Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найден бельчонок.


Елена22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В лесу подобрала белку незнаю возраст, но хвостик не сильно пушистий, зубы есть прокусывает хорошо, на ушках Кисточки есть.

Переживаю что умрет , купила в этот же день клетку метр на метр оборудовала веточками и всем чем можно, что б сделать вид леса, но она ничего не есть и не пьет, постоянно не вылазит а как достанеш начнет выбрыкиваться, но гладить когда она в клетке спокойно разрешает.

Мне кажется что она какая то вялая раз поддается......что делать ответьте как можно быстрее

Раньше у меня была белка но меньше этой и ту можно было сразе на 2 раз приучить пить молоко(((((

Сейчас заплачу, не хочу что б она умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, ваша белочка сидит в домике?? Может у неё просто стресс?? Вялость белки видна сразу, обычно, её ни с чем не спутаешь.

Не ест и не пьет - может не умеет еще?? Вы воду куда нилили?? Попробуйте из шприца пару капель выдавить, может сможет тогда очухаться?? Есть скорее всего не будет сейчас.

Вы осматривали белочку, у неё есть какие-то повреждения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Елена, сможете показать на фото бельчонка? Нам будет понятнее что именно советовать ориентируясь на возраст.

А пока общие советы. Бельчонок не домашний, а дикий и к рукам не приучен, потому и боится. Нужен домик закрытый что б бельчонок спокойнее себя ощущал.

Вы его осмотрели? Травмы, раны есть?

Кормим бельчонка сперва согрев его, потом кормим. Если бельчонок уже может ходить не шатаясь, положите ему в домик горбушку белого хлеба, дольку яблочка, насыпьте семечек. Если малыш ещё маленький, надо принудительно кормить смесью. Закрываем зверю голову рукой, белка в этот момент расслабляется и успокаивается и можно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас загружу фото сюда, но проблема в том что он уже не маленкий и зубы есть) просто он вечно в домике. А как загрузить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повреждений слава богу нету, просто много детей возле нее было и все трогали потом упала с высокой высоты, но мама во второй раз за ней уже не пришла и я ее подобрала. Дело в том что в клетке глажу спокойно не убегает, а на руках, так в карман лезет и клубочком сворачивается.....укусил утром сильно когда носик в молоко окунала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как загрузить фото ТыНц

Бельчонок большой и на вид здоровенький. У него просто стресс от встречи с человеком. Домик нужен малышу и в него положите что я описывала выше. Приучайте настойчиво к рукам прикрывая малышу голову. Чем быстрее привыкнет, тем быстрее успокоится.

А как Вы нашли бельчонка? Он вызывал опасения которые подтолкнули Вас забрать его себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Повреждений слава богу нету, просто много детей возле нее было и все трогали потом упала с высокой высоты, но мама во второй раз за ней уже не пришла и я ее подобрала. Дело в том что в клетке глажу спокойно не убегает, а на руках, так в карман лезет и клубочком сворачивается.....укусил утром сильно когда носик в молоко окунала....

Мама белка обязательно забрала бы бельчонка обратно. Если захотите его вернуть маме, то шанс ещё есть. Нужно отнести малыша туда, где Вы видели его маму. Она сама разберётся со своим ребёнком. Если же решили оставить себе, тогда читайте форум как обращаться с белками, как их кормить и правильно содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с семьей: муж и ребенок пошли в лес отдыхать и увидили как дедушка зазывал белочек и вылезло с дупла мама и 2 бельченка....но тут собралась толпа и все захотели на них посмотреть и когда мама спускалась...то они ее начали не пускать к малышам, но как только она очутилась на дереве одного понесла на себе, а второй спускался за ней, но в итоге и его бедного начали гонять, но как я поняла она их вывела учится лазить, так как лазит он не очень хорошо мог, и я его забрала и пересадила высоко, но он упал((( и опят все набежали, а мама его спустя час не возвращалась....он медленно спускался и пока сидела на лавочке увидела что он передо мной на дереве вот я и решила что после человеческих рук мама его не заберет вот и я забрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, малыш нормально выглядит, просто боится. А лакать он скорее всего не умеет еще. Поить и кормить еще из шприца нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как если он когда выдергивается то сильно кусает, боюсь что б не убежал потом тяжело будет словить((Спасибо вам большое что откликнулись, просто назад не могу отнести и денег на клетку много поторатила куда мне уже....буду нянчить)))) все таки это единственный звер который у меня был раньше и теперь есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не волнуйтесь, моя абсолютно ручная меня тоже кусала. Защита у них в зубах. Нужно чем-то задабривать. Ну и не давать кусаться!! Вы главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Нельзя допускать что б зверь кусался, а то в привычку войдёт.

