Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чип и Лилу


www.nika-69

Рекомендованные сообщения

подскажите как их теперь кормить растительной пищей.после орешков они не едят ни веточки ни листики :scratch_one-s_head:

Временно не давайте орешки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • ДомиНошкА

    10

  • maliha

    21

  • www.nika-69

    104

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Орехи постепенно выводите из рациона. С каждым днём давайте на несколько орехов меньше. Голод не тётка, начнут листики кушать.

На веточках особо не настаивайте, раз уж Вы их на орехи подсадили. Угощайте сухариками белыми собственного производства, морковкой, яблочками, семечек. Корм для белок пусть жуют. Насыпьте им правильной еды полные миски и пусть Вас совесть не мучает что малыши голодными останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду корм для белок который продают в магазинах для животных?я их бужу примерно каждые 4 часа покормить.последний раз около девяти вечера.я им так не наврежу?просто если их не будить они спят да спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лилу быстро наедается.а чип будет есть пока не съест весь фундук.я гдето читала что фундук можно только половинку в день,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лилу быстро наедается.а чип будет есть пока не съест весь фундук.я гдето читала что фундук можно только половинку в день,так ли это?

Лучше делать сбалансированное ежедневное питание, особенно орехи, то есть сегодня фундук, завтра кедровые, после завтра семечки, два-три раза в неделю грецкий. Желудей и каштанов пока нет. А вообще представьте себя белкой, живущей в лесу имеющей возможность забегать к дачникам на огород. Ну и чем из всего этого можно поживиться сейчас. Вот с чего мы начинали, я не предлагаю вам этого придерживаться, просто как пример.

Понедельник

Фундук, желуди, яблоко под вяленое, семечки белые.

Вторник

Груша, семечки тыквенные, каштан, творог-сметана не ест.

Среда

Кедровый орех, хурма, яблоко,яичная скорлупа, морковь не ест, яйцо перепелиное не ест.

Четверг

Желуди-каштан, семечки тыквенные, семечки полосатые, мандарин очень мало, сухарик домашний.

Пятница

Грецкий, груша, яблоко не много, огурец не ест, помидор не ест.

Суббота, Воскресенье

Пытаемся внедрять новые продукты

Капуста, салат, веточки пророщенного дуба, йогурт, сушеные грибы покупные,банан, курага, чернослив, изюм, ничего из этого не ест.

От груши(он ее обожает)явные расстройства желудка, даем чуть чуть. Шишек было не найти, был снег. Дуб выращиваем в большом горшке из обычного желудя. Купили корм для белок. Брали замороженные ягоды у бабушки, точно из чистого леса. Всегда есть вода кипяченая, минеральный камень, палочки разные для грызунов, ветки ели, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Таких "лосей" :) уже не надо так часто будить. Просто купите в зоомагазине корм для белок, насыпьте его в мисочки, а малыши уж сами разберутся когда им удобнее кушать. Да и спать они должны много, не подростки даже.

Обычно белки едят с утра. Вечером могут лишь лёгкое что-то схомячить. Яблочко куснуть, водички попить. Печенье "Юбилейное" попробуйте им дать. Мой грызёт с великим удовольствием.

Это грецкие орехи нужно раз в 3-4 дня по пол половинки малышам давать. Когда подрастут, можно по целому ореху раз в 3-4 дня.

Все орехи даём исключительно в скорлупе! Моем! А пока ещё и сами раскалываем орех. Бельчата не справятся сами пока.

Фундук можно по 1-2 ореха в сутки на нос. Это сейчас пока малыши и что б не привыкали, но зубки обтачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В миске всегда что-то должно лежать. Это что-то должно быть из правильной еды: беличий корм, тыквенные семечки, веточки с листиками, еловые шишки (когда появятся), сухарик, долька яблочка, рябина. Всё остальное даёте в течении дня из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них должна быть постоянно целая миска еды?подскажите название корма для белочек.я в шоке!думала дальше будет легче,но чем больше времени проходит тем больше у меня появляется вопросов.мне уже даже неудобно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж и просто им из рук довать.они замерают.а иногда даже не начинают есть пока я там.только стоит выйти как сразу начинают кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

подскажите почему у лилу есть кисточки на ушах а вот чип без них

Так природа одарила. К осени выровняются и оба будут с одинаковыми кисточками бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж и просто им из рук довать.они замерают.а иногда даже не начинают есть пока я там.только стоит выйти как сразу начинают кушать.

