Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

Маша, с Петрушей-то как раз все понятно, перпуган твой парень, вот и кричит.

Тут что-то другое, Нюрка у меня почти так же исерила по поводу длинных когтей, они ее очень сильно раздражали.

То что у парня психоз - однозначно, надо только найти раздражитель.

Опишите как часто и при каких обстоятельствах он начинает так нервничать, может у кого-то была подобная ситуация.

У Вовки ето было один раз весной, по етому мы и подумали, что девку хочет парень. А вот теперь как бы нечего непроизошло токого чтоб было изо чего скандалить. Бегал у себя в клетке и вдруг начал кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дине я написала личное сообщение с просьбой сюда заглянуть (ссылку вложила). Дина по утрам чаще всего заходит, как я заметила, так что утром, надеюсь, сможет нам помочь своим советом. У Дины много белочек и опыт большой :)

давайте разбираться, у меня дома тоже так верещат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дине я написала личное сообщение с просьбой сюда заглянуть (ссылку вложила). Дина по утрам чаще всего заходит, как я заметила, так что утром, надеюсь, сможет нам помочь своим советом. У Дины много белочек и опыт большой :)

давайте разбираться, у меня дома тоже так верещат..

Спасибо вам. Очень надеюсь, что ето не плохое что небудь.

А у вaс есть ролики чтоб посмотреть как ваш малыш так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с eta, Ваша белка злится.

Почему? Ищите причину.

Если повторится, я скормила бы ей кусочек таблетки но-шпы (в пыль и со сметанкой или со сгущенкой)

Не исключено, что что-то болит (не сильно, но нудно) и раздражает зверя.

Если это реакция на боль, таблетка снимет боль - успокоится белка. Тогда будете искать что болит.

Если не боль, от но-шпы вреда не будет.

Будете знать, что надо искать другую причину, не связанную с состоянием здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ролики - Шурик точно так же кричал, когда я его домой привезла,

я его обьяснила сильным стресом.

Потом Шурка так кричал - когда чужие зашли к нему в комнату - то есть опять же страх и возможно злость, что вторглись на его территорию...

В любом случае если это уже давно, не думаю, что это нормально, по всей видимости белк стрессует.

А чё-та опять плохова-то кушать стали..Хочется это списать на холод..

Но вот не знаю..., как-то переодами на нас жрач нападает :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он просто хотел из клетки выйти ,его не пускали вот он и злился?Уж слишком он настойчиво мордочку меж прутики клетки просовывал.

Как Вовка сейчас? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно у каких-нибудь соседей или во дворе не было ремонта??? Просто он мог услышать какой-то страшный звук (а мы его можем не услышать, слух-то не тот, что у белочек) и активно отгонять эти страшные звуки от себя... У меня так было с кроликом... Он носился страшно топал лапами и вообще был страшен и воинственен :keep silence: А на звуки зверье очень остро реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вот такой ролик:

ССЫЛКА

но это не совсем то. Бывали звуки ну прямо как у вашего Вовки!

Похожые звуки, только у Вовки они были по силнее...

Согласна с eta, Ваша белка злится.

Почему? Ищите причину.

Если повторится, я скормила бы ей кусочек таблетки но-шпы (в пыль и со сметанкой или со сгущенкой)

Не исключено, что что-то болит (не сильно, но нудно) и раздражает зверя.

Если это реакция на боль, таблетка снимет боль - успокоится белка. Тогда будете искать что болит.

Если не боль, от но-шпы вреда не будет.

Будете знать, что надо искать другую причину, не связанную с состоянием здоровья.

Он нелюбит не сметану не сливки, как то надо будет думать по другому.

Он начал успакаеватса когда дочь ему дала фундук. Он его грыз и звуки издовал всё тише и тише. Но голоден точно небыл, у него в кормушке была еда и даже тот самый фундук.

Посмотрела ролики - Шурик точно так же кричал, когда я его домой привезла,

я его обьяснила сильным стресом.

Потом Шурка так кричал - когда чужие зашли к нему в комнату - то есть опять же страх и возможно злость, что вторглись на его территорию...

В любом случае если это уже давно, не думаю, что это нормально, по всей видимости белк стрессует.

А чё-та опять плохова-то кушать стали..Хочется это списать на холод..

Но вот не знаю..., как-то переодами на нас жрач нападает :dontknow:

Вовка у нас совсем нестресовал когда его привезли домой и на чюжых он относитса с любопытством - ему все люди интересны. Если кто приходят к нам он проситса чтоб его выпустили из клетки и всех обнюхивает и по всем полазеет, некоторых и описывает. Он ругаетса и цвыркает только на кота когда тот мяукает. А когда кот спит или так себе спокойно сидит тогда Вовка ему в глаза сам лезит и хвост коту почесает, и в морду поцелует и по спине ему пробегаетса...

