Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вот и мои цветочки


Fulgore

Рекомендованные сообщения

Ну вот выдались выходные решил сфоткать свой садик небольшой и выложить фотки.

Сразу скажу я любитель не профессионал, и объемы моего сада не большие.

Ну начнем :)

1-е это моя хризантемка не помню сколько уже у меня но на после цветения и обрезки сейчас кучу новых побегов дала вот жду теперь когда сново зацветет :)

P8081866.jpg

2-е это хризалидокарпус охх даже не помню откуда он у меня появился но теперь живет на моем подоконнике, ненаю цветет ли он, помоему нет.

P8081867.jpg

3-е это мои мандаринки, ктобы мог подумать что купив однажды в магазине мандарины, найдя в них косточки и бросив их в кадку к розе они прорастут :))) они с зимы крепнут с каждым днем.

P8081868.jpg

4-е это разновидность бамбука моя половинка уговорила купить а IKEA вот с тех пор и живет у меня, правда он должен быть более густой, просто недавно уезжал на 3 дня просил своих присмотреть и они его засушили.

P8081869.jpg

5-е это роза кадка №1 в этом горшочке растет 2 вида розы (название не помню) 1-й это белый видно бутончеки 2-й это кремовая роза первый раз бутон выбросила на фото видно. Розы после недавней обрезки.

P8081870.jpg

6-е это тоже роза кадка №2 в этом гошочке тоже 2 вида розы (название тоже не помню) 1-й это желтые с оттенком апельсина и 2-й это красная красная ниразу еще не цвела вот только на днях выкинула новые черенки надеюсь в них будут бутоны. Розы после недавней обрезки.

P8081872.jpg

7-е это вьюночек даж не помню откуда он у еня но растет дышит :)

P8081873.jpg

8-е это Герань ее я с зимы вырастил всего из 2-х черенков :) не поверите но в горшках гдето около 12 растений то есть из каждого черенка я вырастил по 6 растений :) дин успел отцвести уже :)

P8081874.jpg

9-е это спотфилиум его мне подарили он недавно отцвел, я даже успел семена собрать лажат гдето в пакетике думаю вот сажать или попозже :)

P8081876.jpg

10-е это хвойное растение называется можевеловый куст он совсем недавно с весны у меня просто захотелось чего нибудь хвойного правда его тоже подсушили в те 3 дня когда я уезжал сказали что елку то и не приметили :(

P8081877.jpg

11-е еще вьюночки название видов не скажу потому что не знаю это мы давно покупали права вот тот что с лево ооочень сильно болел от него осталось всего один листик черенок с 2 сантиметра и один вяяялый корешок, но я не хотел терять и занялся им вот теперь он здоровенький и тянется к солнышку и даже пустил новые веточки.

P8081878.jpg

12-е ну кому не известно что такое драцена :) это мне на день рождения подарили стоит на полу специально чтобы поменьше света было и медленнее росла а то у нас в офисе такие пальмы выросли всего за весну так что пускай луче маленькое будет :)

P8081879.jpg

13-е а с этой розой связаны довольно давние события с 2000 года выращена она всего лишь из оторванной веточки и однажды цвела, пока я ее формую так что не до цветения ей может попозже она начнет цвести :)

P8081880.jpg

Вот такой садик огородик у меня :) вот теперь думаю что с ним делать перед заведением белочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот выдались выходные решил сфоткать свой садик небольшой и выложить фотки.

Я тоже не профессионал. И сейчас у меня совсем нет времени, чтобы заниматься цветочками.. Но я могу сказать вам, что у вас приятно ухоженные цветочки :)

Как-нибудь выложу остатки своей, некогда, роскоши :) У меня теперь жалкое зрелище :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инетересно будет посмотреть :) остатки роскоши это после нашествия белочки? или просто раздали знакомым? :).

Любые цветы можно реанимировать, если конечно есть время, а если нету, то я предпочту отдать их знакомым :).

Слава богу у меня есть куда переставить цветы или пристроить в случае появления белочки :), готовлюсь к этому как ко второму прешествию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению цветочки пришлось оставить маме, а их так много, что она забывала поливать или не все поливала. Так они и стояли по неделе сухие. И это-то в жарищу :( Часть я забрала на работу, часть домой (куда переехала), но самые крупыне и любимейшие экземпляры (напольные) почти засохли :( Из знакомых никто не берет. Сказали, что не хотят жить как и я в джунглях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...