Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вовка - парень


vovere74

Рекомендованные сообщения

Ну да, полетет, быстрее будет. Но вам её наверное и непродали бы. Мы когда Вовку взяли, так в другом городе увидели белки в продаже. 250 километров от нашего города. Что тут скрывать - строна наша маленькая, так можно сказать - в другом конце страны. Так нам посоветовали непокупать у них, потому как белке будет стрес столько на машыне ехать. В магазине созванились с другим зоомагазином, которий от нашего дома 25 км. Так вот и покупали по ближе. Меня даже как то приятно удевило внемание продавщиц, что им было не бсё равно. Ведь могли те первые сказать запросто, чтоб у них покупали. Им ведь бизнес. Но нет, всё таки малодци, подумали не только про деньги, но и про белку. :cool:
Действительно, молодцы, подумали и о белочке. А не только о своей выгоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    121

  • Galla

    91

  • vovere74

    318

  • Bardasita

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаем как тут показать что наснимали. Сегодня Вовка так прикольно играл с веткой - как маленкий котёнок бегал за ней. И скачил и ползал и зубами её ловил. Не всё успела снять, сидела и смеялась. Наш кот ведь уже старенкий, лень ему так игратса.

А ещё сегодня Вовка получил грибы. Надо было ето видеть. Как будто неделю жрать неполучал. Так жадно слопал, что то что непоместилось в животик, Вовка быстренько попрятал в домике. А потом взял большую ножку баравика и начял его через решотку клетки вытаскивать наружу. Когда клетку открыли он с ножкой в зубах носилса по всей комнате и искал место где её заныкать. Конешно, место выбрал не самое лутшее, но штож теперь, будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня Вовка получил грибы. Надо было ето видеть. Как будто неделю жрать неполучал. Так жадно слопал, что то что непоместилось в животик, Вовка быстренько попрятал в домике. А потом взял большую ножку баравика и начял его через решотку клетки вытаскивать наружу. Когда клетку открыли он с ножкой в зубах носилса по всей комнате и искал место где её заныкать. Конешно, место выбрал не самое лутшее, но штож теперь, будем ждать...
Неужели под юбку любимой кукле спрятал? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели под юбку любимой кукле спрятал? :rolleyes:

Любовь прошла. Всё - разлюбил. Уже к той кукле неходит. Он ножку гриба спрятал в уголочек к стене у шкафчтика с книгами. Там на вещях накинут плед, чтоб Вовка мог поднятса в верх. Так он на том пледу и "спрятал". Пусть лежыт конечно, но просто если начнёт гнить? Может лутше повесить, чтоб сохнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Вовка красотун!!!! :yahoo: Слов нет)) А деловой какой...! Это здорово, что белочки ведут свою активную любознательную жизнь :rolleyes: Развивайтесь!!! Очень интересно почитать о ваших с белкой взаимоотношениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Вовка красотун!!!! :yahoo: Слов нет)) А деловой какой...! Это здорово, что белочки ведут свою активную любознательную жизнь :rolleyes: Развивайтесь!!! Очень интересно почитать о ваших с белкой взаимоотношениях!

Спасибенки за красивые слова - обезательно передам Вовке.

Вы знаете - он такой любопытний, что даже иногда смешно до слёз. Если чегото и боитса, то интерес берёт верх. Даже дрожыт от страха, зубами стучит, пух пух - звуки издоёт, хвостом болтает - но всё равно свой нос суёт туда где страшно. Со стороны так прикольно наблюдать. Как будто кролик с лвинным седцем :2d: .

Вот и сегодня - привезли большую ветку. Ну ветка почьти на пол комнаты, такая большая большая. Вовка в жизни наверное нечего подобного невидел. Так как он бедный аж дража на ету ветку бросилса. Ветки не толстые, Вовка падает с испуга кругом вокруг комнаты и с разбегу назат на ветку. Даже жалко было зверёнка. Но ему так понравилось, что чясов пару наверное он там болталса. Хоть чюточьку к природе ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибенки за красивые слова - обезательно передам Вовке.