Просто старайтесь понять бельчонка, он ДИКИЙ!!! И безумно Вас боится. Он не знает Вас, Ваших намерений, Ваших слов не понимает, жесты. Вы для него ужас и надо сделать всё возможное что б опровергнуть это. А кусается он потому, что Вы пропускаете все его предупреждения не трогать его, не пугать. Укус последняя стадия явно доступная для понимания. Делайте выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы сказала, что месяца два есть или около того.

Тельце сформировано почти как у взрослой белки. Рукой на фото закрыли конечности не видны задние лапки. У малышей они такие мило нелепые как у лягушонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :yaya: Мне не очень нравиться его верхняя губа, она розовенькая и как-будто припухшая. Возможно это еще моська не сформировалась и по детски розовая? Не забывайте рассказывать нам о развитии событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! я так рада, наконец то она поела с пипетки так интересно за ней наблюдать когда она пила молоко.....заметила что предложеные орехи со шкарлупой кушала при мне не боясь но при мне еще не вылазит только когда в комнате никого нет, а когда увидим что вылезла то за нами сначало наблюдает а потом в норку забегает.Только что пришла с работы напоила водой...пила как жадная...хотя и стоит в поилке и в миске вода(спокойно разрешает ее гладить и брать на руки любит, заметила, мой халат) под мышку прячется и клубочком спит)))) интересное все таки животное))))....Глажу и по головке и за ушком и на спинке, толко пугает что при нас не вылазит(((((Почему? Если хорошо поддается, уже не кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще проблема, я не вижу как он в туалет ходит, тоесть отходов( это как я понимаю плохо и сомневаюсь, что он мне даст помасажировать животик....конечно можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще проблема, я не вижу как он в туалет ходит, тоесть отходов( это как я понимаю плохо и сомневаюсь, что он мне даст помасажировать животик....конечно можно попробовать)

Там отходов много быть не должно, бельчонок то махонький совсем.

А животик надо массировать влажной салфеткой по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, с каких пор белки должны учиться лакать? :)

Елена22, сильно НЕ сжимайте бельчонка, когда берёте в руки.

А разве бельчонку такого возраста нужно молоко ещё?

Поите хорошей водой и кормите орехами :)

В конце сентября отпустите в то-же место, где и встретили :)

А люди в вашей местности дикие, фр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А люди в вашей местности дикие, фр

О! Тоже самое хотела написать.

Порой складывается впечатление что звери гораздо умнее человека хоть и не шарят в формулах и не строят города. Хотя ... шарят, но как-то по своему.

Давайте как название темы поменяем и переедем в более подходящий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу массажа брюшка

есть предложение одной ладонью закрыть малышу глаза, а другой поглаживать животик.

мы так делаем: я Кешу поглаживаю одной рукой, а другой закрываю ему глаза...и тут к поглаживанию пристраивается муж...ненадолго правда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я помасажировала брюшко...а он издавал какие то звуки...но как прекращала то он подлазил мне под руку, очень любит когда его глажу даже просится) особенно подбородок....Смотрите какой красавиц у меня)

post-2085-0-15361600-1305138671_thumb.jp

post-2085-0-18095000-1305138687_thumb.jp

post-2085-0-18045000-1305138706_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...