Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Федя


Astarta

Рекомендованные сообщения

Ура! У меня теперь тоже есть бельчонок! Счастью моему нет предела!:)

В детстве у меня жил бельчонок, но к сожалению сбежал. И вот недавно я о нем вспомнила и подумала завести себе белку...прошла неделя и мой молодой человек подарил мне это рыжее чудо. Не ожидала конечно так быстро получить объект своих желаний, завтра поеду все закупать:)

Назвала его Федя, он пока сидит испуганный в клетке, решила пока его не беспокоить, пусть подуспокоится и привыкнет.

Очень хотелось бы найти заводчика. Федю купили 9 июня в Москве, увезли в Нижний Новгород, заводчик дал с собой корм Бифар и посоветовал клетку для хорьков (клетку естессно купили).

Если на форуме есть заводчик этого чуда, хотелось бы с ним пообщаться чтобы побольше узнать о том как лучше ухаживать за бельчонком.

Ну и вообще, давайте дружить:))

Фотки конечно же пока не делала, привыкнет немного тогда устрою ему фотосессию.

В общем, принимайте в свои ряды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Располагайтесь :welcome:

А вот заводчика Вы вряд ли здесь встретите, они что-то не охотно к нам приходят и не делятся своими секретами по выкармливанию и содержанию. Приходится самим на собственном так сказать опыте всё изучать. Верно или нет время покажет. Так что вливайтесь в ряды и рассказывайте всё о своём Феде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu Спасибо!:)

Раз не найду заводчика то воспользуюсь старым дедовским способом: возьму ирр в зубы и начну обзванивать всех заводчиков по москве) Или это бесполезно? Не захочет он со мной продолжать общение, типа продал бельчонка и забыл?

Мне вообще интересно почему он посоветовал именно эту клетку, у Ферпласт даже специальная клетка для белок есть, хотя она на мой взгляд тоже маленькая, а эта для хорьков, в нее поставить колесо и домик..и все, клетка закончилась(( А еще мне интересно узнать его возраст, видно что года еще нет, но он и не малявка...по фотографии наверно не особо реально можно этот возраст оценить?

У заодно вопрос возник по поводу корма. Корм конечно отличный, состав у него хороший, но как мне кажется если кормить этим кормом, то белка в руку не пойдет, т.к. в корме и так полно вкусняшек. Стоит им продолжать кормить или переходить на Фиори? Сейчас у него Beaphar для белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Федя ручной, он из домашних бельчат или с неясным происхождением? Почему не взяли контакты заводчика при покупке? Или же Ваш друг купил вольерного бельчонка? Или приобрели белка у заводчика, который сотрудничает с браконьерами и продает отловленных в лесу белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не осталсся контактный телефон продавца?

Как то странно после покупки белки искать заводчика на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что этот бельчонок добывался через кучу помощников. В общем, кому то исполняющему обязанности мальчика на побегушка было выдано задание - найти и привезти белку. Соответственно он задание выполнил, а контакты уже успешно удалены за ненадобностью. Единственное что удалось узнать - что он не с рынка и привезен из Москвы. Кстати по нему видно что он не дикий. Уже бегает по клетке, кушает, пару раз интересовался моими пальцами, правда я пока что сама побаиваюсь ему пальцы совать - за последнее время мне разные животные уже 3 пальца обгрызли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Гонец вспомнит где территориально он брал белку?

Возраст попробуем определить. Для этого лучше и фото и видео приложить.

Кормите всякими кормами, пусть сперва привыкнет к тому, что в этом доме кормят, а уже потом будете к рукам приучать. Наблюдайте что из еды больше всего понравится с теми продуктами и можно будет поэкспериментировать налаживать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж думаю может нафиг мне поиски заводчика не нужны? Корм с собой дали, зверя вроде здорового продали, что в принципе еще от него нужно?

Сегодня поедем за колесом и домиком и потом в лес за шишками и правда будем экспериментировать. Пока что стараюсь к нему особо не лезть чтобы не нервничал, просто на глаза ему показываюсь чтобы привыкал к моему присутствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :yaya: Ждем фотографии Феди! И рассказывайте нам, про то как он будет к вам привыкать. Первый орешек с руки, первое поглаживание без боязни, первое запрыгивание на ваши части тела и тд. Все это очень трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж думаю может нафиг мне поиски заводчика не нужны? Корм с собой дали, зверя вроде здорового продали, что в принципе еще от него нужно?

Сегодня поедем за колесом и домиком и потом в лес за шишками и правда будем экспериментировать. Пока что стараюсь к нему особо не лезть чтобы не нервничал, просто на глаза ему показываюсь чтобы привыкал к моему присутствию.

Вы просто в магазине колесо для белки не купите.Белке колесо должно быть не меньше 40 см.,а такие надо заказывать.В противном случяе белка несможет бегать в маленьком колесе для морских свинок,а еще хуже если обдерет хвост или останеца совсем без него.Клетку тоже маленькую нельзя ,хотябы 160 в высочину.

И ненадо експериментировать,вы своими со своими експерементами бельченка потерять можете.Всю информацию,все проблемы с которыми сталкивались форумчяне есть на сайте.Так что лутше читать а не експеремептировать.Независимо что у вас уже был бельченок,вы не подготовлены к новому.Человек с опытом никогда не купит для белки клетку для морских свинок.

Так что не поленитесь и читайте чтобы не повторять чужие ошибки ,некоторые, к сожалению, перенесены в отдел МОСТ РАДУГИ.

Так что добро пожаловать ,тут вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с опытом никогда не купит для белки клетку для морских свинок.

Клетку покупала не я! Я изначально написала что понимаю что эта клетка маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку покупала не я! Я изначально написала что понимаю что эта клетка маленькая.

Извините ,я имела ввиду заводчика который вам посоветовал купить клетку для хорьков.Вот чтобы перевезти белку с места на место -ето возможно.Но держать булку в етой клетке-?????.Думаю что нормальный заводчик такого совета не даст.Так что не пытайтесь его здесь на форуме искать.,здесь вам дадут правильную инфо, а такие"заводчики" тут авторитетом не пользуются.Ето просто перекупщики .Мне бы не хотелось вспоминать имена "уважаемых заводчиков на форуме".Вы потом попозже поймете сами о ком идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...