Вы знаете - он такой любопытний, что даже иногда смешно до слёз. Если чегото и боитса, то интерес берёт верх. Даже дрожыт от страха, зубами стучит, пух пух - звуки издоёт, хвостом болтает - но всё равно свой нос суёт туда где страшно. Со стороны так прикольно наблюдать. Как будто кролик с лвинным седцем :2d: .

Вот и сегодня - привезли большую ветку. Ну ветка почьти на пол комнаты, такая большая большая. Вовка в жизни наверное нечего подобного невидел. Так как он бедный аж дража на ету ветку бросилса. Ветки не толстые, Вовка падает с испуга кругом вокруг комнаты и с разбегу назат на ветку. Даже жалко было зверёнка. Но ему так понравилось, что чясов пару наверное он там болталса. Хоть чюточьку к природе ближе.

Оооо! Вовке повезло, что у него такие заботливые хозяева :cool: Большая веточка - это для него в радость ))) Там он будет себя чувствовать настоящим белком! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я удевила Вовку. Так смешно было. Купили ему кедровые орешки. И какие то большые в етот раз попались. Я пришла с работы и пошла в комнату где Вовка живёт. Он как меня увидет - всегда скачет от радости. Знает - еда пришла. Так вот значит, он подпрыгнул и носик суёт через решётку, ждёт вкусненкого. Я ему етот орешек, он берёт, суёт в рот и зостывает. Смотрит на меня и в глазах вижу - чего то непонял. Погрыз орешек и опять смотрит. Ещё погрыз и опять глазеет. Ну когда догрыз до внутрь орешка и от туда зубками вытощил огромное вкусное, он как ностоящий обжора его слопал и сразу ко мне - дай ещё, дай ещё. Взял аж три орешки и стал носитса по клетке - куда спрятать, ну куда спрятать. Мол первый и последний раз такое получил. :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете - он такой любопытний, что даже иногда смешно до слёз. Если чегото и боитса, то интерес берёт верх. Даже дрожыт от страха, зубами стучит, пух пух - звуки издоёт, хвостом болтает - но всё равно свой нос суёт туда где страшно. Со стороны так прикольно наблюдать. Как будто кролик с лвинным седцем :2d: .

Как почти новоиспеченный специалист в области психологии, а именно специальный психолог (психология развития) могу с уверенностью сказать, что у вас растет абсолютно психологически здоровенький ребеночек-бельченочек :D Такое неуёмное любопытство говорит о том, что он вам доверяет и тем самым знает, что рядом с вами не страшно и можно в путь с боем в разведку :rofl: Так что с этим я могу вас смело поздравить! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshara Спосибо за подержку. Я надеюсь что именно так и есть.

Но сегодня было уже не до смеха. Ужас что было :confused: . Чистили Вовке клетку и дочь случайно открыла дверь комнаты. Вовка сразу - прыг и где то в квартире. Бегом за ним. А он в нашу спальню. Чюдо, но окно было закрытым, а то он всегда у нас открыт. Ну ладно, окно в порядке, но на кровате спит кот. Я вбегаю в комнату - кот весь обалдевшый, глаза у него большые большые и неморгает, смотрит на Вовку. А Вовка, бедненький, бегает на компютерном столе. Я его звать, а он видно - в большом шоке. Прыгнул на телевизор, а он у нас на стене висит. Мне его там недостать. Вовка бедный матаетса на телевизоре и плачет. Такие звуки издовал что я сама чють плакать неначала :'( . Незнаю как его уговорили, но он решылса и прыгнул назат на стол и я ему руку вытянула. Он мне на руку и на мне бегать. Я быстро в комнату где он живёт. Вот меня удевило то, что он прижалса ко мне под руку и только когда забежали в "его" комнату, только тогда он меня отпустил. И ещё долговато по комнате бегал цвиркая, пук-пук делал, и другие странные звуки издавал. Всё бегал и проверял его ли ета комната, всё ли на месте. И всё на меня прыгал, жаловалса.

