Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

Спасибо вам всем очень за советы. Завтра буду искать деревев для Вовки.

Урсула - Просмотрела фотки. Прелисть как шекарно вашы белки жевут. У нас и клетка по меньше. Я думаю что поставлю несколько деревев не в нутри клетки. Потому что там они просто непоместитца. Ветки уже у нас есть в клетке, но Вовка их игнорирует. Будем искать другие.

Это правильно. У Вовки должен быть выбор. Как в лесу... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, поехали мы в лес и нечего не нашли для Вовки. Просто у нас погода - жуть. Всё дождь и дождь. Нехочетса дамой нести мокрое дерево. Будем ждать получе погоду.

Я тут в форуме начиталась про то как белки нелюбят изминений в своём жилье и побоялась кое что сделать. Но всё таки зделала. Дело в том что у Вовки два домика - один на дне клетки, деревянный. А другой, гнездо, висит по выше. Так вот, етого деревянного Вовка так всего описал, что вонь прям на всю комнату. И не помоеш, дерево ведь, мочя впиталась в домик и всё. Ну што, решили его убрать и купили ещё одного гнездо. Повесили у самого потолка клетки, чтоб Вовка немог сесть на него. По то му, што и первого гнезда он всего своей мачёй облил. Так вот што интересно - ни каких претензий мы неполучили. Небыло нечего. Взял бумажное полатенцо и потащил в новий домик-гнездо. И ляг там спать. Ух, я так боялась что он будет искать свой старий домик. А ему - до лампочьки.

Когда последний раз бегал по комнате, он опять к своей возлюбленой кукле всё под юбку лазел. И я обнаружела там у него гнездо. Вот хитрюга. Он там натаскал солфеток бумажних, куклу тоже не так себе он причёсевает - он ей воласы отривает и тащит под юбку. Чтоб по мягче было.

Незнаю как у вас, но наш Вовка так писает, что невозможно терпеть неубираясь у него в клетке. Может мужык так свою територию помечяет? Ведь раньше так невоняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно метит! Ник еще, когда приходят чужие люди или вообще в комнате толпа, бегает по клетке и... в сторону стоящих людей через клетку может писнуть ;) поэтому вокруг клетки ни каких ковров.!!! А прутья постоянно дочка моет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно метит! Ник еще, когда приходят чужие люди или вообще в комнате толпа, бегает по клетке и... в сторону стоящих людей через клетку может писнуть ;) поэтому вокруг клетки ни каких ковров.!!! А прутья постоянно дочка моет...

Ого го. Даже так. Ох ети зверюшки. Такие невинные вигледит.

А я то думала, что наш Вовка такой "не очень преятно пахнущий"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого го. Даже так. Ох ети зверюшки. Такие невинные вигледит.

А я то думала, что наш Вовка такой "не очень преятно пахнущий"...

Мы моем и запаха НЕТ! может Вы не нашли "любимое" место, оно и пахнет.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем очень за советы. Завтра буду искать деревев для Вовки.

Урсула - Просмотрела фотки. Прелисть как шекарно вашы белки жевут. У нас и клетка по меньше. Я думаю что поставлю несколько деревев не в нутри клетки. Потому что там они просто непоместитца. Ветки уже у нас есть в клетке, но Вовка их игнорирует. Будем искать другие.

Ник,например очень любит хвою,березу и самое дорогое что у него было - клен. Надо заметить,что клен все же слаще и побегать и поесть- красота!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого го. Даже так. Ох ети зверюшки. Такие невинные вигледит.

А я то думала, что наш Вовка такой "не очень преятно пахнущий"...

Я у Ника убераюсь через день в клетке. Просто стелю в клетку бумагу,а на следующий день подметаю у него.

Клетку капитально мою 2 раза в неделю. Домик капитально промываю 1-3 раза в зависимости от загрязнения. И запаха нет.

Да и Ник не против уборок. Даже сам уберается,если мне лень подметать в клетке,а уже пора... Получается у него конечно не так хорошо,но все же. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Есть еще один момент - если домик деревянный - то от постоянной сырости может завестись плесень.

А пенициллин (он же плесень) для белки смертелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент - если домик деревянный - то от постоянной сырости может завестись плесень.

А пенициллин (он же плесень) для белки смертелен.

домик конечно не стоит заливать )))

+ когда Урсула строила Нику домик,верх домика обработан линолиумом,чтобы проще было чистить, тк Ник там и кушает и какает, и чего только не делает.Но саму внутренность домика сам он старается держать в чистоте :cleaning up:

А вот гамак он не бережет там вечный кавардак и куча еды,на которой он спит <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ник у вас вообще чудо, даже убираться помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник у вас вообще чудо, даже убираться помогает...

