычными маникюрными ножницами. На передних так и не смогли :) Хотя иногда, когда она висела на решетке клетки - можно было попробовать подстричь.

Моя Кузя прыгала по плитке (мы в клетке всё дно устелили) всего 2 дня и когти стали короче наполовину почти. Правда одно но: у белочки тогда кончики когтей не острые и она соскальзывает со всего, в том числе и с вас. И поэтому может побаиваться потом прыгать на что-то. У нас такое было. Потом мы заменили в клетке деревянными ветками пластмассовые рейки и со временем когти отросли и есстественно стачиваются и опять остренькие. А Кузя снова на нас стала прыгать.

Главное не запускайте когти, а то тут есть истории как белочка зацепилась когтем и оторвала его и пальчик сломала.

Кстати раньше Кузя обожала залать по шторам. Теперь она до сих пор обходит изх стороной. Наверное боится зацепиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маникюрными щипчиками постричь белке ногти???? :o Так он же мне не только пальцы, он ведь все руки мне откусит. Неа, боюсь. Он на одном месте больше секунды несидит. Как бозможно такое - постричь ногти белки?

надо искать словарь, незнаю что за чюдо такое "кафельную плитку". :blush:

А кот у нас точно рыжий рыжее небывает. Он очень милый, добрый. Ранше у нас была морская свинка. Так кот с ней дружыл. из одной посуды кушали. На спине по квартире Рыжик свинку Пасакутис носил. Жаль, но Пасакутис уже в мире ином :'( . Отжыл своё время.

Кафельная плитка -это то, чем облицовывают стены в ванной и туалете. Изнанка у плитки шершавая и если белочка будет про бегать, то коготки будут стачиваться. Но можно поставить и кусок дерева для этой же цели. Не все белочки ручные настолько, что позволят стричь себе коготки! Так пустьт стачивают. Самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла тему про телеутки. Непоняла, ето что такое? Ето белочьки или как? Почему такое интересное название - телеутки?

И как узнать мой Вовка кто? Как вобще можно узнать сколько весит белка? Как я могу узнать сколько весит мой Вовка? Кот Рыжик спокойно сидит и его я могу на весы посадить, а как Вовку?

Да и ещё. С ногтями надо срочьно чтото делать, жуть как он цепляется. Даже на минутку боюсь одного оставить в комнате. Надо искать плитку. А может кто небуть поможет - скинте сюда, если нетрудно, фотку как ета плитка выгледит. :blush:

Чють незабыла сказать - Вовка залез на бамбук и слопал его листя. Второй ели успели вынести из комнаты. Так он папробовал кактус. Непонравилось :2d: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла тему про телеутки. Непоняла, ето что такое? Ето белочьки или как? Почему такое интересное название - телеутки?

И как узнать мой Вовка кто? Как вобще можно узнать сколько весит белка? Как я могу узнать сколько весит мой Вовка? Кот Рыжик спокойно сидит и его я могу на весы посадить, а как Вовку?

Да и ещё. С ногтями надо срочьно чтото делать, жуть как он цепляется. Даже на минутку боюсь одного оставить в комнате. Надо искать плитку. А может кто небуть поможет - скинте сюда, если нетрудно, фотку как ета плитка выгледит. :blush:

Чють незабыла сказать - Вовка залез на бамбук и слопал его листя. Второй ели успели вынести из комнаты. Так он папробовал кактус. Непонравилось :2d: .

Это белочки, Название пошло от племени "телеуты".

Обыкновеная белка весит где-то 300гр., а телеутка около 1 кг. Можете взвесить сначала переноску (пустую), потом с белкой, вычесть вес переноски -вот и вес вашей белки.

Про коготки здесь http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=38

Плитка (обратная сторона) на рынке разной полно выбирайте какая нравится, лучше застелить низ клетки. Смогу сегодня сфоткаю за одно и цену посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это белочки, Название пошло от племени "телеуты".

Обыкновеная белка весит где-то 300гр., а телеутка около 1 кг. Можете взвесить сначала переноску (пустую), потом с белкой, вычесть вес переноски -вот и вес вашей белки.

Про коготки здесь http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=38

Плитка (обратная сторона) на рынке разной полно выбирайте какая нравится, лучше застелить низ клетки. Смогу сегодня сфоткаю за одно и цену посмотрю.