Уф... ну и преключение. Бедные белки. Они так стресует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все обошлось! Ничего страшного :rolleyes: Зато ваш малыш теперь понял, что мир не ограничивается одной комнатой и знает, что где-то еще бывает сташно и незнакомо. А самое замечательное в этой ситуации это то, что в случае незнакомой и страшной ситуации он обратился за помощью к вам!!! Это значит, что вам он доверяет и знает, что вы его защитите! А это огромный шаг во взаимоотношениях и взаимопонимании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое замечательное в этой ситуации это то, что в случае незнакомой и страшной ситуации он обратился за помощью к вам!!! Это значит, что вам он доверяет и знает, что вы его защитите! А это огромный шаг во взаимоотношениях и взаимопонимании!

Вот етим я себя и успокаиваю. Наш мальчик хорошенкий. Ето чюство когда он прижалса ко мне, даже незнаю как описать, ето что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все обошлось! Ничего страшного :rolleyes: Зато ваш малыш теперь понял, что мир не ограничивается одной комнатой и знает, что где-то еще бывает сташно и незнакомо. А самое замечательное в этой ситуации это то, что в случае незнакомой и страшной ситуации он обратился за помощью к вам!!! Это значит, что вам он доверяет и знает, что вы его защитите! А это огромный шаг во взаимоотношениях и взаимопонимании!

Я полностью согласна... Теперь Ваш Вовка будет точно уверен, что Вы его защитите и не бросите в беде!!!!! Завоевать доверие всегда сложно, а уж доказать....." Нет худа без добра"

От таких проишествий седых волос прибавляется.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна... Теперь Ваш Вовка будет точно уверен, что Вы его защитите и не бросите в беде!!!!! Завоевать доверие всегда сложно, а уж доказать....." Нет худа без добра"

От таких проишествий седых волос прибавляется.... :blink:

Да уж, у меня седых волос стало наверьнека больше.

А вот у Вовки мы заметили чёто странное. У него хвост, в том месте от куда ростёт, стал рыжеть. Был весь чёрный, а сегодня мы увидели что он рыжеет. И его голова не токая чёрная как раньше была. Всё пузико было белое, а теперь вниз от письки - чёрненкое. Ну я незаметила чтоб он линял, просто вдруг стал менять цвет. Ето нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, у меня седых волос стало наверьнека больше.

А вот у Вовки мы заметили чёто странное. У него хвост, в том месте от куда ростёт, стал рыжеть. Был весь чёрный, а сегодня мы увидели что он рыжеет. И его голова не токая чёрная как раньше была. Всё пузико было белое, а теперь вниз от письки - чёрненкое. Ну я незаметила чтоб он линял, просто вдруг стал менять цвет. Ето нормально?

Дык может он так странно зимний подшерсток наращивает... Вот мой кроль был весь черный летом, а к зиме незаметненько так добавлял рыжих волос...был черный в рижину... а еще у него появлялись белые волоски почему-то..но не много :look: может и ваш решил такую оригинальную зимнюю шубу взрастить... :blink: хотя я не спец по белкам :blush: подождите, может белководцы :rolleyes: вам что-нить подскажут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может он так странно зимний подшерсток наращивает... Вот мой кроль был весь черный летом, а к зиме незаметненько так добавлял рыжих волос...был черный в рижину... а еще у него появлялись белые волоски почему-то..но не много :look: может и ваш решил такую оригинальную зимнюю шубу взрастить... :blink: хотя я не спец по белкам :blush: подождите, может белководцы :rolleyes: вам что-нить подскажут :P

Да, надо будет ждать кто ещё что скажет.

Потому что у меня совсем некокого опыта с белками нету.

