Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

лапочка Лу


Стася-Сан

Рекомендованные сообщения

да ниче ниче. в тему о подъеме белок. у нас очень плотные шторы и пока их утром не откроешь, белк спит. ну или если и шарится, то очень по тихому. удобно, скажу я вам))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    18

  • Стася-Сан

    54

Лучшие авторы в этой теме

помогите советом, а то руки опускаются... в общем начала я основательно заниматься приручением Лу. кормлю его по утрам исключительно с руки. еще днем даю немного кушанья и все. получается утром он очень голодный и к руке прям несется, сидит ждет когда я порцию орехов достану. но вот беда, во всем остальном он стал сильно от меня шарахаться. мне кажется он стал еще более диким, чем был. гладиться даже и речи быть не может. а сегодня даже к руке подходить не стал. пришлось впервые за 2 недели положить еду в миску. как нам быть? за все время что он с нами живет, мы никогда не обделяли его вниманием, но сдвигов в приручении мало. я расстроена очень(((. мы хотим после зимы брать еще одну белочку, но если Лу так и не станет ручным, то и вторая белочка одичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже не стал с руки кушать... с огромным усилием взял 2 орешка фундука. он шарахается меня почему-то. кормить больше не стала. не хочет брать- не надо. пусть тогда немного запасы свои достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нормально кушает? может его чем-то напугали или обидели?

Вторую белку... не самое умное решение, вам бы с одной отношения наладить, а вы о второй думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушает нормально, да и видно что просит покушать, но к руке не идет. пугать не пугала, разве что сын пытался его покормить с руки, но под моим строгим контролем, аккуратно и без резких движений. он сегодня днем когда гулял, пытался грибы из коробки достать, я ему этого сделать не дала и достала грибочки сама, вот их он у меня взял. а еще вот что заметила, когда стали давать ему грецкий орех, он полностью отказался от семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас бывало такое, что подходите вы к клетке, смотрите в нее и прям на хохот пробивает от увиденного? я вот сегодня подошла, заглянула в домик, а там вроде никого. вата лежит и две ветки черные какие-то торчат. оказалось это была не вата, а пузо. и не ветки, а задние лапы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать вам одну историю не про белок. Недели три назад, провожая ребенка в садик, увидела молодую ворону, которая почему то не могла летать. Она скакала по школьной площадке и явно нервничала. Ну еще бы, у нас в районе полно кошек, а нелетющая птица- легкая добыча. Я предложила мужу забрать ворону к себе, на что он сказал, что вороны не те животные, которых стоит жалеть. Мне было ее очень жаль, понимала что ее дни сочтены, но трогать ее мы не стали. Спустя три дня я снова ее увидела. На этот раз она сидела на дереве под нашими окнами. Живем мы на втором этаже и у нас большая яблоня и всякие кусты под окнами. Я тогда еще поразилась, как же она добралась так далеко, да и ближе к школе были деревья, но она почему-то выбрала именно яблоню. И вот спустя 3 недели она все так же сидит на этом дереве, периодически спускается вниз. Я стала ее немного подкармливать. Эта ворона очень умная и сообразительная! Как оказалось, не летает она потому что у нее как будто обрезаны хвост и крылья. Не знаю, как она будет зимой, когда станет совсем холодно, но я искренне надеюсь что она выживет.

К чему я все это. Эта птица меня вдохновила своим стремлением жить. Люди привыкли жаловаться на свою жизнь, их все постоянно не устраивает и они просто пытаются бежать от своих проблем. Вот к примеру я никак не могу найти работу и у меня уже было опустились руки, но эта ворона показала мне, что надо бороться за свое место под солнцем! Вот с кого надо брать пример, а не смотреть с завистью на тех, у кого все якобы хорошо в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ох... давненько я не заходила)))).

Нам скоро годик! Лу так и не стал ручным. он спокойно относится ко всем домашним, но идет за едой только ко мне. Более того, он ее у меня клянчит). Как только я оказываюсь вблизи клетки, сразу бежит к дверце, встает на задние лапки и начинает тыкать носиком. А еще он издевается над котом)). специально его дразнит, прям перед носом у него скачет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, я думала к маю белки уж во всю линяют... а у нас может с неделю назад шерсть стала как взъерошеная вся, но пух пока не лезет. а еще через неделю нам привезут подружку))) скорее всего черную кавказскую. но может и обычную. вот скажите мне, черная и обычная белка могут иметь потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу линьки - могу успокоить: у нас в парке на данный момент только одну белочку и видел почти полностью рыжую. остальные же все в лучшем случае в районе загривка порыжевшие - всё остальное абсолютно серое тоже. даже боюсь, не было бы это чего доброго предсказанием холодного лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в начале зимы какие-то там ученые тоже на белок ориентировались. говорили, что белки делают много запасов, а это верный признак продолжительных лютых морозов. в итоге зима была недолгой и относительно теплой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А елка у вас еще жива???

Ой, да нет конечно)). ему стоит поставить лоток с землей, он сразу начинает в нем копаться, так что сейчас мы ставим ему горшки с землей с вежей травкой. ему ну очень нравится рыться в ней. кстати, мы начали линять. пуха кругом... просто жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сломали пальчик((( И это как раз тогда, когда нашли таки большое колесо и собирались его поставить в клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень и очень верю, что мой зайка меня когда-нибудь простит! Я очень буду скучать по его озорным глазкам, по тому, как он радовался мне по утрам.

Но все же я уверена, что новые хозяева смогут дать ему гораздо больше чем я!

Лу, милый, ты был и всегда будешь для меня моим рыжем комочком счастья. Прости меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера его продали. Нам по семейным обстоятельствам надо уехать в Беларусию на неопределенный срок. Кота мы забрать можем, а вот с белкой нас никто за границу не пустил бы. Да и дорогу боюсь не перенес бы.

Новая хозяйка у него замечательная! Женщина на пенсии, все свое время посвящает животным, которых у нее много. В Лу влюбилась с первого взгляда. Думаю ему там будет действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...