Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Первые свободные движения белки по квартире


Елена22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы конечно извините если повторяется тема, но я ее не увидела.

Дело в том...что я хочу выпустить белку побегать по комнате, но не знаю как правильно это сделать, так как переживаю что если выпущу, то уже не словлю и сама она не пойдет в клетку :no: , что делать???? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак дело в том что она не кусается, просто если забьется под кравать ее уже не вытуриш, а утром мне на работу, а вечром уже страшновато как то отпскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле малявке ночевать лучше в клетке

конечно совсем хорошо, если зверь сам пойдет в домик, если не сориентируется-придется помочь,

ну а если испугается- прихваткой...она и мягкая чтобы не травмировать и не прокусывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и долго вы свою ловили?

да он малюська совсем...вряд ли будет носиться по комнате, скорее-ползать, так что взять в руки труда особенного не должно составить

а потом освоится-сам будет возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно сделать первый выгул в выходной день

когда можно больше времени посвятить разрешению непредвиденных ситуаций

а из клетки белочку не стоит принудительно вынимать

пусть сама выйдет, осмотрится

на форуме описываются варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот искала и не нашла, поэтому и создала тему...проблема в том что я работаю без выходных...а мужу самому сделать не разрешу :lol: я хочу сама все это переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот искала и не нашла, поэтому и создала тему...проблема в том что я работаю без выходных...а мужу самому сделать не разрешу :lol: я хочу сама все это переживать

Вот здесь почитайте Как возвращать белку в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приучала на еду - кормлю только утром - вечером с работы прибегаю - НЕ кормлю - выпускаю из клетки, а потом на лююбимое лакомство заманивала. А когда ближе с белком подружились - приучились на команду "домой" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось у нас все проще чем ожидалось....выпустила ее, а она по стенке вверх и обратно в клетку :snoozer_05: опять достала, по ковру немного побегала а теперь залезла в норку сама и спит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось у нас все проще чем ожидалось....выпустила ее, а она по стенке вверх и обратно в клетку :snoozer_05: опять достала, по ковру немного побегала а теперь залезла в норку сама и спит ;)

значит осваивать новую территорию будет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белку из клетки можно выпускать лишь тогда, когда она:

- полностью перестала бояться человека

- наладился между хозяином и белкой контакт

- когда белка спокойно берёт корм из рук

- когда белка полностью привыкла к своей клетке и изучила её.

Прогулка вне клетки, это как бы переход на новый уровень отношений. Доверие друг другу :) Белка ценит это. Только хозяин может всё испортить, начав с воплями "банзай!", визгами, размахиванием полотенца, ловлей руками и так далее начать загонять белку насильно в клетку. Белка понимает всё буквально и связывает свою прогулку с неадекватным поведением хозяина. Делает в мозгу пометочку и далее уже делает свои выводы.

Так что всё у Вас получилось как нельзя лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда? значит она мне полностью доверяет раз так сама заходит в клетку, вот все выше зазаначенные пункты уже сделаны...она в клетке утром словно просилась выйти, оббижит клетку и подбигает ко мне и голову пытается через решетку вытянуть потом смотрит на меня и опят так же...вот и выпустила вечером, значит все правильно сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Раз зверь понял что от него требуется и все счастливы, значит правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы теперь просимся на свободу) хвостом виляем и бегаем по клетке, подбигает к моей стороне хвотиком мохнет) как открываеш, залазит наверх на клетку и фыркает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...