Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Где есть Белки?


Alexander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Привет) Подскажите где можно найти и покормить белок с рук. Желательно в районе СЗАО.

В Архангельском парке, Тушино, Щукино есть белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет) Подскажите где можно найти и покормить белок с рук. Желательно в районе СЗАО.

В Архангельском парке, Тушино, Щукино есть белки?

В Архангельском есть белки, но они опасаются людей. Прошлой весной видели их, но они не подходили.

На Щукинской точно есть белки, можете списаться с фотографом, который выложил снимки в ЖЖ


/>http://foto-belok.livejournal.com/105606.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были там вчера парк ужасный около дороги, кругом машины. Белок не встретили, думали что их там не может быть)

Люди сидят пьют ягуар,пиво,водку, просто сидят тусуются непонятного вида люди.

Мусора много,потому что нет урн. вместо урн по парку стоят контейнеры в конце дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ориентируюсь в Москве и белок там не встречала...но вчера была в Зеленограде, от Москвы не так и далеко, если на машине... Кормили белок около Никольской церкви, радовались все, белки, птички, мы с мужем, хотя сначала погода не предвещала встреч с белками, очень пасмурно было...люди, гуляющие в парке, говорили что белок здесь полно в солнечную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были там вчера парк ужасный около дороги, кругом машины. Белок не встретили, думали что их там не может быть)

Люди сидят пьют ягуар,пиво,водку, просто сидят тусуются непонятного вида люди.

Мусора много,потому что нет урн. вместо урн по парку стоят контейнеры в конце дорожек.

Год назад там были белочки, а вариант с Щукинской смотрели? там свежие фото и белки размножаются, раз бельчата есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на эту тему и что-то меня смущает... Может не стоит так открыто выдавать информацию где можно покормить белочек? Ведь браконьеры в таких местах и отлавливают их... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я на эту тему и что-то меня смущает... Может не стоит так открыто выдавать информацию где можно покормить белочек? Ведь браконьеры в таких местах и отлавливают их... :o

Наташа, конечно, всё может быть. Парковые белки обычно осторожны. Да и ловцы-браконьеры вряд ли при всем честном народе начнут отлавливать белок, скорее браконьерничают в лесах или дают заявки на отлов охотникам.

Хотя всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в парке на улице Дружбы много белок - их кормят и даже несмотря на большое количество собачников белки достаточно наглые - собачники приличные все, белок никто не травит. Сегодня шла мимо кмтайского посольства и дорогу перебегала белка - джип даже притормозил чтобы её пропустить;) - а белка скрылась в китайском посольстве..за визой что ли побежала....

Изменено пользователем Мелиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

И в яблоневом саду рядом с МГУ тоже куча белок, за прогулку видим их по 6 - 10 штук - и все упитанные и пушистие, наверное, а ботаническом лесу разбойничают. С собакой только остановились дрессировкой позаниматься, так из двух мест доносится характерный звук под названием "белка грызёт орех". Надо уже запасать орехи для подкормки белок зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У белок, видимо, начался гон....мы с собакой на первом кругу катания на лыжах положили им семячек и орехов, три белки мирно пошли кушать, на втором кругу они пробежали под носом у собаки, на третьем скакали так, что кора вниз сыпалась...я остановилась посмотреть и они тут же рассредоточились по трём деревьям, окружили нас и начали - подпрыгивают, хвостами дёргают, цвиркают изо всех сил, прогнали они на, в общем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

сегодня! видел белку на южке (юго-западная) в известном лесном массивчике за цдт. притом, видел я её даже не в самом массивчике, а попросту среди домов метрах в ста от и через довольно неприятную дорогу. про то, что белки где-то там должны быть, я давно подозревал; они там точно были лет 30-35 назад. однако ж, пару лет назад, осведомлялся у двух местных собачниц, патрулирующих лесок - нет - говорят - когда-то были, но уже давненько, чуть не лет с десять, мы ни одной штука не встречали. в том же леске вроде есть и нечто, напоминающее беличью кормушку, но, опять же, в километре где-то от сегодняшнего места. а тут гляжу - скачет-копошится, закапывает чего-то в кустах. там вообще-то куча деревьев высоких тоже - среди домов тех. может она решила поближе хоть к каким запасам провизии перебраться и прям там где-то и обитает, а не в самом лесу!? на сильно привыкшую к человеку, вроде, не похожа - меня заметила - тут же залезла на кустарник ближайший и попыталась прикинуться деревом. к сожалению, у меня вот так сходу не оказалось ничего съедобного, поэтому не было возможности проверить, насколько она ручная. на вид - не больно-то, надо заметить; худенькая, серенькая. наши щас (ттт!) пожирней и понарядней выглядят. вот такие пироги. надо в след раз, как пойду туда, обязательно взять с собой чего-нить, не забыть - мало ли. хотя, бываю я там редко, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на лыжной прогулке с собакой встретила знакомого охотника с лайками и поделилась наблюдением, что белок в МГУшном парке стало больше. Он не удивился - оказывается пару лет назад они с другом 8 домиков для белок сколотили...повесили высоко на деревьях-их и не видно. Так что бельчат много выживает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, как вешали, чтоб высоко было? а то у нас была проблема пару лет назад, и так её и не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ну, если только один спускал дикого кабана с цепи, а другой стартовал на дерево (прям двумя ногами!), и с домиком в руках...)) охотники... "когти" нужны, судя по всему, а по-другому нужной высоты вряд ли достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так, ну и очередная неожиданная встреча "на старых улицах москвы":

сегодня, опять-таки в окрестностях метро юго-западная - на улице академика анохина, на сей раз, посередь микрорайона - повстречал аж 3х белок! одну даже сумел угостить половинкой грецкого орешка. белки, надо заметить, с виду не сильно избалованы человечьим вниманием - хотя болтались они совершенно около подъезда, перебегали асфальт с стоящими кругом машинами и носились друг за дружкой по чахленькому деревцу. это две. третья была мной запримечена как бы отдельно - тут же, за углом соседнего дома. тут же случился какой-то мужичок с парой внуков, очевидно. доложил мне, что да - постоянно тут болтаются, летом были рыжие, один был совсем мелкий - мужичок наблюдал, как мамка того учила через асфальт передвигаться, и как тот страшно боялся и ходил на дрожащих лапах... ну так вот, а видок у белок явно не такой лоснящийся, как, например, у наших в парке вот на теперешний момент - эти пооблезлей и похудей. да и на мои все "цок-цок, чмок-чмок" и потрясание орехом реагировали с явным недоумением. это, очевидно, несколько иная разновидность - полу-помоечные городские белки. ясно, что они перетусили из ближайшего лесного массива (в который я собственно и направлялся с лыжами в зубах)), но до него всё ж таки ещё метров 800 не меньше, и главное - очень оживлённая проезжая часть. т.е., суммируя с показаниями мужичка, можно, видимо, смело утверждать, что это не набег, а что белки эти где-то там - прям среди домов и живут! как умудряются, когда кругом тьма машин и, надо полагать, ещё и котов (не говоря уж про собак) - вопрос! и чего кушают - тоже интересно. вполне возможно, что кто-то где-то их там и прикармливает из местного населения. но может быть где-то в конкретном месте, и потому на меня они столь недоумённо и взирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что белки эти где-то там - прям среди домов и живут! как умудряются, когда кругом тьма машин и, надо полагать, ещё и котов (не говоря уж про собак) - вопрос!

В новом году каждой белке по своему балкону- столовке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...