Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Какие болезни чаще всего встречаются у белок, содержащихся в неволе?


Fulgore
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что с белычем все будет хорошо!!! если анализ покажет, что требуется глистогонка, то сначала дайте ему окрепнуть и не используйте сильные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    4

  • Trixyi

    5

  • Кимлач Надежда

    7

  • Angie

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, Алена с Белкиным принимают от глистов Дирофен для котят. И белку нравится, и мягкое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нашего белка все нормально. Анализ показал наличие токсокар. Дали препарат Шустрик, шприцем закачала в огурец. Неделю назад благополучно переехали на дачу в вольер, чувствует себя хорошо. Кушает до сих пор огурцы, но и другую беличью еду тоже, а вот Люська к огурцам даже не притрагивается. Такие вот разные. Думаю, не дай ему тогда огурцов, он просто умер бы от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Недавно купила белочку на вид полгода, но точно не уверена (полуручная на мой взгляд, а может просто привыкает ко мне.

Купила я её у людей которые приобрели на содоводе (выяснила позже). Ни где нет конкретной информации о том болеют ли белки бешенством? Просто когда муж пытался её поместить в клетку она его укусила, но я думаю она испугалась. какие прививки им необходимы и необходимы ли вообще? подскажите пожалуйста, очень хочется чтобы она себя хорошо чувствовала и не болела, а то на содоводе мало ли чего может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно купила белочку на вид полгода, но точно не уверена (полуручная на мой взгляд, а может просто привыкает ко мне.

Купила я её у людей которые приобрели на содоводе (выяснила позже). Ни где нет конкретной информации о том болеют ли белки бешенством? Просто когда муж пытался её поместить в клетку она его укусила, но я думаю она испугалась. какие прививки им необходимы и необходимы ли вообще? подскажите пожалуйста, очень хочется чтобы она себя хорошо чувствовала и не болела, а то на содоводе мало ли чего может быть.

Пока не зарегистрировано ни одного случая заражения бешенством от белки. В природе бешенство переносят лисы, это да. И то заразны больные особи. Обработайте место укуса и наблюдайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте. Недавно купила белочку на вид полгода, но точно не уверена (полуручная на мой взгляд, а может просто привыкает ко мне.

Купила я её у людей которые приобрели на содоводе (выяснила позже). Ни где нет конкретной информации о том болеют ли белки бешенством? Просто когда муж пытался её поместить в клетку она его укусила, но я думаю она испугалась. какие прививки им необходимы и необходимы ли вообще? подскажите пожалуйста, очень хочется чтобы она себя хорошо чувствовала и не болела, а то на содоводе мало ли чего может быть.

Очень жаль, что Вы завели белочку не изучив, подробно, вопросы ее поведения и содержания. Советую срочно штудировать темы форума. В двух словах про все тонкости и не расскажешь. Прививки белкам не делают. При правильном содержании в просторной и правильно оборудованной клетке, с возможностью ежедневных прогулок по квартире, и при сбалансированном питании белка будет здорова и счастлива. Но, надо иметь в виду, что белки не привычные домашние животные, они далеко не все ласковые, даже я бы сказала, что ласковые и позволяющие брать себя в руки - единицы, а остальные могут очень больно кусаться, защищая свое имущество, свободу, при стрессе или просто под воздействием гормонов.

Выложите здесь фотографии или видео клетки, в которой живет белка и тут подскажут, что нужно продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за информацию.

Наша белочка живёт в просторной клетке. выпускаем ежедневно гулять по квартире.

Если набраться терпения то осчастливит своим вниманием и поест с руки, но удобней делать это вне клетки.

Каждый день меняем воду, убираем скоропортящуюся еду, чистим клетку когда она спит, или когда гует.

Фото выложу позже.

Интересный форум, знакомлюсь с полезной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, спасибо))

Белка у вас на аватарке просто изумительная! :thumbup:/>

Cпасибо за комплимент. Это наш Белкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, выкладываю фото нашей белочки))

Симпатичная белочка!

Trixyi, Вы можете завести в Личных страничках отдельную тему для своего питомца и там выкладывать фото и рассказы о беличьей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, Galla)) она ещё и шустрая)))

Так и сделаю скоро, спасибо)

Будем ждать. И побольше фото и рассказов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Господи, насмотрелась ужастиков. Домик у Рыженькой убираю и там все нормально. Анализы делали год назад, вроде все ок со здоровьем, играет, кушает, стул в норме. Может надо какую-нибудь профилактику еще??? А то мало ли, чтобы потом не жалеть...Я же не переживу, если с моей драгоценностью что-нибудь случится...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Господи, насмотрелась ужастиков. Домик у Рыженькой убираю и там все нормально. Анализы делали год назад, вроде все ок со здоровьем, играет, кушает, стул в норме. Может надо какую-нибудь профилактику еще??? А то мало ли, чтобы потом не жалеть...Я же не переживу, если с моей драгоценностью что-нибудь случится...