А может он просто хотел из клетки выйти ,его не пускали вот он и злился?Уж слишком он настойчиво мордочку меж прутики клетки просовывал.

Как Вовка сейчас? :dontknow:

Когда он начел кричать некого небыло в комнате, так что даже незнаю с чего всё начелось. Когда Вовка хочет на волю он к дверкам клетки прилепает, иногда их и открывает сам. А в том случае с криками было иначе, он мордашку просововал через решотку и прыгал в низ клетки с жуткими криками, ну прям как бешенная собака.

А теперь с ним всё нормально, он успакоилса и всё как всгда опять...

А случайно у каких-нибудь соседей или во дворе не было ремонта??? Просто он мог услышать какой-то страшный звук (а мы его можем не услышать, слух-то не тот, что у белочек) и активно отгонять эти страшные звуки от себя... У меня так было с кроликом... Он носился страшно топал лапами и вообще был страшен и воинственен :keep silence: А на звуки зверье очень остро реагирует...

Неа, ремонтов нету, и на улице тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Дина написала про сгущенку, это не сливки. У вас такое продается? молоко, сгущенное с сахаром. Сплошная сладость :) очень любят дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вовка?

больше не ругается???

Нет, мальчик как всегда.

кстати, Дина написала про сгущенку, это не сливки. У вас такое продается? молоко, сгущенное с сахаром. Сплошная сладость :) очень любят дети.

А, да, поняла. Есть. Но Вовка нелюбит сладкое и творог нелюбит, он вобще у нас малоешка. Очень у него узкий стол, мало что он любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит , не любит , но сгущенка в моем понимании вообще не продукт для белки.

Своим как-то давала таблетки исхитрялась как могла: в очиченном орехе ножиком делала маленькую дырочку и запихивала туда пасту из таблетки, мед смещивала с теми же таблетками, можно попробовать размолоть в йогурт , в крайнем случае просто посыпала еду, к сожалению любой фокус проходит не более одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит , не любит , но сгущенка в моем понимании вообще не продукт для белки.

Своим как-то давала таблетки исхитрялась как могла: в очиченном орехе ножиком делала маленькую дырочку и запихивала туда пасту из таблетки, мед смещивала с теми же таблетками, можно попробовать размолоть в йогурт , в крайнем случае просто посыпала еду, к сожалению любой фокус проходит не более одного раза.

Ну я незнаю, он уже неплачет, так наверное лекарство и ненадо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не плачет, конечно не надо.

Дина писла именно про те моменты, когда с ним что-то творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да, поняла. Есть. Но Вовка нелюбит сладкое и творог нелюбит, он вобще у нас малоешка. Очень у него узкий стол, мало что он любит.

Ввш белк недавно в неволе. Организму пока хватает витаминов и минералов, запасенных ранее.

Скоро его вкусы изменятся.

Моих белок на сайте называют всеядными. Правильно. Они домашние в поколениях. И чтоб быть здоровыми и размножаться им приходится есть все.

Если хотите, чтоб Ваша белка выжила, предлагайте разную еду, даже которую она пока не ест.

eta всегда пишет про мед. Продукт целебный, но мои белки очень прохладно к нему относятся - могут лизнуть капелюшечку. Обычно с тарелочки сьедают все, а мед остается.

Мои предпочитают ягоды протертые с сахаром, ягоды из компота, ягоды из чая с вареньем - это про сладкое.

Очень любят винегрет и всяческие салаты, себе на стол - и им тарелочку.

Рыбу и мясо во всяком виде: сыром, вареном, жареном, соленом...

Из молочного предпочитают 10% сметану, сгущенку (балую), мороженное пломбир. Творог - умеренно, только если залить сметаной, а сбоку - протертые с сахаром ягоды. Тогда сьедят все и вылижут блюдце.

На сайте пишут "...две кедряшки в день, а то разжиреет...",

В ОРЕХАХ НИКОГДА НЕ ОГРАНИЧИВАЮ, главное питание белки - орехи.

Читали, какие беличьи миграции бывают при неурожае ореха?

Орех - это беличья жизнь и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу и мясо во всяком виде: сыром, вареном, жареном, соленом...

а я читала, что ЖАРЕННОЕ белкам нельзя!

а творог мы просто так любим, без всего дополнительного :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина! Мед - натуральный продукт на ряду с ягодами. Есть или нет - естественное предпочтение.

А вот советовать людям кормить белку сгущенкой , сахаром , жаренным и блюдами с собственного стола на мой взгляд как минимум странно.

Может еще чипсы с газировкой посоветуем???

Кстати не для всех белок орехи являются основным рационом. Нашим подмосковным кедровые орехи в магазине не выдают даже по предьявлению кисточек :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввш белк недавно в неволе. Организму пока хватает витаминов и минералов, запасенных ранее.

