Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чип и Лилу


www.nika-69

Рекомендованные сообщения

всё хорошо спасибо!кушают,бегают,каки везде бросают.по стенам пешком ходят.вот только перестали подходить ко мне.не пойму почему.не пугала их не обижала.вольер им почти построили скоро переедут,надеюсь им понравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    46

  • ДомиНошкА

    10

  • maliha

    21

  • www.nika-69

    104

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

им обязательно нужна клетка?вальер пока не готов.а вот они не идут туда облюбовали карман в штанах и спят там

Вольер белкам нужен обязательно!

Во-первых, белка по своей сути грызун, а это значит, что грызть всё у них просто заложено природой. Не зря ж зубки постоянно растут. Нам бы так :)

Во-вторых, белка территориальный зверь и должен осознавать чётко границы своих владений. Это сейчас бельчата малыши, а скоро вырастут и дадут понять что им нужна своя территория что б её охранять.

В-третьих, потребуется Вам куда-то уехать. Белок закрыл в просторный вольер и проси только что б кто-то их кормил. У белок стресса нет, а следовательно всё в шоколаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольер белкам нужен обязательно!

Во-первых, белка по своей сути грызун, а это значит, что грызть всё у них просто заложено природой. Не зря ж зубки постоянно растут. Нам бы так :)

Во-вторых, белка территориальный зверь и должен осознавать чётко границы своих владений. Это сейчас бельчата малыши, а скоро вырастут и дадут понять что им нужна своя территория что б её охранять.

В-третьих, потребуется Вам куда-то уехать. Белок закрыл в просторный вольер и проси только что б кто-то их кормил. У белок стресса нет, а следовательно всё в шоколаде :)

я моленько не так задала вопрос.вольер мы сейчас строим.у них в распоряжении целая комната я даже ребёнка от туда выселила что бы не мешать им бегать и не пугать их.вот только я их не закрываю на ночь в клетке они спят в кормане :D иногда на ботарее.нужно ли их закрывать на ночь в клетке?дверь в комнату постоянно заперта ключи только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуем свежих фото малышей!

фоточки обязательно будут ,но чуть позже.фотик уехал на юга с моей мамой.как только приедет сразу выложу :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu скажите сколько домиков должно быть в вольере?и нужно ли стелить что нибуть на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не risu, но тут нет ничего сложного :) На каждую белку по 2 домика. А вольер на улице (что-то я запуталась)? если на улице, то на землю можно травку посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела введу настил из досок.а месте где ставим вальер был сарай и соответственно никаой растительности там нет голая земля.туда газон можно посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вы продумали, что бы нельзя было сделать подкоп? :)

Думаю, что оптимальный вариант это засыпать слой подновлённой земли (только без удобрений, просто перегной или типа того) и засеять разными травами, клевером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю проще всего сделать сетку и скрепить её с боковыми сетками профилем, а поверх уже засыпать землю. А вообще у Стома в теме очень хороший вольер, думаю он не откажет в консультации по строительству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Опоздала я со своими советами. Но Вам грамотно всё объяснила ДомиНошкА :)

Травку можно сеять самим. У Stoma белки как кони всё вытаптывают и съедают.

Домиков должно быть однозначно несколько. Если для уличного вольера, то летние надо и зимние. ДОМИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня дала своим белочкам персик(плоский)они и крошечки не оставили,как часто можно им давать такие вещи.и ещё помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не часто, иначе понос будет, это относится ко всей сочной пище. Я по маленькому кусочку (1смх1см) выдаю каждый день, но при этом что бы побольше натуральных витаминов в рационе было я сама сушу морковку, землянику, яблоки, груши (ну и всё, что поддаётся сушке из овощей-фруктов) и выдаю в засушенном виде. Может можно и немного побольше выдавать, но мне так спокойнее, что поноса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас теперь другая проблема.они начали грызть проводку :shok: и я понимаю что это не шутки но снять я её не могу.когда слышу что гулять начали сижу с ними и гоняю от проводов.там где добираются до проводов заматываем так начинают в других местах грысть.вся комната в веточках даже кусок большого дерева туда припёрла,но провода видемо вкуснее.что делать то?может намазать чем нибуть что их отпугнёт от проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют различные оплётки для проводов, так же особо любимые провода можно заменить на бронированные. И с этим действительно лучше не шутить и не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бесполезно чем-то мазать. Бельчат надо подержать в клетке пару дней что б забыли о проводах. Когда выпустите отгоняйте от проводов. Я свои провода коробками длинными закрыла. В строительных магазинах продаются короба для проводов. Можно его купить и спрятать туда провода, но белок гонять надо от проводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гоняю!лилу ещё по прежнему шарахается от меня и с ней проблем нет,хватило одного раза.а чипчик как всегда на своей волне.делает что хочет!мужу сказала обещял завтра спрятать под каробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле я никогда не думала и не предполагала что белочки в доме это такая радость и столько позитива.они для меня стали как дети.вот только переживаю за лилу почему она так и не привыкла ко мне.даёшь ей орешек она замирает,а потом как стартанёт даже вздрагиваю :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У каждого свой характер. Кто-то быстро привыкает, а кто-то медленнее. Надо дать время на адаптацию и не забывайте, что далеко не все белки приручаются. Посчитайте сколько на форуме ручных белочек, а сколько диковатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.поживём увидем.может лилу действительно надо больше времени,я стараюсь её не тогать.она даже орешки с рук больше не берёт :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...