Да,но капризам нет предела.... Впринцепе любая белочка будет такой,если подружиться с ней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чистила клетку у Вовки, а он всё "помогал". Тащил от туда всё што мог. Нашол кусочек арбуза. Сел и кушает. Потом конечно куда бегал - туда и писал.

Жаль небыло камеры под рукой, сняла бы как он кувиркался в корбке с песком. Ну как маленький, так смешно было :2d: .

А можно им в клетку песок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чистила клетку у Вовки, а он всё "помогал". Тащил от туда всё што мог. Нашол кусочек арбуза. Сел и кушает. Потом конечно куда бегал - туда и писал.

Жаль небыло камеры под рукой, сняла бы как он кувиркался в корбке с песком. Ну как маленький, так смешно было :2d: .

А можно им в клетку песок?

можно.только грязновато будет, если Вас это не пугает.... продается специальный песок для шиншил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подстилку из мха. Он растёт без земли на специальной основе, только надо будет увлажнять, но белка может растаскать по домикам - это в природе их естественная среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чистила клетку у Вовки, а он всё "помогал". Тащил от туда всё што мог. Нашол кусочек арбуза. Сел и кушает. Потом конечно куда бегал - туда и писал.

Жаль небыло камеры под рукой, сняла бы как он кувиркался в корбке с песком. Ну как маленький, так смешно было :2d: .

А можно им в клетку песок?

Белки любят копаться - это заложено у них природой. Но не купаться в песке. Вряд ли им подойдет песок для шиншилл (это моё мнение). Кажется, что белка может больше чихать от него и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки любят копаться - это заложено у них природой. Но не купаться в песке. Вряд ли им подойдет песок для шиншилл (это моё мнение). Кажется, что белка может больше чихать от него и только.
По моему мнению, песок явно лишний. А вот подстилка из мха и сухих листиков вполне подойдет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас песок с моря. Для кота принесли, а Вовка нашол его. Он так в нём купалса, кувиркалса, всё лез в песок и лез :crazy: . Мне в зоомагазине сказали что можно песок для шиншил. но я как то не очень хочю. потом по всей комнате он его будет разносить :dontknow: .

Вот ещё - обэсните мне как небуть - что ето такое мха? Простите за глупые вопросы, но я и так наверное тут всех смешу своим русским языком. И кое кокие слова даже незнаю что они значют :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мох растёт на стволах деревьев, мягкий приятный на ощупь.

Часто используют для выращивания цветов дома.

Подробнее здесь можно почитать: http://avflower.com/sphagnum.php и здесь http://www.flaxen.ru/files/moss.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мох растёт на стволах деревьев, мягкий приятный на ощупь.

Часто используют для выращивания цветов дома.

Подробнее здесь можно почитать: http://avflower.com/sphagnum.php и здесь http://www.flaxen.ru/files/moss.htm

Да уж... не разу невидила токого :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina Красиво как :) . Надо будет искать такое. Может просто у нас леса другие? Мы у моря живём. Сегодня собирусь и поеду в лес. Может просто никогда внемания необратила по тому что не надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina Красиво как :) . Надо будет искать такое. Может просто у нас леса другие? Мы у моря живём. Сегодня собирусь и поеду в лес. Может просто никогда внемания необратила по тому что не надо было...

У нас на полу в клетке вообще лежит одеяло толстое, а чтобы не пачкалось мы еще полотенцем накрываем. Просто мы ночуем в комнате с Кузей и она очень по утрам гремит, мы не высыпаемся, вот и закрыли дно мягким. Кузя не жалуется. Только стирать часто надо. Так что мох необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на полу в клетке вообще лежит одеяло толстое, а чтобы не пачкалось мы еще полотенцем накрываем. Просто мы ночуем в комнате с Кузей и она очень по утрам гремит, мы не высыпаемся, вот и закрыли дно мягким. Кузя не жалуется. Только стирать часто надо. Так что мох необязательно.

Вот идея. У меня етих одеялов - кучя. Не жалко и выбросить будет.

Я у кого то видела в клетке постеленные гозеты. Нуу сколько я знаю их ведь нельзя. Там ведь краски которые токсичьны.

Вчера дочь с бабушкой выбросили одно гнездо из клетки. То которое весь описан. Вонь прям нос сварачевает. И они повесили железний домик. Мне как то не очень такая идея, а Вовке понравилось. Даже незнаю как теперь быть. У Вовки остался и одно гнездо, тот который он неможет с верху описать. А в нутри он етого неделает, ведь самому не комфортно будет спать. Так вот он и непротестует, сидит и в гнезде и в том железном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...