Главное, не перекармливайте, а с разнообразием у Вас  все хорошо!

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Господи, насмотрелась ужастиков. Домик у Рыженькой убираю и там все нормально. Анализы делали год назад, вроде все ок со здоровьем, играет, кушает, стул в норме. Может надо какую-нибудь профилактику еще??? А то мало ли, чтобы потом не жалеть...Я же не переживу, если с моей драгоценностью что-нибудь случится...

Главное, не перекармливайте, а с разнообразием у Вас  все хорошо!

 

А она у меня сейчас в основном утром завтракает и под вечер может какой-нибудь фрукт или веточки погрызть. Днем жарко и ничего не ест. А то я уже хотела для профилактики что-нибудь прикупить на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

Господи, насмотрелась ужастиков. Домик у Рыженькой убираю и там все нормально. Анализы делали год назад, вроде все ок со здоровьем, играет, кушает, стул в норме. Может надо какую-нибудь профилактику еще??? А то мало ли, чтобы потом не жалеть...Я же не переживу, если с моей драгоценностью что-нибудь случится...

Главное, не перекармливайте, а с разнообразием у Вас  все хорошо!

 

А она у меня сейчас в основном утром завтракает и под вечер может какой-нибудь фрукт или веточки погрызть. Днем жарко и ничего не ест. А то я уже хотела для профилактики что-нибудь прикупить на всякий случай.

 

У  Ноби, для профилактики, в клетке лежит кусок сушеной, березовой чаги и чистого, древесного угля. и Ноби сам  их грызет, если  чувствует, что в организме что-то не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У  Ноби, для профилактики, в клетке лежит кусок сушеной, березовой чаги и чистого, древесного угля. и Ноби сам  их грызет, если  чувствует, что в организме что-то не в порядке.

Спасибо за информацию. Чага дома у родителей есть, а чистый древесный уголь будет, когда пойдем в лес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Предлагаю в качестве утеплителя в домиках использовать болотный зеленый мох. Это природный антисептик,насекомые в нем не живут, а белкам нравится. Еще полезно класть в домики полынь для профилактики блох. В общем -  больше природы, меньше химии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

У нас проблема, может кто сталкивался. У Микуши слева под лапкой и вниз по туловищу один за другим высыпало какие то бугорки, плотные, штук 5, в середине черная точка. Она все время там чешет задней лапой, в этом месте кожа стала  темно розового цвета, что это может быть? Сегодня не удалось сфотографировать, она визжала как будто ее режут. Попробую завтра.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте,  Анжелика! Это не могут быть клещи? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, здравствуйте! У меня тоже была в начале такая же мысль, но не похоже, у меня два кота, когда они приходили с клещами я знаю как это выглядит. Тут другая картина, пыталась сфоткать, но где там...? Мика рассвирепела,визжала опять,  покусала мне пальцы и ускакала вся недовольная на скворечник. Попробую еще вечером, сейчас она какая то не в настроении. Пока буду наблюдать, если картина измениться в худшую сторону, повезу в вет.клинику.То, что она меня укусила это вообще нонсенс, такого никогда не было со дня ее появления в доме.

Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, здравствуйте! У меня тоже была в начале такая же мысль, но не похоже, у меня два кота, когда они приходили с клещами я знаю как это выглядит. Тут другая картина, пыталась сфоткать, но где там...? Мика рассвирепела,визжала опять,  покусала мне пальцы и ускакала вся недовольная на скворечник. Попробую еще вечером, сейчас она какая то не в настроении. Пока буду наблюдать, если картина измениться в худшую сторону, повезу в вет.клинику.То, что она меня укусила это вообще нонсенс, такого никогда не было со дня ее появления в доме.

 

Поправляйтесь побыстрее. Как сейчас себя чувствует Мика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне ее поведение совсем не нравится, очень активная,носиться по вольеру, в руки не идет. На спине обнаружила еще один бугорок который вокруг воспален, когда бежит по сетке видно, что и под лапой все красное. Скорее всего, что это ее тревожит отсюда такое поведение, она обычно спокойная очень, особенно когда жарко она не "летает" по вольеру как сейчас, а тихо, мирно лежит посапывает на ветке или полке. Наверное это у нее болит и она таким образом себя утешает? Странно, все очень странно. Я ее вижу впервые такой возбужденной. Ей уже 7 мес. может ли у нее начинаться гон в это время? Половые органы буквально за пару дней стали крупнее, мочеиспускание стало чаще.


И еще вопрос, какие клещи кусают белку? Они точно такие же как нападают на котов и собак, или они выгледят иначе?


Изменено пользователем Angie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...