Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

мы нашли бельчат


www.nika-69
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый вечер!5дней назад нашли 4 бельчат.маму тоже нашли ,но к сожелению мёртвую.она утонула в бочке с водой.один бельчонок умер в первый же день.остальных посадили в клетку и положили их подстилку из гнезда(муж слазил на дерево и достал).даю им фундук,кедровые орешки,курагу,сегодня первый раз дала яблочко,а вот не могу понять нужна им смесь или они водой могут обойтись.у меня есть смесь для котят beaphar,но вот особого желания пить у них не наблюдаю.подскажите что я делаю не так.очень не хочу что бы они умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какого размера бельчата? Твёрдую пищу без проблем едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Этот раздел Вам пригодится Выкармливание

Смесь beaphar можно давать пока будут пить. Она только на пользу пойдёт.

Бельчат хотите оставить в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого размера бельчата? Твёрдую пищу без проблем едят?

да.я даю им семечки и орешки они кушают с удовольствием!а вот попить их не заставишь.а в природе они разве выживут если их отпустить?post-2130-0-34713300-1308034530_thumb.jpвот такой мальчик,девочка такая же только пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли их рассодить по разным клеткам.так будет удобнее следить кто сколько и что ест.и сколько можно давать фундука в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли их рассодить по разным клеткам.так будет удобнее следить кто сколько и что ест.и сколько можно давать фундука в день?

Лучше бельчат держать вместе. Тогда для них будет меньше стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хороший бельчонок! (ТТТ) Шубка правильная и блестящая.

Смесь пусть будет в мисочке вместо воды. Захотят попить выпьют.

Я так понимаю, что сейчас у Вас на руках три бельчонка? Себе планируете оставить или отдать?

Если б Вы жили в Москве, в течении суток помогли бы пристроить всю семью, а так надо определиться с будущим малышей. Есть шанс кого-то из бельчат, того, кто не особо к человеку прикипел душой, вернуть в естественную среду. Тем бельчатам лучше ограничить общение с человеком. Кормить исключительно тем, что белка может найти в лесу. Хотя это на всех бельчат распространяется. Не закармливайте и не подсаживайте бельчат на орехи! В естественных условиях белке просто не где круглогодично брать орехи. Сейчас надо налегать на растительную пищу, веточки, листики, почки, травку и т.д. А вот ближе к осени уже можно налегать на орехи. Они как раз дадут отложиться жирку, который в свою очередь поможет перезимовать белочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!у нас сейчас их двое.других двоих забрали те с кем муж бельчат нашёл у них то и умер один.я уже не предстовляю своей жизни без них.вот только с возрастом нам бы определиться.с полом там всё понятно.решили их назвать Лилу и Чип.будем надеяться что всё сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу растительной пищи.у меня частный дом.какую растительность можно из огорода и с какого возроста.я кормлю их каждые 4 часа этого хватит.ночью не бужу они спят.а курагу можно?и как нам определить их возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На фото бельчонку примерно 2 месяца. Думаю, что немного меньше. Вот и считайте :)

Растительная пища, это: веточки, листики, шишки (не ореховые).

Веточки давайте всякие - яблоня, вишня, орех, берёза, рябина, ива, дуб, осина, берёза.

Поставьте веточки в воду и малыши сами будут их обгрызать как кушать захотят. Воду, в которой стоят ветки, можно пить, она полезная, НО только свежую не более суток. По чаще меняйте воду веточкам, а то она бродить начинает. Я бы не стала давать забродившую.

Морковку, сметанку кислую, яблочки, абрикосы без косточек, вишню, черешню тоже без косточек давайте. Только давайте как грудничкам один продукт дали и следите за реакцией на него :look: Если стул не стал жидким, значит продукт пошёл :) Если всё же жидкий, сухари собственного производства без специй пусть грызут. Хлеб лучше белый. Чёрный может пучить. Если бельчата будут пить молоко, то все овощи давайте по истечению хотя бы 1,5-2 часа, что б не спровоцировать понос.

Семечки тыквенные грызите. А орехи оставьте на осень. Сейчас есть чем организм более полезным напитать и обо что зубки поточить. Твёрдая пища у бельчат должна быть всегда так как у белок зубы растут постоянно и им требуется ежедневная обточка.

Курагу можно, но абрикосик сочный сейчас гораздо вкуснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото бельчонку примерно 2 месяца. Думаю, что немного меньше. Вот и считайте :)

Растительная пища, это: веточки, листики, шишки (не ореховые).

Веточки давайте всякие - яблоня, вишня, орех, берёза, рябина, ива, дуб, осина, берёза.

Поставьте веточки в воду и малыши сами будут их обгрызать как кушать захотят. Воду, в которой стоят ветки, можно пить, она полезная, НО только свежую не более суток. По чаще меняйте воду веточкам, а то она бродить начинает. Я бы не стала давать забродившую.

Морковку, сметанку кислую, яблочки, абрикосы без косточек, вишню, черешню тоже без косточек давайте. Только давайте как грудничкам один продукт дали и следите за реакцией на него :look: Если стул не стал жидким, значит продукт пошёл :) Если всё же жидкий, сухари собственного производства без специй пусть грызут. Хлеб лучше белый. Чёрный может пучить. Если бельчата будут пить молоко, то все овощи давайте по истечению хотя бы 1,5-2 часа, что б не спровоцировать понос.

Семечки тыквенные грызите. А орехи оставьте на осень. Сейчас есть чем организм более полезным напитать и обо что зубки поточить. Твёрдая пища у бельчат должна быть всегда так как у белок зубы растут постоянно и им требуется ежедневная обточка.

Курагу можно, но абрикосик сочный сейчас гораздо вкуснее :)

спасибо ещё раз!прямо сейчас пойду и нарву веточек.а вот ещё наше фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Продолжение темы здесь Чип и Лилу :declare:

!
ВНИМАНИЕ!

Эта тема переезжает из "Скорой" в раздел "Выкармливание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой камушек нужен белочке для стачивания зубов?нужен ли им сейчас творог и какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Камушек нужен минеральный. Он обычно белого цвета. Фирму выбирайте сами по вкусу.

post-2-0-98727300-1308150149_thumb.jpg

Био-камень для грызунов FIORY BIG BLOCK - это идеальная минеральная добавка для грызунов, которая позволяет им ежедневно точить зубы, а также является минеральной добавкой к повседневному рациону питания. Содержит 12 различных веществ, из которых основным является кальций (36%). Также содержит фосфор, натрий, железо, цинк, магний, кобальт, калий и селен. Селен - мощный антиоксидант, который борется со свободными радикалами, вызывающими старение организма.

Творог давайте любой какой придётся по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...