А вот здесь действует поговорка, "терпение и труд, все перетрут." У нас так было, совала я руку, сначала с расколотым орешком в клетку, и долго долго, терпеливо ждала, и Малыш подошел. Для него это было гораздо сложней, чем мне каких то пол часа простоять с вытянутой рукой, а ему надо было себя преодолеть и перешагнуть этот барьер. После все орехи только с рук начали давать, а позже уже с коленей. А теперь он уже знает, если я(или муж) с утра в комнату вошли, значит орехи принесли. А вообще с животными похитрее надо, что бы их не как не испугать и не задеть их психику, но при этом сделать для них как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром выпустила их погулять :keep silence: думала не поймаю.села и сижу с фундуком.не знаю даже сколько просидела,но не пожалела!!!!чип прыгнул сначало мне на голову потом спустился на колени ко мне и стал спокойно кушать.УРА!!!!а вот с лилу не так просто.она так и не подошла.пришлось снимать её с обоев и сажать в клетку :( .ну нечего завтра опять их выпущю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром выпустила их погулять :keep silence: думала не поймаю.села и сижу с фундуком.не знаю даже сколько просидела,но не пожалела!!!!чип прыгнул сначало мне на голову потом спустился на колени ко мне и стал спокойно кушать.УРА!!!!а вот с лилу не так просто.она так и не подошла.пришлось снимать её с обоев и сажать в клетку :( .ну нечего завтра опять их выпущю.

:aleksey_01:

Мужчина оказался решительней, девочке надо по выпендриваться. Главное не давать поводов, хоть в чем то в вас усомниться или испугаться, но на цыпочках, конечно тоже ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда привыкнут не боятся. У меня Белыч висит на спине когда я феном голову сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что они спать ложаться чуть ли не в час дня а встают в пять утра.они потом привыкают к режиму человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что они спать ложаться чуть ли не в час дня а встают в пять утра.они потом привыкают к режиму человека?

Не всегда... Мой например не привык: зимой чуть позже просыпается, часов в восемь утра, а летом опять в 4.30 где-то.. Хотя на форуме есть белочки, которые "подстраиваются" под график хозяев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Биологические часы надёжно встроены в беличью программу. Трудно её изменить. Белка лишь сама если захочет может поменять что-то в этой программе, а так в основном часы бодрствования у белок это первая половина дня до обеда.

У меня Белыч ни разу не встал даже в 5 утра. Пробовала его выковырять из домика часов в 6, дохлый номер. Вытаскиваю спящую шкурку. Если зверь каждый день на протяжении нескольких лет вставал не раньше 7 утра, то хоть об стену убейся он не встанет раньше.

Мой Бельчатский полностью подстроился под мой график. Встаёт в районе 7:30 вместе со мной и когда я с работы приходу тоже выползает пообщаться, это часов в 23:30. Бывает когда за компьютером засижусь может и в 2 часа ночи выползти ко мне. Побесимся чуток и баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своих после шести я уже не вижу.тоже както вытащила их покушать.так где посадила там и спали :scratch_one-s_head: даже в домик пришлось класть обратно.

в каком возрасте у них выростают верхние зубы.они ведь потом поменяются?или я что то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зубки у белок растут постоянно, по этому им и надо постоянно грызть твёрдую пищу что б стачивались. У Ваших бельчат уже все зубки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не страшно, скоро подрастут. Гораздо лучше когда зубки маленькие, а не когда длинные. Тогда их придётся подпиливать у доктора. Процедура не из приятрых для зверушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...