А у вас кролик? Клас :yahoo: . Симпатяги длинноухие :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык может он так странно зимний подшерсток наращивает... Вот мой кроль был весь черный летом, а к зиме незаметненько так добавлял рыжих волос...был черный в рижину... а еще у него появлялись белые волоски почему-то..но не много :look: может и ваш решил такую оригинальную зимнюю шубу взрастить... :blink: хотя я не спец по белкам :blush: подождите, может белководцы :rolleyes: вам что-нить подскажут :P

Сложно сказать, будем сравнивать с Умкой......с рыжими то не совсем понятно кто когда и в какую шубку одеваются- линяют как захотят ;) . Но по кошкам и собакам ( для белок это не факт...) бурый или рыжий оттенок проявляется из-за переизбытка йода или когда в питании присутствует много кератина.... еще бывает из-за генетической особенности окраса... это если черный цвет не доминантный, а у предков ....ну короче перелиняет и все будет ОК. но понаблюдать очень интересно......Вообще то линька у белок в квартире дело не предсказуемое.... Альшеницкий сказал- что из-за отсутствия суточных и сезонных перепадов температур у белок сбиваются биологические часы организма...

А вообще то прикольно будет, если Вовка будет зимой рыжим, а летом черным ;):rofl:

P.S. а у Вовки глаза тоже голубые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, будем сравнивать с Умкой......с рыжими то не совсем понятно кто когда и в какую шубку одеваются- линяют как захотят ;) . Но по кошкам и собакам ( для белок это не факт...) бурый или рыжий оттенок проявляется из-за переизбытка йода или когда в питании присутствует много кератина.... еще бывает из-за генетической особенности окраса... это если черный цвет не доминантный, а у предков ....ну короче перелиняет и все будет ОК. но понаблюдать очень интересно......Вообще то линька у белок в квартире дело не предсказуемое.... Альшеницкий сказал- что из-за отсутствия суточных и сезонных перепадов температур у белок сбиваются биологические часы организма...

А вообще то прикольно будет, если Вовка будет зимой рыжим, а летом черным ;):rofl:

P.S. а у Вовки глаза тоже голубые?

Глазки у Вовки чёрные.

Он иногда любит сесть куда небуть, ну например мне на плечё или на руку, ногу, и смотрит мне прямо в глаза. Долго так, немаргая. Смотрит, всё смотрит. Вырожение мордашки - некокого. Вот и пойми если хитрый - чё он своими чёрненкими глазками, хипнозом занимаетса, или просто хочет мне в глубину душы всмотретса? Иногда даже както неуютно становетса. Ето как бывает с маленькими детьми - они может тоже смотреть тебе прямо в глаза и никокого стиснения, как то бывает самому не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазки у Вовки чёрные.

Он иногда любит сесть куда небуть, ну например мне на плечё или на руку, ногу, и смотрит мне прямо в глаза. Долго так, немаргая. Смотрит, всё смотрит. Вырожение мордашки - некокого. Вот и пойми если хитрый - чё он своими чёрненкими глазками, хипнозом занимаетса, или просто хочет мне в глубину душы всмотретса? Иногда даже както неуютно становетса. Ето как бывает с маленькими детьми - они может тоже смотреть тебе прямо в глаза и никокого стиснения, как то бывает самому не по себе...

А мне почему-то сразу про собак вспомнились гляделки: вы и собака смотрите в глаза друг другу, тот кто первый отвел глаза считается менее доминантным, а точнее, если собака первая отводит глаза, значит она признает вас хозаином или доминантом :rolleyes: О как! Хотя может быть это все глупые легенды и предположения... Но с точки зрения зоопсихологии, в этом есть смысл :rolleyes:

Но это конечно же не относится ко всем без исключения случаям... может быть ваш красавец разглядывал ваш цвет глаз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас кролик? Клас :yahoo: . Симпатяги длинноухие :cool: .

К сожалению, недавно он умер :'( Но у него на этом сайте осталась своя страничка... И теперь мы собираемся в скором времени заводить другого малыша :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...