Скоро его вкусы изменятся.

Моих белок на сайте называют всеядными. Правильно. Они домашние в поколениях. И чтоб быть здоровыми и размножаться им приходится есть все.

Если хотите, чтоб Ваша белка выжила, предлагайте разную еду, даже которую она пока не ест.

eta всегда пишет про мед. Продукт целебный, но мои белки очень прохладно к нему относятся - могут лизнуть капелюшечку. Обычно с тарелочки сьедают все, а мед остается.

Мои предпочитают ягоды протертые с сахаром, ягоды из компота, ягоды из чая с вареньем - это про сладкое.

Очень любят винегрет и всяческие салаты, себе на стол - и им тарелочку.

Рыбу и мясо во всяком виде: сыром, вареном, жареном, соленом...

Из молочного предпочитают 10% сметану, сгущенку (балую), мороженное пломбир. Творог - умеренно, только если залить сметаной, а сбоку - протертые с сахаром ягоды. Тогда сьедят все и вылижут блюдце.

На сайте пишут "...две кедряшки в день, а то разжиреет...",

В ОРЕХАХ НИКОГДА НЕ ОГРАНИЧИВАЮ, главное питание белки - орехи.

Читали, какие беличьи миграции бывают при неурожае ореха?

Орех - это беличья жизнь и здоровье.

Вот интересно, летом уже было год как Вовка у нас, и мне кажетса, что он и родилса в неволе.

А вот с едой интересно - всё что у нас седобное в доме, всего я ему даю пробовать - а он нехочет. Очень мало чего ест, даже как то уже побаиваюсь почему так? Есть у него и минеральный камень, и соль и витамины, он всё ето лизал и грыз только поначалу когда его привезли домой. А теперь игнорирует.

В орехов его мы неограничиваем, сколько ему хочетса он заберает сам. Было у нас такое дело когда фундука небыло в продаже и когда наконец они появились и мы купили, то Вовка чуть с пальцами у нас их неоторвал.

Я вот что вспомнила. В тот день когда Вовка кричал мы в комнате поменяли ветки. У Вовки были ветки куда он бегал обезьяничит. Но они уже его даже невыдержывали - ломались от него веса. Вот привезли новых, свежых, большых. Я подумала, что может быть он туда хотел? Его отпускали уже там побегать, но может ето как лес его подеиствовало и он обратно захотел? У нас кот, потому мы неможем его постоянно держать на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина! Мед - натуральный продукт на ряду с ягодами. Есть или нет - естественное предпочтение.

А вот советовать людям кормить белку сгущенкой , сахаром , жаренным и блюдами с собственного стола на мой взгляд как минимум странно.

Может еще чипсы с газировкой посоветуем???

Кстати не для всех белок орехи являются основным рационом. Нашим подмосковным кедровые орехи в магазине не выдают даже по предьявлению кисточек :jokingly:

Чипсы и газировку мои белки почитают за лакомство.

Когда устраиваем пикник на балконе, всегда лезут мордашками в стаканы с газировкой и выпрашиваю чипсы.

А одна белка даже любит пиво - один раз только и попробовала-то случайно, и вот результат.

А у лесного хомяка любимый напиток - яблочный аперитив.

Его и ловят, поставив в зарытую по краешки емкость, баночку с яблочным вином. Лесной хомяк чует его с большого расстояния. А хозяивам дач остается только утром вынуть пьяных пленников.

Жизненный опыт дает много знаний, которых не нароешь в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Возможно, ветки, привезенные из леса, были "помечены" в лесу другой белкой, и Вовка рычал на невидимого соперника на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветки не обязательно даже метить ...

Вы "украли" его помеченные любимые веточки - часть его территории - за это Вас судя по всему и крыли на чем свет стоит :jokingly: В очередную замену попробуйте специально обратить внимание на его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащёт веточек. Он никогда незлитса когда меняем ветки и всё другое. Старые ветки тоже оставили чтоб он мог с ними попрощатса. А на новых он уже перед тем как кричать уже бегал и пометил их. Но вот правда заметила вчера и сегодня, что он носик через решотку тыкает в ту сторону где ветки, раньше так ниделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ну, а дальше - дальше чего было?! хочется ж прочитать о новых приключениях вовки! :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте все.

Простите, что пропали на долго, просто всё текло своим путём и как бы небыло чего нового рассказывать. А когда поменяли форум, я тут совсем запуталась, ещё и пороль забыла.

Ну всё ето теперь и неважно. У нас плохие новости. Наш любимчик Вовка ущёл в строну радуги. На прошлой недели малыша нестало. Даже написать несмогла, сердце разрывалось...

Заболел Вовка, везли к ветеринару, делали уколы, но... На руках у дочери он скончалса.

Простите, больше немогу писать, слёзы рекой течёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...