Спосибо за помощь ;) .

Просто мне с руским языком не очень :blush: . Я вот и непонимаю какие плитки. Поетому и хочетса фотку какую небуть. Чтоб незделала случайно кокую небуть глупость. Цена мне тоже непоможет. У вас ведь и деньги другие. А, вобще то, мне и не важно сколько стоит, главное чтоб Вовке лутче было.

Что имели в виду - взвесить сначала переноску? Ето что такое? Для транспортировки зверя предназначено чтоли? У нас нет такой.

Я уже думала может с каким небуть мешком Вовку взять и взвесить. Он любит по мешкам лазить. Но нехочю его пугать. Он у нас ещё не такой ручьной штоб могли его спокойно куда небуть посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что белки цепляютса только если ногти уже черезчюр длинные? Наш Вовка задними лапами всё цепляетца. Вчера я ети его ножки обсмотрела, так мне показались какие то некрасивые ногти. Кончики прозрачные и какие то как неживые, как паломанные. Ну незнаю как правильно написать. Как же ето слово будет? Хм... Ну иногда и у людей такое бывает. Когда слабые, мягкие ногти, ну блин, застряло слово ето... Ам, стекло например, или лёд, что делает? Трескаетса? Есть такое слово? А как про ногтей сказать?

Ну Вовка, из зо тебя я шяс как недоумка кокая то показалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плитки обычные, кафель, стенны ванной выкладывают, полы на кухне.

У нас на рынке 25*25 см. - 4 штуки 450 руб. стоит.

post-134-1218806915_thumb.jpgpost-134-1218806934_thumb.jpg

извиняюсь - она не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Такую плитку наидём, после ремонта осталось у нас где то.

А вот про ногтей, то даже незнаю. У нас есть и соль для грызунов и минералы и витамины. Так Вовка соль всё лижет, минерал грызёт а витаминьчеки нехочет. Если их накапаем на его любимый кедровый орешек или семечьку он их строго отказываетса. По етому мы витамины капаем ему в воду. Не очен ему ето нраветса но пёт, ведь пить то хочетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересное заметили. У нашего Вовки стали рости кисточки на ушах и на ножках интересно так пару волосик длинных вырасло. Он что, уже к зиме готоветса?

Когда белки весной меняют свой наряд на летний они линяют, а когда на аборот? Кокда зимнею шубу одевают тоже линяют?

Сегодня Вовка меня укусил. Бегал бегал и наверное так заигрался что и цапнул меня в руку. Сам даже испугался и пригнул в сторону. До крови неперекусил кожу, но всё равно больно как надо.

Не как севодня неуговорили его пойти в клетку. Всё кругами и вокруг. А в клетку ну ни как. А надо было уйти а мы его одного неостовляем, у нас ведь кот который умеет дверь открывать, так что прибаиваемся их оставить одних. Вот и пришлось мне с Вовкой поругатса. Я с толстыми перчятками его ловила. Уи как ненраветса так делать :'( . Но Вовка мальчик хорошый - только один раз в перчатку укусил. Я уж настройлась что он будет обижан на меня. А он и вовсе недумал обижатса. Кокда закрыли в клетке он сразу стал подлизоватса, мол - ей, хозяйка, вкусненкое подавай. И у нас такой как бы ритуал здароватса - я палец к решотке прижемаю а он носиком притрагиваетса. Вот, думаю, шяс обиделса и небудет здороватса. Папробовала - Вовка славенький - притроналса. Ух, как полегчяло. Наверное расплакалась бы если он на меня внимания необратил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловила Кузю несколько раз. И ревела потом от страха, и руки даже трусились. То нестрашно :) Белочкам иногда нужно устраивать страшные дни, чтобы адреналин выходил :) - это цитата, так меня Risu успокаивала.

А на будущее - просто меньше подкармливайте вне клетки и он будет сам приходить именно в клетку (если там немного еды есть), чтобы подкрепиться. Просто он еще не так сильно вам доверяет, чтобы слушаться, вот он и пытается огрызаться.

