Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Какие болезни чаще всего встречаются у белок, содержащихся в неволе?


Fulgore
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Вы живёте во Флориде, а климат там тропический, так что эти бугорки у Вашей белки могут быть вызванными местными не ясно какими паразитами. Так что мой настоятельный совет - отвезите Мику к ветеринару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    4

  • Trixyi

    5

  • Кимлач Надежда

    7

  • Angie

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удалось посмотреть Микину болячку, что то явно ее укусило, на месте укуса дырочка, все вокруг красное и воспаленное, гноя пока нет, но боюсь, что будет. Завтра попробую найти врача и сразу записать ее на прием. В руки далась перед сном, но явно ей больно, т.к когда я дотронулась она начала визжать и цокотать. Недели 2 тому я ее обрабатывала кошачьими каплями на холку, они от всего сразу и от блох, и от клещей,паразитов и их яиц, называются revolution. На котах работают великолепно, может я дозу дала малую, т.к там и для кота идет всего 0.75 мл, боялась, что б не отравить ее, придется повторить обработку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня вопрос - а можно ли вообще белкам капать такие капли???? И дозу не стоит увеличивать , а тем более делать повторную процедуру! Белка может отравиться. Без показаний врачей лучше вообще не делать таких процедур. Когда мы с Рыженькой были у нашего врача, который Рыженькую спасал, то он мне сказал, что есть капли от паразитов именно для грызунов, стоят они намного дороже, чем для кошек и собак, но зато ребенок не отравится. У нас с подъезда иногда заскакивают блошки, на кошке их возможно поймать, а на белке нет, поэтому Вы проконсультируйтесь у врача и он Вам все расскажет и объяснит.

Изменено пользователем risu
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла утром кормить Микушу, вижу, что под лапой абсцесс, назначила время к врачу, нервничаю, это наш первый выезд за пределы дома. Просто не представляю как этот визит пройдет, Мика в чужие руки никому не дастся. Она сейчас и ко мне не идет, боится, что буду смотреть ей больное место. Я начинаю нервничать, через 3 часа визит.


Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Просто не представляю как этот визит пройдет, Мика в чужие руки никому не дастся. Она сейчас и ко мне не идет, боится, что буду смотреть ей больное место. Я начинаю нервничать, через 3 часа визит.

 

Успокойтесь, накройте переноску не просвечивающейся плотной дышащей тканью, чтобы она ничего не видела по дороге. Возьмите с собой перчатки или полотенчико, чтобы держать белочку во время осмотра врача. Постарайтесь держать белочку "бубликом", чтобы голова была между задними лапками (это для того, чтобы белочка могла дышать). Далее откройте задние лапки, где болит у Мики и врач тогда сможет осмотреть все и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у врача, Микуше сделали газовый наркоз, выдавили личинку овода :shok:, выписали антибиотики орально и мазь, всё, мы дома! Микуша спит в своей коробке на полке. Слава Богу, что все закончилось. Всем, спасибо за поддержку и участие!!! Что бы мы без вас делали?


Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Были у врача, Микуше сделали газовый наркоз, выдавили личинку овода :shok:, выписали антибиотики орально и мазь, всё, мы дома! 

 

А если дома поставить защиту от насекомых? Мы раптор ставим, но можно что-то и посерьезнее. Кошмар, овод - это вообще опасное насекомое. Бедная Микочка, намучалась. Хорошо, что все позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микуша в основном живет в вольере на улице, щелей там практически нет. Ее овод покусал во время побега на волю в прошлый четверг. Она в субботу вернулась, вот за пару дней все и обнаружилось. Пыталась загрузить фото но у меня не получается, выдает ошибку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...