И я Кузю кормила сначала только в клетке - и повторяла - Кушать, кушать, кушать - пока не возьмет. Параллельно - "Кузя, иди в клетку" ну и орешки ВНУТРИ клетки предлагала. Вот уже научилась, только туда позови - сама бежит!! Рефлекс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ногтей и костей( он же растет) необходим глюклнат кальция (Ca-латинское название кальция), можно давать мел- обычный белый школьный мел, или меловой камень для птиц, есть еще витамины американской фирмы- "8 in 1"Calcidi(не помню точно латинское написание- по русски -кальциди, их нужно давать по маленькому кусочку от таблетки...продаются они в зоомагазинах.(это витамины для кошек и собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В дополнение к написанному Урсулой хочу все-таки обратить Ваше внимание, что гораздо лучше чем плитка - для белочки иметь возможность побегать по стволу дерева. Это поможет быстро привести коготки в нужный вид естественным способом. Просто поставьте где-нибудь в уголке ствол дерева, если есть такая возможность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловила Кузю несколько раз. И ревела потом от страха, и руки даже трусились. То нестрашно :) Белочкам иногда нужно устраивать страшные дни, чтобы адреналин выходил :) - это цитата, так меня Risu успокаивала.

А на будущее - просто меньше подкармливайте вне клетки и он будет сам приходить именно в клетку (если там немного еды есть), чтобы подкрепиться. Просто он еще не так сильно вам доверяет, чтобы слушаться, вот он и пытается огрызаться.

И я Кузю кормила сначала только в клетке - и повторяла - Кушать, кушать, кушать - пока не возьмет. Параллельно - "Кузя, иди в клетку" ну и орешки ВНУТРИ клетки предлагала. Вот уже научилась, только туда позови - сама бежит!! Рефлекс!!

Вот как. А Вовка у нас почьти не ест из своей кормушки в клетке. Всё ему вкусней с рук человека. А ещё вот в чём дела почему нехочет вернутса в клетку - он на шкафу под юбкой большой кукли себе место для гнезда неметул. Когда устаёт бегать по комнате он всегда идёт спать у етой куклы. А поскольку мы его неможем там оставить, должны просить чтоб пашол в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ногтей и костей( он же растет) необходим глюклнат кальция (Ca-латинское название кальция), можно давать мел- обычный белый школьный мел, или меловой камень для птиц, есть еще витамины американской фирмы- "8 in 1"Calcidi(не помню точно латинское написание- по русски -кальциди, их нужно давать по маленькому кусочку от таблетки...продаются они в зоомагазинах.(это витамины для кошек и собак)

У нас витаминчики каплями. А ещё купили добавку к пищю с всеми нужнами витаминами, минералами и т.д. Мне в зоомагазине сказали что больше ничего ненадо. Значит после виходных поеду в другой. И с вашеми советами. Интересно что там скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к написанному Урсулой хочу все-таки обратить Ваше внимание, что гораздо лучше чем плитка - для белочки иметь возможность побегать по стволу дерева. Это поможет быстро привести коготки в нужный вид естественным способом. Просто поставьте где-нибудь в уголке ствол дерева, если есть такая возможность....

Мы завтра едим в лес на соревнование с джипами. Весь день проведу в лесу, вот будет времени поискать подходящего дерево.

А надо какой шерены? И кокое дерево полутше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы завтра едим в лес на соревнование с джипами. Весь день проведу в лесу, вот будет времени поискать подходящего дерево.

А надо какой шерены? И кокое дерево полутше?

Посмотрите на страничке" Теодор фон Белк" одну из последних фоток, там есть дерево.... Мы поставили Нику в клетку сосну и березу...я подберу фотки посмотрите "Ник" последние фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Еще risu упоминала как-то, что Белычу не очень понравилась елка, т.к. он постоянно пачкался в смоле.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы завтра едим в лес на соревнование с джипами. Весь день проведу в лесу, вот будет времени поискать подходящего дерево.

А надо какой шерены? И кокое дерево полутше?

Принесите несколько веток на выбор, а Вовка сам разберется, какие лучше :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем очень за советы. Завтра буду искать деревев для Вовки.

Урсула - Просмотрела фотки. Прелисть как шекарно вашы белки жевут. У нас и клетка по меньше. Я думаю что поставлю несколько деревев не в нутри клетки. Потому что там они просто непоместитца. Ветки уже у нас есть в клетке, но Вовка их игнорирует. Будем искать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...